Как измениться?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Как измениться?

Сообщение Скоросчастье » 04 авг 2019, 09:06

Karizza писал(а): Трезвое утро и свежая голова - это просто прекрасно!
Натали_Z писал(а): Ещё одно доброе, трезвое утро выходного дня!
Девчонки, ведь хорошо, правда)))))) жизнь в трезвости прекрасна)))) запоминайте это ощущение mi:ss_ss

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Как измениться?

Сообщение Karizza » 04 авг 2019, 09:40

Скоросчастье писал(а): жизнь в трезвости прекрасна
Очень поддерживаю!! Доброе утро! flag:rf mi:ss_ss

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 06 авг 2019, 15:33

Доброго дня всем трезвеющим! Моя решимость опять нуждается в поддержке.. На улице холодно, муж-искуситель предлагает, пока дочь у бабушки, залезть под одеялку, включить киношку, купить пивка и пиццу и скоротать таким образом вечерок. Заманчиво, скрывать не буду. Но я не хочу! Хочу быть трезвой. Завтра не зажовывать перегар, ясно соображать, тем более, рано вставать! И сегодня вторник! Так случалось, конечно, чтобы во вторник. Но в этот раз я не должна поддаться. Вообще, это трудно конечно, когда соблазнов столько. Сам по себе алкоголь, который стоит на полке, мне не соблазнителен. А вот нарисованная мужем картина...

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 22 дня

Как измениться?

Сообщение Newme » 06 авг 2019, 15:36

Натали_Z писал(а): Доброго дня всем трезвеющим! Моя решимость опять нуждается в поддержке.. На улице холодно, муж-искуситель предлагает, пока дочь у бабушки, залезть под одеялку, включить киношку, купить пивка и пиццу и скоротать таким образом вечерок. Заманчиво, скрывать не буду. Но я не хочу! Хочу быть трезвой. Завтра не зажовывать перегар, ясно соображать, тем более, рано вставать! И сегодня вторник! Так случалось, конечно, чтобы во вторник. Но в этот раз я не должна поддаться. Вообще, это трудно конечно, когда соблазнов столько. Сам по себе алкоголь, который стоит на полке, мне не соблазнителен. А вот нарисованная мужем картина...
держи в голове утро - "рано вставать, рано вставать, волшебное раннее прекрасное бодрое утро, я так тебя хочу" ) и покушай плотно

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 06 авг 2019, 20:45

Не выпила я. Муж сначала тоже, вроде бы, отказался от этой идеи. А потом все-таки сел пить пиво. Но на кухне, не при мне, спасибо ему. А я молодец! Вторая неделя идёт, как я трезвая. С 27 июля. Но счётчик пока боюсь ставить- сомневаюсь в себе, торгуюсь. Но вот сегодняшний день пережила, не соблазнилась

Аватара пользователя
Маркуша

Как измениться?

Сообщение Маркуша » 06 авг 2019, 22:14

Всем привет,я с вами...сорвалась...

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Как измениться?

Сообщение Karizza » 06 авг 2019, 22:22

Натали_Z писал(а): Не выпила я. Муж сначала тоже, вроде бы, отказался от этой идеи. А потом все-таки сел пить пиво. Но на кухне, не при мне, спасибо ему. А я молодец! Вторая неделя идёт, как я трезвая. С 27 июля. Но счётчик пока боюсь ставить- сомневаюсь в себе, торгуюсь. Но вот сегодняшний день пережила, не соблазнилась
а ты поставь)) вдруг поможет тоже? Мне нравится мой отслеживать)) хоть и малюсенький

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 8 дней

Как измениться?

Сообщение Шредер » 06 авг 2019, 22:44

Маркуша,
Пропивайся теперь , что же поделать. Срывы бывают.

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Как измениться?

