Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 2 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 23:24

Завтра попробую взять себя в руки и начать наводить порядок в квартире.. Если хоть немного уйдёт тремор с рук и ног.

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 23:28

milana-pipа писал(а): да и мне перед ним так стыдно,
За что?Что он не видит что Вам плохо?Он же не чужой Вам человек.И не слепой и не глухой.А как клятва в ЗАГСе в горе и радости?При чем первое слово именно в горе,а не в радости.Не умение решать совместные семейные проблемы.
milana-pipа писал(а): но я пока без работы, в поиске..
Это и есть материальная зависимость от мужа.А от куда у него долги?Кредиты?
milana-pipа писал(а): Только начинают что-то предлогать, звать на собеседования как я в очередной запой...
Значит не Ваша работа была.На свою работу ,любимую,поверьте и ночью работать будешь.
milana-pipа писал(а): Он вчера вообще хотел завести в таком состоянии меня к моей маме,
Кино и немцы))А что мама сделает?Рот Вам зашьет))Извините не грублю.Прятаться за спины женщин,но совсем не по джентльменские.Может стоит встать и уйти тогда к маме с детьми?И начать новую жизнь?Взять таймаут в семейных отношениях?Вам бы ОБОИМ к Семейному психотерапевту сходить.Только к хорошему.Поищите кризисные центры в Вашем городе.Если напишите город-я Вам найду хорошего психолога или психотерапевта,понятно бесплатного,раз Вы не работаете.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 23:32

milana-pipа писал(а): Завтра попробую взять себя в руки и начать наводить порядок в квартире.. Если хоть немного уйдёт тремор с рук и ног.
Хоть по шажочку.Но нужно вылезать из ямы.У счастливой мамы и дети счастливые.
milana-pipа писал(а): Если хоть немного уйдёт тремор с рук и ног
Главное не конфликтуйте не с кем.Берегите себя,Вы очень нужны своим деткам.Важно не оступиться-а показать пример,да я смогла,у меня получилось.Самое вкусное в мире-это вкус Победы над собой.А легко нам не кто и не обещал.
И уберите с глаз все *напоминалки*рюмки,фужеры,все что напоминает о пьянстве.Если есть календарь дома-значит отмечайте кружочек день трезвости-это реально праздник-жить в ладу с самой собой.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 23:35

milana-pipа писал(а): Мне 34 года
И еще один момент.Нервы обычно *расходяться* перед кризисными днями.Психика иногда вообще выходит за рамки-слезы,истерики гормональный сбой может быть и женский организм начинается готовиться к менопаузе.Приливы-отливы.Просто пока понаблюдайте за собой.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 23:41

В голове бардак,

Потому что везде бардак.Порядок и начинается с генеральной уборке и в доме и в голове.Нужно по--рядок(как отделы в магазине примерно)по полочкам разложить.Не смешивать все роли в Семье.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Yula » 23 июл 2019, 23:42

Прохожая, какой климакс в 34 года??? fa::p
Каждый сам пи***ц своего счастья

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 2 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 23:42

Так колотит, что кровать ходуном ходит. Спасибо Вам большое за поддержку и советы. Я из РБ. Гомель город. Не могу писать, еле пишу. И уснуть не могу.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Мутный КЭП » 23 июл 2019, 23:42

Прохожая писал(а): Не умение решать совместные семейные проблемы.
Эту проблему может решить только сам алкоголик с
Божьей помощью и помощью других трезвых алкашей.
Муж все делает правильно.
Не создает комфортных условий для питья и не обслуживает алкаша.
Так алкаш быстрее опомнится.

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 23:43

Симптомы послеродовой депрессии
Показать
ЧТО ТАКОЕ ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ?

Послеродовая депрессия – это угнетенное состояние, которое затрагивает каждые 10-15 из 100 женщин, родивших ребенка.

Временами симптомы послеродовой депрессии схожи с обычной депрессией: плохое настроение и другие признаки болезни продолжительностью не менее двух недель. В зависимости от тяжести заболевания, тебе может быть тяжело заботится о себе и о ребенке. Даже простые дела могут казаться сложными.

Иногда явных причин для ПД нет, но не всегда. Ты ожидала, что будешь радоваться появлению ребенка, но вместо этого ощущаешь подавленность и чувство виды по поводу своего плохого настроения. Между тем, ПД может случится с каждым, и это не твоя вина.

Никогда не поздно обратиться за помощью. Даже если ты находишься в депрессии уже какое-то время, то тебе все равно может стать лучше. Помощь, необходимая женщине, зависит от того, насколько тяжелая форма депрессии. При легкой форме послеродовой депрессии спасением станет поддержка друзей и близких.

Если ты все равно чувствуешь себя очень плохо, то понадобится помощь семейного врача и патронажной медсестры. При тяжелой форме послеродовой депрессии тебе может понадобится уход и лечение от службы психологического здоровья.



КОГДА СЛУЧАЕТСЯ ПД?

Сроки варьируются. Послеродовая депрессия часто начинается в течение 1-2 месяцев после родов. Случается, что болезнь развивается спустя несколько месяцев от дня рождения ребенка. Симптомы у каждой третей женщины с ПД начинаются при беременности и продолжаются после родов.



