Помогите выбраться

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Помогите выбраться

Сообщение Believe » 12 июл 2019, 15:38

Лабрадор писал(а):
А ты в себе то уверена?
Впрочем, глупый вопрос. Можно тысячу раз давать слово, клятвы другим и себе, а через пять минут bu:dd:ies
Так оно есть
В том и дело,что не уверена( боюсь,что через неделю или две снова повстречаюсь с зелёным змием. Я уже решала бросать пить,решительная была... но все это очень быстро затиралось

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Помогите выбраться

Сообщение N1K » 12 июл 2019, 15:44

Believe писал(а): Два дня назад произошла страшная вещь... мы с мужем напились до синих глаз( выпили две бутылки коньяка,а до этого я ещё выпила бутылку вина). Все закончилось тем,что он меня избил. Ребёнок проснулся и все это видео
Привет. Я Катя. А дальше будед ведь только хуже, и избиение войдёт в привычку, увы пьянство ведёт только к плохому.
Изображение

Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Помогите выбраться

Сообщение Believe » 12 июл 2019, 15:46

Душечка писал(а): Believe, Привет)
А муж только пьяный может избить?Трезвый как себя ведёт, агрессии нет?
Просто единожды поняв что так можно делать есть риск начать тебе кулаком рот затыкать. Способ то действенный.
Ты сейчас его простишь потому что чувствуешь себя виноватой.
А потом что?
Трезвый руки не распускает.

Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Помогите выбраться

Сообщение Believe » 12 июл 2019, 15:48

КатяDR писал(а): Привет. Я Катя. А дальше будед ведь только хуже, и избиение войдёт в привычку, увы пьянство ведёт только к плохому.
Вот я не знаю,что мне делать.уходить от мухи и начинать новую трезвую жизнь или начинать эту жизнь вместе... трезветь нужно,это однозначно. Так жить я больше не хочу

Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Помогите выбраться

Сообщение Believe » 12 июл 2019, 15:50

Душечка писал(а): Believe, Привет)
А муж только пьяный может избить?Трезвый как себя ведёт, агрессии нет?
Просто единожды поняв что так можно делать есть риск начать тебе кулаком рот затыкать. Способ то действенный.
Ты сейчас его простишь потому что чувствуешь себя виноватой.
А потом что?
Вот я и не знаю,что потом... мне страшно по-настоящему

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Помогите выбраться

Сообщение Душечка » 12 июл 2019, 15:56

Believe писал(а): Вот я не знаю,что мне делать.уходить от мухи и начинать новую трезвую жизнь или начинать эту жизнь вместе... трезветь нужно,это однозначно
Так ты начинай с себя, а муж подтянется если сочтёт нужным.
Рядом с ним трезветь не получится?
Что сразу бросать то?)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Помогите выбраться

Сообщение N1K » 12 июл 2019, 15:59

Believe писал(а): Вот я не знаю,что мне делать.уходить от мухи и начинать новую трезвую жизнь или начинать эту жизнь вместе..
С мужем или без, но к трезвости у каждого свой путь. Ты не торопись в крайности бросаться. Поставь трезвость на первое время и двигайся в этом направлении. А как и что выйдет будет понятнее дальше.

Расскажу свой опыт, я пришла на форум на грани развода( хотя муж и не пьёт, но со мной пил конечно же). Сейчас спустя время понимаю что если бы ушла сделала бы огромную ошибку. И не факт что мне было бы проще трезветь одной.
Изображение

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 дней

Помогите выбраться

Сообщение Ринаа » 12 июл 2019, 16:20

Привет всем! На словах и сидя на диване ты уже представляешь, что перестала либо сдержала выпивать года два к примеру, и вот муж не идёт за мной. И делаешь выводы в плохую сторону. Для начала сделай сама, возьми и сделай для своей трезвости, не подтягивая мужа, сестру, друзей, не жди от них толчка в трезвость, разберись с собою, это главное. Начни не пить сегодня, 5 дней, месяц, год. Тогда увидишь свой результат, если конечно же этого очень сильно захочешь.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 дней

Помогите выбраться

Сообщение Ринаа » 12 июл 2019, 16:22

Вот завтра свадьба у сестры. Могу наверное выпить шампанское. Но не хочу. Сама не хочу ни капли. Смысл. Это называется постепенное возвращение ереси, проблем не существующих в трезвом образе жизни

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 дней

Помогите выбраться

Сообщение Ринаа » 12 июл 2019, 16:25

Ведь мы пьём до пары и времени, пока не начинают происходить страшные, неадекватные вещи, несуразица. А когда всё хорошо, без последствий мы пьём. Выводы сделай, если тебя устраивает, что творится в результате, если нет отруби свою пьянку, свой стакан не поднимай.

