Помогите мне не пропасть ...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Admin » 12 июл 2019, 08:22


Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 12 июл 2019, 08:42

Newme писал(а):
Вика, привет!
Показать
я Наташа, всякий разный алкоголик, и ЕУ очень много лет, и мини-запои. с форумом стало уже гораздо лучше, двигаюсь дальше, тоже есть ребенок, ращу одна

мне бы, как тебе созреть так рано! это же счастье и шанс! цепляйся за этот форум изо всех сил и не отпускай ) двигайся, пиши дневник, слушай себя, общайся, читай чужие темы, прислушивайся к себе, что помогает оставаться трезвой, не будь голодной одинокой злой уставшей - обращай внимание на свое состояние. Погугли "Навигатор трезвости" Арсения Кайсарова - посмотри его видео, почитай статьи, он хорошо объясняете природу симптомов отменя - вот эти все депрессии, тревожности и все, и что это пройдет, только если не пить. иди в живые или скайп-группы АА. найди спонсора и проходи шаги (это легко и среди форумчан или еще где онлайн сделать, или вживую)

подумай, как тебе сменить окружение - найти таких людей, за кем хочется тянуться. кто не пьет, любит спорт и здоровье, учиться, работать, много зарабатывать - тоже цепляйся за таких вагончиком

на троллей не обращай внимания )
Привет 😇Спасибо за Советы !)Самое страшное потерять время ,я этого и боюсь .Но настроена я решительно .Как говорится скажи кто твой друг ,я скажу кто ты)Если оглянуться ,то меня вокруг окружают друзья (собутыльники )Были и другими,но со временем они отсеялись ,потому что у нас же разные интересы .Либо им со мной не интересно ,либо мне )Мне очень тяжело это сделать ,так как я не люблю одиночество ,а именно сейчас на новые знакомства я ещё не созрела .

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 12 июл 2019, 08:45

Newme писал(а):
Вика, привет!
Показать
я Наташа, всякий разный алкоголик, и ЕУ очень много лет, и мини-запои. с форумом стало уже гораздо лучше, двигаюсь дальше, тоже есть ребенок, ращу одна

мне бы, как тебе созреть так рано! это же счастье и шанс! цепляйся за этот форум изо всех сил и не отпускай ) двигайся, пиши дневник, слушай себя, общайся, читай чужие темы, прислушивайся к себе, что помогает оставаться трезвой, не будь голодной одинокой злой уставшей - обращай внимание на свое состояние. Погугли "Навигатор трезвости" Арсения Кайсарова - посмотри его видео, почитай статьи, он хорошо объясняете природу симптомов отменя - вот эти все депрессии, тревожности и все, и что это пройдет, только если не пить. иди в живые или скайп-группы АА. найди спонсора и проходи шаги (это легко и среди форумчан или еще где онлайн сделать, или вживую)

подумай, как тебе сменить окружение - найти таких людей, за кем хочется тянуться. кто не пьет, любит спорт и здоровье, учиться, работать, много зарабатывать - тоже цепляйся за таких вагончиком

на троллей не обращай внимания )
Я в подростковом возрасте всегда была очень общительная и легко находила новые знакомства ,но с годами я стала социофобом.Надеюсь ,если я перестану пить это уйдёт .

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Newme » 12 июл 2019, 09:07

Viktorinka писал(а): Я в подростковом возрасте всегда была очень общительная и легко находила новые знакомства ,но с годами я стала социофобом.Надеюсь ,если я перестану пить это уйдёт .
да конечно ) у нас же шкалит страх, что тебя кто-то увидит не такую, тревожность, мнительность, сконцентрированность на себе (эгоцентризм) и бутылке, страх, что внешность испортилась, что изо рта пахнет и глаза мутные и поправилась )

нормально все, пройдет!

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 21 день

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Душечка » 12 июл 2019, 09:11

Viktorinka писал(а): Надеюсь ,если я перестану пить это уйдёт .
уйдёт бесконечное чувство вины и страха с миром общаться появится желание) Смена круга интересов, это и есть начало того что называют сменой мировоззрения.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 13 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Newme » 12 июл 2019, 09:12

Viktorinka писал(а): Я в подростковом возрасте всегда была очень общительная и легко находила новые знакомства ,но с годами я стала социофобом.Надеюсь ,если я перестану пить это уйдёт .
я когда не пью, то общаюсь со всеми открыто, радостно, с какой-то гордостью за себя "я смогла, смогла долго не пить, вот сколько бонусов - могу спокойно со всеми общаться". но при этом и внутри что-то такое "смотрите, смотрите! у меня нет проблем, даже и не подумайте, что я алкоголик, я вот какая и выгляжу хорошо, и смотрю ясно, и речь в порядке, жизнью интересуюсь" )))

показушничество какое-то, а потом раз и снова сорвалась. нет, есть проблемы

но вообще, мне вот например не надо много народу. изредка с кем-то пересекусь. пьянки-гулянки закончились. все эти люди ушли из жизни, хотя в первые месяцы у меня тут было чувство вины перед ними, что они меня такую прекрасную потеряли, и что их поддержать некому, одиноко пьют, скучно им, а я не помогаю, не развлекаю. переработала, забила на всех
у меня большинство виртуального общения (но хорошего) и мне норм )

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Yula » 12 июл 2019, 09:26

Viktorinka, доброе утро :-|-: со временем собутыльники отвалятся сами, в на смену придут друзья. Я, например, тут друзей обрела и единомышленников, мы и в реале общаемся. Так что сиди пока тут, потом и в реале друзья появятся и чувство юмора вернется p:r:i:v
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Admin » 12 июл 2019, 09:38

Viktorinka, Вика, привет и доброго трезвого утра! mi:ss_ss mi:ss_ss
Не нужно цитировать каждое сообщение, получается полстраницы цитата и ответ на эту цитату на пару строк, вместо цитирования обратись к собеседнику, нажав на его ник в любом месте и выбрав обратиться по никнейму, если уж цитируешь, то процитируй ключевую фразу в сообщении, выдели текст мышкой или долгим тапом и нажми кнопку цитаты (кавычки), если текст выделен, вставится выделенный фрагмент, а не сообщение целиком!

