Снова суббота и опять срыв.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 21 июл 2019, 05:21

Марьяша писал(а): У нас компания была, где принято было бухать каждый вечер
Наверно у многих были такие компании. a:l:i:k .
Помню начинала пить как раз с такой компании, всем было по 16 лет, в подъездах с гитарой.Крутые все такие с сигаретами, пиво охотское покупали, все с одной бутылки пили по кругу. Мне это тогда казалось модно, класно, но что-то в голове мелькало, что так не должно быть. И поэтому я обманывала их, типо пью, сама губы мочила и следующему передавала бутылку. Фу. :kli_ny:

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 21 июл 2019, 05:26

Мутный КЭП писал(а): Печально - спиться и сгнить в синей яме.
Верно 100%

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 21 июл 2019, 05:29

Милла писал(а): Просто если человек не может отказаться от алкоголя, даже если он ещё далеко не конченный синяк, - это уже тревожный звоночек.
Вот я и тревожусь уже 14 лет подряд :du_ma_et:

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 21 июл 2019, 05:32

Прохожая писал(а): Вторая-возможно вы просто раскрепощенная.(положительная крайность)Похоже Вы не умеете отдыхать все таки спокойно дома.
Да, в этом то и проблема в отдыхе. Хотя когда посещала тренажерный зал 3 раза в неделю и бегала по утрам - вообще не пила алкоголь.
Вернусь- ка я снова к спорту. Но опять же это будет просто замена. Брошу спорт начну пить :-)

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 21 июл 2019, 05:34

С каждым годом осознание то приходит, что пора стоп. Поэтому, думаю сейчас никаких дат не ставлю, никаких себе обещаний, просто не пить и всё.
С мужем кстати поговорила, он говорит : такое ощущение, что ты стала пить пиво через силу, не хочешь не пей и вообще ты же девушка зачем тебе алкоголь, больше говорит склонять и предлагать тебе не буду выпить пиво.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Муха » 21 июл 2019, 07:13

Polina1989 писал(а): Каждую субботу у нас так. Хотя в ту субботу я специально трубку не брала от нее, чтоб не пить.
Polina1989 писал(а): просто налили в стакан и пошло поехало
Polina1989 писал(а): Незнаю, с чего начать
С честности. Для начала перестать искать виноватых.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 21 июл 2019, 20:54

Polina1989 писал(а): Прохожая, благодарю, что столько времени уделяете подробным ответам. Очень приятно.Настоящая заочная бесплатная консультация от психолога и нарколога в одном лице.
:mi_ga_et:
Спасибо.Я профессионально занимаюсь лечение душевно ранимых Людей.Спрашивайте не стесняйтесь.А на реплики в мой адрес и внимания не обращайте.Я давно уже привыкла к *лечебной грязи*.Сами понимаете болеющие люди тяжелые,иногда буйные.Многие с понтами-гонором.Это *побочка* алкоголизма.В вытрезвителе хуже работа))Нас все таки защищает всех монитор экрана.Многие путают виртуальным мир и Реальный.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 21 июл 2019, 21:07

Polina1989 писал(а): Помню начинала пить как раз с такой компании, всем было по 16 лет, в подъездах с гитарой.Крутые все такие с сигаретами, пиво охотское покупали, все с одной бутылки пили по кругу. Мне это тогда казалось модно, класно, но что-то в голове мелькало, что так не должно быть.
Все правильно.Каждый второй так начинает.Я тоже пила в подъезде дешевое вино,два глотка,что б *расслабиться* перед дискотекой.Сразу же бравада появляется-типа какая я крутая))Ветер в голове по сути.
Polina1989 писал(а): И поэтому я обманывала их, типо пью, сама губы мочила и следующему передавала бутылку. Фу.
Не нужно *фу*.У нас у каждого есть Право на ошибку.Не одно,так другое было бы.Дурных компаний хватает везде.Могло быть и хуже.
Polina1989 писал(а): Умница-так точно не должно быть.Это я называю-озарение(без умных слов и по простому)
Мне это тогда казалось модно, класно, но что-то в голове мелькало, что так не должно быть.
Умница-так точно не должно быть.Это я называю-озарение(без умных слов и по простому)
Polina1989 писал(а): Вот я и тревожусь уже 14 лет подряд
Повышенная тревожность у Вас.По чему? Впечатлительная и мнительная.
Polina1989 писал(а): Поэтому, думаю сейчас никаких дат не ставлю, никаких себе обещаний, просто не пить и всё.
Не нужно себе запрещать.Запретный плод всегда сладок.Я могу-но не хочу и не буду.Не сейчас точно.Вроде одно и тоже по сути-но уже мягче звучит,уже меньше тревожности и само поедания))
Polina1989 писал(а): Да, в этом то и проблема в отдыхе. Хотя когда посещала тренажерный зал 3 раза в неделю и бегала по утрам
Тренажерный зал.Это не отдых.Это хобби,увлечения-но точно не отдых,как и бег.Это спорт.
Вы когда последний раз были в кино или в театре?Путевки покупали для всей Семьи?Отдыхать-не работать))народная мудрость.
Polina1989 писал(а): Брошу спорт начну пить
Стериотип мышления.Просто пока не умеете по новому.О чем в детстве мечтали?Может тортами дома заниматься на продажу?И интересно и полезно и доходно. Готовить Вы точно умеете.Женщина.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 21 июл 2019, 21:10

