Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 24 июл 2019, 08:09

Newme писал(а):

вы, как спец, у себя то не диагностируете зависимость от спасательства, советов и выуживания из людей личной информации разного рода? у вас это все в явно не здоровой форме
Хороший вопрос.С добрым утром.И главное по теме Автора.
Существует в психотерапии такой термин- треугольник Карпмана.
Жертва, Преследователь, Спасатель – общие характеристики ролей в треугольнике.
Сожитель Татьяны-сейчас в двух ролях преследователь и спасатель.Татьяна- жертва.
Кому интересно гугл в помощь))что это такое и характеристика каждой роли.В любом случае это деструктивные отношения.Когда нарушена сама структура отношений.Не правильная,как комочки(камушки) в манной каше))И отношения получаются *не вкусные*.
Манипуляция просто в таких отношениях правит бал в Семье.
Newme писал(а): выуживания из людей личной информации разного рода?
А как помощь человеку раскрыться?Тем более в интернет пространстве?Не в кабинете же Врача.Все таки часто людям проще именно так сказать в анонимном формате,чем глаза в глаза.Все же понимают,что ситуация не единичная такая.
Newme писал(а): у себя то не диагностируете зависимость от спасательства,
Мы все кого то спасаем,и приюты для животных и врачи и пожарные и МЧС,это свойство характера.Спасая других,по сути спасаешь себя и свою совесть.
Newme писал(а): у вас это все в явно не здоровой форме
В здоровой,я умею контролировать и время и помощь свою.У меня нет желания спасти весь мир))это не реально и не нужно.Всех все равно не спасешь,кому то и судьба спиться.Но если есть хоть один малюсенький шанс-его нужно использовать.
Цены на услуги специалистов,сейчас заоблочные.Час от 1500(РФ),по этому всегда и советую-ЧИТАЙТЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ,специалистов в своей работе,как на приеме бесплатном побывали.Даже из дома выходить не нужно,все по сути с доставкой на дом уже))Только учитесь и развивайтесь.Каждый человек делает,только то что ему выгодно и очень редко-то что нужно.
Newme писал(а): советов
Рецепты кулинарии иногда смотрите?Новые способы приготовления к примеру чего то?Не чего же страшного в этом нет.По чему бы не посмотреть *рецепты*(методики) работы в виртуально-анонимном формате?Вы же к примеру кино где то обсуждаете,хоть сами и не режиссер)
Все проблемы в отсутствии ПРАВИЛЬНОГО воспитания в детстве.Мы все родом из детства.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Newme » 24 июл 2019, 08:17

Прохожая писал(а): Мы все кого то спасаем,и приюты для животных и врачи и пожарные и МЧС,это свойство характера.Спасая других,по сути спасаешь себя и свою совесть.


ну просто все спокойно спасают, а вы очень уж категорично и директивно ) сначала залезая под кожу человеку, выуживая что-то у него, радуетесь добытой информации и даже не зная никаких деталей давай раздавать советы из разряда "ай ай как все плохо то у тебя, иди сделай срочно это. ну ничего, в интернете полно инфы, и тебя вылечим".

человека закидываете какой-то лабудой, при этом попутно опуская. сами дали рецепт по выходу из кризиса, где написано заниматься собой, а не окружающими. и тут же нагнетаете и всю концепцию дальше своего спасения строите на том, что "ай яй как все с мужем плохо, все пропало, и не официальный муж, и манипулятор, и вообще ничего так не выйдет". как выжить после ваших слов человеку, который вчера о самоубийстве думал, даже и не знаю. профи просто в действии

Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 23 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Believe » 24 июл 2019, 08:25

Танечка,доброе утро. Как себя чувствуете?

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 2 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 24 июл 2019, 08:25

Доброе всем утро mi:ss_ss здоровье намного по лучше, но не фантан, все ещё потрчхивает. Спала урывками, минут по 10-15 и просыпалась от своих же страшных снов и колотуна. Надо вставать, брать себя в руки, планирую убрать как нибудь в квартире. Да и дочка рядом, ею нужно заниматься. Как это делать асе буду? Пока не представляю....

