Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 22:24

Всем привет! Меня зовут Татьяна и я алкаголиков. Мне 34 года. Была до этого закодирована, раскодировалась сама через год и снова срыв. Вот сегодня первый день без спиртного. А так пила со Среды.... Пока не приехал супруг и чуть не убил

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 22:26

Станет немного мне по легче, более подробно напишу свою историю... Сейчас еле руки попадают по буквам что бы писать что-то, а так хочется совета и хоть немного поддержки. Что бы не так страшно было, как сейчас мне

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 4 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Марьяша » 23 июл 2019, 22:41

milana-pipа, Привет.Татьян,я тебе в личные сообщения написала.
PS Все проходит, и это тоже пройдет...

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 22:42

Приятно познакомиться-Мария.
Я в реальности и работаю с суицидентами.
Для острословов на форуме напомню Уголовную статью.
РФ Статья 110. Доведение до самоубийства
Показать
(в ред. Федерального закона от 07.06.2017 N 120-ФЗ)

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;
б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
в) в отношении двух или более лиц;
г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
Татьяна,понятно что Вы запутались.Пока информации мало о Вас,очень Вам сочувствую.Понятно не все можно написать на форуме,но можно * завуалировать*.
milana-pipа писал(а): Станет немного мне по легче, более подробно напишу свою историю...
Хорошо.Пока просто поговорим как две женщины.Главное не чего не бойтесь.
Давно выпиваете?стаж большой?
milana-pipа писал(а): Что бы не так страшно было, как сейчас мне
Боитесь что детей заберет?это не так и просто,суд будет рассматривать все отношения.Вы у него живете или он у Вас в доме?
milana-pipа писал(а): Вот сегодня первый день без спиртного.
Первый день всегда самый трудный.В начале всегда тяжело.
Родители Ваши пили?
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Махаон » 23 июл 2019, 22:45

Привет, Татьяна.
Терпи, что уж делать
Если можеш всяко-разно клаву давить, то не все так плохо
Пей воды, чай с вареньем и простые лекарства есть же?
Аспирин, уголь, регидрон?
Затолкать кусок хлеба с маслом силой в себя
Сейчас физическое состояние чуть наладить, а потом с головой разбираться
И то, что она говорит тебе сейчас, плюнь
Мне помогало референом говорит себе:я живая, кому-то это надо mi:ss_ss
Будем жить

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 22:47

Мы построили квартиру не так давно вместе. Вообще выпивать стала да, давно... Но без таких зпоев. Запои науились пару лет назад. Никто в семье не пьет

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 22:49

мысли о предстоящей ночи, иногда даже и о суициде, самобичивание ужасное сейчас. Сьедаю себя изнутри

Самая страшная ночь всегда перед рассветом и черная полоса бывает взлетной.
Мысли гоните от себя такие,притягивайте к себе хорошее.Хоть и мысленно.Это Вам пока мешает стериотип мышления.Выход всегда есть,обычно он там где и вход.
Просто пока читайте и успокаивайтесь))Все будет хорошо.

Самобичивание-это потому что Вы не даете себе право на ошибку.Не нужно себя бить-даже морально.Мы женщины очень выносливые.Справитесь.Не нужно себя кушать.Это вредно.Понятно муж завтра не измениться-он Вас по сути под домашний арест посадил.В камеру-одиночку.
Завтра обязательно ,начните что то делать по дому-наводите порядок.Нам женщинам это помогает-генеральная уборка.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 22:53

Алгоритм переживания кризиса (подготовлен нашим Кризисным психологом).
Какой должна быть последовательность Ваших действий:
Показать
1. Позаботьтесь о своем физическом состоянии
Хронический стресс вызывает сильнейшую дестабилизацию всего организма, что приводит к серьезному ухудшению работы иммунной, нейроэндокринной, и других систем организма. Обостряются хронические и психосоматические заболевания. В свою очередь, это дальше еще больше усугубляет наше психическое состояние. И так по кругу.
Очень важно этот круг порвать. Что для этого надо сделать?
а) Полноценно спать.
б) Хорошо питаться. Достаточное количество белков (мясо) и углеводов (могут накапливаться) – сахар, крахмал, Калории – масло. Оптимально – икра. Витамины.
в) Хорошо отдыхать.
г) Воздерживаться от дурных привычек (алкоголь, курение, смена половых партнеров).