Пост,с одной переписки.
Вы поймете,Полина.
---------------------
Возможно, что вы действительно еще "не готовы" к встрече со" своим человеком"
Что меня наводит на эту мысль...
- ваш рассказ об отце младшего ребенка. Если относится к взрослому мужчине как к "папа младшего ребенка не подлец и предатель, а несправившийся с собой мужчина, не живет в итоге с нами, но не бросил" - то похоже что у вас не двое , а трое детей. Вы "папу" усыновили - оправдываете его, за него решаете, позволяете ему "не справляться"...
Мне кажется, что попадись вам "нормальный", вы его "испортите".
итог: не готова.

-мне кажется, что ваши ожидания от отношений несколько не соответствуют реальности , вы в прошлом - " тааааак упивалась ролью безответственной мамаши семейства пока мы жили все вместе, мне так было комфортно в состоянии любимой, о которой заботятся, дарят цветы и все прочее... " - что не заметили, что что-то не так идет, что-то не доработано...
И если вы в новые отношения входите с ожиданиями "хочу. чтоб обо мне заботились", то велика вероятность заполучить себе в партнеры очередного сладкоголосого, который после этапа влюбленности просто исчезнет в розовом тумане... И не потому что он такой, а вы такого себе захотели...
Отношения - это работа, это сложно, это вызов вашей духовной части, это минное поле прошлого, которое нужно обезвреживать ... и мелкие бонусы в виде цветов и минут безответственности - не могут быть целью
итог: не готова, хочет получать

- а что вы сами готовы делать и давать в отношениях? во что вы начинаете "впрягаться"? читаю - "привыкла всю жизнь все вывозить на своем хребте", "буду мужиком в юбке, так и буду все на себе вывозить, никогда замуж не выйду потому что куда я с двумя детьми.", "...всю зиму-весну-лето без преувеличений тащила его на своем горбу, его, его болячки... всю беременность жила его болячкой, выгребала и все ждала что отпустит его депрессия " ... и т.д. - хорошее описание для ломовой лошади. И очень мало в нем действительно женского.
итог: не готова, может отдавать, но что-то не то. Потому что в отношениях нужна женщина, а с лошадью отношения не строят...

