Как измениться?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 6 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 30 июл 2019, 11:11

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 37 лет, есть муж, дочь, хорошая профессия, работа, маленький бизнес (только начинаю). И пришло время признать, что я алкоголик. Точнее, осознание пришло уже некоторое время назад, или даже давно. Но я ничего не пыталась с этим делать. Вернее, были попытки "контролировать", но наконец-то стало ясно, что это бессмысленно. Пью я давно, очень. Можно сказать, с детства, лет с 14. Компании, на дискотеку трезвой стрёмно идти, пить круто. Ну и так далее. Всегда пила много, пока бухло не закончится. Благодаря крепкому организму человеческий облик теряла позже других. Ну или водка заканчивалась. Запоев не было. Очень долго и похмелья не испытывала. Но по пьяни всякое бывало, связи случайные, драки, много чего, вспомнить просто мерзко. С мужем мы, что называется, нашли друг друга- оба образованы, хорошая работа. И оба пьем. Вместе уже 12 лет, дочери 8. Каждую пятницу или субботу мы покупаем что-то вкусное (креветки, пиццу, суши), закупаем алкоголь и садимся "ужинать". Кормим дочь, отправляем ее в свою комнату (родители будут смотреть взрослое кино) и бухаем. Я выпиваю 2-3 бутылки вина или шампанского, он полтора пузыря водки. Я очень стыжусь, что дочь видит меня пьющей, прячусь, наливаю себе в кружку для чая или не пью, пока она не поест и не уйдет в комнату. Но понимаю, что она все видит и все знает! Стыдно... Утешаю себя, что когда уже напиваюсь сильно, она спит. Нажравшись начинаем с мужем припоминать друг другу обиды, скандалим, иногда деремся (редко, слава Богу). Спим. Утром, как правило, он похмеляется и второй день лазит пьяный. Я злая с бодуна, злюсь ещё больше от его пьянки, но выпить не хочу. Наоборот, хочу, чтобы не было в моей жизни пьянки. Пока нахожу в себе силы погулять с ребенком, приготовить еду. Я сама у себя вызываю омерзение, потому что понимаю, как разит от меня перегаром, что это чувствует дочь... Стала бояться, что дочь тоже будет пить. Что умру от инсульта. Что когда-нибудь во время пьяной разборки кто-то схватится за нож. Первые шаги в разрешении ситуации вижу в том, чтобы отказаться от пьянки хотя бы мне, для начала, не пить с мужем. Не нравится состояние опьянения, стыжусь, если кто-то видит (я же королева), и все равно, наступает пятница и вперёд! Я хочу трезвой жизни. У меня много трезвых друзей, которые вроде бы даже не догадываются, что я пью. Я знаю, что от этого буду счастлива и горда, только от факта своей трезвости. От этого будет счастлива моя дочь. И боюсь. Это замкнутый, но такой привычный круг- а мне трудно менять привычное положение вещей в любой сфере жизни. А что я буду делать в пятницу? Была история, когда муж уехал, а я осталась в выходные дома одна(дочь на каникулах у бабушки). Я подумала, не буду пить. Представила, как я посмотрю фильм, усну, завтра встану со свежей головой, переделаю гору дел. Так мне это понравилось! Но потом я пошла в магазин, увидела любимое вино по акции, купила 3 бутылки и нажрались в хлам. Вот так. Знаю, здесь никто не осудит, а больше обсудить это и не с кем. Мужу говорю, мы, к сожалению, алкоголики, нужно что-то менять. Он соглашается, но не пить не готов. Поэтому к нему не лезу, хочу с себя начать и за себя отвечать. Но как?

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 16 дней

Как измениться?

