глупый алк

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Влади_мир
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

глупый алк

Сообщение Влади_мир » 28 июл 2019, 18:51

Денис писал(а): maxv, Легко уходить в запой, когда был большой срок трезвости. Кажется, что все не серьёзно, ну выпью день, два. Пусть выходить будет тяжело, но я же смог и снова смогу. Эх, чёрт с ним была не была.
Это на столько тонкий лёд((( я просыпался на полу на кухне среди гор бутылок, жена ушла, денег нет.
Мля, ну как же так-то? Просто же мяса пожарили и взяли пару бутылок коньяка. Ааааа. Нет. Простопистес, и наблевал ещё и там и тут. Жесть.
Собирал мелочь на холодильнике, за диван может закатилось? Чуть похмелился и идёшь получать кредитку. Как и что потом-наплевать!!! Сейчас плохо, главное сейчас.
Проходит время, не человеческими усилиями все наладишь. Дома порядок, дети сыты, долгов нет, жизнь вошла в нормальное русло. Да я и не алкоголик вовсе, пойдем-ка на шашлыки!?;). Да пару бутылочек коньячку хорошего и все;););)
fa::p ужас какой
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

глупый алк

Сообщение maxv » 28 июл 2019, 18:53

Денис писал(а): maxv, Легко уходить в запой, когда был большой срок трезвости. Кажется, что все не серьёзно, ну выпью день, два. Пусть выходить будет тяжело, но я же смог и снова смогу. Эх, чёрт с ним была не была.
Это на столько тонкий лёд((( я просыпался на полу на кухне среди гор бутылок, жена ушла, денег нет.
Мля, ну как же так-то? Просто же мяса пожарили и взяли пару бутылок коньяка. Ааааа. Нет. Простопистес, и наблевал ещё и там и тут. Жесть.
Собирал мелочь на холодильнике, за диван может закатилось? Чуть похмелился и идёшь получать кредитку. Как и что потом-наплевать!!! Сейчас плохо, главное сейчас.
Проходит время, не человеческими усилиями все наладишь. Дома порядок, дети сыты, долгов нет, жизнь вошла в нормальное русло. Да я и не алкоголик вовсе, пойдем-ка на шашлыки!?;). Да пару бутылочек коньячку хорошего и все;););)
Стоп кран сорван. Тут уже ничего не поделаешь. В идеале должна быть комфортная трезвость. У меня запои начинались, на фоне мерзкого внутреннего состояния. Почему то именно весной. В том году и в этом. Какой то внутренний дискомфорт и напряжение. И все это в трезвом состоянии.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

глупый алк

Сообщение Денис » 28 июл 2019, 19:05

maxv, Мерзкое внутреннее состояние, загоны, старые обиды наше все. Качели своего рода. Раз все так куево, отчего не выпить? Дальше прибавится, типа права не имею что-ли? я столько работал, сделал.
Нужно чётко понимать, нельзя мне и все. Покуй на все мнения и примеры, вот мне лично нельзя.
Только я сам пока не знаю как это осмыслить.
Может из фильма "Люди в чёрном" память мне гаджетом стирают? Скорее природная тупость и доля покуизма в отношении к себе играют роль.
Всегда наступал момент, да вертел я всех и все, прекрасно понимая что это самообман)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

глупый алк

Сообщение Буби-Козыри » 28 июл 2019, 19:06

maxv писал(а): Почему то именно весной. В том году и в этом. Какой то внутренний дискомфорт и напряжение. И все это в трезвом состоянии.
Это же просто весна, Макс. Алкаши - люди с расшатанной психикой и именно в межсезонье у стихов обострение)))
Можно сбор номер три попить)) прижать попу к табуретке и пересидеть. А еще понять, что трезвость не гарант отсутствия депрессивных настроений.

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

глупый алк

Сообщение maxv » 28 июл 2019, 19:08

С каждым разом всё страшнее становится

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

глупый алк

Сообщение maxv » 28 июл 2019, 19:09

Буби-Козыри писал(а): Это же просто весна, Макс. Алкаши - люди с расшатанной психикой и именно в межсезонье у стихов обострение)))
Можно сбор номер три попить)) прижать попу к табуретке и пересидеть. А еще понять, что трезвость не гарант отсутствия депрессивных настроений.
Согласен.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

глупый алк

Сообщение Денис » 28 июл 2019, 19:09

Буби-Козыри, Привет Ань.
Трезвость не гарант отсутствия депрессии, но нам ли не знать до каких чудовищных размеров может абстенюга разогнать рядовую обиду?

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 23 дня

глупый алк

Сообщение maxv » 28 июл 2019, 19:15

Денис писал(а): Буби-Козыри, Привет Ань.
Трезвость не гарант отсутствия депрессии, но нам ли не знать до каких чудовищных размеров может абстенюга разогнать рядовую обиду?
Первое условие ни капли алкоголя. Второе условие менять свои привычки и характер. Последнее самое сложное. Можно сказать эта работа на всю жизнь

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 18 дней

глупый алк

Сообщение Денис » 28 июл 2019, 19:32

maxv, Привычки ладно, характер никак не поменяешь.
Если тебе 20-30 лет, можно ещё пойти в АА, кодироваться, искать иные легко доступные пути. Я испробовал многое, и хоть и куринным мозгом но проблему решал. Все коту под хвост(
Да,имел короткие ремиссии месяц, три, полгода.
Мне реально помогла изоляция! Нет, не тюрьма, а вахта в тайге, тундре.
Ну негде взять, хоть ты тресни, и воспоминания и обиды и неудачи все переживалось на сухую. Затем эти качели я научился переживать и дома. Но возможно до поры)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

глупый алк

Сообщение Тикондерога » 28 июл 2019, 19:38

Натулек писал(а): Я уже признала свое бессилие перед своим же тотальным долпоепизмом
А вот я слышал- есть такой врач- долпоеболог…..говорят лечит....