Называется - "Узнаю брата Колю!" (с) , потому что сама еще несколько лет назад такой была.
Расскажу как я поняла для себя, что и как изменить в себе, чтобы эту ситуацию в жизни изменить.
Как рассуждала я:
Женщина от природы сильнее и выносливее мужчины (это биологический факт - много про это есть научных доказательств)
Мы, в цивилизованных условиях города, про это забыли, а еще совсем не давно (с точки зрения эволюции вида), - каких то 100- 150 лет назад - для женщины было нормальным делом: много родов и беременностей, забота о многочисленном потомстве, много тяжелой работы в течении дня - готовить, мыть, стирать, кормить грудью, ухаживать за домашней скотиной и птицами, огород и работа в поле, ремесло (ткать, прясть, шить...) - и все эти работы были с минимальными инструментами и большими собственными усилиями. Той же воды принести животным и в семью -много, варить - значит дрова и т.д. Ладно когда большая семья, родственники все под одной крышей - кто-то помогал, кто-то делал одно, кто-то другое, но в целом - все работали от зари до зари.
И если представить себе объем работы, то понятно, что это было совсем не просто. А женщины жили. Пусть с другой продолжительностью жизни, с другим качеством жизни, но тем не менее.
Трудно было, но сил хватало. Вставали и делали. Значит у них тогда был потенциал. Значит он есть и у нас сейчас.
И это значит - что наши ситуации - двое детей, городская квартира, продукты в магазине, вода и электричество - это малая часть той работы, что нам пришлось бы делать 100 лет назад...
Энергия есть. А куда мы ее деваем?
И тут я делаю открытие для себя. Мы (я) деваем ее - не в женщину в себе. А в.... догадались?
ага! - в "лошадь" в себе.
Нам мало 2-х детей, нам бы 10 по лавкам и колодец за 5 километров от дома - тогда бы энергия лошади была использована... но у нас все хорошо, город- электричество, поэтому берется "дитя" побольше, посложнее - и везется! Одним беременна, другого воспитываешь, третьего просто "с рук не спускаешь". Был бы четвертый - ногой бы люльку качала... Силы есть - могу быть лошадью.
Потому что так проще - быть лошадью.
Потому что генетически - круче лошади можем. Потому что поколения "лошадей в нас" не пускают жить по-другому...
Потому что лошадью научили быть, а женщиной - не научили...
Мы знаем примеры женщин с "активной жизненной позицией" - тех, кто собирает дома по 200 кошек, или на даче делает приют для собак. Это так они выпускают своих "лошадей" на благое дело - а мы удивляемся, откуда у них столько сил.

Но когда мы встречаемся с мужчинами и начинает задумываться об отношениях -то оказывается, что мы не умеем энергию своей "лошади" отдать "женщине" в себе. Мы продолжаем ходить по привычной "арене" - впряглась и вези. Нам самим от этого тошно, но другого ... - не знаем как сделать.
Я для себя поняла такую вещь. Я имею много сил для разной работы ( для дома, для семьи и для детей) - и это нормально ( для меня) , что я ее делаю много и хорошо. И тут нечем гордиться - лошадь создана для работы, без работы она плохо себя чувствует. Значит нужно брать и делать. И не ставить себе это в заслуги.
Но моя женская мудрость тоже требует сил на свою реализацию. И эта сила не в том, чтоб делать все самой, а часто в том, чтобы помолчать или вовремя сказать, подождать или поторопить, попросить и еще раз попросить...
"Лошадь" давно бы уже все сделала сама. "Женщина" будет сидеть, создавать настроение и улыбаться. (И часто это требует больше сил, чем сделать...)
"Лошадь" вытрет сопли себе, детям, мужчине, соседке, коллегам, снова детям ... даст чистые носки, завтрак с собой, список покупок, заплатит за квартиру. "Женщина" нальет чашку кофе...а вечером - ой! пустой холодильник?! может съездим...или не ... ты точно хочешь поехать? (Это уже ОН хочет ехать в круглосуточный, а не "лошадь" ему целый день мозг клевала...)В итоге "женщина" говорит - Какой ты у меня молодец!Добытчик, заботишься о семье!" Но "лошадь" в этот момент начинает "ржать" и бить копытом - какой такой добытчик! Я целый день "пахала" а меня никто не хвалит!
"Лошадь" - выслушает и посоветует в режиме 24/7. А "женщина" - уснет под разговор на плече и ее на руках отнесут в постель и укроют пледом. "Устала моя птичка за целый день..."
Я не говорю - "убей лошадь в себе!" Я говорю - верни женщине ее женские силы. Они нам обе нужны и лошадь, и женщина. Потому что наши мужчины рядом - это же не просто "великий дух любви", но еще и "собаки крупных пород" - со своими потребностями хорошо покушать, простых развлечений, сгонять на охоту-по болотам, натащить песка в дом, а потом упасть и спать без задних ног...
Мы любим их за то, как они умеют совмещать в себе высокие порывы и простоту жизненных желаний. А они нас за то - что мы вовремя из лошадей превращаемся в "птичек".

