Токсичность и виктимоность (отделено)

Можно говорить обо всем, разумеется, не противоречащем правилам форума и законодательству РФ.
ППГарин
Я не пью уже: 4 месяца 25 дней

Токсичность и виктимоность (отделено)

Сообщение ППГарин » 07 июл 2019, 17:07

Прохожая писал(а): виктимонсть
Прохожая писал(а): Токсичность
А по русски можно? Более того, настолько примитивно, насколько сможете. На пальцах.
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Лабрадор

Информационно-консультационный центр по проблемам насилия и зависимого поведения

Сообщение Лабрадор » 07 июл 2019, 17:15

Эдди Дин,
А чего не так? :du_ma_et:
Вполне себе конгруэнтные семантемы

Прохожая

Информационно-консультационный центр по проблемам насилия и зависимого поведения

Сообщение Прохожая » 07 июл 2019, 17:28

Эдди Дин писал(а): А по русски можно? Более того, настолько примитивно, насколько сможете. На пальцах.
Попробую))По простому и дохотчиво. Можно кстати и в Википедии посмотреть эти термины.
Токсичность-более мене понятно,отравление.Специальное или случайное.Можно и парами бензина не специально отравиться,ацетоном или другой вредной химией.Аллергия-тоже в принципе токсичность на какую то химию.По цели форуму-у меня была аллергия на красное вино-не пила не когда именно его,после приступа удушья.
В отношениях токсичность-злые слова,яд ,сквернословие и т.д.
А с виктимностью по трудней объяснить.Самая мощная *связка* отношения -палач и жертва.
Вот жертва,котороя не может дать отпор палачу,часто и страдает этой виктимностью.Нет моральных сил,заступиться за себя.Если *буйного*можно успокоить ласковым словом,как дать душевных сил,психологически сломленному человеку,это очень трудно.

Мне эта статья понравилась про виктимность.

Преодоление виктимности через верное осмысление жизни
Кризисный психолог Михаил Хасьминский

Если рассматривать конкретного человека, то у него найдется свой уникальный перечень прошлых ошибок или неудач, которые привели его к нынешнему состоянию. Но объективно ни одна из них не является основанием для развития виктимности, то есть склонности человека быть жертвой.
...
Еще очень важный момент: жертвами насилия очень часто становятся люди, которые не любят думать, не любят анализировать ситуации, в которых находятся, не любят просчитывать вперед ее развитие, собственные ходы и ходы других людей. Их принцип – «пусть все идет, как идет, чего думать, все давно придумано», а образцом для поведения являются другие люди – друзья, знакомые или телевизионные герои.
Человек, который думает самостоятельно, постоянно развивается, обладает способностью предсказать, как пойдет ситуация, менее подвержен насилию. Да, это требует определенной зрелости, сознательных усилий, желания разбираться в жизни, интереса к другим людям и так далее. Но это благодарный труд, в том числе для своей семьи. А если человек просто хочет плыть по течению, то его по течению и заносит в такие дебри, где он становится жертвой. И это – распространенное явление.

и так далее.

Ссылки не знаю можно добавлять или нет-не буду.Искать мы точно все умеем.Поиск -есть у всех.Из под земли на выпивку найдем.Такие таланты-да в мирных целях))

Лучше читать самому и профессионалов конечно.А не в *испорченный телефон* играть. :a_g_a:
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Прохожая

Сообщение Прохожая » 07 июл 2019, 17:31

Эдди Дин писал(а): На пальцах.
Битый не битого везет))Вот битый-и есть виктимный человек.С огромным комплексом типа неполноцености.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

ППГарин

Сообщение ППГарин » 07 июл 2019, 17:31

Прохожая писал(а): испорченный телефон* играть.
так понимаю, вы взяли на себя смелость нести это ярмо :-)

ППГарин

Сообщение ППГарин » 07 июл 2019, 17:32

Прохожая писал(а): дохотчиво
в таких текстах такие ашипки фатальны :-) mi:ss_ss

ППГарин

Сообщение ППГарин » 07 июл 2019, 17:34

Прохожая писал(а): у меня была аллергия на красное вино-
а розовое? А белое? Крепленое? Водка,?

Прохожая

Сообщение Прохожая » 07 июл 2019, 17:38

Эдди Дин писал(а): а розовое? А белое? Крепленое? Водка,?
Ностальгируете?))Розовое,хоть желтое-меня тянуло на вкусненькое.ВодКА?!В такую жару?!Да еще стаканами?!-Наливай!(старый анекдот).Водку не когда не любила и не пила вначале,а похмелялась спиртом-водкой,уже в конце недельного запоя.Про неделю-скромничаю))Водка все таки мужской напиток,мне так кажется.Не женское пристрастье.Хотя и женщины есть тоже разные.

