Не хочется жить, страшно очень. Помогите

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Казус
Я не пью уже: 12 дней

Сообщение Казус » 25 июл 2019, 06:40

Скоросчастье, спасибо! Я такого в принципе всем желаю, кто этого сам хочет. В той же быдловарне большая часть народа просто не рассматривают вопрос, чтобы не пить вообще.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Скоросчастье
Я не пью уже: 3 года 3 месяца 3 дня

Сообщение Скоросчастье » 25 июл 2019, 06:43

Казус писал(а): Я такого в принципе всем желаю, кто этого сам хочет. В той же быдловарне большая часть народа просто не рассматривают вопрос, чтобы не пить вообще.
очень хорошо заметил)))))) всем желаю, КТО ЭТОГО САМ ХОЧЕТ :bra_vo: :a_g_a: :co_ol:
по другому никто и ничто не заставит нас)

Лора

Сообщение Лора » 25 июл 2019, 06:43

Казус писал(а): я сам без кодировок мог на силе воли не пить по 3 месяца и что?
Сорян, все с высоты своей еушной колокольни сужу. :nez-nayu:

Казус

Сообщение Казус » 25 июл 2019, 06:49

Лора, нечего извиняться. Тут каждый делится своим опытом. У тебя такой, у меня такой :-|-:
У прохожей хз какой :-)

златье
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 4 дня

Сообщение златье » 25 июл 2019, 06:50

Казус, она доктор теоретик)))))

Казус

Сообщение Казус » 25 июл 2019, 06:56

златье, не знаю кто она, но такое абстиненту на выходе писать нельзя. Если человеку интересно будет пообщаться на такие темы, то хотя бы надо чтобы мозги на место встали после возлияний.
Мушш тиран fa::p Да муж, если бы не любил, выгнал нах давно и всё, ещё и прав родительских лишил.

Newme
Я не пью уже: 6 месяцев 28 дней

Сообщение Newme » 25 июл 2019, 07:01

Казус писал(а): Newme, насчёт кодировки это дело лично каждого. Если веришь, что поможет - то поможет. В любом случае это шаг, действие, а не рассуждения. Если кодировка делается добровольно, то плюс к этому идёт первый шаг АА. Может я ошибаюсь, я не ААшник. Признание бессилия. Те кто бессилия не признал сами кодироваться не идут.
Но мы же прекрасно понимаем, что это только начало пути. Кстати путь достаточно увлекательный. Могу сказать только за себя, что такой трезвости у меня не было с универа, ну или с начала "взрослой" жизни. И я говорю не только о сроке, а о мышлении, которое поворачивается.
мне в этом году мои месяцы трезвости через срыв дали больше, чем годы пока я была беременная и кормила
да, осознанная трезвость она крутая и совершенно другая, чем сухая
и иногда мне кажется, я уже точно приняла бессилие, иногда что почти приняла. но я точно уже где-то тут у бессилия

златье

Сообщение златье » 25 июл 2019, 07:04

Казус, вообще вмешиваться нахрапом, и оценивать семью, просто бестактно... в такой семье и так все не просто... а посеять зерно раздора проще простого... и кто бы спросил мужа, какого жить с запойной женщиной... это один вопрос.. уже шляпу нужно снять, что он ещё с ней... в так специалист по семейным отношениям, в раз камни разбросала...

Казус

Сообщение Казус » 25 июл 2019, 07:05

Newme писал(а): и иногда мне кажется, я уже точно приняла бессилие, иногда что почти приняла. но я точно уже где-то тут у бессилия
торги наше фсё g:r/a:b'li :-)

Казус

Сообщение Казус » 25 июл 2019, 07:10

златье, я со своей женой сел потом и поговорил. Основная претензия была, что помощи от меня 0 было, скорее наоборот. Но деньги семейные я не пропивал, агрессией не страдал особо, но косяки конечно были. Вот по трезвяне действиями стараюсь искупить вред причиненный. Она же тянула семью, пока я в запой уходил, ещё и меня обслуживала. У ТС примерно то же. Сама в запое - муж тянет. Кому такое понравится :nez-nayu:

Newme
Я не пью уже: 6 месяцев 28 дней

Сообщение Newme » 25 июл 2019, 07:18

Казус писал(а): златье, я со своей женой сел потом и поговорил. Основная претензия была, что помощи от меня 0 было, скорее наоборот. Но деньги семейные я не пропивал, агрессией не страдал особо, но косяки конечно были. Вот по трезвяне действиями стараюсь искупить вред причиненный. Она же тянула семью, пока я в запой уходил, ещё и меня обслуживала. У ТС примерно то же. Сама в запое - муж тянет. Кому такое понравится :nez-nayu:
да ну ладно это все, но это же просто страшно - дети что в опасности с такой мамой, что пример ужасный впитывают. и чем дальше стадия тем меньше шансов вернуться

златье

Сообщение златье » 25 июл 2019, 07:18

Казус, чувство благодарности,замечатьное чувство. И не все на него способны... и только бог знает, как тяжело, кто рядом... беда бед.

