Поиски спонсора

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 07 июл 2019, 04:51

Тикондерога писал(а): правильное требует повторение, а там и до болезни один шаг..
Логическая ошибка.Не правильное!-а любимое.Привычное.
Один шаг,согласна.Так и от любви до ненависти один шаг.Значит *формула* работает наоборот,от ненависти до Любви один шаг.Тот же принцип и у *болезни* ожирения.Несколько стадий.
*С правильно-не правильно* это разбираться нужно.А мнений может быть и много.Правда в любом случае-ОДНА,это знал даже фараон))как поет Наутилус Помпилиус.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Поиски спонсора

Сообщение Sableson » 07 июл 2019, 07:35

Эдди Дин писал(а): Паша, тебе ответили исчерпывающе?
Леха так как начнешь что то узнавать или спрашивать . все сразу за истинну спрячутся и машут ей . И начинают кричать вы язычники верите в своего Бога . А мне нравиться мой Бог :-) p:u:zi:r {cat:kiss :po_p: :al_kana_ft: :fe_me_ly: :an_gel: :gir_l-fri_end: На хрена мне другой какой то . Завтра придут еще умники какие нибудь из за бугра и еще за собой Бога притащать , что тож верить сразу . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Поиски спонсора

Сообщение Тикондерога » 07 июл 2019, 07:45

Прохожая писал(а): Логическая ошибка.Не правильное!-а любимое.Привычное.
Никакой ошибки здесь нет. "Правильное" или "неправильное" используются в психологии как термин,а не характеристика."Правильное" закрепляется как безусловное и обязательное к исполнению.

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 07 июл 2019, 19:51

Тикондерога писал(а): Никакой ошибки здесь нет.
Возможно не правильно высказалась.
Тикондерога писал(а): "Правильное" или "неправильное" используются в психологии как термин,а не характеристика.
Вполне возможно.Нормы же поведение есть .Но сами поступки тоже есть же правильные или не очень.Все же знают,что пить плохо,но *наступить*себе на горло,могут все таки единицы.За 4 года вашего непитья,у меня язык не повернется Вас назвать алкоголиком.Да,пил(а)-было,было и прошло))Мало ли кто что делает в жизни плохого.
Тикондерога писал(а): "Правильное" закрепляется как безусловное и обязательное к исполнению.
Полностью с Вами согласна.Как правильно жарить картошку(как пример) я знаю,так как женщина.Как правильно прикрутить винтик к болтику-Вы правильно знаете.Но стоит людям начать общаться(не всем конечно) идет спор .
Человек ,который 4,5 не употребляет алко,для меня здоров психологически и трезвомыслющий. Вы так не считаете-так что тогда правильно в этой именно конкретной ситуации?
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Поиски спонсора

Сообщение ППГарин » 07 июл 2019, 19:54

Прохожая, проспались? Чайку?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 07 июл 2019, 20:12

Эдди Дин писал(а): Прохожая, проспались? Чайку?
С работы пришла))Чайку?Можно. o:ho:hoh
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Валер17 » 07 июл 2019, 21:25

Прохожая писал(а): Человек ,который 4,5 не употребляет алко,для меня здоров психологически и трезвомыслющий
Был тут чувак с ником "куба далеко", трезвый 8-мь лет.
Забавный первый пост у него был в теме, чел в реальном срыве, пока не бухал только.
Исчезла тема ((
И это пройдет

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Поиски спонсора

Сообщение трясогузка » 07 июл 2019, 21:31

Прохожая писал(а): прикрутить винтик к болтику
Какая прелесть)))
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Поиски спонсора

Сообщение Тикондерога » 07 июл 2019, 21:37

Прохожая писал(а): За 4 года вашего непитья,у меня язык не повернется Вас назвать алкоголиком.
Прохожая писал(а): Человек ,который 4,5 не употребляет алко,для меня здоров психологически и трезвомыслющий.
Не употреблять и не быть алкоголиком- две большие разницы. Алкоголизм как герпес- на всю жизнь. У человека изменена биохимия хроническим отравлением токсичного вещества. Если психику можно подправить различными методиками, то биохимию уже не изменить. Я трезвый алкоголик до первой рюмки А вот почему я не пью первую рюмку и как решаю свои жизненные вопросы...хотя тоже объяснял.

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 07 июл 2019, 21:53

Тикондерога писал(а): Не употреблять и не быть алкоголиком- две большие разницы.
Согласна.Меня тоже генетика подвела.Думаю,если пофантазировать и разрешить себе-меня тоже *унесет*.Не знаю,как другие,могу только со своего опыта трезвления рассуждать.Мне просто перестало нравиться состояния * невменяемости*.
Кстати вспомнила,оБсуждали с Вами про алкоголизм.Все в голове крутилось и случайно(???) фраза на форуме,которая стала для меня лично-золотым ключиком.
Что такое алкоголизм?Профессионалу наверно поверим сразу?

