Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 28 июл 2019, 03:13

Надеюсь, что в этой теме ответят на данный вопрос различные люди. Я бы хотел, чтобы высказывались и наши собратья, у которых были проблемы с алкоголем, но которые уже какое-то время не употребляют его, стремятся к выздоровлению и желают, чтобы в их жизни больше не было спиртного. Буду рад, если также поделятся своими взглядами и те, у кого никогда не было видимых проблем с алкоголем, но в какой-то момент они решили прекратить употреблять его, и не употребляют и не собираются в будущем. Хорошо было бы, если бы сюда заглянули и ответили на вопрос темы также и трезвенники, которые никогда не употребляли спиртного.

В общем эта тема для всех, кто в данный момент не употребляет и не имеет желания в будущем употреблять спиртное.

Если у кого то будет желание, можно поделиться своим опытом трезвой жизни. Можно писать о том к чему привело употребление алкоголя наших близких людей...

Прошу не забыть ответить на вопрос поставленный в заглавии темы.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
karel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение karel » 28 июл 2019, 20:49

Конечно,yuricgor, с таким стажем непития,как у тебя легко задавать подобные вопросы.Лично я стараюсь не пить и сохранять трезвость.Сейчас да,не пью,но что будет со мной через полгода-год ?Не могу сказать уверенно,что проблемы с алкоголем меня покинули навсегда. :-|-:

Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 24 дня

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Believe » 28 июл 2019, 23:40

Привет! Не хочу,потому что хочу что бы мой ребёнок был счастлив.что бы у него была адекватная и здоровая мать.
Моя мама запойная алкоголичка.я в детстве такого насмотрелась,что врагу не пожелаешь.Сейчас она уже как месяц не просыхает. Папа тоже пить последние 10 лет своей жизни. Я,к сожалению,пошла по их стопам.очень мутная была у меня юность... не хочу! Больше просто не хочу,знаю,что у меня есть таланты,что я не глупая,выучилась же и на высоких должностях работала. Но почему то решила себя угробить. Больше не позволю

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Лаэрт » 29 июл 2019, 00:27

yuricgor, Юра, привет! :-|-:

Для меня это просто нереально, как Паша писал - всё равно, что бензин хлебать или 636 растворитель. И первый и второй и третий - непищевые продукты, ядовитые вещества.
Прохожу мимо полок с алкоголем в магазинах, будто там ненужные мне стройматериалы или химикаты какие-то.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 8 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Karizza » 29 июл 2019, 00:35

Потому что боюсь и не хочу позорно сдохнуть o"b#mor@k

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Марьяна » 29 июл 2019, 01:41

Потому что не хочу. Не с чем не сравниваю алкоголь, глупо сравнивать то о чем не думаешь. Полки в магазине? Я даже не замечаю, что там есть спиртное.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Лаэрт » 29 июл 2019, 02:08

Марьяна писал(а): Не с чем не сравниваю алкоголь, глупо сравнивать то о чем не думаешь. Полки в магазине? Я даже не замечаю, что там есть спиртное
Ай, маладэс!
Абидэт хатэл, да?
Чуть чуть получилось уколоть :-)
Спасибо! :-):

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение jiffkha » 29 июл 2019, 08:11

Привет. В настоящем я отказался от алкоголя из-за нежелания снова ставить себя на грань между жизнью и смертью. В запоях это происходило с регулярно, так как начиная пить никогда не знал через сколько дней и литров остановлюсь, где окажусь.
Мысли о том, чтобы выпить иногда приходят, но я не иду за ними. Когда это происходит, я снова и снова принимаю решение остаться трезвым, так как помню и ясно осознаю последствия . Я хочу жить.
Как будет в будущем я не знаю.
Для меня его нет. Есть только сейчас.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 1 день

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Марьяша » 29 июл 2019, 08:42

Доброе утро mi:ss_ss Не хочу, потому что хочу прожить,свою настоящую жизнь, а не придуманную жизнь в иллюзиях и мечтах .Не хочу становится другим(не принадлежащим себе) человеком.Не хочу терпеть боль физическую и душевную, после употребления.Не хочу чтоб у детей мама была алкоголичка(со всеми вытекающими последствиями).Не хочу снова причинить боль родителям.И т.д. На сегодняшний день это так.Что будет завтра- я не загадываю.Несколько раз, "слетала" с трезвости ,которые длились одна 3 года, а другая чуть больше 3-х.(про несколько месяцев,я вообще молчу).Хотя была на 1000% уверена,что до конца дней не притронусь к алко...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Лаэрт » 29 июл 2019, 09:42

