Помогите мне не пропасть ...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Евгениййй » 11 июл 2019, 12:45

Viktorinka писал(а): Заметила ,что большинство здесь сидят 50+ неужели у вас так поздно осознание у всех приходит
Привет!Я тоже с 13 лет пью,а осознание пришло в 16 лет,уже бросал тогда пить.Но хватало не надолго.Нужен опыт,навык трезвой жизни, учиться жить по другому,меняться в духовно-нравственном направлении,тогда и возникать желание "алкодопингом" изменить сознание не будет.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 11 июл 2019, 13:09

да, ребята..... Алкоголь убивает все хорошее в человеке, а если у вас еще и характер дикий - последствий столько, что не расхлебать.... Это и позор, и боязнь социума и постоянные депрессии

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 11 июл 2019, 13:11

именно сейчас я понял, что самостоятельно я не справлюсь, сколько уже этих граблей. Сейчас сижу и столько боли внутри из за своего поведения, что не передать словами :ps_ih: Я до того допился, что уже не могу контролировать свои эмоции.....

Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 2 дня

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Нюрочка » 11 июл 2019, 14:28

Viktorinka писал(а): но не представляю как люди живут трезвой жизнью и радуются ещё ..постоянно удивлялась таким людям
Viktorinka, привет! Очень даже можно. Не уходи с форума. Читай истории, книги, промывай мозги. Мысли о трезвых вечерах и праздниках тоже пугали меня. Но теперь, благодаря форуму и форумчанам, все изменилось.

Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 2 дня

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Нюрочка » 11 июл 2019, 14:32

Viktorinka писал(а): Заметила ,что большинство здесь сидят 50+ неужели у вас так поздно осознание у всех приходит
мне скоро 50. А пока 35 :-) Возраст не важен. Главное понять свой диагноз пока ещё жив, сдаться перед алкоголем и не поднимать эту гладкую первую рюмку. Всему этому будем учиться всю жизнь.)

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 13 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 11 июл 2019, 14:36

Kerramon писал(а): да, ребята..... Алкоголь убивает все хорошее в человеке, а если у вас еще и характер дикий - последствий столько, что не расхлебать.... Это и позор, и боязнь социума и постоянные депрессии
У меня сложный характер ,я пьяная грубая и дерзкая какая то ..

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Catlin » 11 июл 2019, 14:40

Viktorinka писал(а): Заметила ,что большинство здесь сидят 50+ неужели у вас так поздно осознание у всех приходит
Мой период с 36 до 47 :smu:sche_nie:

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 13 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 11 июл 2019, 14:43

Kerramon писал(а): да, ребята..... Алкоголь убивает все хорошее в человеке, а если у вас еще и характер дикий - последствий столько, что не расхлебать.... Это и позор, и боязнь социума и постоянные депрессии
Трезвая добрая ,но вспыльчивая )

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 11 июл 2019, 15:12

Viktorinka, мы с вами похожи) Только когда пьяный - я вообще придурок и не знаю чего от себя ожидать

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 13 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 11 июл 2019, 15:32

Kerramon писал(а): Viktorinka, мы с вами похожи) Только когда пьяный - я вообще придурок и не знаю чего от себя ожидать
Много знакомых таких , а потом я ничего не помню .

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 11 июл 2019, 15:37

Viktorinka, Именно это и есть самое плохое после запоя. Именно надо убирать депресняк от своего поведения, а болезнь рано или поздно пройдет. И если морально себя лучше чувствовать, то и сама болезнь легче проходит....

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Капелька » 11 июл 2019, 16:50

Viktorinka писал(а): Трезвая добрая ,но вспыльчивая )
Все правильно.Нервы как струны натянуты.Вам и нужно учиться жить в ладу с собой.Понятно обстановка не очень хорошая дома(бабушка-мама) но обычно кто то и начинает первый выздоравливать,а за ним возможно мама перестанет,когда реально увидит Результат Ваш.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 13 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 11 июл 2019, 18:30

