Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение ППГарин » 16 июн 2020, 22:22

yuricgor писал(а):
16 июн 2020, 22:16
Он нечаянно человека убил
ггг
yuricgor писал(а):
16 июн 2020, 22:16
Человек с его связями, мог бы не записывая никаких видео, запросто нанять дорогих адвокатов, позвонить его влиятельным поклонникам и друзьям, кинуть бабла, куда "нужно"...
а кто сказал что этого нет? :-) Юра,ты сегодня родился видать :ps_ih: самое прискорбное ,что ты веришь Телевидению больше,чем..а впрочем,кто я ,чтобы мешать кому то наслаждаться иллюзиями? :-)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Из Миши Олеговеча щас бабло сыпется,только камаз подставляй.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мамлен » 17 июн 2020, 05:14

yuricgor писал(а):
16 июн 2020, 16:15
Идёт необъявленная, невидимая, но жестокая война. Против нас применяется оружие массового поражения - наркотический яд - алкоголь. А сколько таких погибших от этого оружия массового поражения ежедневно?
Кого то алкоголь убивает, кого то спасает.
При всём моём уважении к проблемам трезвых алоголиков. Отравиться бледными поганками нашлось мало желаюших. Я и сам хотел умереть. И думал о способах. Но вот что бы пойти искать бледные поганки ?
.
Юра!! Не бла бла бла. А петицию напиши о том, что у нас законы о психиатрической помощи излишне мягкие .
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение ИгорьST » 17 июн 2020, 07:39

yuricgor,
Ну,ты как истый христианин,всепрощающ и милосерден)
Я еще не достиг просветления,стремлюсь только))))
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Сергей_Sh » 17 июн 2020, 07:40

Мамлен писал(а):
17 июн 2020, 05:14
Отравиться бледными поганками нашлось мало желаюших.
Они же не вкусные... нафик надо таким травиться. :-)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 21 июн 2020, 16:10

Мамлен писал(а):
17 июн 2020, 05:14
Юра!! Не бла бла бла. А петицию напиши о том, что у нас законы о психиатрической помощи излишне мягкие .


Привет! Так пиши, раз тебе так хочется, кто тебе мешает? :-)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Мамлен писал(а):
17 июн 2020, 05:14
Кого то алкоголь убивает, кого то спасает.

Ну да, примерно, как и героин и кокаин. И бледные поганки... Кто же с этим спорит? :-)

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
ИгорьST писал(а):
17 июн 2020, 07:39
Я еще не достиг просветления,стремлюсь только))))


Ну, значит мы с тобой в этом прямо почти одинаковые... С той только разницей, что ты, похоже, хотя бы уже уверенно стремишься, а у меня и стремиться пока не очень получается, если честно.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Лаэрт » 21 июн 2020, 16:14

yuricgor, Юра, привет! :-|-:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 21 июн 2020, 17:46

Лаэрт писал(а):
21 июн 2020, 16:14
Юра, привет!
Привет, Паша! Рад видеть! С праздником!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 09 сен 2020, 08:11

ДВОЕ ПРИЯТЕЛЕЙ РЕШИЛИ ВЫПИТЬ. В меру... Порой думаем, что сами всем управим и проконтролируем употребление алкоголя... Выпили и в результате одного из двух уже нет в живых. Второму большой срок. Кто управил? Можем сами хотеть себе такого и сами так управить? Может, управил кто-то другой?

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мамлен » 09 сен 2020, 08:31

yuricgor писал(а):
09 сен 2020, 08:11
Можем сами хотеть себе такого и сами так управить? Может, управил кто-то другой?
Хотеть можем сами !!
И можем сами выбирать себе, кто нами будет управлять
Сказано, не создай себе кумира.
Не сказано, что другим не позволено считать себя богами и кумирами. Но сказано, что Бог истиный дал заповеди. И любящий Бога, исполняет именно эти заповеди, а не заповеди и волю иную.
.
А что? Бог истинный запретил употребление вина ?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 09 сен 2020, 08:46

Привет, Мамлен!
Мамлен писал(а):
09 сен 2020, 08:31
Бог истинный запретил употребление вина ?


Ты имеешь ввиду употребление какого вина? Доброго в библейском понимании вина, то есть чистого неброжёного виноградного сока?

