Не хочу пока видеть друзей

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Кыця » 02 июл 2019, 21:59

Эдди Дин писал(а): Все нам кажется что никто ничего не видит, не понимает
золотые слова ! правильные .
Привет !

Аватара пользователя
Зои
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 19 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Зои » 02 июл 2019, 21:59

Кыця писал(а): Это потому что у всех употребляющих проблемы с увеличенным стыдом и виной ! Но это исправляется в психотерапии например у психолога . Есть книга об этом "Вина и стыд детей алкоголиков"
О, большое спасибо, прочту. У меня действительно по обоим веткам рода одни алкоголики pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Кыця » 02 июл 2019, 22:13

Зои писал(а): , прочту.
Спойлер
Показать
Серия Лечение зависимостей Выпуск 2
РОНАЛД Т. ПОТТЕР-ЭФРОН
СТЫД, ВИНА И АЛКОГОЛИЗМ:
КЛИНИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Серия
основана в 2001 году исследовании
Институт общегуманитарных Москва 2002
УДК 615.8 ББК 53.57 П 22
Роналд Т. Поттер-Эфрон.
— М-: Институт общегуманитарных исследований, 2002. 416 с. (Серия: «Лечение зависимостей»).
Роналд Т. Поттер-Эфрон, мастер социальной работы,, доктор философии, клинический психотерапевт из О Клэр, Висконсин, Проводит профессиональные мастерские по темам стыда и вины, управлению гневом и использованию гештальт-терапии в лечении химической зависимости и созависимости.
Клиницисты, занятые лечением алкоголизма, найдут этот обзор вопросов лечения в клинической практике практичным, и уравновешивающим семейное и социальное взаимодействие с личной психологической динамикой клиента-алкоголика.
Книга читается абсолютно без напряжения и с интересом детектива.

Аватара пользователя
Зои
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 19 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Зои » 02 июл 2019, 22:18

Уже скачала, уже читаю!

Аватара пользователя
Кыця
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Кыця » 02 июл 2019, 22:30

Зои писал(а): Уже скачала, уже читаю!
Вот это скорость! Молодец!

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение ANNA123 » 03 июл 2019, 08:13

Зои, твоя позиция перед собой и всеми остальными должна быть честной. Тогда большая часть друзей обычно отваливается, а некоторая остаётся. Ифсе :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 04 июл 2019, 22:49

Зои писал(а): Ну да, но почему-то совестно, глупо конечно, но факт
Здравствуйте.
Совестно,потому что идет обманчивое впечатление,что Вы типа обманываете своих друзей.Но это не так на самом деле.Вы же имеете право побыть с собой наедине,что то поделать почитать,посмотреть, подшить и т.д. При этом Вашим друзьям не обязательно(да и не нужно!)докладывать,что Вы бросаете пить.Это только Ваше личное дело.
Не глупо,просто пока для Вас не привычно.У Вас не расставлены пока приоритете и границы отношений.
Друзья вполне возможно и ждут от Вас *продолжения банкета*.Есть такие просто *друзья*,что и врагов не нужно.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение АНГАСОЛКА » 05 июл 2019, 09:35

Сейчас я трезвая и не вру своим друзьям, настоящим. Тем,которые из детства. Они знают,что я алкоголичка. Никто не отвернулся, наоборот: всячески поддерживают меня. Приезжают в гости,общаемся без бухла. А посторонним о моей проблеме знать не обязательно.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 05 июл 2019, 21:32

АНГАСОЛКА писал(а): Они знают,что я алкоголичка.
Говорите про это в прошедшем времени.Очень важно говорить правильно.
-Да,я болела и переболела.А у Вас звучит как настоящее время(здесь и сейчас).Это не правильно.Вы уже почти год живете-ТРЕЗВАЯ.И умничка- _flow_ers_
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Тикондерога » 05 июл 2019, 23:12

Прохожая писал(а): я болела и переболела
Алкоголизм болезнь хроническая, прогрессирующая и как не печально, неизлечимая....

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 05:24

Тикондерога писал(а): Алкоголизм болезнь хроническая, прогрессирующая и как не печально, неизлечимая....
Это из серии бывших алкоголиков не бывает что ли?
И чем особенные так алкогозависимые,что простите не лечатся?Рак и то лечиться.А пагубная привычка вдруг не лечиться?мне тоже твердили,что женский алкоголизм типа не лечиться.Чушь конечно-все можно вылечить,но не на последней стадии-пока нет деградации мозга.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение АНГАСОЛКА » 06 июл 2019, 06:15

Прохожая, влкоголизм это навсегда. И если я забуду об этом, я вновь окажусь в запое и буду валяться в тряпках.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение ППГарин » 06 июл 2019, 16:18

Прохожая, алкоголизм-привычка? Как то, неоригинально уже. Придумайте што нить свеженькое, подбросьте на вентиллятор mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 20:44

АНГАСОЛКА писал(а): Прохожая, влкоголизм это навсегда. И если я забуду об этом, я вновь окажусь в запое и буду валяться в тряпках.
Да все на всегда и обжорство,и страсти мордасти и любой фанатизм.Это страсть в человеке.Рекламный лозунг даже был такой-страсть как охота.
Эдди Дин писал(а): алкоголизм-привычка? Как то, неоригинально уже.
А что?АлкоГОЛИЗМ,шопоГОЛИЗМ,трудоГОЛИЗМ и т.д.А что это тогда такое?
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 20:46

АНГАСОЛКА писал(а): И если я забуду об этом, я вновь окажусь в запое и буду валяться в тряпках.
В любом случае это Ваш бесценный опыт.А разве можно ЭТО забыть?И как?*Сотрете*?Как и чем?Память или есть или ее нет совсем.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение ППГарин » 06 июл 2019, 20:46

Прохожая, за 4 года нахождения тут, я устал тыкать людей с "привычкой" в классификацию болезней ВОЗ. Не поленитесь, почитайте. Прывычка, ггг :ps_ih:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 5 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение ППГарин » 06 июл 2019, 20:47

Прохожая, привычки не лечат. От них избавляются.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Тикондерога » 06 июл 2019, 21:06

Прохожая писал(а): И чем особенные так алкогозависимые,что простите не лечатся?Рак и то лечиться.А пагубная привычка вдруг не лечиться?
Вы знаете как вылечить алкоголизм?Научите меня, пожалуйста! А лучше вылечите :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 21:14

Эдди Дин писал(а): Прохожая, привычки не лечат. От них избавляются.
Так и привычки тоже делятся на разные и здоровые и вредные и полезные и не очень.
Тикондерога писал(а): Вы знаете как вылечить алкоголизм?
Знаю.По этому я и здесь.Разложить все по полочкам,а не куча мала,простите телеграфным способом общения.Не в соц.сетях же,а на профессиональном форуме.
Эдди Дин писал(а): я устал тыкать людей
Это тоже привычка))Людей УВАЖАТЬ нужно,а простите не тыкать тем более.
Эдди Дин писал(а): в классификацию болезней ВОЗ.
Болезни нужно как то сортировать же.Просто мед.справочник.Диагнозы может ставить только ВРАЧ-НАРКОЛОГ,а заочно и тем более виртуально,не один уважаеющий себя Врач себе такого не позволит.Это Кашпировский у нас мог на ТВ лечить))

Алкоголизм-это вагон,тележка и чемодан проблем и обычно-одиночество,безденежье,Родители.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочу пока видеть друзей

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 21:16

Тикондерога писал(а): А лучше вылечите
Вы 4 года уже не пьете,если верить интернету.По чему считаете себя больным?))Есть и мнимые больные,было у кого то из классиков.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»