Поиски спонсора

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Поиски спонсора

Сообщение ППГарин » 05 июл 2019, 21:17

Прохожая писал(а): Про Бога лучше изучать из первых уст,примерно
а вы какого бога имеете ввиду?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 05 июл 2019, 21:17

Скоросчастье писал(а): Потешается Прохожая, шуточки шутит здесь))))
Было бы смешно,если б не так печально было.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 05 июл 2019, 21:21

Эдди Дин писал(а): а вы какого бога имеете ввиду?
У кого какое вероисповедание.Грех алкоголизм есть во всех религиях мира.А какой Бог имеется ввиду в программе 12 шагов?
«Молитва о спокойствии духа». Вот один из ее вариантов:

«Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого».

Ссылка в посте выше на Азбуку Веры-это православие.Я русская женщина.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Поиски спонсора

Сообщение ППГарин » 05 июл 2019, 21:30

Прохожая, в книге говорится бог как мы его понимаем. Неконфессионально. Я тоже русский. Не православный. Спасибо за ссылку. Без надобности
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Алекс ИТС » 05 июл 2019, 21:36

Прохожая, Александром меня нарекли , ващета))) но суть не в этом.

ты так и не ответила про объемы, крепость, длительность, периодичность.

какие-то общие фразы, как из студенческой общаги привела только - пили, убежали, пили, пущырь стащили и тд

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Поиски спонсора

Сообщение ППГарин » 05 июл 2019, 21:50

Прохожая, так немного смешно вас читать. Этот трогательно-розовый нотасьен..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 05 июл 2019, 22:03

Алекс ИТС писал(а): ты так и не ответила про объемы, крепость, длительность, периодичность.
Объем-да пока не свалишься.Крепость-то что не нужно закусывать или запивать. Периодичность,обычно аванс-зарплата и куча типа друзей,халавчиков. Гуляла я всегда на *широкую ногу*.Работа всегда-доходное место было.Типа один раз живем и все как в последний раз.Первая рюмка,в подъезде с девчонками перед дискотекой.
Последняя точно не могу уже вспомнить.Но пошла сама к наркологу *сдаваться* сыну тогда было примерно 2 года.(сейчас +20 ему)Стыдно и противно стало.На хлеб денег не найти,а на бухло ,из под земли достану.
Так началась моя эпопея за выздоровление.Понятно срывы были конечно.Но пауза стала увеличиваться между принятием спиртного.
Эдди Дин писал(а): так немного смешно вас читать. Этот трогательно-розовый нотасьен..
Я тронута))Мы же не одни на форуме.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Поиски спонсора

Сообщение Тикондерога » 05 июл 2019, 22:05

Прохожая писал(а): За чем пьете?Для ЧЕГО
для кайфа...
Прохожая писал(а): Все таки дееспособные и адекватные люди,в плане психиатрии.
А вот и нет-алкоголизм по классификации ВОЗ- психическое заболевание. Насчет дееспособности… если стоишь на учете с диагнозом алкоголизм- фик тебе права, ружжо, работа с электричеством и на высоте и еще многое.. с детьми вроде...Налицо ограничение дееспособности.По представлению прокураты, суд- чик и все...

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 05 июл 2019, 22:06

Алекс ИТС писал(а): Прохожая, Александром меня нарекли , ващета))) но суть не в этом.
Извините.Частая ошибка у сокращенных имен.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 05 июл 2019, 22:30

Тикондерога писал(а): За чем пьете?Для ЧЕГО
для кайфа...
Для *кайфа* можно и не только пить.Колоться,нюхать-токсикоманы тоже есть.И это тоже химическое пристрастие.Но выбрали то -алкоголь.По чему?))Информация к размышлению просто.Удовольствия нужны в жизни,но не любой же ценой.Не все полезно,что в голову полезло.
Тикондерога писал(а): А вот и нет-алкоголизм по классификации ВОЗ- психическое заболевание.
Да.Если внимательно посмотрите ,то и фобии там есть.А страх это тоже наша духовная составляющая. Пьют же не только для *кайфа*,и с горя и с радости и на свадьбах и на похоронах.И скучно и весело,а развлекаться без бухла,многие и не умеют.
Тикондерога писал(а): Насчет дееспособности… если стоишь на учете с диагнозом алкоголизм- фик тебе права, ружжо, работа с электричеством и на высоте и еще многое.. с детьми вроде...Налицо ограничение дееспособности.По представлению прокураты, суд- чик и все...
Нарколог ставит диагноз.Суд-это уже другая организация.Недееспособным можно быть и трезвым(травма мозга )к примеру.
Пьяницу не так и легко лишить материнства или дееспособности.Это так общие слова.По этому и против шаблонов, стереотипа мышления ( туннельного мышления.)Каждый персонально приходит к врачу,а не скопом.По этому не такой и простой этот вопрос-по чему мы пьем.Не умеем решать свои проблемы по сути и алкоголь выступает в роли или *наркоза* или *веселья*.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Алекс ИТС » 05 июл 2019, 22:35