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 24 июл 2019, 08:29

Newme писал(а): ну просто все спокойно спасают,
Это привычка заступаться за своих))
Newme писал(а): а вы очень уж категорично и директивно )
Спасибо.Вроде стараюсь писать по мягче.Такое явление есть,при чем внешность моя очень женственная.Посмотришь прям ангел(мне многие так говорят-не с моих слов) а характер далеко не ангельский.
Newme писал(а): радуетесь добытой информации
Еще раз напишу.Текст не передает интонацию.Радуюсь или печалюсь-это не кто не может знать не за кого.Можно и жалеть человека и писать красиво и при этом в носе ковыряться))Не кто не видите что там по ту сторону экрана.Это все домыслы за другого.
Даже сам Автор может быть студентом психологии.Изучать науку.Я и такое встречала.Слова нас выдадут с головой-словечки.Жаргон-сленг это все выдает с потрохами человека.
Newme писал(а): человека закидываете какой-то лабудой,
Вы не внимательны.Я текст хорошо проверяю и слово Бог у Татьяны правильно написано. Второй раз она написала его с маленькой буквы-застеснялась))Кому какое *блюдо* подавать ,это я хорошо разбираюсь.Видно что девушка интеллигентная ,даже с похмелья,чему можно поучиться типа трезвым алкоголикам иногда. Интернет и запахи не передает.А пьяное поведение и в словах пьяное.Вы как проверите пьет ли человек или нет на самом деле.Счетчик автоматически работает-а по тексту видно,и перегаром через экран воняет))
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Admin » 24 июл 2019, 08:46

milana-pipа писал(а): планирую убрать как нибудь в квартире. Да и дочка рядом, ею нужно заниматься.
Уборка и повседневная текучка лучшее средство от абстинентной депры. :-ok-: :a_g_a: Доброго трезвого утра, Таня! mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение златье » 24 июл 2019, 08:49

Прохожая , доброе утро! То , что вы пишите, и как спасаете, в каком сухом изложении, читать сложно, не интересно, не проходит оно через сердце... а тем более, когда человек вообще не очень соображает после возлияний, мозг отравленный алкоголем, не в состоянии переварить., все что вы пишите.. вы не алкоголик, поэтому без опыта болезни лечить, а вы именно лечите, одев халат, не получается, все мимо... категоричность , вообще любой дух сломает.. может вреда и нет, и пользы поверьте никакой.. полное отторжение... посыл благородный, форма убийственная... ещё раз простите, но не могла пройти мимо.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Newme » 24 июл 2019, 08:53

Прохожая писал(а): Видно что девушка интеллигентная ,даже с похмелья,чему можно поучиться типа трезвым алкоголикам иногда. Интернет и запахи не передает.А пьяное поведение и в словах пьяное.Вы как проверите пьет ли человек или нет на самом деле.Счетчик автоматически работает-а по тексту видно,и перегаром через экран воняет))
вот и я про то же, такое ощущение постоянно, что вы спьяну все пишете. мысли очень не стройные, все скачет, людей не слышите и все время сверху заходите.
ладно, не будем флудить в теме

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Newme » 24 июл 2019, 08:55

milana-pipа писал(а): Доброе всем утро mi:ss_ss здоровье намного по лучше, но не фантан, все ещё потрчхивает. Спала урывками, минут по 10-15 и просыпалась от своих же страшных снов и колотуна. Надо вставать, брать себя в руки, планирую убрать как нибудь в квартире. Да и дочка рядом, ею нужно заниматься. Как это делать асе буду? Пока не представляю....
я тоже сейчас убралась - несколько совков выгребла - ребенок 1.5 дня один себя развлекал, все изрезал и чего только ни придумал, намастерил, мусора куча )
сейчас полы с посудой еще вымою, и красота. и можно жить )

потихоньку ) все будет. после каждого нового уголка чистоты будет все легче и легче