Сообщение Newme » 30 июл 2019, 11:34

Привет! Я Наташа, такой же алкоголик - раньше тоже всегда пила по выходным один день, закупалась 9 банок пива или бутылку шампанского и пива и напивалась. В этом году есть некоторый прогресс - делаю это в среднем раз в месяц или чаще, но уже решение мое однозначное - мне нравится быть с чистым мозгом, не бояться за будущее сына и свое, не бояться умереть или испортить себе здоровье и оставить ребенка без мамы, не бояться, что что-то случится, а я буду пьяная спать, не бояться что дальше это будет прогрессировать и я начну пить запоями и не смогу остановиться. Благодаря форуму наконец-то нахожу в себе силы радоваться трезвости.

Ты почитай чужие темы все подряд. Там постоянно одно и то же всем пишут и советуют

я бы для начала посидела пописала что-нибудь - какой вижу свою жизнь, 2 дороги - какой она станет через 3 года, если я так продолжу. какой будет жизнь моего ребенка. все это в красках, подробно. и какой будет, если брошу пить.

нам же только кажется, что 1 день и уфф пронесло, не сильно то накосячил. а сколько разных историй, когда думаешь - блин, а если бы я был пьяным сейчас? какие-нибудь опасные типа ребенок что-то проглотил или там не дай бог пожар.. а сколько дней мы потом приходим в себя.. а токсины - да, возможная онкология.. а сколько всего.. какое будущее будет через 5-10 лет?

А инструментов много - книгу по кнопке "Как не пить" Олега Стеценко почитать (под логотипом форума)

Арсений Кайсаров дает мнго понимания, как нас симптомы отмены затаскивают обратно в употребление и как строить свою жизнь - http://ntrez.ru/plan-trezvosti.html https://www.youtube.com/channel/UCknzJA ... fOqPwUABNw

Есть, конечно, группы АА - многие через них прошли, можно в скайпе.

Можно закодироваться, если есть такое желание, чтобы мозги прочистились и организм..

можно просто 12 шагов со спонсором проходить.

Дневники Шичко можно писать http://trezvayarussia.ru/

Можно многое сочетать ) и еще по всякому над собой работать

Трезвость - это радость. но вот этот демон шепчет все время (потом, говорят, гораздо реже) и надо научиться его игнорить, железобетонно

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Как измениться?

Сообщение Admin » 30 июл 2019, 11:41

Натали_Z, Наталья, привет и добро пожаловать на форум, вливайся!! :-|-: p:r:i:v
Надеюсь книжку Как не пить уже прочитала?

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 6 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 30 июл 2019, 12:11

Спасибо, что откликнулись. Да, книгу прочитала, осознаю. Вообще, прежде чем решиться зарегистрироваться и написать- читала. Форумы, материалы. Это же такой кабздец- взять и публично заявить- у меня проблемы, я алкаш. Такого просто не может быть в моей жизни! А есть, тем не менее. У меня такая семья- трудолюбивые, если и выпивали, то по молодости, без фанатизма. И спокойно не пьют сейчас, в пожилом возрасте. Мне такое не грозит, если ничего не поменяю.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Как измениться?

Сообщение Буби-Козыри » 30 июл 2019, 12:31

Натали_Z, привет, читаю тебя и ответ Newme, и так хорошо вспоминаю такие же мысли в своей голове. Страшно. И до сих пор страшно начать, не дай Бог.
Первое время тоже не знала, чем себя занять,да еще и огромная злость на то, что нужно ограничивать себя и контролировать... с психу садилась в машину и колесила по городу с орущей музыкой, могла и пореветь, потом приезжала домой и обожралась сладким, сутками строчила на форуме. И ничо, попустило)))

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Как измениться?

Сообщение Кристобаль Хунта » 30 июл 2019, 12:41

Натали_Z писал(а): Это же такой кабздец- взять и публично заявить- у меня проблемы, я алкаш.
Так зачем же публично-то? Себе заяви.
И здесь- если считаешь нужным. Здесь и публичным не считается - ты же никого не видишь и тебя никто не знает.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 28 дней

Как измениться?

