Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Тикондерога » 13 сен 2020, 09:08

Мамлен писал(а):
13 сен 2020, 08:11
И тройную пластиковую упаковку под замками и с магнитными ключами.
Уже предлагали...Райкин "В греческом зале"- ….ты же понимаешь, что без штопора мне не открыть!!!Я же об пол стучать буду!!!!Темнота...."

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мамлен » 13 сен 2020, 09:46

Тикондерога писал(а):
13 сен 2020, 09:08
.ты же понимаешь, что без штопора мне не открыть!!!Я же об пол стучать буду!!!!Темнота...."
Какой штопор ?
У нас в ашане антиворы пластиковые ! Я как то пробовал одну об пол постучать. Бесполезно !! Там ни топором, ни кувалдой не взять !
Вот, могут же, когда захотят !?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 13 сен 2020, 20:49

Мамлен писал(а):
13 сен 2020, 08:11
А духовного наставника, куряшим можно и вне стен зрама найти.

Кстати о духовном наставнике... Митрополит Антоний Сурожский (Блум) рассказывал о епископе, духовником которого был вовсе не монах и не клирик, а простой обыкновенный человек, мирянин, какой-то очень обыкновенной профессии. И митрополит Антоний сказал, что это нормально и было бы хорошо, если такое встречалось бы чаще. Перед Богом мы все равны. Ведь если человек является епископом или митрополитом, это вовсе не означает, что он ближе к Богу или что он более духовный, чем какой-нибудь из прихожан какого-то храма, пусть это будет водитель автобуса или уборщик мусора, или тот, кто моет полы в супермаркете... Такой полотёр вполне может быть духовно старше и больше епископа или митрополита и, следовательно, вполне может быть духовником и у того и у другого... И в таком случае этот духовник-полотёр (или водопроводчик) сам решает, где он будет принимать исповедь у своего духовного чада - епископа или митрополита, может вовсе не в храме, а там, где ему окажется удобно, может у него дома. Куда этот водопроводчик-духовник решит, туда к нему его духовное чадо-епископ и придёт на исповедь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 19 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Айя » 13 сен 2020, 21:50

А можно привести конкретный источник, где митрополит Антоний говорит....такое... о важнейшем священнодействии Церкви, Таинстве Исповеди?! Известны его труды, книги. Но информации о том, что ОН выжил из ума, нигде в православном мире не было. К счастью.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 4 дня

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Тикондерога » 13 сен 2020, 22:18

Мамлен писал(а):
13 сен 2020, 09:46
У нас в ашане антиворы пластиковые ! Я как то пробовал одну об пол постучать. Бесполезно !! Там ни топором, ни кувалдой не взять !
Да уш...ну, так это ж в ашане :-) Сымаются на раз-два, полтора десятка способов. Учить не буду.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мамлен » 14 сен 2020, 03:59

Тикондерога писал(а):
13 сен 2020, 22:18
Да уш...ну, так это ж в ашане Сымаются на раз-два, полтора десятка способов. Учить не буду.
На это нужно время. Время достаточное для реагирования сотрудниками опвс. Бог всё видит. Как я в шутку называю сотрудников охраны сидящих в мониторной и просматривающих трансляцию с видеокамер.
.
Смысл же в другом.
Из названия темы "почему я сам не сейчас ни в будущем не хочу пить алкоголь ", тема переходит к обсужлению "почему я хочу что бы все ни сейчас ни в будущем не хотели пить алкоголь".
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Лаэрт » 16 сен 2020, 11:05

yuricgor писал(а):
13 сен 2020, 20:49
Митрополит Антоний Сурожский (Блум) рассказывал о епископе, духовником которого был вовсе не монах и не клирик, а простой обыкновенный человек, мирянин, какой-то очень обыкновенной профессии. И митрополит Антоний сказал, что это нормально и было бы хорошо, если такое встречалось бы чаще.
Юра, можно, пожалуйста, ссылку на первоисточник?

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 20 сен 2020, 00:04

Привет, друзья. :-|-:
Лаэрт писал(а):
16 сен 2020, 11:05
Юра, можно, пожалуйста, ссылку на первоисточник?


Не знаю где искать первоисточник, и есть ли это в какой-нибудь книге или в каком-либо интернетном тексте или статье. Полагаю, вполне возможно, что где-нибудь такой текст есть, хотя не факт, конечно... Может и нет... Мне не попадался такой текст. Но я не в тексте это читал, а слышал своими собственными ушами ещё много лет назад, как он это говорил, так что мне не нужны подтверждения того, что я знаю достоверно. Кстати, если бы это где-то в интернете в какой-нибудь статье было написано, пусть даже в авторитетном источнике, то я бы не был настолько уверен в этом, так как написать могут всё, что угодно, и не всегда правду. А когда своими ушами слышал митрополита Антония, то сомневаться мне не приходится. Спорить и убеждать кого-либо или доказывать что-то не собираюсь. Просто поделился. Хотите верьте, хотите - нет, дело личное.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Лаэрт » 20 сен 2020, 07:28

yuricgor, понятно

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 19 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Айя » 20 сен 2020, 10:12

yuricgor, Какие уж тут ещё могут быть вопросы. Одна только просьба, оставьте митрополита Антония в покое.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Лаэрт » 20 сен 2020, 16:23

"Вот эта двойственность, удивительная двойственность человеческой природы. Когда мы любим правду. Но в нас её нет. Мы не можем её из себя выдать. И поэтому наша жизнь превращается в какую то неправду."
Вячеслав Боровских, психотерапевт, православный. Основатель центра реабилитации алко и наркозависимых "Возрождение"

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 19 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Айя » 20 сен 2020, 16:57

"всяк человек ложь."

