Всем привет!!!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Всем привет!!!

Сообщение Казус » 23 июл 2019, 06:46

Марьяша писал(а): Не знаю что с раздражительностью делать...Годы проведенные в пьяном угаре, дают о себе знать...Психика очень расшатана...Надо ,наверное,фарм. препараты надо подключать.
Привет! Тебе Катя правильно посоветовала сбор и глицин. Я пропил ещё курс пирацетама для ускорения восстановления нейронных связей. Алкозависимость характеризуется отладкой в мозгу у зависимого связей по поводу употребления. Не буду весь процесс описывать, это можно найти в научных видеообзорах формирования зависимости. Пирацетам поможет лучше формировать новые связи, не связанные с алкоголем. первое время надо по максимум делать, то что приносит удовольствие, не связанное с алкашкой или другими веществами изменяющими реальность. Сладкое, спорт, сэкс и т.д. Меня в первое время на сладкое очень тянуло, хотя в употреблении к сладкому был равнодушен. Чем больше времени проходит и ты не используешь нейронные связи относящиеся к алкашке, тем будет проще и они как бы "усыхают". Но фишка в том, что они останутся в нашем мозге навсегда. И как только алкоголик начинает после длительной ремиссии употреблять снова эта связь махом восстанавливается. Вот почему алкоголик это навсегда. Алкоголь в первую очередь бьёт по нервной системе и мозгам, а люди беспокоятся о печени :-)
Марьяша писал(а): А сейчас ,чувствую,что начинаю сама себя опять разводить в мыслях(Ах, две души живут в больной груди моей,друг другу чуждые, — и жаждут разделенья!)
Твоё состояние мне хорошо понятно, у самого так было. Когда научишься проходить через такие периоды с каждым разом будет всё легче и легче. И будут эти накаты всё реже. Организм и психика восстанавливается. Посчитай сколько лет ты себя травила, если учесть что алкоголь полностью выводится из организма через 21 день. В среднем срок для восстановления дают 1 год. Можно помочь себе фармой и физ нагрузками, но это только физическое тело. С головой каждый сам выбирает как работать.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Всем привет!!!

Сообщение N1K » 23 июл 2019, 07:12

Казус писал(а): Я пропил ещё курс пирацетама для ускорения восстановления нейронных связей
О я тоже, комплексно с Циннаризином.
Изображение

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Всем привет!!!

Сообщение Казус » 23 июл 2019, 07:35

КатяDR писал(а): О я тоже, комплексно с Циннаризином.
Забыл совсем! Хорошо ещё помогают витамины группы Б, но это на выходе в основном + аскорбинка для ускорения обменки. Если
Марьяша писал(а): Я не пью уже: 4 месяца 15 дней
то можно продукты с повышенным содержанием просто. И ещё. Есть т.н. "триптофановая диета" - тоже в помощь. Тут вот всё просто рассказано https://www.krsk.kp.ru/daily/26356/3238422/, исключаем только способ № 3 :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Всем привет!!!

Сообщение Марьяша » 23 июл 2019, 08:54

Всем доброе утро!!! mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Всем привет!!!

Сообщение Марьяша » 23 июл 2019, 08:58

Казус, КатяDR,Доброе утро!!!! Спасибо за советы :-): А то меня что-то "накрывает" в последнее время....Сны снятся что пью...

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Всем привет!!!

Сообщение Марьяша » 23 июл 2019, 09:01

Karizza,
Karizza писал(а): Доброе утро mi:ss_ss
Девочки. Спасибо за мысли и особенно за текст про страсти, Марьяш! Очень вовремя....
Автор-Святитель Василий Кинешемский,причисленный к Лику Святых.Данный текст я скопировала из его творения: "Беседы на Евангелие от Марка"
В интернете есть текст и аудио...Очень глубокое , понятное,интересное толкование...
Как дела???

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 7 дней

Всем привет!!!

Сообщение Karizza » 23 июл 2019, 09:22

Марьяша писал(а): Karizza, Автор-Святитель Василий Кинешемский,причисленный к Лику Святых.Данный текст я скопировала из его творения: "Беседы на Евангелие от Марка"
В интернете есть текст и аудио...Очень глубокое , понятное,интересное толкование...
Как дела???
дела лучше, но настроение скачет. То реву, то ржу как конь. Ещё на весы зачем-то встала🙈🙈🙈

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Всем привет!!!

Сообщение Марьяша » 23 июл 2019, 09:52

Karizza, У меня у самой последние дней 10 настроение скачет...И голова тяжелая, муторно и вообще все тяжело делать.Простейшие дела,через силу приходится..Постоянно спать хочу..Если есть возможность, надо на воздух свежий.

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Всем привет!!!

Сообщение Марьяша » 23 июл 2019, 10:34

Karizza, Очень люблю эту лекцию Осипова А.И.(Профессора, преподавателя Московской Духовной Академии).В этой лекции много полезного и интересного.Слушается на одном дыхании...

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Всем привет!!!

Сообщение Марьяша » 23 июл 2019, 11:52


Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Всем привет!!!

Сообщение Марьяша » 23 июл 2019, 11:55


Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 7 дней

Всем привет!!!

Сообщение Karizza » 23 июл 2019, 13:16

Спасибо, послушаю!

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 24 дня

Всем привет!!!

Сообщение Сергей_Sh » 25 июл 2019, 19:04

Марьяша писал(а): О том,чтобы начать употреблять в "меру"
Не получится так. Вы и сами прекрасно знаете. g:r/a:b'li
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Всем привет!!!

Сообщение Марьяша » 25 июл 2019, 19:24

Хмырь, Добрый вечер.У меня сейчас стадия отрицания алкоголизма...Не позволяю себе из-за детей, и из-за того,что муж предупредил-выпью,хоть бокал,он поедет в наркологию и сделает антидот к дисульфираму(он недавно себе укол несовместимый с алко сделал)

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 24 дня

Всем привет!!!

Сообщение Сергей_Sh » 25 июл 2019, 19:42

Марьяша, вот и хорошо... надо с чего-то начинать. Потихоньку менять уклад жизни, трезвой жизни. И чем дольше будете трезвой, тем реже будете задумываться об алкоголе. Но это уже уровень "гуру" -- получать удовольствие и повышать самооценку от своей трезвости.
Джаз, Бокс & Sex.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»