Изображение

Не хочу пока видеть друзей

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 4 дня

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Тикондерога » 06 июл 2019, 21:16

Прохожая писал(а): Знаю.По этому я и здесь.Разложить все по полочкам,а не куча мала,простите телеграфным способом общения
Ну не томите, хоть намекните- КАК? А о спать не буду....

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 4 дня

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Тикондерога » 06 июл 2019, 21:18

Прохожая писал(а): По чему считаете себя больным?
Потому, что болезнь никуда не делась. Стоит выпить соточку… и все..гуляем....цыгане, ведмеди….

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 26 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Скоросчастье » 06 июл 2019, 21:20

Тикондерога писал(а): Ну не томите, хоть намекните- КАК? А о спать не буду....
все таки хочешь легкого счастья. Александр))))))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 4 дня

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Тикондерога » 06 июл 2019, 21:21

Скоросчастье писал(а): все таки хочешь легкого счастья.
Тихо-тихо, не вспугните!!!!

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Лабрадор » 06 июл 2019, 21:24

Прохожая писал(а): Диагнозы может ставить только ВРАЧ-НАРКОЛОГ
Я бы даже поправил Вас чуть: врач психиатр-нарколог. Так он называется.
Так подавляющему большинству присутствующих здесь такой диагноз и был поставлен именно этим специалистом. Или Вы думали, сами себя так окрестили?

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 26 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Скоросчастье » 06 июл 2019, 21:24

Тикондерога писал(а): Тихо-тихо, не вспугните!!!!
я тоже в очереди, за тобой буду))))))
блин, мне до ужаса интересно, зачем человек прикалывается....
это такое времяпровождения....или убеждение в этом полное....
тролинг сплошной)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 4 дня

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Тикондерога » 06 июл 2019, 21:27

Скоросчастье писал(а): тролинг сплошной
Почему? Моя бывшая жена до сих пор считает, что если напрячь булки( заклеить рот-посадить в тюрьму и пр) то и пить не будешь- ибо баловство и слабохарактерность….

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение златье » 06 июл 2019, 21:29

Тикондерога, здоровые люди так и считают) и их переубеждать бесполезно)) и это нормально..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 15 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение ППГарин » 06 июл 2019, 21:31

Прохожая, уважаемого человека не грех и тыкнуть если он несет ахинею. Вы пришли на форум исцелять больных людей? А может утонченный трололо как раз и естт ваше профпризвание?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 21:31

Тикондерога писал(а): Ну не томите, хоть намекните- КАК? А о спать не буду....
Написала же))Вот упрямый))Разложить по полочкам,это навести порядок,как в шкафчике -по полочкам.Носки с носками и т.д.Точно так же и с мыслями,что б не было каши в голове.
Тикондерога писал(а): )
Потому, что болезнь никуда не делась.
Так и язва желудка и диабет ,тоже подарок на всю жизнь.Только люди,склонные к выпивке-обычно очень тонкие натуры душевно.Хоть одного покажите,кто не любит музыку и пьет в тишине)?Ну да болел и переболел.Надежда всегда умирает последней,нельзя человеку внушать -ты болен,весь в отца или там мать,те пили и ты так лее по списку.Назови человека 100 раз свиньей,на сотый раз он и захрюкает-народная умная МЫСЛЬ.
Тикондерога писал(а): Стоит выпить соточку
Стопочка сама в дом не придет.Избегать таких магазинов,друзей с которыми и врагов не нужно.Это как раз тот случай,когда дурная голова,ногам покоя не дает.
Чем меньше думаешь о дряне,тем здоровее живешь.Что больше подумать не о чем ,как только- а помнишь как мы нажр..ой накушились,или правильно-травили себя.
У Вас стаж уже как у космонавта по сути.Такой срок воздержания.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 26 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Скоросчастье » 06 июл 2019, 21:33

Тикондерога писал(а): Моя бывшая жена до сих пор считает, что если напрячь булки( заклеить рот-посадить в тюрьму и пр) то и пить не будешь- ибо баловство и слабохарактерность….
так считают все не алкоголики...и их безполезно вразумлять в это дело
но здесь человек или прикалывается или не алкаш....так, пару раз перепил и с испугу решил завязать
не поверю низачто на свете, что с алкоголизмом можно на этих доводах справится