Или употребление наркотического яда - алкоголя, убивающего в массовом количестве наших ближних? То есть, того самого наркотика-убийцу № 1 (это бесспорный статистический факт), который священномученник, митрополит Владимир (Богоявленский) называл врагом истинной религии, и который наш святой праведный, Иоанн Кронштадтский, называл пойлом сатаны?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мамлен » 09 сен 2020, 09:20

yuricgor писал(а):
09 сен 2020, 08:46
Ты имеешь ввиду употребление какого вина? Доброго в библейском понимании вина, то есть виноградного сока?
Не я имею в виду. Это ты сейчас имеешь в виду не то что сказано в свяшенном писании, а то что сказано уже после другими.
А я имею в виду, что в свяшенном писании нет запрета употребоения напитка из перебродившего виноградного сока.
Есть упоминание, что надо исполнять волю пастырей Церкви Так ни Патриарх, ни Синод не запретили употребоение именно вина, в современном его понимании. Кто то иные запрещают .
.
Осуждается пьянство. Бутылка вина из горла, это определённо пьянство. Два, три, пять глотков вина на свадьбе или в гостях - разрешено и пьянством и грехом не считается.
Синод запретит - будем исполнять.
А брать на себя функции Бога - это прелесть.
.
Я не против того, что бы в будущем ни я, ни другие , не пили вина и других алкогольных изделий. Но Бог ещё не дал замену.
Пока, по божьей воле, появились холодильники и рефрежираторы и другая помощь для сохранения натуральных соков. Сейчас можно говорить, что возможностей сменить предпочтение с алкогольного вина на натуральные соки, этих возможностей стало больше.
Но Синод не назвал грехом для верующих употребоение и вина..
А вот то что, нет инициативы потребоаювать нанесение на алкогольные изделия полной информации, согласно их опасности, легко читаемой и доступной. Это вызывает сожаление. Церковь не требует соблюдать правила упаковки, хранения и реализации алкогольных изделий повышенной опасности для здоровья. Это вызывает чувство сожаления.
Да. Сознательная трезвость богоугодна, если употребоение вина мешает исполнять заповеди.
Но бокал вина, в разрешённых обстоятельствах, многим и не мешает исполнять заповеди. Многим наоборот помогает.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Айя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 20 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Айя » 09 сен 2020, 17:51

Потому что я алкоголик, с моим диагнозом употреблять алко чревато летальным исходом и иными весёлыми последствиями. Поэтому.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Тикондерога » 09 сен 2020, 20:06

yuricgor писал(а):
09 сен 2020, 08:46
Доброго в библейском понимании вина, то есть чистого неброжёного виноградного сока?
Чистый виноградный сок начинает бродить САМ через 6-12 часов.Две тысячи лет назад не умели пастеризовать или стерилизовать сок. Единственным способом было приготовление вина, алкогольного. Как употребляли-второй вопрос. И если Синод трактует библейское вино как сок- это проблема Синода, дрожжи книжек не читают...

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мамлен » 10 сен 2020, 07:23

Тикондерога писал(а):
09 сен 2020, 20:06
Чистый виноградный сок начинает бродить САМ через 6-12 часов
Только, по правде говоря, вина из этого не получается. Получается брага или уксус. Вино не каждый умеет делать..
.
Тикондерога писал(а):
09 сен 2020, 20:06
Две тысячи лет назад не умели пастеризовать или стерилизовать сок.
Думаю, что умели.
Но, вот я пробовал самострятельно делать такой пастеризованный сок. Только после употребления такого сока, мне очень хотелось спать, а делать что либо вообше после этого не хотелось.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мамлен » 10 сен 2020, 08:14

yuricgor писал(а):
09 сен 2020, 08:46
Ты имеешь ввиду употребление какого вина? Доброго в библейском понимании вина, то есть чистого неброжёного виноградного сока?
Юра !!
Медицина не стоит на месте !!
И психиатрия в том числе.
Сейчас подготовлен справочник международной квалификации болезней, где к расстройствам поведения связанными с зависимостями и чревоугодием, отнесена скажем и зависимость от кофе.
А кроме зависимостей от психотических веществ, выделен раздел зависимостей от непсихотических веществ.
Зависимость от сахара, имеет не на столько меньшее распространение чем алкогольная зависимость. И диабет, проблемма не на столько меньшая, чем алкоголизм. Благими намерениями.
.
Кстати и чрезмерное употребоение воды, тоже можно отнести к пагубоной привычке. Я вот воды пью больше, чем другие.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 13 сен 2020, 01:49

Мамлен писал(а):
09 сен 2020, 09:20
Есть упоминание, что надо исполнять волю пастырей Церкви Так ни Патриарх, ни Синод не запретили употребоение именно вина, в современном его понимании.