Самое грустное в этом, что мы все про это знаем. Читали. Понимаем. Видим на чужих примерах Но каждый раз - тадан!!!!
Мы недооцениваем свои силы в качестве "лошадей". И не умеем быстро становиться "женщинами".

Автор, как только вы становитесь женщиной - рядом появляется мужчина. Как только вы становитесь лошадью - всегда найдется желающий прокатиться.
Поэтому - не переживайте, в голове не дурь, а поиск пути к вашей женской части. Потому что как лошадь вы уже состоялись. ))
Извините, если я что-то грубо написала - но я из вашего табуна.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 21 июл 2019, 21:18

Polina1989 писал(а): С мужем кстати поговорила, он говорит : такое ощущение, что ты стала пить пиво через силу, не хочешь не пей и вообще ты же девушка зачем тебе алкоголь, больше говорит склонять и предлагать тебе не буду выпить пиво.
Меньше верьте словам пока.Больше обращайте внимание на сами поступки и действия,говорить не мешки воротить все таки))Вы как в *карантине* сейчас.Он забудет))Это дело времени.Мы часто многое забываем ,не от зла конечно.А на форум и не даст Вам забыть это.))
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Капелька » 21 июл 2019, 21:22

Polina1989 писал(а): и вообще ты же девушка зачем тебе алкоголь,
А ему то за чем и для чего?Спросите при удобном случае.То есть Вы ОБА -пара.Муж и Жена.Женщина за---Мужем.А если Глава Семьи пьяница?Тогда что получиться?Бардак.Один пьет,а другой типа смотрит?))Нет,так не пойдет.Так даже Друзья не делают.Если ему к примеру покупается одна бутылка пива(пусть 50 рублей)-значит и Вы на эту сумму покупаете что то себе вкусное и полезное.Так хотя бы будет честно.Пропить много что можно и очень быстро и легко.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Сергей_Sh » 26 июл 2019, 08:33

Polina1989 писал(а): Просто обидно, что соблазн так легко меня сломал.
Да, искушение тема сильная. Помню как-то мутил с одной замужней дамой, а у нее задержка цикла произошла надолго, почти на месяц. Я сам себе клятвы давал, что если пронесет, то с замужними ни под каким соусом :) В тот раз пронесло и что же? Время стирает грани, и опять: как будто это что-то плохое...не виноват я, она сама пришла. :)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 26 июл 2019, 09:08

Хмырь, хороший пример :-)

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Karizza » 26 июл 2019, 10:15

Polina1989 писал(а): Хмырь, хороший пример :-)
тож ржу)) особенно с изложения истории в совокупности с аватаркой хмыря)))) класс :ps_ih:

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 26 июл 2019, 14:43

Karizza, :-) :-) :-)

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение ANNA123 » 27 июл 2019, 17:16

Как только тема поднимается , мне все время кажется что у кого-то опять срыв. :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 28 июл 2019, 04:25

Всем привет. flag:rf Вчера приходила подружка с пивом, до сих пор незнаю как мне удалось не выпить даже после уговоров. :nez-nayu: Хотя мысль промелькала, но почему-то сразу в голове вот этот форум, что я утром отпишусь похвастаюсь перед вами, что я трезвая.
Я пила кофе, мы сидели до часу ночи. В итоге я выпила 3 кружки крепкого (у меня кофемашина) и потом не могла уснуть до 5 утра. Проснулась в 7 от бешеного стука сердца. Было у кого-нибудь такое после кофе? Никогда у меня так небыло.

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Polina1989 » 28 июл 2019, 04:27

Кто -нибудь принимал таблетки пропротен? Они же как успокоительные действуют или правда не дают навести на мысль выпить?
Вчера нашла в аптечке своей эти таблетки, вспомнила совсем давно я их решила пропить месяц просто ради эксперимента. Потом 6 мес не пила.
Или это совпадение просто o:ho:hoh

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Буби-Козыри » 28 июл 2019, 08:05

Polina1989 писал(а): Кто -нибудь принимал таблетки пропротен?
Я пила, но помня отклик на ад и транки, эти мне как мертвому припарка были. Но, раз они помогали тебе быть трезвой, пропей, вреда то не будет.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

Снова суббота и опять срыв.

Сообщение Милла » 28 июл 2019, 08:35

Пей смело, если тебе они помогли - хуже от них точно не станет.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»