Прохожая

Сообщение Прохожая » 07 июл 2019, 17:40

Эдди Дин писал(а): в таких текстах такие ашипки фатальны :-) mi:ss_ss
Я не учитель русского языка))Мне диссертации не писать. Ваще))Зато я умненькая и хитренькая)) :ps_ih:

ППГарин

Сообщение ППГарин » 07 июл 2019, 17:44

:-) Алкоголю то пофих на половую принадлежность. Жрут синюю одинаково и бабы и мужики. Умоляю, нинадо делать акценты. Алкашка-тема межгендерная, межрассовая, мединтелектуальная и тп. Нет женского алкоголизму как нет алкоголизма французского, или конголезского.. Но вам, именно вам, можно :-) mi:ss_ss

Прохожая

Сообщение Прохожая » 07 июл 2019, 17:50

Эдди Дин писал(а): :-) Алкоголю то пофих на половую принадлежность. Жрут синюю одинаково и бабы и мужики. Умоляю, нинадо делать акценты. Алкашка-тема межгендерная, межрассовая, мединтелектуальная и тп. Нет женского алкоголизму как нет алкоголизма французского, или конголезского.. Но вам, именно вам, можно :-) mi:ss_ss
Так я и не спорю не разу ))Алкоголизм-лица не имеет.Про вкусовые пристрастия разговор.Кто то любит горькое,кто то сладкое.Вкус самого *изделия* так сказать-алкогольного.Кому то бутылка нравиться,кому то *как слеза*,я выбирала свои напитки-на вкус,не на фирму,бренд или там цену,а что б вкус к примеру ореха был.И простите амаретто спиться можно.
Вы почему выбирали беленую-синенькую?Кстати от куда такое название-синенькая?У нас синька-это *боярышник* был раньше.До него я правда не докатилась))

ППГарин

Сообщение ППГарин » 07 июл 2019, 17:55

Прохожая, когда вам станет ровно до вкуса, цвета, тп, тогда поговорим :-)

Прохожая

Сообщение Прохожая » 07 июл 2019, 17:56

Эдди Дин писал(а): Прохожая, когда вам станет ровно до вкуса, цвета, тп, тогда поговорим :-)
Хорошо))От вкуса я точно не откажусь.В мире много вкусных продуктов.И без алкоголя люди живут.

ППГарин

Сообщение ППГарин » 07 июл 2019, 17:58

Прохожая, так вы не алкаш пока :-)

ППГарин

Сообщение ППГарин » 07 июл 2019, 17:59

Прохожая, у вас чувствуется наработанная, мозолистая хватка, уходить от прямых вопросов :-)

Михахо

Сообщение Михахо » 07 июл 2019, 18:07

Прохожая, привет.
Прохожая писал(а): Родители типа отрава?
Не родители а их поведение. Травмирует и отравляет души то что они делают.
Прохожая писал(а): Старость нужно уважать
Я не могу уважать человека если он совершает физическое, эмоциональное или сексуальное насилие в отношении детей. Это калечит тех кто полностью зависим от взрослого. У детей нет возможности избежать насилия, они полностью зависимы от взрослых, так как те удовлетворяют ВСЕ их потребности.
Мне нет дела до точки зрения религий, у меня свой взгляд на эту проблему, который совпадает с точкой зрения автора. Дети испытавшие насилия иногда всю жизнь проживают с позиции жертвы. Это личный персональный ад. Я там был и еще периодически там оказываюсь. Алкоголь до поры до времени тушил этот пожар в душе. Но он перестал работать.
Жаль, что в этом вопросе наши взгляды расходятся. Когда я читал первые ваши сообщения, то радовался появлению единомышленника в некоторых вопросах. Собственно и сейчас я не испытываю сильного разочарования) Удачи!
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Прохожая

Сообщение Прохожая » 07 июл 2019, 18:12

Эдди Дин писал(а): Прохожая, так вы не алкаш пока :-)
Я со своего дна уже выползала,с меня точно хватит.Накушалась на всю оставшеюся жизнь.И кстати благодаря этому форуму тоже.Я просто его читала-лет 6 назад и в другом формате он тогда был.Я помню слова,которые стали началом моего выздоровления.
знаете чем хорошо дно Жизни-есть от куда оттолкнуться. Падать больше уже не куда.На форуме есть вся информация-читай себе на здоровье и поправляйся.Что не понятно,всегда можно переспросить у профессионалов.

Михахо

Сообщение Михахо » 07 июл 2019, 18:12

Прохожая, Эдди Дин,
у меня к вам просьба. Я прошу оставить эту тему и переместиться в любую другую. Я создавал её исключительно для информирования тех, кому интересна вопросы насилия и созависимого поведения . Буду благодарен, если вы соблаговолите удовлетворить мою просьбу.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

LessNik
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 2 дня

Сообщение LessNik » 07 июл 2019, 18:13

Прохожая писал(а): От вкуса я точно не откажусь.В мире много вкусных продуктов.И без алкоголя люди живут.
После приобретения определённого опыта, портвешок 777, в пластике, вполне канает за испанский Вермут))) Хотя да, о вкусах не спорят (с)
А вот кроме водки некоторые люди без мяса живут и не чахнут))) :ps_ih:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Прохожая

Сообщение Прохожая » 07 июл 2019, 18:14

Эдди Дин писал(а): Прохожая, у вас чувствуется наработанная, мозолистая хватка, уходить от прямых вопросов :-)
У меня * бульдозерная* хватка,хоть я и женщина.И любое дело довожу до конца,хотя бы логического.Любую свою болезнь нужно знать на отлично.И это путь исправления себя.

Вернуться в «Флудилка-болталка.»