Алкоголизм – это болезнь измененной морали
https://alconar.ru/
А вот с моралью и начинаются *подводные камни*.
Тикондерога писал(а): Алкоголизм как герпес- на всю жизнь.
Идеально здоровых и нет людей.Если олимпийские спортсмены с их штатом врачей и то болею и допинг принимают иногда-что про нас тогда говорить.Болезни разные же бывают.Если среда обитания *пьяная* была-так чего удивляться,что и мы *подхватили* вирус этот.
Тикондерога писал(а): то биохимию уже не изменить.
Это нужно уточнять у медиков конечно.У нас кожа и то новая растет.Я больше склоняюсь,что дрянь с организма *вымывается* все таки(образно).На клеточном уровне.Где то читала,что наш организм вырабатывает сам спирт(пардон за мой не медицинский язык)и пока эта функция не восстановиться,бросать трудно.
Тикондерога писал(а): Я трезвый алкоголик до первой рюмки
А за чем * совать пальцы в розетку*?))знаете же последствия сами и без всех наук мира.Многие просто не пьют,при этом и алкоголиками не были.Что без рюмки мир измениться.Нужны *розовые очки* иллюзий))?Почти шутка.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 07 июл 2019, 22:06

Тикондерога писал(а): то биохимию уже не изменить
Так стоп.А как же алкотест?Раз в крови нет алкоголя-значит вывод,его нет в организме нашем-Теле?Значит биохимия-чистая.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Поиски спонсора

Сообщение Тикондерога » 07 июл 2019, 22:12

Прохожая писал(а): .Меня тоже генетика подвела
Не думаю, что есть прямая связь алкоголизма и генетики. Скорее генетически может быть заложен психологический тип личности, а уж там...
Прохожая писал(а): функция не восстановиться,бросать трудно.
Да нет, дело не в эндогенном спирте. Дело с горомонах радости. Пример-природный уровень, скажем 100 условных единиц.При "правильном поведении( еда, секс и пр. радости естественного происхожления) уровень поднимется до 200. А при алкоголе сразу 1000! Халявных! Ничего не делая! Но мозг воспринимает это как "правильное поведение" и требует повторения, раз это правильно. А при отмене природные 100 единиц уже не устраивает. Начитается ломка. И злоупотребление. Там все сложнее, но суть видется так...Как выйти? Понять. Переломаться, протянуть время, пока уровень не вернется и природному и помнить- одна рюмка и механизм запускается.Это у алкоголика.Вот и весь мой секрет. А чтобы не было желания жиронуть- менять голову, отношение к жизни. Мне помог... пофигизм, как не цынично.ибо он делает жизнь счастливой и долгой....

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Капелька » 07 июл 2019, 22:42

Тикондерога писал(а): Пример-природный уровень, скажем 100 условных единиц.При "правильном поведении( еда, секс и пр. радости естественного происхожления) уровень поднимется до 200. А при алкоголе сразу 1000! Халявных! Ничего не делая! Но мозг воспринимает это как "правильное поведение" и требует повторения, раз это правильно.
Хорошо излагаете и понятно))Ну на халяву и уксус сладкий.
Гормон радости?Конечно жизнь не только слезы,но и смех и улыбка.Все должно быть в жизни.Одна радость-это уже сплошная эйфория.
Тикондерога писал(а): При "правильном поведении( еда, секс и пр. радости естественного происхождения) уровень поднимется до 200.
Но все же приедается.Новенькое почти все любят,а попробуй полюбить старенькое)) Хоть еда хоть секс(тем более с возрастом).Мне кажется иногда сама мечта лучше ,чем иметь *объект вожделения*.Мечтаешь о чем то (шуба-машина -мороженое и...)а купил-ну и гадость это *заливная рыба* оказывается.Мир же начинается с глаз.Мы и желаем что то сначало взглядом.Иметь -обладать,употреблять и т.д. Такой *вечный двигатель* жизни.
Как писал А.С.Пушкин
..меня обманывать не надо,я сам обманываться рад.
Мозг может и обманывать,как и взгляд кстати.
Напомнили старый анекдот женский.
Шкаф не закрыть и носить не чего. Но РАЗУМ то понимает-уже класть не куда.А все бредем в магазин за новой шмуткой(шопоголизм-аналог алкоголизма и трудоголизма кстати)сколько не дай-все мало.Жадность-наша родная.Все ало и мало,ну еще капельку,вот с понедельника,фсё последний раз и нини-свежо предание, но вериться с трудом.

Психологическая ломка.Иногда называют еще *качели*.Не стабильность просто пока.Нет почвы под ногами-фундамента,за здоровый образ жизни.
А это не цинично,не капельки.Раньше хоть доска позора была,куда вешали(в смысле на кнопки-фото дебоширов местных).А сейчас цензуры нет практически,профсоюзов нет))вытрезвителей нет-вот и идет простите оскотивание народа.Не все Врачи еще и лечат по настоящему.И такое встречала.
Это не пофигизм-это и есть спокойная жизнь.Сами знаете-рот не кто не зашьет.Пока сам человек не захочет бросить пить по настоящему.Тогда он куда угодно и побежит и время найдет и желание.
Спокойной ночи.Спасибо за содержательную беседу и хороший пример ,про гормон радости.
Мужской Ум он реально другой-коротко и ясно.Нам женщинам труднее объяснить.Болтушки мы и путаемся в своих же мыслях.Игры разума такие))
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Поиски спонсора

Сообщение ППГарин » 08 июл 2019, 20:24

Тикондерога писал(а): Болтушки мы и путаемся в своих же мыслях.Игры разума такие))
имхо название темы самое то. Болтушки.. Болтушки, мля fa::p
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Поиски спонсора

Сообщение Алекс ИТС » 08 июл 2019, 20:47

Эдди Дин писал(а): имхо название темы самое то. Болтушки.. Болтушки, мля fa::p
а че не так?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»