златье

Сообщение златье » 25 июл 2019, 07:20

Newme, а как тяжело потом восстановить былые отношения, и вернуть уважение и веру... каких трудов это стоит.

Казус

Сообщение Казус » 25 июл 2019, 07:28

Newme писал(а): да ну ладно это все, но это же просто страшно - дети что в опасности с такой мамой, что пример ужасный впитывают. и чем дальше стадия тем меньше шансов вернуться
всё это так. Но человек в запое не осознает этого. Ну может закрадывается мысль, что делает что-то не так в короткие минуты просветления. Но мысль пропадает либо под воздействием алкоголя, либо под жестокой абстинухой. Что толку общаться на какие-то темы с человеком в запое или на жёстком выходе, когда он на всё согласен лишь бы отпустило. Надо чтобы связь бухло и состояние после укрепилось в подкорке :-) А то водка просроченная, печенька не свежая, надо просто пить, но как-то не так (не столько, не так часто, не в этой компании, луна не в той фазе). Я сколько раз себя так разводил. Вот недели 2 пройдёт трезвой, тогда и разговор заводить.

Ингаинга
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 13 дней

Сообщение Ингаинга » 25 июл 2019, 14:53

златье писал(а): Казус, вообще вмешиваться нахрапом, и оценивать семья, просто бестактно... в такой семье и так все не просто... а посеять зерно раздора проще простого... и кто бы спросил мужа, какого жить с запойной женщиной... это дин вопрос.. уже шляпу нужно снять, что он ещё с ней... в так специалист по семейным отношениям, в раз камни разбросала...
100%...как мой бывший супруг меня выдержал со всеми моими пьянками, срывами fa::p причём он говорил, что никогда не мог угадать, когда я вдруг улечу в штопор ни с чего a:l:i:k
А это значит верить нельзя абсолютно и расчитывать на меня тоже. Я могу подвести в Любой момент.
И страх- вечный страх, что прийдет с работы- а я пьяная p:u:zi:r знаю... сама с алкоголиком жила.
Я бы сама с собой жить не стала с такой pl:at:oc:hek

КатяDR
Я не пью уже: 2 года 5 месяцев 24 дня

Сообщение КатяDR » 25 июл 2019, 15:56

Ингаинга писал(а): Я бы сама с собой жить не стала с такой
:-) Я бы с собой тоже.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Марьяна
Я не пью уже: 7 дней

Сообщение Марьяна » 25 июл 2019, 18:18

Вот сколько читаю форум столько времени у меня и возникает только один вопрос) а работать вы не пробовали? Жалеть своих детей, а не себя "любимую". То есть заботиться о ком-то. Вывод у меня один, пьют от нехер делать. Действительно перестать бы таких кормить и содержать быстро бы "болезнь" закончилась. А не хотят трезветь, помойка рядом. Естественный отбор .

Karizza
Я не пью уже: 8 месяцев 18 дней

Сообщение Karizza » 25 июл 2019, 18:27

Марьяна писал(а): Вот сколько читаю форум столько времени у меня и возникает только один вопрос) а работать вы не пробовали? Жалеть своих детей, а не себя "любимую". То есть заботиться о ком-то. Вывод у меня один, пьют от нехер делать. Действительно перестать бы таких кормить и содержать быстро бы "болезнь" закончилась. А не хотят трезветь, помойка рядом. Естественный отбор .
эээээ....тут как бэ все работают... и бОльшая часть мозгами, от того, собственно, и траблов процентов 90... я чет вообще не поняла :du_ma_et:

Буби-Козыри
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 12 дней

Сообщение Буби-Козыри » 25 июл 2019, 18:28

Марьяна писал(а): Вывод у меня один, пьют от нехер делать
Однобоко.
Олкаш и на работе будет оставаться олкашом.
Даже работая по 12-14 часов в сутки и имея, в лучшем случае, 1,5 дня выходных в неделю.

Буби-Козыри
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 12 дней

Сообщение Буби-Козыри » 25 июл 2019, 18:30

Марьяна писал(а): Жалеть своих детей, а не себя "любимую".
Жалость вообще не движущая сила. И ради детей/родителей пить не бросают. Бросают именно ради себя любимой, когда начинают себя любить.

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»