СИМПТОМЫ ПОСЛЕРОДОВОЙ ДЕПРЕССИИ

У тебя могут быть все или некоторые из перечисленных симптомов:

Подавленность

Всегда или довольно часто тебе плохо, ты несчастна и готова расплакаться. Тебе может становится хуже в определенное время дня, например, по утрам или вечерам.

Раздражение

Ты можешь становиться раздраженной или злиться на своего супруга, новорожденного или остальных детей.

Усталость

Все мамы устают поначалу. Находясь в депрессии, ты можешь чувствовать себя абсолютно измученной и ощущать нехватку жизненных сил.

Бессоница

Несмотря на сильную усталость, ты не можешь уснуть: ворочаешься и переживаешь о разных вещах. Даже когда ребенок спит, ты просыпаешься посреди ночи. Или ты можешь вставать рано, задолго до пробуждения малыша.

Изменение аппетита

Ты можешь потерять аппетит или забывать поесть вовремя. А некоторые женщины едят, чтобы успокоиться, потом расстраиваются по поводу лишних килограммов.

Полная неспособность радоваться

Ты не можешь наслаждаться или интересоваться чем бы то ни было. Возможно, что тебе не нравится находиться рядом с ребенком.

Потеря интереса к сексу

Известно несколько причин, по которым женщине не хочется физической близости после родов. Процесс может быть болезненным, или причина кроется в усталости. Во время ПД любое твое желание может сойти на нет. Важно, чтобы супруг это понимал и не чувствовал себя отвергнутым.

Негативные мысли и чувство вины

Депрессия меняет твое мышление:

• могут появиться негативные мысли

• ты можешь считать себя плохой матерью и думать, что ребенок тебя не любит

• ты можешь чувствровать вину за плохие мысли и неспособность с ними справиться

• ты можешь потерять веру в себя

• ты можешь думать, что не справишься

Беспокойство

Большинство мам беспокоятся о здоровье своих детей. Когда у тебя ПД, тревога может стать невыносимой. Основные причины беспокойства:

• ребенок очень болен

• ребенок не достаточно набрал в весе

• малыш слишком много плачет, и та не можешь успокоить его/ее

• твой ребенок слишком тихий и возможно не дышит

• ты можешь причинить ребенку вред

• возможно, ты психически нездорова

• твоя депрессия никогда не пройдет



Иногда случается, что переживаешь настолько, что даже боишься остаться наедине со своим малышом. В таком случае тебе необходимо одобрение со стороны супруга, патронажной медсестры или семейного врача.

Чрезмерное беспокойство может повлечь за собой:

• учащенный пульс

• сильное сердцебиение

• удушье

• потоотделение

• страх, что случится сердечных приступ или обморок

Из-за страха впасть в панику, может возникнуть нелюбовь к людным местам.

Избегание людей

У тебя может пропасть желание видеть друзей или родственников. Тебе может быть нелегко посещать группы поддержки для женщин после родов.

Безнадежность

Тебе может показаться, что ситуация не наладится никогда. Ты можешь считать, что твоя жизнь ничего не стоит. Ты можешь даже задуматься о том, а не будет ли твоей семье лучше без тебя?

Мысли о суициде

Если у тебя появляются мысли о том, чтобы причинить себе вред, нужно обратиться к доктору за помощью. Когда есть сильное желание погубить себя, то необходима срочная помощь (см. ниже).

Психические симптомы

Психические симптомы развиваются у очень небольшого числа женщин с тяжелой формой депрессии. Они могут слышать воображаемые голоса, у женщин в таком состоянии могут возникать странные убеждения. Если с тобой такое происходит, то нужно срочно обратиться за помощью (см. ниже).



КАК ДЕПРЕССИЯ ВЛИЯЕТ НА ОТНОШЕНИЕ К РЕБЕНКУ?

• ты можешь чувствовать вину на почве того, что твои ожидания не оправдались: ты не чувствуешь себя так, как предполагалось

• ты можешь любить или не любить своего ребенка

• ты можешь не чувствовать близости со своим малышом

• тебе может быть тяжело понять, что чувствует твой ребенок, что ему нужно

• ты можешь обижаться на ребенка и винить его в том, что ты чувствуешь



Могут ли матери с ПД причинить вред своему ребенку?

Под воздействием депрессии женщина часто переживает, что навредит своему ребенку, но в реальности такое случается крайне редко. Из-за чувства безнадежности и сильной усталости временами может возникнуть желание потрясти малыша или стукнуть. Многие матери (и отцы) порой думают о таком, и не обязательно в депрессии. Несмотря на мысли подобного рода, большинство людей никогда не делают ребенку больно. Если ты переживаешь, что можешь навредить малышу, необходимо поделиться этим с кем-то, поговорить.

Женщины часто переживают, что если свои чувства обнародовать, то ребенка могут забрать. В действительности, семейный врач, патронажная сестра и врач-гинеколог в данной ситуации всего лишь помогут тебе улучшить самочувствие. После чего ты сможешь наслаждаться обществом своего ребенка и заботится о нем дома.



