Снова суббота и опять срыв.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Тикондерога » 20 июл 2019, 08:11

Polina1989 писал(а): Чувство вины распирает от выпитого.
Это просто побочка от алкоголя, не парься, декпрессивный наркотик. Мужу выгодно твое чувство вины, манипулянт….

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 20 июл 2019, 08:11

Прохожая, сколько ты в трезвости ?

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 20 июл 2019, 08:14

3 бутылки по 0.5 казалось бы не бочками пью как некоторые. Но меня пугает что дальше будет.
Вобщем очередной раз ставлю точку, надеюсь навсегда на этот раз . :de_vil:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Тикондерога » 20 июл 2019, 08:19

Polina1989 писал(а): Вобщем очередной раз ставлю точку, надеюсь навсегда на этот раз .
Не надо борьбы, установления сроков, обещаний и дат. Просто расслабься, войну ты уже проиграла, живи параллельно с алкоголем, стараясь не пересекаться. Просто не пей первую рюмку(стакан) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 20 июл 2019, 08:25

Тикондерога, как правильно написано. Я согласна полностью,хватит ставить себе обещания, даты и считать эти дни. Просто не пить и всё. :-|-:

Аж настроение поднялось mi:ss_ss

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 20 июл 2019, 08:29

Нашла видео, может кому интересно.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Мутный КЭП » 20 июл 2019, 11:42

Polina1989 писал(а): печально
Во первых - не искать, а что то делать.
Информация сама по себе ничего не дает, а только указывает путь.
Во вторых - это не печально.
Печально - спиться и сгнить в синей яме.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Милла » 20 июл 2019, 12:02

Polina1989 писал(а): не бочками пью как некоторые
Я с бочки никто и не начинал. Просто если человек не может отказаться от алкоголя, даже если он ещё далеко не конченный синяк, - это уже тревожный звоночек.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 24 дня

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Марьяша » 20 июл 2019, 12:16

Милла, Привет!А у меня сразу возлияния большие были.Мне кажется,я алкоголиком стала, с первой стопки.Пила наровне с парнями,которые старше были...Но я с детства все делала запоем-читала,училась, спортом занималась,на огороде работала и т.д...Потом появился алкоголь, и все остальное стало не интересно.А в 20 лет допилась до слуховых галлюцинаций.Не знаю, "белочка" это была или нет.Появилось это ,на 2 день "отходняка",после запоя жесткого...До сих помню этот ужас, хотя 13 лет прошло...

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Милла » 20 июл 2019, 13:07

Марьяша, Круто ты, я тоже начинала по-взрослому, с самогона :-) и в одиночку пить начала лет с 18-ти, но всё равно, поначалу это было как-то с опаской, раз в неделю-две, в честь праздника. Это потом уже понеслось fa::p
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 24 дня

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Марьяша » 20 июл 2019, 13:30

Милла, Привет!Я свои юные года, вспоминать не могу просто.У нас компания была, где принято было бухать каждый вечер.Не только пить ,кстати...Но здесь форум про алкоголизм, а не про другое.Мне родители хороший фундамент заложили в плане здоровья .(Зарядка, обливание после- ледяной водой.Спорт. секция.Я много гуляла на воздухе.Летом- деревня, река,поездки на море.Зимой-лыжи, коньки).Наверное благодаря такому ЗОЖу в детстве,я не стала инвалидом.Некоторых друзей и знакомых, нет в живых.Царствие им небесное...Умерли молодыми.Хорошие , веселые ребята были...Причина-данный образ жизни.Не представляю какого матерям.Очень страшно , что происходит.

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 20 июл 2019, 21:28

Polina1989 писал(а): Муж чуть ли не уговаривает выпить. Да, именно он и соблазнил.
Сегодня буду об этом с ним разговаривать.
Поговорите,только спокойно и без *вставания в позу-руки в бока*))Что Вам это не нравиться,что это не есть хорошо.
Polina1989 писал(а): Муж чуть ли не уговаривает выпить.
Вот это самый главный вопрос для Вас на сегодня.Как Вы меняетесь?Расслабляетесь,успокаиваетесь?Не выносите мозг?)Что то должно быть.Или он -типа я что алкоголик один пить,это одна крайность(отрицательная).Вторая-возможно вы просто раскрепощенная.(положительная крайность)Похоже Вы не умеете отдыхать все таки спокойно дома.День сурка такой круглогодичный))Дети,это всегда хлопоты.А папы сейчас не особо отягощаются воспитанием своих детей.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 20 июл 2019, 21:32

Polina1989 писал(а): Нашла видео, может кому интересно.
Хороший ролик.Комментарии под видео-как под копирку.Спаивают нас всех по черному.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 20 июл 2019, 21:33

Polina1989 писал(а): Эдди Дин, Слушаю аудиокнигу Стеценко
Женщины и любят ушами)))
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Тикондерога » 20 июл 2019, 21:35

Вообще то Эдди- мальчик.....

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 20 июл 2019, 21:37

Polina1989 писал(а): А мне жалко ее, еще и беременная она на последнем месяце.
Не ее нужно жалеть.Дура набитая Ваша подруга.Ребенка жалко,99% что у него будет тяга к спиртному.Кошмар конечно.Вам бы подруге по башке хорошо дать.Вы не обижайтесь-Вы по сути *соучастница* спаивания невинного младенца.Ему это это ЗА ЧТО?!С молоком матери по сути..
Наркологи в нашей стране точно не когда без работы не останутся.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 20 июл 2019, 21:51

Polina1989 писал(а): Просто обидно, что соблазн так легко меня сломал.
Соблазн не только Вас ломает.Обратила внимание,что Вы больше слушаете (аудикнига-телефон).Вот первое что Вам нужно научиться,не слушать,а слЫшать.Что б не соблазняться,в реальности-отведите глаза,у нас все в начале начинается с первого взгляда,слова.Берите *паузу*-ой подожди,кажется молоко убежало..)) Вам нужно научиться *переключаться*.Хотя бы 5 минут нужно-отойти от соблазна.(в идеале 15 минут-мысли встают на свои места).Обычно как раз спонтанность и мешает.
-А давай..
-Ой как здорово,давай..

Вот эту *цепочку* нужно разорвать.Хотя бы три глубоких вздоха нужно сделать.Отвлечься.Если нет времени между паузами в диалоге.И не смотреть в глаза собеседнику.Хоть туфлю поправьте,сумочку.Это психологические приемы против соблазна.Время * на подумать* Вам нужно.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 20 июл 2019, 21:53

Тикондерога писал(а): Вообще то Эдди- мальчик.....
Цитата чья?Полина отвечает да Эдди,парню.
Все правильно.А что Вас смущает?
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 20 июл 2019, 21:56

Polina1989 писал(а): Прохожая, сколько ты в трезвости ?
Давно.Я последний свой запой,даже вспомнить уже не могу.Да и не хочется уже вспоминать..Мало ли у кого чего было в жизни.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 21 июл 2019, 05:13

Прохожая, благодарю, что столько времени уделяете подробным ответам. Очень приятно.Настоящая заочная бесплатная консультация от психолога и нарколога в одном лице.
:mi_ga_et:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»