2. Поймите, что всё в ваших руках.
Самое важное, что надо понять, попав в тяжелый кризис, это то, что выйти из него можете только Вы сами. Никто не выйдет из него за Вас. Ни бывший любимый человек, ни друзья, ни психолог.

3. Поймите, что прошлое нельзя вернуть.
Живите настоящим (это принадлежит нам) и думайте о будущем, а прошлое, и желательно только хорошее, оставьте в воспоминаниях.

4. Помните, что всегда можно просить о помощи и получать ее.
Это могут быть родственники, друзья, специалисты, сослуживцы, и даже не знакомые люди. Но то, что советуют, не стоит немедленно исполнять. Все индивидуально. Думайте в любом случае над советами, не следуйте им слепо, размышляйте над ними, но руку реальной помощи не отталкивайте.

5. Ищите свои ошибки, а не ошибки близкого человека
Ознакомьтесь с материалами сайтов ....(беседы в левом меню, а также раздел Библиотека), близкими к Вашей ситуации, а также в целом раскрывающие темы любви и брака. Читая, старайтесь не обвинять другого, а понять свои ошибки. Этот путь более конструктивен, так как страдаем мы всегда от своих ошибок, и единственный человек кого мы можем изменить, – мы сами.

6. Выработайте план выхода из кризиса
Оцените все факторы, которые Вас расстраивают или радуют. Подумайте над тем, какие есть ресурсы (психологические, физические, интеллектуальные) для преодоления кризиса. Какие есть пути и методы для разрешения кризиса (с вашей стороны, внутренней, и со стороны внешней, т.е. других людей, обстоятельств, случайностей). Составьте примерный план действий выхода из кризиса.
Потом, после того как все продумано, начинайте реализацию плана. С этого момента все Ваши действия должны носить только рациональный характер. Отслеживайте проведение плана в жизнь. Заведите дневник и записывайте происходящее.

7. Делайте добрые дела
Найдите какое-то доброе дело, которым сможете заниматься постоянно (уделяя этому не менее одного дня каждую неделю - лучше всего воскресенье). Это может быть помощь детям-сиротам, больным, престарелым или родственнику или знакомому. Лучше всего, если это будет такое дело, которое не будет для Вас легким, но потребует раскрытия Вашего сердца, научит Вас тому, чего Вы не умели раньше. Постарайтесь дать этим людям то, что Вы не умели дать своего близкому человеку.
Очень важно при этом не ждать благодарности и даже быть готовым к неблагодарности. Вы это делаете не для того чтобы Вам сказали "спасибо", а для себя.
Это поможет Вам преодолеть свои слабости и наполнит Вашу жизнь смыслом и теплом.


8.Поймите, что никого нельзя изменить не изменяя себя. Все изменения другого происходят только в том случае , если изменяешь себя. Надеться на то, что можно будет восстановить отношения не изменив себя - глупость.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 22:56

milana-pipа писал(а): Мы построили квартиру не так давно вместе
Значит еще *наложилось* на проблему сам переезд.Вам нравиться дома?Вы любите свой дом?Просто как женщина,как человек?Вам уютно дома?Квартира в ипотеку куплена?Или от куда у мужа долги?
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 27 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Believe » 23 июл 2019, 22:57

Татьяна,привет! Меня зовут Оля,мне 31 год и я тоже алкоголик. Сегодня просто расслабься попробуй,сладкий чаёк,глицин съешь. Сегодня самый тяжелый день у тебя,это мы все тут пережили.Завтра тебе будет чуть полегче.

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 22:59

milana-pipа писал(а): Запои науились пару лет назад. Никто в семье не пьет
Я помню Вы писали-вроде с Ваших слов в декретном отпуске.Что то стало спусковой причиной.Вариантов много,но какая то закостенелая психотравма точно у Вас есть.Жить активной жизнью(без ребенка) и сразу столько хлопот прибавляется и конечно полная материальная зависимость от мужа.В декрете же не работают.День сурка по сути.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 23:05

Не поверила я во всё это, что бывших алкаголиков не бывает.... Хотя меня и когда код снимали, предупреждали что зря я это делаю. А я была уверена что справлюсь. Супруг год нарадоваться на меня не мог.