Сообщение LiLu83 » 06 авг 2019, 23:52

Маркуша писал(а): Всем привет,я с вами...сорвалась...
да не сорвалась ты. Так, перерывчик на полторы недельки, алкоголь из организма и то 2 недели выходит, так немного отклонилась от графика, всего-то. Ты завтра проснешься и подумай, стоило оно того? Нет, не в том дело сколько дней не пила, а в том, что вернуться душевные муки, терзания, самобичевание и т.д. все дерьмо, от которого ты так пыталась избавиться. Оно тебе надо?? Ты же так радовалась трезвому утру, трезвым выходным. Ты ведь только голову начала поднимать. Надеюсь эти грабли тебе здорово по лбу шарахнут, так чтоб уже конкретно отбить охоту на алкодосуг. И пусть эти грабли будут последними, чтоб уже не наступала :mi_ga_et: {cat:kiss

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 07 авг 2019, 05:59

Karizza, о, нет, не поможет. Скорее, будет провоцировать. Не знаю, не хочу пока. Не хочу обнулять, если что

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 07 авг 2019, 06:16

У меня есть зять. Пил беспробудно, лет с 14. Он мелкий такой, так пьет, бывало, пока не упадет и не заснёт. Сестра моя его вторая жена. Про первую семью он рассказывал, что всегда с ними был беспробудно пьян и в последние годы жена его даже в дом не пускала, в бане жил, под заборами валялся. С сестрой моей пореже напиваться стал. И вот, ушел он в очередной запой, неделю бухал, капельницами выводили. Сестра моя работает санитаркой в приемном покое больницы, она организовала. Короче, полежал он под капельницами, наутро она ему говорит, мол, я договорилась с доктором, он в капельницу тебе добавил препарат, который при кодировке вводят. Будешь бухать- разложится печень и сдохнешь. Не знаю, поверил ли он, сейчас говорит, что нет, да и пара срывов была после этого. Но зять мой уже 5 лет абсолютно трезвый. Не испытывает тяги, мук, не пишет на форум и не ходит на АА. Просто не пьет. И сокрушается, что вот, глаза наконец-то открылись. 30 лет пил! Как жаль, что раньше не бросил! Сколько жизни пропил! Он спокойно находится среди нас, пьющих алкашар, во время праздника. Спокойно на 8 марта, купил сестре шампанское, а сам пил лимонад. Пофиг ему, как будто и не было ничего

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Как измениться?

Сообщение N1K » 07 авг 2019, 09:21

Маркуша писал(а): Всем привет,я с вами...сорвалась...
До года говорят это не срыв а продолжение пьянки.
Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Как измениться?

Сообщение N1K » 07 авг 2019, 09:26

Натали_Z писал(а): Но зять мой уже 5 лет абсолютно трезвый. Не испытывает тяги, мук, не пишет на форум и не ходит на АА.
У каждого свой путь. Надо что бы произошло коренной перелом в мышлении, у кого-то он как вспышка раз и осознал, а у кого то образовательный.
Ты же не знаешь как его трезвость ему далась, может страдал, может молился, может землю грыз зубами ))) АА и форум это очень хорошие инструменты к трезвости, только надо научиться пользоваться ими и пользоваться.
Изображение

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 07 авг 2019, 11:36

КатяDR, да. Просто я восхищаюсь им. Он, в том числе, пример для меня. Другой человек стал. Только вот с сестрой, которая от кампаний не отказалась, у них в последнее время не ладно. Это понятно все, я ей говорю, но она меня пока не слышит. Грустно будет, если расстанутся

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Как измениться?

Сообщение LiLu83 » 07 авг 2019, 12:03

Натали_Z писал(а): Он, в том числе, пример для меня. Другой человек стал.
может попробовать поговорить с ним по душам? Может он тебе какие-то полезные истины подскажет? На своём примере. Он ведь тоже когда-то был в начале пути и тоже испытывал какие-то эмоции по поводу алко. Тяга, страхи растерянность. Ведь не может человек сегодня бросить пить и завтра уже не думать про спиртное. Есть возможность с ним пообщаться на эту тему?

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 07 авг 2019, 13:07

LiLu83, я говорила, конечно. Он сказал, что после того, как вышел из последних трёх запоев только с помощью врачей- испугался, и как отрезало. Понял, что если не остановится, сдохнет. И все. Потом испытывал только сожаления, сколько же лет, лучшие годы, прошли в синем мраке. Хотя он родом из Мари-Эл, глубокой деревни. Девятый ребенок пьющих родителей и, в общем-то, другой жизни и не знал

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 07 авг 2019, 13:10

LiLu83, он стал настолько равнодушен к этому, что спокойно сидит за столом с пьющей компанией. Ну, конечно, все относятся к этому с уважением и не уговаривают выпить

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Как измениться?

Сообщение LiLu83 » 07 авг 2019, 14:01

Натали_Z писал(а): Понял, что если не остановится, сдохнет. И все. