Помогите мне не пропасть ...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение N1K » 12 июл 2019, 16:33

Viktorinka писал(а): Я не знаю правильно ли я делаю ,что от всех закрываюсь ,но пока что я очень боюсь соблазнов
Вообще в первое время лучше не находиться там где пьют. Лучше уж одной комедии смотреть.
Изображение

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 24 дня

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Catlin » 12 июл 2019, 16:44

Viktorinka писал(а): купила полезной еды ,список комедий открыла и решила провести выходные дома .Я не знаю правильно ли я делаю ,что от всех закрываюсь ,но пока что я очень боюсь соблазнов
Я бы из перечисленного заменила просмотр комедий на чтение литературы об алкоголизме. Навигатор по книгам на главной странице ты видела, наверное.
Мне очень помог раздел "Вопросы врачу-наркологу".
В сознании должно твердо отложиться, что: алкоголизм болезнь хроническая, прогрессирующая, чтобы однажды не услышать в свой адрес:
Viktorinka писал(а): Заметила ,что большинство здесь сидят 50+ неужели у вас так поздно осознание у всех приходит

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 8 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 12 июл 2019, 16:52

Catlin, Я вчера начала читать книгу «Как не пить» и сегодня дочитала ,полезно и на многие вещи стали понятны .Я продолжу читать другие книги ,но сегодня такое настроение ,что выть охото и хочется посмотреть веселые комедии ,чтобы поднять настроение .😊Может ещё посоветуете полезные книги ,которые стоит прочитать ?😊

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 12 июл 2019, 17:01

КатяDR писал(а): Понять это только первый шажочек. Что бы остаться трезвым целый путь ещё пройти надо. Привет
Да, эт точно... Человек будет сидеть с бутылками, хлестать их и говорить, что он все понимает о вреде алкоголя)

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 24 дня

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Catlin » 12 июл 2019, 17:05

Viktorinka писал(а): сегодня такое настроение ,что выть охото
Я бы стала разбираться, отчего такое настроение, что делать, чтобы оно не стало преобладающим.

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 12 июл 2019, 17:06

Lotus писал(а): я с быдлом не разговариваю
этот человек больше похож на тролля

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Алекс ИТС » 12 июл 2019, 17:42

Kerramon писал(а): этот человек больше похож на тролля
да, я тролль.
удовлетворен, капитан Очевидность?
у тебя еще много открытий впереди предстоит)))

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 12 июл 2019, 18:04

Алекс ИТС писал(а): да, я тролль.
удовлетворен, капитан Очевидность?
у тебя еще много открытий впереди предстоит)))
Ага

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Казус » 12 июл 2019, 19:32

Kerramon писал(а): вот тут она в чем то права. Часто людям нужно заменять одни привычки другими. Главное, не хорошие плохими, а наоборот
это сильное заблуждение, что болезнь можно заменить полезной привычкой. Вы бы мат часть для начала почитали, что ли.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Polina1989 » 12 июл 2019, 20:01

pr:ev:ie:d . p:r:i:v
Вот я тоже заметила, какой-то я социофоб в последние годы. Со своими людьми рот мне не закрыть, а если под пиво, то вообще и маты, приколы, юмор, смех до слёз. Сейчас на новую работу устроилась, не контактирую с коллегами, от слова совсем. Ничего понять не могу...грустно от всего этого.

Сегодня проскользнула мысль выпить вечером, а потом опааа, вспомнила ту субботу, как на утро было стыдно. Неет, алкогольный змей сиди не вылазий. za^ya^ts

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Polina1989 » 12 июл 2019, 20:04

Кстати, может вопрос не очень кому понравится, :ps_ih: но как можно избавиться от матов? fa::p :sh_ok:
Пополнять словарный запас пробовала чтением книг, но всё равно везде хочется вставить матерные слова. А я ведь девушка, леди, не прилично, из уст дамы такое слышать. fa::p

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение LessNik » 12 июл 2019, 20:26

Polina1989, если не можешь не материца, то делай это элегантно) Как Фаина Раневская)) :ps_ih:

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 8 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 12 июл 2019, 20:51

Polina1989, Пятница ,вечер ,я одна.Гулять хочется пойти ужас ,но понимаю опять напьюююсь и завтра буду лежать и помирать ,себя ненавидеть,

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Admin » 12 июл 2019, 21:15

AАлекс ИТС, ридонли в профильных разделах. Кагбэ предупреждали. :nez-nayu:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение N1K » 12 июл 2019, 21:25

Viktorinka писал(а): Может ещё посоветуете полезные книги ,которые стоит прочитать
На главной странице есть навигатор по книгам.
Изображение

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 12 июл 2019, 21:51

Polina1989 писал(а): Кстати, может вопрос не очень кому понравится, :ps_ih: но как можно избавиться от матов? fa::p :sh_ok:
Пополнять словарный запас пробовала чтением книг, но всё равно везде хочется вставить матерные слова. А я ведь девушка, леди, не прилично, из уст дамы такое слышать. fa::p
каждому свое. В частности, смотрите хорошие и умные вещи, не попадайте в такой коллектив, де мат-перемат. Мне религия помогла, он это все, от чего я смог избавиться из плохого

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 12 июл 2019, 21:53

Polina1989 писал(а): Кстати, может вопрос не очень кому понравится, :ps_ih: но как можно избавиться от матов? fa::p :sh_ok:
Пополнять словарный запас пробовала чтением книг, но всё равно везде хочется вставить матерные слова. А я ведь девушка, леди, не прилично, из уст дамы такое слышать. fa::p
Главное прямо вбейте в голову, что мат оскверняет душу, и все со временем пройдет

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 12 июл 2019, 21:57

Казус писал(а): А я категорично не утверждаю. Вот многим от отказа от курения приходит мысль о бухле. Должна сразу приходить другая - а не сделать ли мне чего полезого?Не указывайте мне, что делать, пожалуйста
это сильное заблуждение, что болезнь можно заменить полезной привычкой. Вы бы мат часть для начала почитали, что ли.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 19 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Pandora » 12 июл 2019, 22:22

Viktorinka писал(а): Гулять хочется пойти ужас ,но понимаю опять напьюююсь
Такая ломка внутри- выпьешь плохо и трезвой невыносимо. Все это проходили.
Ты не кисни, мы тут рядом :-|-: mi:ss_ss

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 8 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 12 июл 2019, 22:32

Pandora писал(а): Такая ломка внутри- выпьешь плохо и трезвой невыносимо. Все это проходили.
Ты не кисни, мы тут рядом :-|-: mi:ss_ss
Да я тоже подумала ,что только хуже будет,чем сейчас ☹️😊Держусь)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»