Прохожая, т.е., грубо говоря - по две-три бутылки вина в дни зп и аванса.
верно понял?
почему ты уходишь от простого прямого ответа?
зачем это вот "кокетство"?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Поиски спонсора

Сообщение Тикондерога » 05 июл 2019, 23:09

Прохожая писал(а): По чему?))Информация к размышлению просто.
Потому что получение удовольствия закреплено в подсознании как "правильное поведение".А правильное требует повторение, а там и до болезни один шаг...А почему алкоголь? потому что это "продукт питания" а не наркотик...
Прохожая писал(а): Пьяницу не так и легко лишить материнства или дееспособности.Это так общие слова.
Ничего сложного. Кстати и с травмами и пр заболеванями решает суд. Пример- права на вождение. Прокурор районный делает запрос в наркуху, сравнивает с базой ГАИ и ...привет- представление судье Тот выносит судебный приказ( без вашего участия!) Приставы отбирают права- привет!Я не пойму- вы пытаетесь докопаться до глубины наших глубин или решить какие то свои проблемы с алкоголем?

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 05:11

Алекс ИТС писал(а): Прохожая, т.е., грубо говоря - по две-три бутылки вина в дни зп и аванса.
верно понял?
Да,верно.Для начала,а дальше понеслось называется.
Алекс ИТС писал(а): почему ты уходишь от простого прямого ответа?
Я не вижу прямого ответа.Не каприз.Потому что я Женщина.Это в подкорке сознания.Простите у нас не только Тело разное,у нас сам МОЗГ разный.Как орган.Устройство *извилин* в голове.Я просто не могу вспомнить подробно детали.В чем нужно написать в граммах,сутках и т.д.Я не придираюсь к словам,не поймите не правильно меня Александр.Но *женский* язык и *мужской*(разговорная речь) поверьте это пропасть иногда.
Как пример что б поняли меня.Если мы с Вами будем смотреть на одну и туже машину,Вы скажите-хорошая машина.Я скажу -ага,хорошая.Только Вы будете иметь ввиду мощность там,технические данные и т.д.Я как минимум цвет и кресла-примерно так.Миром и правят Мужчины,и лучшие даже повара-тоже Мужчины,а не женщины,хоть мы и варим каждый день.
Более конкретно поставьте вопрос.Попробую ответить.Стаж пьянства?С 17 лет до 35 точно(примерно конечно)
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 05:20

С добрым утром Тикондерога.Не успела Вам ответить.Пора на работу собираться.До вечера.Приятно познакомиться.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Поиски спонсора

Сообщение Sableson » 06 июл 2019, 05:30

Интересно а что православие русская вера ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 06 июл 2019, 22:08

Sableson писал(а): Интересно а что православие русская вера ?
Пьяницами не рождаются,ими становятся.В мир мы все приходим с чистым Разумом.Потом в процессе жизни и познаем свои слабости.
Примерно так.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Поиски спонсора

Сообщение ППГарин » 06 июл 2019, 23:06

Sableson, Паша, тебе ответили исчерпывающе? :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Поиски спонсора

Сообщение siesta » 07 июл 2019, 02:52

Прохожая писал(а): Пьяницами не рождаются,ими становятся.В мир мы все приходим с чистым Разумом.Потом в процессе жизни и познаем свои слабости.
Примерно так.
Прохожая, зачем ты здесь? :-)
Или...это вторая попытка, влиться? Щас начнёшь про диеты... fa::p
Нам и без тебя хватает Иванеса. mi:ss_ss

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Поиски спонсора

Сообщение siesta » 07 июл 2019, 02:54

Прохожая, еле от одной, такой же непрошаренной избавились, а теперь ещё и ты. :-) fa::p

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 07 июл 2019, 04:46

siesta писал(а): Щас начнёшь про диеты...
Не начнется))не переживайте.Хотя общее точно есть-нарушение пищевого поведения.
siesta писал(а): еле от одной, такой же непрошаренной избавились, а теперь ещё и ты.
Вы обознались,я точно не она.Я сама по себе))
Эдди Дин писал(а): Паша, тебе ответили исчерпывающе?
Тоже бы хотела услышить ответ.Правда интонация у меня без сарказма.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»