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Помогите выбраться

Сообщение tixon6 » 12 июл 2019, 16:29

Believe, p:r:i:v Приветы!Я человек смирный и добродушный даже по пьяной лавочке,а вот любимая раз пять пыталась учить меня жизни кулаками.Слава Богу это прошло с трезвостью)))
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 25 дней

Помогите выбраться

Сообщение Мания » 12 июл 2019, 16:36

Believe, доброго времени суток. Если творятся такие вещи, то бросать надо однозначно.
Ради себя, чтобы жить полноценно, не травмируя жизнь и психику ребёнка. Пьяница - мать, горе в семье не зря же придумали.
А муж захочет, подтянется... Тем более ты инициатор.
Так что начни в первую очередь с себя.
Я тоже думала что надо вместе, так лучше-проще... Бросала, начинала, а потом, проанализировав, поняла, что муж не так уж много пьёт, плюс, пока я думала как нам вместе, он получил новое образование, новую работу, сделал много важных дел для семьи...а я все думала и то бросала, то начинала...
Поэтому... Только за себя надо решать этот вопрос.
Удачи. Путь будет сложный, но вполне преодалимый
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 25 дней

Помогите выбраться

Сообщение Мания » 12 июл 2019, 16:38

Читай истории форумчан, найди похожую на свою.
Я ЕУ, мало, но каждый день)) это как кисель. Выйти тяжело, но получается мелкими шагами.
Читай, изучай.
Книга "как не пить", Навигатор трезвости канал послушай, есть скайп группа Земляне аа. Ну и общение на форуме. Можно закодироваться, тоже как вариант
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Помогите выбраться

Сообщение Believe » 12 июл 2019, 16:44

Девочки и мальчики! Спасибо вам огромное! Можно я буду сюда писать как идут мои дела?очень прошу вашей поддержки. Не хочу больше пить

Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Помогите выбраться

Сообщение Believe » 12 июл 2019, 16:47

Мания писал(а): Believe, доброго времени суток. Если творятся такие вещи, то бросать надо однозначно.
Ради себя, чтобы жить полноценно, не травмируя жизнь и психику ребёнка. Пьяница - мать, горе в семье не зря же придумали.
А муж захочет, подтянется... Тем более ты инициатор.
Так что начни в первую очередь с себя.
Я тоже думала что надо вместе, так лучше-проще... Бросала, начинала, а потом, проанализировав, поняла, что муж не так уж много пьёт, плюс, пока я думала как нам вместе, он получил новое образование, новую работу, сделал много важных дел для семьи...а я все думала и то бросала, то начинала...
Поэтому... Только за себя надо решать этот вопрос.
Удачи. Путь будет сложный, но вполне преодалимый
Я полностью согласна! У меня в чем то,я думаю,похожая с вами ситуация

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Помогите выбраться

Сообщение N1K » 12 июл 2019, 16:47

Believe писал(а): Можно я буду сюда писать как идут мои дела?очень прошу вашей поддержки
Писать не можно а даже нужно.
Изображение

Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Помогите выбраться

Сообщение Believe » 13 июл 2019, 08:41

Сегодня мы идём на день рождения подруги. С собой беру две бутылки кваса.Вечером отпишусь,расскажу как все прошло.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 5 дней

Помогите выбраться

Сообщение Admin » 13 июл 2019, 08:57

Believe писал(а): расскажу как все прошло.
bu:dd:ies bu:dd:ies Вот так все закончится, не в этот раз, так в следующий, к бабке не ходи, трезвый алкоголик должен избегать любых провокаций, какой нафиг ДР??? Там где пьют меня нет!!!!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Помогите выбраться

Сообщение N1K » 13 июл 2019, 09:00

Believe писал(а): Сегодня мы идём на день рождения подруги
Зря конечно. Даже если сегодня ты удержишся, мозг всё равно зацепился и разведет тебя на употребить. Не пройдёт и нескольких дней.
Изображение

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 21 день

Помогите выбраться

Сообщение Newme » 13 июл 2019, 09:01

Believe писал(а): Сегодня мы идём на день рождения подруги. С собой беру две бутылки кваса.Вечером отпишусь,расскажу как все прошло.
у меня все эти хождения на мероприятия только усиливают затаенную тягу. у меня они дают эффект "я выдержала несколько мероприятий, где был алкоголь и не пила, я молодец! теперь можно и выпить" )

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»