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 12 июл 2019, 09:44

Admin,Доброе утро ☀️Спасибо за совет !)

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Catlin » 12 июл 2019, 11:55

Мое состояние:
Viktorinka писал(а): с годами я стала социофобом
сменилось на:
Душечка писал(а): уйдёт бесконечное чувство вины и страха с миром общаться появится желание)
в течение 3-х месяцев. В этот период я читала истории форумчан, книгу "Как не пить", раздел форума "Вопрос врачу-наркологу".
Очень помогло участие форумчан в моей теме: возились со мной (и сейчас возятся, спасибо им :ki_ss:), помогали разбираться в себе, опытом делились. Но началом было мое твердое решение бросить пить навсегда.

Аватара пользователя
Lotus
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 11 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Lotus » 12 июл 2019, 13:19

Привет всем алкоголикам, и привет, дружок, мне 22, и алкоголь разрушил всю мою жизнь, я пью страшными запоями, меня будит скорая на тротуарах, сажают в изолятор или кпз, и такое озлобленное противостояние всему, знаете такое удовольствие от разрушения внутри. Помню, ещё в 18 пила портвейн в одиночку на свой ДР под Гражданскую Оборону. Потом пару дней отторжения, бессонница и дикие кошмарные ужасы, я не могу больше пить. Ты ничего не сможешь сделать, если становится легче, ты понимаешь что трезвость и ещё одно утро не с похмелья - такое счастье, ты свеж и можно выпить культурно, и всё повторяется, как циклическая смерть, от приятности до приятности, пить в меру невозможно, хотя есть такая терапия: приходишь в заведение, выпиваешь двести грамм и уходишь и так каждый день, попробуй.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 4 дня

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Милла » 12 июл 2019, 13:56

Lotus писал(а): приходишь в заведение, выпиваешь двести грамм и уходишь и так каждый день, попробуй.
прикольный совет. я так могу иногда, а иногда не могу, в любом случае это заканчивается нажираловом, рано и поздно, но всегда.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 4 дня

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Чапа » 12 июл 2019, 14:03

fa::p
Милла писал(а): прикольный совет.
Прикольнее только алкоголизм пивом лечить, а язву желудка одеколоном.

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 12 июл 2019, 14:21

Казус писал(а): если забрать, можно давать хоть что взамен - не поможет. А вот если понять, что бутылка тебе просто не нужна - тогда всё встанет на свои места :-|-:
вот тут она в чем то права. Часто людям нужно заменять одни привычки другими. Главное, не хорошие плохими, а наоборот

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 12 июл 2019, 14:22

Ну а если человек просто поймет, что бутылка не нужна - это просто прекрасно. Вот бензин же мы не стали бы пить?

Kerramon
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Kerramon » 12 июл 2019, 14:28

я сам новичок, но не в алкоголе, конечно.Меня зовут Алексей, 30 лет, алкоголик. Просто читаю иногда сообщении и нахожу что то полезное)

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Алекс ИТС » 12 июл 2019, 14:56

Kerramon писал(а): Ну а если человек просто поймет, что бутылка не нужна - это просто прекрасно. Вот бензин же мы не стали бы пить?
пить - нет.
а вот подышать им - тема та еще...

Аватара пользователя
Lotus
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 11 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Lotus » 12 июл 2019, 15:21

Милла писал(а): прикольный совет. я так могу иногда, а иногда не могу, в любом случае это заканчивается нажираловом, рано и поздно, но всегда.
плюсую абсолютно...аа, здесь повсюду смрадным похмельем всеобщим пахнет, тошнотно и круто, потому что помогает.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение N1K » 12 июл 2019, 15:47

Kerramon писал(а): Ну а если человек просто поймет, что бутылка не нужна - это просто прекрасно.
Понять это только первый шажочек. Что бы остаться трезвым целый путь ещё пройти надо. Привет
Изображение

Viktorinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Помогите мне не пропасть ...

Сообщение Viktorinka » 12 июл 2019, 16:19

Всем Привет 👋 Вчера день прошёл спокойно.Съездили в огород на бабушкин ДР ,покушали вкусно и попили компот)Бабушка с тетей пили водку .Я пить не хотела абсолютно,наверное потому что перед этим с сестрой пили пиво и на утро я себя ненавидела.Вечером приехали домой ,ещё раз покушали 😀и очень рано легли спать .Сегодня встали ,позавтракали и я дочь отвезла на два дня в гости к бабушке ,заберу только в воскресенье утром .Пятница и суббота в моем распоряжении ,но я никуда даже идти не хочу .Я за время гулянок и этих посиделок за пол года набрала 10 кг .С начала лета носила только платья и тут сегодня решила одеть джинсы ,а они еле сходятся ,все бока и живот вываливается ...Я расплакалась ,из-за того как я себя запустила .У меня синяки под глазами ,красится желания нет .Зовут гулять сегодня и завтра ,а я купила полезной еды ,список комедий открыла и решила провести выходные дома .Я не знаю правильно ли я делаю ,что от всех закрываюсь ,но пока что я очень боюсь соблазнов.Есть абонемент в тренажёрный зал и на фитнес до ноября ,только надо себя заставить туда пойти и не стыдится себя.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»