Сообщение Марьяша » 30 июл 2019, 12:43

Натали_Z, Привет mi:ss_ss Меня зовут Марина.Мне 33 года.Я алкоголик.В юности,тоже был полный "трэш"(начала пить водку с 15 лет).В 18 появились уже запои...В 23 первый раз бросила на 3 года.Потом попила,потом опять бросила на 3,5 года где-то. А в 31 я перешла на винное,иногда пивное, ЕУ. Хотела для здоровья,по бокальчику,иногда, но алкоголизм взял свое..По бокальчику не получилось..(Коли пир, так пир горой! bu:dd:ies )Нервную систему,этим винным "оздоровлением", расшатала конкретно.И красными пятнами по лицу и телу начала покрываться при употреблении.Тоже,очень хочу быть трезвой.
«Дорога в тысячу ли начинается с первого шага».Первый шаг,для алкоголика,что он признал себя АЛКОГОЛИКОМ.
Желаю тебе удачи, на этом интересном пути,в трезвую и счастливую жизнь mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 27 дней

Как измениться?

Сообщение maxv » 30 июл 2019, 12:45

Буби-Козыри писал(а): Натали_Z, привет, читаю тебя и ответ Newme, и так хорошо вспоминаю такие же мысли в своей голове. Страшно. И до сих пор страшно начать, не дай Бог.
Первое время тоже не знала, чем себя занять,да еще и огромная злость на то, что нужно ограничивать себя и контролировать... с психу садилась в машину и колесила по городу с орущей музыкой, могла и пореветь, потом приезжала домой и обожралась сладким, сутками строчила на форуме. И ничо, попустило)))
Это все симптомы отвыкания. Особенно первое время.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Как измениться?

Сообщение Тикондерога » 30 июл 2019, 12:48

Натали_Z писал(а): Мне такое не грозит, если ничего не поменяю.
А что ты думаешь поменять?

Аватара пользователя
Волосы Вероники
Информация о пользователе

Как измениться?

Сообщение Волосы Вероники » 30 июл 2019, 13:00

Натали_Z, Привет, я Яна алкоголик, пью вино, пиво и шампанское, в разных сочетаниях или по отдельности , ругаю себя почем свет стоит и все равно. Бросаю, но хватает меня не надолго, максимум 4 месяца перерыв и потом опять вино на ужин или пиво в парке в компании. Сижу потом обвиняю себя - зачем это все по новой и удовольствия то уже нет от этого вина. Пью, чтобы пить.
И ситуация похожая и возраст. Ребёнок все видит , но я научилась скрывать. Хотя детей не проведёшь, особенно детей пьющих родителей. Муж никак не согласен, что я алкоголик и никак не собирается меня поддерживать. Он пьёт пиво в основном. Услышал от меня про АА и глаза у него на лоб полезли., типа с ума сошла что ли. Но я то знаю точно, кто я. И что с этим надо что-то делать.
Тоже сижу тут читаю, когда время есть.
p:r:i:v mi:ss_ss

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 16 дней

Как измениться?

Сообщение Newme » 30 июл 2019, 13:08

Волосы Вероники писал(а): Муж никак не согласен, что я алкоголик и никак не собирается меня поддерживать. Он пьёт пиво в основном. Услышал от меня про АА и глаза у него на лоб полезли., типа с ума сошла что ли. Но я то знаю точно, кто я. И что с этим надо что-то делать.
я помню, своему бывшему не так давно, уже после развода, когда это все просто слова, ничего я от него не жду и не требую, ничем он не обязан будет, если подтвердит, что алкоголик - говорю ему "у ребенка нашего гены плохие, и мы оба алкоголики, и в семье у нас много". он такой встрепенулся - "ты что такое говоришь?! Какие еще алкоголики" ))) я так рука лицо. даа.. человек и после 40 не может в глаза правде взглянуть

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 6 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 30 июл 2019, 13:09

Не знаю, как правильно ответить, отвечаю Тикондерога. Что хочу поменять? Тут только один ответ. Хочу быть трезвой.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Как измениться?