Марьяша, доброе утро p:r:i:v
Марьяша писал(а): На сегодняшний день это так.Что будет завтра- я не загадываю
:co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 1 день

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Марьяша » 29 июл 2019, 10:38

Лаэрт, Доброе утро!У меня к Вам вопрос.Я поняла из Ваших сообщений,что Вы ходите на группу АА. Есть ли там рекомендации,как не "забыть" о своем алкоголизме?Все мои срывы были из-за того,что появлялась уверенность ,что я НЕ была алкоголиком, или что исцелилась от алкоголизма...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Евгениййй » 29 июл 2019, 11:21

yuricgor,
Привет.И почему не хотите?
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение трясогузка » 29 июл 2019, 17:27

Я увидела своё прошлое, и оно меня не порадовало. Моя жизнь контролировалась алкогольной зависимостью (правда, не только алкогольной). Увидела своё будущее, что со мной станет, если не откажусь от алкоголя, и будущее меня ужаснуло. Хочу жить по-человечески).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Марьяна » 29 июл 2019, 18:29

Паша, тебя? Обидеть? Да я лучше пристреляюсь чем обижу тебя. fa::p . Ты же на форуме мой самый любимый мужчина. :ki_ss: Кстати это даже не шутка p:r:i:v

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Марьяна » 29 июл 2019, 18:32

Как в этом )))) вставлять предыдущее сообщения? У меня после обновления ну все плохо с общением здесь. Ваще плохо. Паша Лаэрт мой предыдущий пост посвящен тебе.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 14 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение N1K » 29 июл 2019, 19:28

Жить потому что хочу. Простой обычной человеческой жизнью.
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Тикондерога » 29 июл 2019, 19:53

А я бы жиронул :a_g_a: Если бы мне за это ничего не было.....Но как говорил Жванецкий- я никогда не буду стройным и красивым. И в молодые годы не буду жить в Париже...Я не буду говорить через переводчика, дышать кислородом и сидеть за штурвалом. Даже простой крейсер под моим командованием не войдет в нейтральные воды... и из наших не выйдет...Я наверняка не буду руководить симфоническим оркестром и при моем появлении никто не встанет...Шоколад могу подать себе в постель. Но придется встать, одеться, приготовить. Потом раздеться, лечь и выпить...За мои полотна не будут платить бешенные деньги....Так и я, не буду пить, потому что....поздно.... время прошло....увы. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мутный КЭП » 29 июл 2019, 20:04

Чего греха таить -
И сейчас бывает подмывает...
Но я хорошо знаю чем закончится.
К тому же кайфа уже нет и он не вернется - иллюзий не строю.
Так ради чего жизнь и здоровье пускать под откос? :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Макс 1979 » 29 июл 2019, 20:10

Сложный и простой вопрос одновременно
У меня сейчас отношения как алко, как и к любой другой наркоте
Я же гипотетически могу жахнуться герычем. Но не буду. Потому что страшно
Боюсь передоза, сомнительных компаний. всё это как то стрёмно и страшно
То-же самое и с алкоголем

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Лаэрт » 29 июл 2019, 20:50

Марьяша писал(а): Лаэрт, Доброе утро!У меня к Вам вопрос.Я поняла из Ваших сообщений,что Вы ходите на группу АА. Есть ли там рекомендации,как не "забыть" о своем алкоголизме?Все мои срывы были из-за того,что появлялась уверенность ,что я НЕ была алкоголиком, или что исцелилась от алкоголизма...
Привет, Марьяша, p:r:i:v
Со мной делились опытом на группе, что помогает не забыть про свой алкоголизм хождение на собрания АА и помощь другим алкоголикам, хотящим бросить пить и начать жить по новому.
Честно говоря, после первого года мне стало не нужно напоминать себе, что я алкоголик.
Я когда пришёл на форум - у меня было 2 месяца на счётчике и открыл тему: "Цель - обрести устойчивую трезвость"

Со временем это стало не актуально. Появились другие цели.
:-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»