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 22 сен 2020, 01:01

Лаэрт писал(а):
20 сен 2020, 16:23
"Вот эта двойственность, удивительная двойственность человеческой природы. Когда мы любим правду. Но в нас её нет. Мы не можем её из себя выдать. И поэтому наша жизнь превращается в какую то неправду."


Отлично сказано! От лжи очень много зла происходит!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 22 сен 2020, 01:03

Почему Лев Николаевич Толстой был трезвенником? И почему он был категорически против не только умеренного, но и даже самого малого употребления спиртного, даже если только по праздникам? Почему этот великий писатель и мыслитель утверждал, что огромное зло происходит именно через такое малое употребление, и именно через тех приличных, всеми уважаемых людей, которые выпивают спиртное, как бы, в меру, культурно?
Также и профессор Кривоногов В. П. считает, что, как бы ни казалось нам это парадоксальным, но употребление спиртного в меру гораздо хуже, чем алкоголизм. Он рассказывает об этом в следующем видео:
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Валер17 » 22 сен 2020, 05:58

yuricgor писал(а):
22 сен 2020, 01:03
Почему Лев Николаевич Толстой
Граф Толстой был предан анафеме...
И он не был алкоголиком, хотя экспериментировал в молодости с азартом
И это пройдет

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мамлен » 22 сен 2020, 07:15

Валер17, а ты видео это посмотрел ?
О чём там ? А то у меня звука на планшете нет, а по губам я читать не умею.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Валер17 » 22 сен 2020, 18:33

Мамлен,
Суть такая: пример алкаша под забором полезен для общества, а "счастливого" культурнопитейщика- вреден.
Т.е. агитация за сухой закон налицо
И это пройдет

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мамлен » 22 сен 2020, 23:50

Валер17 писал(а):
22 сен 2020, 18:33
Суть такая: пример алкаша под забором полезен для общества, а "счастливого" культурнопитейщика- вреден.
Я так и думал.
Пример парадоксальной логики
Для того что бы люди не хотели ни сейчас ни в будущем пить спиртное, полезен пример алкоголиков под забором.
То есть культурно пить это морально низко, а надо пить много и не далеко от забора .
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 23 сен 2020, 13:38

Валер17 писал(а):
22 сен 2020, 05:58
Граф Толстой был предан анафеме...
Поделюсь своим мнением на эту тему... Считаю, справедливо пишут о Льве Толстом: "величайший из отечественных писателей, непревзойденный мастер слова, обладавший потрясающей художественной интуицией, автор, при жизни ставший классиком… И в то же время — единственный из наших литераторов, отлученный от Церкви... ... ... Но все жуткие проклятия — не более чем плод буйного воображения... ... Ни в одном из храмов Российской империи анафема Толстому не провозглашалась".

Конечно, он был не Бог и не ангел, и у него, как и у всех нас, а также, как и у многих выдающихся людей и великих мыслителей, были заблуждения... Но мы же не об этом. Что же теперь, нам отрицать, что Лев Толстой был выдающимся писателем и мыслителем? Или взять для примера Альберта Эйнштейна, Клайва Стейплза Льюиса, Джека Лондона, Антуана де Сент-Экзюпери, Дитриха Бохёфера и можно привести тысячи других выдающихся имён писателей, учёных, мыслителей, в том числе и христиан, которые вообще не принадлежали к Русской Православной Церкви. И что из того? Они ни в чём не были правы? У них не было гениальных идей? Нам не нужно их наследие? АА было создано вовсе не в православной, а в протестантской среде. Многие замечательные наши собратья ААшники не считают себя православными. Кто-то из них протестант, кто-то католик, а кто-то вообще не считает себя христианином, но Бог и через них спасает наших ближних, разве не так? Разве нам следует выкинуть АА на свалку, и сказать что программа 12 шагов никому не помогает? Я так не считаю. Вижу своими глазами, что Бог действует и через программу и через АА, в том числе и через тех ААшников, которые не считают себя православными. Надо брать то лучшее, что есть у людей... Кстати, раз уж коснулись Льва Толстого и православия, считаю, что взгляд Льва Толстого на употребление алконаркотика в принципе совпадал со взглядом многих православных святых последних веков. (imho) Например, Иоанн Кронштадтский называл спиртное пойлом сатаны. Святитель Феофан Затворник считал, что винопитие совсем должно быть изгнано из наших рядов. Подобного мнения придерживались и многие другие православные святые.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Кукося » 23 сен 2020, 14:02

Бессмысленность второй части вопроса уже отметил кто-нибудь?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»