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 1 день

глупый алк

Сообщение Karizza » 28 июл 2019, 20:18

Денис писал(а): maxv, Легко уходить в запой, когда был большой срок трезвости. Кажется, что все не серьёзно, ну выпью день, два. Пусть выходить будет тяжело, но я же смог и снова смогу. Эх, чёрт с ним была не была.
Это на столько тонкий лёд((( я просыпался на полу на кухне среди гор бутылок, жена ушла, денег нет.
Мля, ну как же так-то? Просто же мяса пожарили и взяли пару бутылок коньяка. Ааааа. Нет. Простопистес, и наблевал ещё и там и тут. Жесть.
Собирал мелочь на холодильнике, за диван может закатилось? Чуть похмелился и идёшь получать кредитку. Как и что потом-наплевать!!! Сейчас плохо, главное сейчас.
Проходит время, не человеческими усилиями все наладишь. Дома порядок, дети сыты, долгов нет, жизнь вошла в нормальное русло. Да я и не алкоголик вовсе, пойдем-ка на шашлыки!?;). Да пару бутылочек коньячку хорошего и все;););)
откуда это ты про меня все знаешь? o:ho:hoh o:ho:hoh :-)

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 1 день

глупый алк

Сообщение Karizza » 28 июл 2019, 20:20

Тикондерога писал(а): А вот я слышал- есть такой врач- долпоеболог…..говорят лечит....
богатый, поди, специалист :ps_ih:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

глупый алк

Сообщение Тикондерога » 28 июл 2019, 21:59

Karizza писал(а): богатый, поди, специалист
Даже песня ему посвещена_ Хитобои "Долбо….лог" :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

глупый алк

Сообщение Лаэрт » 29 июл 2019, 02:05

Денис писал(а): Если тебе 20-30 лет, можно ещё пойти в АА, кодироваться, искать иные легко доступные пути.
Денис, Привет! p:r:i:v
У меня наоборот.
Сначала искал иные, легкодоступные пути. Потом кодировался.
В 47 лет впервые пришёл к АА.
Да там и 60 летние мужики есть у нас на группе. :-):

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

глупый алк

Сообщение Newme » 29 июл 2019, 04:41

Денис писал(а): maxv, Легко уходить в запой, когда был большой срок трезвости. Кажется, что все не серьёзно, ну выпью день, два. Пусть выходить будет тяжело, но я же смог и снова смогу. Эх, чёрт с ним была не была.
Это на столько тонкий лёд((( я просыпался на полу на кухне среди гор бутылок, жена ушла, денег нет.
Мля, ну как же так-то? Просто же мяса пожарили и взяли пару бутылок коньяка. Ааааа. Нет. Простопистес, и наблевал ещё и там и тут. Жесть.
Собирал мелочь на холодильнике, за диван может закатилось? Чуть похмелился и идёшь получать кредитку. Как и что потом-наплевать!!! Сейчас плохо, главное сейчас.
Проходит время, не человеческими усилиями все наладишь. Дома порядок, дети сыты, долгов нет, жизнь вошла в нормальное русло. Да я и не алкоголик вовсе, пойдем-ка на шашлыки!?;). Да пару бутылочек коньячку хорошего и все;););)
у меня без запоев и обнаруживаний себя на полу (пока), но смысл такой же
3 недели проходят (причем у меня еще из-за постоянных торгов все проходит в активной проработке мыслей и преодолевании себя) - о, все забыла, все это фигня, почему я не могу выпить, как нормальный человек!? щас весело жахну слегка

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

глупый алк

Сообщение Натулек » 29 июл 2019, 05:20

Тикондерога писал(а): А вот я слышал- есть такой врач- долпоеболог…..говорят лечит....
:-) Наверное, он стал бы очень богатым человеком...пациентов таких очень много.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

глупый алк

Сообщение Кристобаль Хунта » 29 июл 2019, 08:38

alexss писал(а): изменяет сознание, но только у всех по разному, если честно таких долб.. как я, мне кажется еще поискать.
Да лаадно, редкостный ты наш. :-)
Тут из здешних - девять десятых, сплошь Мимино, Чингачгуки и Бобби Аксельроды спьяну.
Чувствуй себя как дома. Я сам в прошлом иностранец и служитель церкви. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

глупый алк

Сообщение Кристобаль Хунта » 29 июл 2019, 08:51

Newme писал(а): щас весело жахну слегка
О да!
Жахнул, такой. Сидишь, осознаёшь... И че-то... Не то! Нет праздника че-то! А-а-а! Давно не пил просто. Организм поздоровел сильно. Надо размочить.
Жахну-ка я ещё. Чуть-чуть - чисто чтоб попёрло - и всё! Я же теперь знаааю, в чем дело-то, и как надо выпивать!
И жахаешь ещё. А ну-ка... О! Ну вот, вроде че-то есть. Ну всё, теперь ещё жахнем - для внятности ощущений и потом - всё. Просто наслаждаемся состоянием неописуемой лёгкости бытия!
И жахаем. И - едем с глузда к едрене фене! Дня на три.
Да? :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 26 дней

глупый алк

Сообщение Буби-Козыри » 29 июл 2019, 09:12

Кристобаль Хунта, дня три помним, один в уме :-)
Из и страшно мне было, когда выяснилось, что я напрочь не помню один день pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

глупый алк

Сообщение Кристобаль Хунта » 29 июл 2019, 09:15

Буби-Козыри писал(а): что я напрочь не помню один день
Или когда думаешь, что начал в пятницу и сегодня воскресенье, а на самом деле - вторник! :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»