Помогите мне не пропасть ...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение ППГарин » 11 июл 2019, 08:55

Имхо, Пасека поможет. mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 13 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 11 июл 2019, 09:00

Заметила ,что большинство здесь сидят 50+ неужели у вас так поздно осознание у всех приходит

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Лабрадор » 11 июл 2019, 09:01

Эдди Дин писал(а): Имхо, Пасека поможет. mi:ss_ss
o:ho:hoh :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Лабрадор » 11 июл 2019, 09:02

Viktorinka писал(а): неужели у вас так поздно осознание у всех приходит
У меня раньше пришло. Но тогда ещё интернета не было

Аватара пользователя
Вигриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 20 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Вигриб » 11 июл 2019, 09:06

Admin писал(а): депрессию лечишь алкоголем, который вызывает депрессию, вот так и попадаешь в бесконечный замкнутый круг и ходьбу по граблям
Дофаминовая петля

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Тикондерога » 11 июл 2019, 09:34

Viktorinka писал(а): неужели у вас так поздно осознание у всех приходит
Понять одно, сделать- другое. Ты вот понимаешь, но как понял, прибухиваешь?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Admin » 11 июл 2019, 09:40

Viktorinka писал(а): большинство здесь сидят 50+ неужели у вас так поздно осознание у всех приходит
Ну, мы тоже когда-то были 20+ :-)
Я в 33 бросил, а осознание пришло в 27 гдета, когда уже на дне оказался, без семьи, здоровья, работы, жилья и будущего, то есть до трезвости нужно допиться и возраст тут не при чем, на дно опуститься можно и в весьма нежном возрасте (посмотри док фильмы проекта общее дело про детский алкоголизм, пациенты наркологий со 2-й стадией дети 12-16 лет. fa::p fa::p

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 09:42

Лабрадор писал(а): КатяDR, представляшь, я книгу Стеца так и не читал fa::p
все! Изгнать с позором :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 13 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 11 июл 2019, 09:49

Сегодня у бабушки день рождение и мы едем в огород справить чисто символически.Бабушка спрашивает какое тебе вино купить ?я говорю никакое ,я не хочу пить )Сразу вопросы:Почему?Что с тобой случилось ?И самое главное ,что я себя не заставляю ,а на самом деле не хочу :ps_ih:

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 09:50

Viktorinka писал(а): Понимать то понимаю ,даже очень многое.От слов к действиям пора переходить давно...А я только говорю и понимаю ,что у меня большие проблемы и смотря на родителей я не хочу так же ,чтобы мой ребёнок страдал .
так это неплохой старт. Под боком пример.
Иди на ресницы, ползи и на ногти тоже. Девочкам важно хорошо чувствовать себя. У меня не последним фактором завязать стало отражение в зеркале. Ты молоденькая, поэтому и не видео ещё, но это не надолго. Мне правда говорили, что по мне незаметно, но я же знаю, врали, сцуки :-) некоторые правда говорили правду.
Нелёгкая у тебя жизнь.... Но вон на Катю посмотри, она тоже тут трезветь начинала. Почитай ее темы, она все пишет там. И других читай, у кого сроки большие.
На шутки не обращай внимание, у тебя пока настроение такое, да и мы тут все люди нездоровые, алкаши, что с нас взять :nez-nayu:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 09:51

И приветы всем в теме и хорошего дня mi:ss_ss
Каждый сам пи***ц своего счастья

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 13 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 11 июл 2019, 09:55

Yula писал(а): так это неплохой старт. Под боком пример.
Иди на ресницы, ползи и на ногти тоже. Девочкам важно хорошо чувствовать себя. У меня не последним фактором завязать стало отражение в зеркале. Ты молоденькая, поэтому и не видео ещё, но это не надолго. Мне правда говорили, что по мне незаметно, но я же знаю, врали, сцуки :-) некоторые правда говорили правду.
Нелёгкая у тебя жизнь.... Но вон на Катю посмотри, она тоже тут трезветь начинала. Почитай ее темы, она все пишет там. И других читай, у кого сроки большие.
На шутки не обращай внимание, у тебя пока настроение такое, да и мы тут все люди нездоровые, алкаши, что с нас взять :nez-nayu:
Спасибо за поддержку ☀️Настроение у меня и правда негативная ,зла на весь мир ,хотя кроме меня в моем состоянии никто не виноват .