Прохожая писал(а): Извините.
А лечиться всегда неприятная процедура.
Вы меня не поняли.Я даже не о Вас,а о Вашей дочери больше подумала.Всем же детям хочется иметь хорошую Маму.Но дело Ваше.Смело однако.
У меня нет претензий.Больше разговор по душам.Это *зазеркалье*.По чему Вам и написала про Ваши мысли.Это Вас видят.С КЕМ-(дословно) Вы как раз и не видите.Вы не знаете кто за экраном.Мы все за аватарками. почти.
Кстати многие дети алкоголиков очень честные люди.Это и дар и наказание одновременно.
Если даже меня на этом сайте и увидят знакомые ,им думаю не за что меня осуждать.Просто так думаю на этот сайт никто не приходит ,значит у них тоже есть проблемы с алкоголем .Мне скрывать нечего 😊

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 18:39

Viktorinka писал(а): Если даже меня на этом сайте и увидят знакомые ,им думаю не за что меня осуждать.Просто так думаю на этот сайт никто не приходит ,значит у них тоже есть проблемы с алкоголем .Мне скрывать нечего 😊
молодец, прям уважаю за такое мнение :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Мутный КЭП » 11 июл 2019, 18:59

Viktorinka писал(а): А ещё у меня наследственность идёт
Viktorinka писал(а): не представляю как люди живут трезвой жизнью
Viktorinka, здравствуй!
У меня тоже некоторая наследственность есть :-)
Но это не значит, что ты не можешь жить по другому.
Это не приговор.
Я раньше тоже не представлял, как это жить без водки.
А теперь вот и не знаю зачем ее пить - некчемное занятие...
Но до этого было надо допиться.
Алкоголь радости уже не доставлял.
Одни беды...

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 13 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 11 июл 2019, 19:14

Yula писал(а): ой, и я сочувствую, хотя не знала, что у вас есть продюсер для шпаклевки - покраски окон :-)
Вика, не обращай на нас внимания, мы так шутим :ps_ih:
Брови сделала? Маникюр?
Вы хоть шутить умеете .)Ногти завтра ,а на Ресницы всё таки не пошла 😐Читаю вот книгу,которую тут посоветовали )Интересно)

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 17 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Newme » 12 июл 2019, 03:35

Вика, привет!

я Наташа, всякий разный алкоголик, и ЕУ очень много лет, и мини-запои. с форумом стало уже гораздо лучше, двигаюсь дальше, тоже есть ребенок, ращу одна

мне бы, как тебе созреть так рано! это же счастье и шанс! цепляйся за этот форум изо всех сил и не отпускай ) двигайся, пиши дневник, слушай себя, общайся, читай чужие темы, прислушивайся к себе, что помогает оставаться трезвой, не будь голодной одинокой злой уставшей - обращай внимание на свое состояние. Погугли "Навигатор трезвости" Арсения Кайсарова - посмотри его видео, почитай статьи, он хорошо объясняете природу симптомов отменя - вот эти все депрессии, тревожности и все, и что это пройдет, только если не пить. иди в живые или скайп-группы АА. найди спонсора и проходи шаги (это легко и среди форумчан или еще где онлайн сделать, или вживую)

подумай, как тебе сменить окружение - найти таких людей, за кем хочется тянуться. кто не пьет, любит спорт и здоровье, учиться, работать, много зарабатывать - тоже цепляйся за таких вагончиком

на троллей не обращай внимания )

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Admin » 12 июл 2019, 07:56

AПрохожая, Алекс ИТС и прочие, простые человеческие просьбы не доходят? Если ниже этого сообщения кто-нибудь из вас отметится - будет бан за флуд в профильной теме новичка, так понятнее?

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Казус » 12 июл 2019, 08:09

Прохожая писал(а): Вы как раз и не видите.Вы не знаете кто за экраном.Мы все за аватарками. почти.
да тут почти все форумчане, кто долго здесь находится фото выкладывали. И тема профильная есть, для фотографий. Ну и собственно чего боятся то? Алкоголизм болезнь. Всё равно что боятся выкладывать фото больным гастритом. Ну и как бы первое в "лечении" болезни - её признание.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 5 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Казус » 12 июл 2019, 08:15

Прохожая писал(а): Нельзя что то забрать(бутылку) не дав не чего в замен.
если забрать, можно давать хоть что взамен - не поможет. А вот если понять, что бутылка тебе просто не нужна - тогда всё встанет на свои места :-|-:
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»