Новеньких на борт берёте?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Прозерпина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Прозерпина » 28 июн 2019, 20:10

Мутный КЭП, приветствую! p:r:i:v да, как-то первая строчка сама из памяти вылезла, видимо не зря..

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Мутный КЭП » 28 июн 2019, 21:42

Прозерпина писал(а): первая строчка сама
Не зря и не случайно :mi_ga_et:
И не только первая :-):
Мне в свое время отгадки на многие вопросы стали видны
куда я бы не посмотрел.
Ты знаешь, как горизонты расширились.
Но для этого надо сделать шаг в сторону.
Потом еще и еще.
Т.е. по другому, не так как обычно.
Ведь глупо же делать что то много раз как всегда и
при этом ожидать другой результат? wal:llllll

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Муха » 28 июн 2019, 22:01

Прозерпина писал(а): и тут у меня совсем упало забрало, я больше ни о чём думать не могу. Сижу злая на весь белый свет, внутри бушует несправедливость, мол как же так, почему я должна себе в чём-то отказывать, хочу делать то что хочу и всё тут,
Вот с этим работать надо))) Алкоголь не причина. Алкоголь лекарство от этого состояния.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Прозерпина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Прозерпина » 28 июн 2019, 22:04

Мутный КЭП, это точно! Если хотите иметь то, чего никогда не имели, вам придётся делать то, что вы никогда не делали (с) :ts_ss:

Аватара пользователя
Прозерпина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Прозерпина » 28 июн 2019, 22:06

Муха, думаете, дело в том, что я просто ещё капризный ребёнок :-) у меня была такая мысль :du_ma_et:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Муха » 28 июн 2019, 22:14

Прозерпина, я не знаю :-) Просто понаблюдай за состоянием которое приводит тебя к мысли выпить.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Прозерпина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:10

Всем привет p:r:i:v Народ, у кого как с нервами было на первой неделе? Я сейчас очень перенервничала из-за сущего пустяка, просто обычный разговор, в котором было лишь недопонимание и в конце всё было нормально, выбил меня из колеи.. понимаю, что реакция неадекватная, хотя, когда я в последний раз была адекватна.. :smu:sche_nie: Заливаюсь сбором №3, помогает спать. А вот видимо нервы расшатаны в край :kli_ny:

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Newme » 29 июн 2019, 13:18

Прозерпина писал(а): Всем привет p:r:i:v Народ, у кого как с нервами было на первой неделе? Я сейчас очень перенервничала из-за сущего пустяка, просто обычный разговор, в котором было лишь недопонимание и в конце всё было нормально, выбил меня из колеи.. понимаю, что реакция неадекватная, хотя, когда я в последний раз была адекватна.. :smu:sche_nie: Заливаюсь сбором №3, помогает спать. А вот видимо нервы расшатаны в край :kli_ny:
и нервы расшатаны, и очень много сил уходит на сдерживание от зависимости, поэтому на что-то другое их не хватает
и это твой алкоголизм накручивает тебя, чтобы получить повод выпить )

Аватара пользователя
Прозерпина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:23

Newme, так, ладно. Когда я стану нормальной? В смысле через какой период трезвости, год?

Аватара пользователя
Прозерпина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:27

Newme, сорян, увидела вас счетчик, лёгкого дня mi:ss_ss

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Казус » 29 июн 2019, 13:46

Прозерпина писал(а): Когда я стану нормальной? В смысле через какой период трезвости, год?
А что ты делаешь для того, чтобы стать "нормальной" помимо того, что не пьешь? Все зависит от состояния нервной системы и восстановления. У меня месяца через 3 где то лучше стало. Ну и как бы "нормальной" ты никогда не будешь. Алкоголик это навсегда.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Прозерпина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:50

Казус писал(а): Все зависит от состояния нервной системы и восстановления.
я же и говорю, что она расшатана
Казус писал(а): А что ты делаешь для того, чтобы стать "нормальной" помимо того, что не пьешь?
Что ещё на данном этапе можно предпринять, кроме отказа от алкоголя и седативных трав? Я не знаю, я в первый раз в такой ситуации
Казус писал(а): Ну и как бы "нормальной" ты никогда не будешь.
я знаю что это заболевание на всю жизнь, я спрашивала о другом

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Мания » 29 июн 2019, 13:51

Мне помогали прогулки на свежем воздухе, витамины группы Б, много, что нибудь послушать в наушниках пока гуляешь, глицин
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Newme » 29 июн 2019, 13:55

Прозерпина писал(а): Newme, сорян, увидела вас счетчик, лёгкого дня mi:ss_ss
ну я хоть и выпиваю сейчас раз в 20-30 дней, но все-таки по эмоциям давно ничего такого не чувствую. легкая ситуация меня сто лет не выбивала из себя, сложные бывает, но довольно быстро перерабатываю. все ровно, стабильно, но выпить тянет, обычно когда много поработаю. а раньше да, был кошмар, болтало легко от всего, много неадеквата от меня было, ежедневно. годы копаний в себе, изучения всего подряд - книги, тренинги, хорошие блоги. и потихоньку все стало понятно про свой эгоцентризм и все, что он плодит и множит. но не останавливаюсь, ежедневно что-то делаю в этом направлении и дневник веду

как тут говорили - мы счастливчики, что это все нас сподвигает в себе копаться и себя улучшать. я начала изучать все это, когда вынырнула из 2-3 летнего ЕУ с утра начиная с коньяка с шампанским и каждый день без пропусков. и до этого лет 7-8 было почти ежедневно, но вечером.

поэтому тут никто точных цифр не даст. смотря, каково состояние осознанности и проблем на текущий момент, сколько и чего было над собой проделано или будет в ближайшие месяцы. Шаги АА многие рекомендуют как именно вариант проработки себя и своих внутренних непоняток

Аватара пользователя
Прозерпина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 13:55

Мания, спасибо за ваш ответ _flow_ers_

Аватара пользователя
Прозерпина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 14:05

Newme, спасибо за такой развёрнутый ответ :-): у всех всё индивидуально, понимаю.. буду погружаться дальше в инфу a:ll:a , вырулим как-нибудь

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Алекс ИТС » 29 июн 2019, 14:08

Newme, слетела, ссущщка....

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Мания » 29 июн 2019, 14:09

Кстати да, дневник помогает.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Мания » 29 июн 2019, 14:10

Я ещё не вырулила на полный трезвый курс, с ЕУ это сложно, конечно. Но есть уже периоды трезвости, понятие с чего начинаются мысли и почему... o:ho:hoh
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Прозерпина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Новеньких на борт берёте?

Сообщение Прозерпина » 29 июн 2019, 14:18

Мания, ох..я же тоже по сути ЕУ и скажем так в "выходные" дни я себя ощущала всегда абсолютно адекватным человеком, может по-этому и не беспокоилась ни о чем..а на самом деле меня получается просто НИКОГДА не отпускало :sh_ok: , по крайней мере если судить о том, что со мной происходит сейчас.. это мрак просто, мне вообще сегодня очень беспокойно :ps_ih: , как будто случилось что-то ужасное, хотя в глобальном смысле оно и случилось со мой a:l:i:k , может так приходит осознание, а может у меня просто абстинентный синдром, ничё не понимаю

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»