Согласен, не запретили... Церковь не полиция, и её основа - это не система запретов. Многие прихожане храмов регулярно участвуют в таинствах, считают себя православными и при этом курят. И батюшки прекрасно знают об этом, но не запрещают и от причастия их не отлучают за это. И ни синод, ни патриарх не запретили им курить. Следует ли мне, исходя из этого, начать культурно и в меру курить и призывать всех также курить культурно и в меру, и пытаться убедить всех, что это ничуть не вредно и не грешно? Мне кажется, всё-таки мне лучше стремиться не к тому, чтобы позволить себе делать всё, что не запрещено, а к тому, что будет лучше для меня и ближнего, и к чему нас призывает Церковь и святые. А Церковь призывает нас подавать пример трезвости. Это официально зафиксировано в документе, утверждённом Священным Синодом. (imho)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение yuricgor » 13 сен 2020, 02:25

Вот ещё видео. Такое происходит каждый день. Такова основная миссия спиртного в этом мире, мне кажется.
Согласно статистике, число погибших в связи с употреблением спиртного, а если говорить точнее, наркотического яда - алкоголя, огромно! В связи с его употреблением разрушается больше жизней, чем от употребления всех запрещённых наркотиков вместе взятых. Это официально признанный факт. Огромная цифра погибших. Но на самом деле даже эти страшные официальные цифры сильно занижены, и в действительности всё ещё хуже... В этом коротком видео типичный реальный пример. Погибли водитель такси и три пассажира. Какова документально зафиксированная причина смерти этих четырёх человек? - Конечно несчастный случай. Автомобильная авария. В документах о смерти каждого никакого упоминания о том, что их смерть напрямую связана с употреблением алкоголя. Ведь все погибшие были трезвые, алкоголь употребили не они. Так что, как ни страшна статистика, но реальность ещё страшнее... Полагаю, всё-таки не зря наш православный святой назвал спиртное пойлом сатаны (imho)

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мамлен » 13 сен 2020, 08:11

yuricgor писал(а):
13 сен 2020, 01:49
И ни синод, ни патриарх не запретили им курить
И совершенно зря не запрешают. В былые времена за грехи и отлучали. И от посещения храмов, и от причастия.
А духовного наставника, куряшим можно и вне стен зрама найти.
yuricgor писал(а):
13 сен 2020, 01:49
Следует ли мне, исходя из этого, начать культурно и в меру курить и призывать всех также курить культурно и в меру, и пытаться убедить всех, что это ничуть не вредно и не грешно?

Нет. Не следует. Но если ты такой идейный и у тебя есть достаточо единомышленников, можно добиться, что бы по закону, табачные изделия имели соответствущую классу опасности упаковку, инструкцию, предупреждающуюю информацию.
Можно даже на ста листах формата А4. И тройную пластиковую упаковку под замками и с магнитными ключами.
yuricgor писал(а):
13 сен 2020, 01:49
А Церковь призывает нас подавать пример трезвости. Это официально зафиксировано в документе, утверждённом Священным Синодом.
А ещё призывает соблюдать посты и молиться.
Призывает ходить на службу в храм. Не забывать что в субботу не только утренняя служба, но есть ещё и вечерняя служба в субботу.
А ещё официальная Церковь разрешает вино в монастырской трапезе. И не называет вино отравой недоброй.
А если ты такой идейный и у тебя достатрчно единомышленников, можно добиться, что бы по закону, алкогольные изделия имели соответствущую классу опасности упаковку, инструкцию, предупреждающуюю информацию.
Можно даже на ста листах формата А4. И тройную пластиковую упаковку под замками и с магнитными ключами. По Любви к ближним, а не из страха наказания.

Я ешё надеюсь быть услышаным.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение LessNik » 13 сен 2020, 08:50

Мамлен писал(а):
13 сен 2020, 08:11
Я ешё надеюсь быть услышаным.
Такое в ин100грамме надо мутить. Там тебя услышат, как Грету Тунберг.
Собрать миллион подписей, за новую упаковку, стать активистом, получить грант.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Почему я не хочу ни сейчас, ни в будущем пить спиртное?

Сообщение Мамлен » 13 сен 2020, 09:03

LessNik, да мутю потихоньку, местами. Чего без дела то сидеть !?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»