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 24 июл 2019, 08:59

златье писал(а): а тем более, когда человек вообще не очень соображает после возлияний,
Придет в чувство и перечитает.Это же тема Автора-как история болезни по сути.
златье писал(а): вы не алкоголик,
Я реально бывший алкоголик,почти по последней стадии дошла.Сознательно доводили-спаивали по сути.И кто и что такое *черные риэлторы* на своей собственной шкуре испытала.Что муж сознательно спаивает,такой вариант я тоже не исключаю.Пособие по утере кормильца(одного из родителей) в Белоруссии знаете?Там хватит выплатить ипотеку точно.
златье писал(а): форма убийственная... ещё раз простите, но не могла пройти мимо.
Верно.Еще раз -я из криминального мира.Там иногда и смертью торгуют .Напитки и на блат хатах продают иногда.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 24 июл 2019, 09:01

milana-pipа писал(а): просыпалась от своих же страшных снов
А что Вам сниться Татьяна часто?Сны и вещие бывают.У нас память есть и в подсознании.
Что запомнили первое в своей жизни из детства?В вас страх живет.Такое впечатление,что память стойко зафиксировала что то негативное.
Напишите потом,что сделали по уборке.Себя нужно и хвалить.Это тоже обязательное условие выздоровления.
И по чему дочь не в садике,при таком заботливом сожители?А старший ребенок у матери-бабушки Вашей?
До вечера.
Все будет хорошо.Проверенно на себе лично))
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 16 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение allamoscow25 » 24 июл 2019, 09:07

Прохожая писал(а): писать по мягче
Прохожая писал(а): Я текст хорошо проверяю
Прохожая писал(а): я из криминального мира
fa::p fa::p fa::p
Admin, "Help!"Это же тема новичка,что тут происходит?

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение златье » 24 июл 2019, 09:13

Прохожая, я из Белоруссии, глупости Вы пишите, по поводу потери кормильца и выплаты кредита... ну нельзя так так нахрапом давать оценки и оценивать чужую жизнь. Если муж с ней и в семье , то борется по своему, как умеет... и Вы выслушали одну сторону... а это необъективная картина... и так вообще категорически нельзя бесцеремонно давать оценки и советы.. и ещё больше посеять зерно раздора в израненной семье. От вашего спасения, запить хочется ещё больше. Момент отрицания)) вообщем тренируйтесь на кошках))) новичку , нужно другое... и возможно просто обычные человеческие слова и эмоции, а не фразы в штампах...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение трясогузка » 24 июл 2019, 09:21

Девочки, p:r:i:v не ссорьтесь) ИМХО, каждый помогает, как может. Но всегда можно перехватить инициативу и завладеть вниманием того, кто нуждается в помощи. ТС - не младенец, разберётся, хоть и с бодуна.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Лабрадор » 24 июл 2019, 09:25

златье писал(а): вообщем тренируйтесь на кошках)
и мишках

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2019, 09:27

Прохожая писал(а): Пособие по утере кормильца(одного из родителей) в Белоруссии знаете?Там хватит выплатить ипотеку точно
Не пишите ерунды! Вы просто противопоказаны абстинентам.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2019, 09:30

milana-pipа, доброе утро! Воды побольше и движения в меру) все проходит и эта трясучка, поверь, пройдет!)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Тикондерога » 24 июл 2019, 09:32

Буби-Козыри писал(а): Вы просто противопоказаны абстинентам.
А всем остальным-полезна...У меня когнитивный диссонанс и стойкое желание нажраться, вся трезвость идет насмарку :-(

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Макс 1979 » 24 июл 2019, 09:38

Прохожая прям копия Ренаты Башаровой
Насколько уж алкаши терпеливый народ, и то выперли её от сюда, хоть и вежливо
Я её на форуме нарков потом встретил. Но те её прямо на куй слали, вежливостью не заморачиваясь
Вангую и тетеньке Прихожей тот же исход

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Буби-Козыри » 24 июл 2019, 09:42

Тикондерога писал(а): .У меня когнитивный диссонанс и стойкое желание нажраться, вся трезвость идет насмарку
береги себя, дорогой :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»