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 09:57

Viktorinka, бабулю - с днём рождения!! Не хочешь пить - не пей. Если просто то, что не хочешь, не прокатывает, придумай, что хочешь - аллергия, обострение язвы, прием антибиотиков, любую хрень. Поначалу будут доставать дурацкими вопросам, потом все привыкнуть и отстанут. А тебе главное не пить и все :nez-nayu:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 10:01

Viktorinka, Вик, в жизни случаются дождливые дни и без алкогольной абстиненции, но алкоголь доводит проблемы до космических масштабов, причем в основном, только в нашей голове. Алко - депрессант! Вигриб тут закинул про дофаминовую петлю, сиди изучай, как работает алкоголь на организм. Тут по всему форуму россыпью ценные мысли, мнения, и самое главное опыт. Ну и флуда дофигищи :ps_ih:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Казус » 11 июл 2019, 10:13

Viktorinka, привет! Игорь - запойный алкаш.
Viktorinka писал(а): Заметила ,что большинство здесь сидят 50+ неужели у вас так поздно осознание у всех приходит
ну так не все в 13 бухать начинают. Между осознанием проблемы и действиями иногда проходят годы. Я, например, лет в 37 понял что алкаш. Ну и жил дальше - бухал. И оправдание опять же пьянка. Что с меня взять - алкаш :-)
Первое и самое главное условие - искренне желание не пить. Тут кому что помогает. Мне необходимо было узнать максимум информации о болезни нашей. Да - это болезнь, смертельная, неизлечимая и постоянно прогрессирующая. Я не пугаю - это факт.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Empress » 11 июл 2019, 10:21

Viktorinka!
Viktorinka писал(а): Привет а как именно они ушли из жизни так рано ?
И. упал пьяный ударился о бордюр головой умер ок. 26 лет
И. ее застрелили, пуля в лоб, выпивали - под утро уже, у парня был пистолет, так он в шутку наставил на нее, а пистолет выстрелил. В больнице сказали. что выстрел был из машины, мимо проезжавшей. Прожила без сознания 3 дня. Ей было 23. остался маленький ребенок. Я была на похоронах.
К. близкая подруга И. умерла через год, сказали, что у нее отказала печень (но не знаю точно) в 24, остался маленький ребенок.
В. попал в больницу с ранением в шею вилкой, отец пырнул в пьянке. В больнице выпрыгнул из окна, поехала крыша. Самый красивый и умный мальчик из моего класса. Ему было 23. Я была на похоронах.
Парень из соседнего подъезда умер в 21 год от инсульта прямо около пивной.
С. одноклассницу зарезали около пивной лет в 25.
Ж. умер от наркотиков.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Empress » 11 июл 2019, 10:35

О! И всем привет в теме! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 13 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 11 июл 2019, 10:45

Empress писал(а): Viktorinka!
И. упал пьяный ударился о бордюр головой умер ок. 26 лет
И. ее застрелили, пуля в лоб, выпивали - под утро уже, у парня был пистолет, так он в шутку наставил на нее, а пистолет выстрелил. В больнице сказали. что выстрел был из машины, мимо проезжавшей. Прожила без сознания 3 дня. Ей было 23. остался маленький ребенок. Я была на похоронах.
К. близкая подруга И. умерла через год, сказали, что у нее отказала печень (но не знаю точно) в 24, остался маленький ребенок.
В. попал в больницу с ранением в шею вилкой, отец пырнул в пьянке. В больнице выпрыгнул из окна, поехала крыша. Самый красивый и умный мальчик из моего класса. Ему было 23. Я была на похоронах.
Парень из соседнего подъезда умер в 21 год от инсульта прямо около пивной.
С. одноклассницу зарезали ее около пивной лет в 25.
Ж. умер от наркотиков.
Очень страшно это всё.У меня тоже есть примеры,но почему нам всегда кажется ,что нас это не коснётся .Такое ощущение ,что у нас есть 7 жизней

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 11 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение ППГарин » 11 июл 2019, 10:48

Viktorinka писал(а): мы едем в огород
замечательно mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Catlin » 11 июл 2019, 12:31

Viktorinka писал(а): .Откуда берутся такие люди ,которые пытаются как то задеть других людей .Вы от этого удовольствие испытываете ?
Увы, побочка этого форума. Продирайся через нее к своей цели - к трезвости. Собаки лают - караван идет.
Лабрадор писал(а): Так, может, Вика - малограммотная, когда ей учиться то было, всю жизнь или пила, или детей рожала, не до книжек
Вика четко описала свою жизненную ситуацию, обратилась за помощью. Девушке нелегко сейчас.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»