Сообщение Admin » 30 июл 2019, 13:13

Newme писал(а): Дневники Шичко можно писать http://trezvayarussia.ru/
AПросьба обратить внимание, ссылки на незащищенные сайты, начинающиеся с http:// (без сертификата SSL, которые должны начинаться с httpS://) автоматически не преобразуются в ссылки, а остаются простым текстом, который нужно скопировать копипастой и вставить в адресную строку окна браузера.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Как измениться?

Сообщение Admin » 30 июл 2019, 13:17

Натали_Z писал(а): Не знаю, как правильно ответить
Выделить текст, который ты хочешь вставить в цитату и нажать на кавычки, тест вставится в окно ответа цитатой, либо обратиться к собеседнику по нику, для этого щелкнуть по нику и выбрать в меню "обратиться по никнейму", ник вставится в окно ответа.
Вложения
2019-07-30_13-14-20.png

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Как измениться?

Сообщение Тикондерога » 30 июл 2019, 13:23

Натали_Z писал(а): Тут только один ответ. Хочу быть трезвой.
Ну, этого хотят здесь все...Значит четкого плана- что делать, куда бежать, в кого стрелять нету?Это хорошо, ибо мозг не забит стереотипами( алкоголизьм вредная привычка, возьми себя в руки, не будь тяпкой, тыжемать…) :-|-:

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 5 дней

Как измениться?

Сообщение Karizza » 30 июл 2019, 13:31

Натали_Z, Привет! Я Катерина, запойница знатная! Начинала тож со школы-дискотЭки, допилась до запоев многодневных, лютых. Муж ЕУ-шник, тож не вдупляет в мою тему - типа, ну надо те, давай, лечись, че. Сам на ежедневном пивасе. Вчера я сходила первый раз на группу АА. Завтра еще пойду.

Так что ты однозначно не одна такая, да и в целом не одна!!! p:r:i:v :ki_ss:

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Как измениться?

Сообщение Натулек » 30 июл 2019, 13:41

Буби-Козыри писал(а): с психу садилась в машину и колесила по городу с орущей музыкой, могла и пореветь, потом приезжала домой и обожралась сладким, сутками строчила на форуме. И ничо, попустило)))
Слава богу, что я не сумасшедшая. Ведь у меня теперь ровно так. Мотает очень.
Наталья, привет!Ситуация почти один в один как у меня. И я долго металась, не решалась отказаться от пьянки насовсем, все ждала чего-то от мужа, от работы, от погоды, отмазки лепила, в общем, торговалась...но отходняки все хуже, все страшнее, последствий все больше...зачем это? Хватит. Муж не отказался, но объективно меньше и реже, потому что нет поддержки, компании в моем лице, я пью чай и сок за столом. Даже к ба пиву отвращение, лежит пара банок в холодильнике и пофигу.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 16 дней

Как измениться?

Сообщение Newme » 30 июл 2019, 13:52

Натулек писал(а): Даже к ба пиву отвращение, лежит пара банок в холодильнике и пофигу.
эх мне тоже одно время было пофиг - лежит и лежит.. а потом снова понеслась. пусть не выпью сразу, хожу плююсь вроде или ровно, не замечаю, а потом через несколько дней а то и пару недель придумаю повод - устала, то се..
лучше бы не лежало ничего нигде

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Как измениться?

Сообщение N1K » 30 июл 2019, 15:11

Натали_Z писал(а): Тут только один ответ. Хочу быть трезвой.
Привет. Я Катя, примерно с такими же мыслями пришла на форум. Пила долго и много, каждый день, потом ещё и начала на три четыре дня а запои улетать.
Трезвость это реально. Хорошо что ты осознаешь что проблема есть. Это первый важный шажочек.
Изображение

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 6 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 30 июл 2019, 15:41

Karizza, что такое ЕУ-шник?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»