Бывшие алкоголики бывают.Все бывает бывшее.Но странное поведение мужа.Он то за чем дал *добро* настояние на снятие кодировки??Каждый человек делает ,то что ему выгодно.Оставим пока этот вопрос открытым.Вообще честно говоря для меня это странно.Могу пока только предположить-какая то ему выгода была,в том что Вы пили.Я не верю в поросячью радость.Тем более мужчины.Это девушки эмоциональные-а мужчины отлично прячут свои чувства.
Глава Семьи такой наивный что ли))Все предупреждают,он же не глухой и не слепой у Вас точно.А он вдруг обрадовался.Что то точно не то в этом моменте.Или у Вас дар убеждения.Не продавец случайно Вы?Или возможно где то в детстве занимались в кружке художественной самодеятельности.Пока это все *наметки* белыми нитками,Татьяна.Окрепнете-напишите свое мнение.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 23:08

Прохожая писал(а): Значит еще *наложилось* на проблему сам переезд.Вам нравиться дома?Вы любите свой дом?Просто как женщина,как человек?Вам уютно дома?Квартира в ипотеку куплена?Или от куда у мужа долги?
когда я не пью то уютно и хорошо, только меня заносит в очередной запой как квартира становится для меня помойкой. Что-то делать опускаю я руки, за неделю запоя накапливается куча дел по дому, посуда грязная, стирка, глажка и многое другое

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Махаон » 23 июл 2019, 23:10

Прохожая писал(а): помню Вы писали-вроде с Ваших слов в декретном отпуске.Что то стало спусковой причиной.Вариантов много
Прохожая,
Добрый вечер
Существует ли, на самом, деле послеродовая депрессия?
Или, все-таки это следствие психотравм изначальный?
Будем жить

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 23:11

Прохожая писал(а): Не поверила я во всё это, что бывших алкаголиков не бывает.... Хотя меня и когда код снимали, предупреждали что зря я это делаю. А я была уверена что справлюсь. Супруг год нарадоваться на меня не мог.

Бывшие алкоголики бывают.Все бывает бывшее.Но странное поведение мужа.Он то за чем дал *добро* настояние на снятие кодировки??Каждый человек делает ,то что ему выгодно.Оставим пока этот вопрос открытым.Вообще честно говоря для меня это странно.Могу пока только предположить-какая то ему выгода была,в том что Вы пили.Я не верю в поросячью радость.Тем более мужчины.Это девушки эмоциональные-а мужчины отлично прячут свои чувства.
Глава Семьи такой наивный что ли))Все предупреждают,он же не глухой и не слепой у Вас точно.А он вдруг обрадовался.Что то точно не то в этом моменте.Или у Вас дар убеждения.Не продавец случайно?
нет, не продавец. Бухгалтер я
Он до сих пор себя корит, что разрешил поехать и снять код. Что поверил мне, а я такая дрянь

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 23:13

milana-pipа писал(а): Что-то делать опускаю я руки, за неделю запоя накапливается куча дел по дому, посуда грязная, стирка, глажка и многое другое
«Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду!» Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…и так далее по тексту))а по факту помощь не кому по дому.
milana-pipа писал(а): за неделю запоя накапливается куча дел по дому, посуда грязная, стирка,
Вы работаете что ли?Вы же вроде в декрете?Пьянство это и есть уход от проблем и от серости жизни.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 23:15

milana-pipа писал(а): Бухгалтер я
Это хорошо.Копейка рубль бережет))Считать точно умеете.
milana-pipа писал(а): Он до сих пор себя корит, что разрешил поехать и снять код. Что поверил мне, а я такая дрянь
Перестаньте.Не выгораживайте его.Он отец двух детей,муж-и такой наивный))Он Вас специально винит.Типа он белый и пушистый-а Вы вся такая не такая.Все это старо как мир.На Вашем фоне-понятно он *звезда*.Временная))
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 23:16

Это хорошо.Копейка рубль бережет))Считать точно умеете.Перестаньте.Не выгораживайте его.Он отец двух детей,муж-и такой наивный))Он Вас специально винит.Типа он белый и пушистый-а Вы вся такая не такая.Все это старо как мир.На Вашем фоне-понятно он *звезда*.Временная))
Не устраивали бы Вы его-давно бы развелся.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 23:17

Дочке уже есть три годика, ходит в садик, но я пока без работы, в поиске... Только начинают что-то предлогать, звать на собеседования как я в очередной запой... За два месяца их было три. По неделям

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 23:20

Прохожая писал(а):
выгораживаю, да и мне перед ним так стыдно, что в глаза боюсь смотреть ему. Он вчера вообще хотел завести в таком состоянии меня к моей маме, он не в курсе, что я раскадировалась. Не хотела её расстраивать. Хотя сестра и брат говорят, что она догадывается

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»