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 21:44

Тикондерога писал(а): ( заклеить рот-посадить в тюрьму и пр)
Какие прям карательные меры.Сочувствую.Всегда есть рядом человек,который на фоне алкозависимого ,выглядит*выгодно*.
Лабрадор писал(а): Я бы даже поправил Вас чуть: врач психиатр-нарколог. Так он называется.
Специальностей много у Врачей,спорить не буду.Психолог,психотерапевт,психиатр-по сути от этого не холодно не горячо.
Лабрадор писал(а): Так подавляющему большинству присутствующих здесь такой диагноз и был поставлен именно этим специалистом.
Так Врачи тоже люди,и могут ошибаться,так между прочим,не всегда конечно.
Лабрадор писал(а): Или Вы думали, сами себя так окрестили?
Я разве писала,что я врач))?Нет,конечно.
Эдди Дин писал(а): если он несет ахинею
А можно вопрос-а как Вы различаете ахинею ,от бреда или там ложь от правды к примеру?Или есть только одно авторитарное мнение,а остальным всем -команда МОЛЧАТЬ!
Эдди Дин писал(а): А может утонченный трололо как раз и естт ваше профпризвание?
Не в курсе,проф признания. Женоненавистник что ли?
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 4 дня

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Тикондерога » 06 июл 2019, 21:47

Прохожая писал(а): )Разложить по полочкам,это навести порядок,как в шкафчике -по полочкам.Носки с носками и т.д.
Не, пардон, но это общие слова и демагогия. Так и грипп можно лечить- носите теплые носки, не пейте холодную воду. Если можно- что разложить в голове и как. . Вот я алкаш, с чего мне начать работать над собой.Только без общеизвестных фраз и благих пожеланий.Прям по пунктам- 1, 2, 3....

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Лабрадор » 06 июл 2019, 21:49

Тикондерога писал(а): Вот я алкаш, с чего мне начать работать над собой
Во-первых, ты не алкаш :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 4 дня

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Тикондерога » 06 июл 2019, 21:52

Лабрадор писал(а): Во-первых, ты не алкаш
Хто я? Где я? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 21:54

Скоросчастье писал(а): не поверю низачто на свете, что с алкоголизмом можно на этих доводах справится
А Вы почитайте-посмотрите,мне лично хватило только ЗНАНИЙ,что б это комок наследственный разрубить окончательно.У меня и генетика подвела и жила в городских трущебах-коммуналке и многое тоже насмотрелась.
Тикондерога писал(а): Почему? Моя бывшая жена до сих пор считает, что если напрячь булки( заклеить рот-посадить в тюрьму и пр) то и пить не будешь- ибо баловство и слабохарактерность….
Невесты алкоголиков.
Валентина Москаленко, психотерапевт, доктор медицинских наук
Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба - заполучить мужа-алкоголика. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.
и т.д.
Гугл в помощь.

Дайте Вашей Жене почитать.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 4 дня

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Тикондерога » 06 июл 2019, 22:09

Прохожая писал(а): Вы почитайте-посмотрите,мне лично хватило только ЗНАНИЙ,
Блин, я уже второй час прошу поделиться своими знаниями wal:llllll А вы отсылаете к гуглям….пойду утоплюсь в пруду.....

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 22:15

Тикондерога писал(а): Не, пардон, но это общие слова и демагогия. Так и грипп можно лечить- носите теплые носки, не пейте холодную воду. Если можно- что разложить в голове и как. . Вот я алкаш, с чего мне начать работать над собой.Только без общеизвестных фраз и благих пожеланий.Прям по пунктам- 1, 2, 3....
Первый вопрос,который я б задала сама себе,простите на Вашем месте-меня чего так заело то,как пластинку заезженную,что я все пьющий???У Вас уже организм обновился весь,простите если реально не пьете 4 с половиной года.Интернет же запахи не передает,как и интонацию кстати.
По чему Вы до сих пор называете себя пьющим?Вы уже поправились-вылечились. Ну нельзя пить -да и начхать простите на это.Нельзя так и нельзя.Вы давно уже победили болезнь.Мало ли чего в жизни было,что на всех углах говорить об этом?Я не про форум,а про жизнь в реальности.
Тикондерога писал(а): Если можно- что разложить в голове и как.
А что Вас больше всего беспокоит?Что такое самое важное из Ваших проблем.Хотя бы как например напишите.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 22:18

Тикондерога писал(а): Блин, я уже второй час прошу поделиться своими знаниями
Вам сразу весь курс написать))?Не осилю,простите..и пошла я спать.До завтра ,честной компании.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 4 дня

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Тикондерога » 06 июл 2019, 22:22

Прохожая писал(а): Вы давно уже победили болезнь.
Бось что вы просто не в теме.
Прохожая писал(а): Что такое самое важное из Ваших проблем.Хотя бы как например напишите.
У меня нет проблем, есть вопросы, которые я решаю по мере поступления. Я вааще весьма жизнерадостный алкоголик :nez-nayu:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»