РАЗВЕ У ВСЕХ НАЧИНАЕТСЯ ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА?

При рождении ребенка ты ощущаешь, что жизнь сильно меняется. В такое время вполне естественно переживать различные эмоции. Не у всех развивается депрессия.

Более половины всех матерей переживают болезненное состояние (так называемый "бэйби блюз") после родов. Это обычно начинается через три-четыре дня после родов. У тебя могут начаться перепады настроения, ты легко можешь расплакаться, порой можешь чувствовать раздражение, подавленность и тревогу. В это время ты можешь слишком остро реагировать на вещи. Обычно, когда возраст ребенка достигает десяти дней, симптомы "бейби блюза" у матери исчезают. В таких случаях лечение не требуется. Но если подавленное состояние продолжается дольше двух недель, необходимо оповестить семейного врача или патронажную сестру. Специалисты помогут установить, нет ли симптомов послеродовой депрессии.



ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ, СВЯЗАННЫЕ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА.

Чувство тревоги и депрессия — это наиболее распространённые психические нарушения при беременности. Каждые 10-15 женщин из сотни сталкиваются с данной проблемой. Депрессия, протекающая во время беременности, лечится по большей части так же, как и ПД. Вынашивая ребенка, женщина может подвергаться и другим психологическим заболеваниям, как и в любое другое время.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 2 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 23:45

Квартира в кредит. Я не работаю, а только пропивпю и трачу. - он так говорит. Не успевает заработать, то кодировать меня нужны деньги, откапывать.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Мутный КЭП » 23 июл 2019, 23:47

milana-pipа писал(а): Я из РБ
Тут есть ребята из Беларуси.
Отойдешь, поможем чем сможем в твоем трезвлении.
Если есть желание конечно.
Хотя сейчас конечно есть...

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 2 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 23:48

Мутный КЭП писал(а): Эту проблему может решить только сам алкоголик с
Божьей помощью и помощью других трезвых алкашей
вот и он мне про тоже. Что устал, устал меня жалеть. Что даже вчера плакал с дочкой на руках, а я н чего не понимала. Сидела залитая

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 2 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 23:50

Мутный КЭП писал(а): Тут есть ребята из Беларуси.
Отойдешь, поможем чем сможем в твоем трезвлении.
Если есть желание конечно.
Хотя сейчас конечно есть...
желание есть огромное, только вот тяжело мне пока это всё даётся. Очень тяжело... Сегодня утром ещё искала по квартире нычки, что бы похмелится.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Мутный КЭП » 23 июл 2019, 23:50

Прохожая, хорош голову больной забивать мурой всякой.
Простыни раскатала! :-)
Ее трясет как цуцика...

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Yula » 23 июл 2019, 23:50

milana-pipа, привет!! Вливайся :-|-: тебе сейчас ближайшие дни пережить физически, а дальше уже освоишься и будешь дальше думать, что делать. Пока пей больше, минералка, хоть вода с лимоном. Пробуй спать, теле, радио включи, хоть как перетерпи. Кстати, можешь поискать радио АА, так и называется, в инете есть, круглосуточное
Каждый сам пи***ц своего счастья

milana-pipа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 2 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение milana-pipа » 23 июл 2019, 23:52

Спать хочется, но из-за того что сильно трясёт, не могу уснуть. Пытаюсь расслабиться, но трясёт ещё больше, что болят все мышцы....

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 11 дней

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Yula » 23 июл 2019, 23:52

Мутный КЭП, доброго вечера, Николай :-|-: хорошо хоть ты про это написал, Человека с бодуна трясёт, а ему прям программу жизни всю расписали и по полочкам разложили. Тут бы выжить, а не про климакс вкупе с послеродовой депрессией читать :ps_ih:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Капелька
Информация о пользователе

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Капелька » 23 июл 2019, 23:53

milana-pipа писал(а): Квартира в кредит. Я не работаю, а только пропивпю и трачу. - он так говорит. Не успевает заработать, то кодировать меня нужны деньги, откапывать.
Я б эти ипотеки...На фига брать то,если трое на шеи-двое детей и жена.Что с нашими мужчинами творится?Кошмар.
Я куплю тебе дом))купил-так и не ной.Ладно это все лирика.Сам хомут на себя надел,теперь жена виновата.
Не чего Татьяна-прорвемся-не 41 год.
"Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт."

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Буби-Козыри » 23 июл 2019, 23:53

Прохожая, отличная простыня! Кому то нужная. Но те, кому эта информация нужна, найдут ее и под спойлером. Пользуйтесь, пожалуйста, этой замечательной возможностью сокращать неимоверное количества текста на раздражающем фоне в теме абстинента. У нее ж кровь из глаз пойдет)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Сообщение Мутный КЭП » 23 июл 2019, 23:53

milana-pipа писал(а): Очень тяжело... Сегодня утром ещё искала по квартире нычки, что бы похмелится.
Ну да :-)
Ты у нас первая такая уникальная.
Остальные себе вечером сказали -
Все с завтрашнего дня не пью.
И не пьют годами.
Легко и непринужденно,
ничего не делая для этого o:ho:hoh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»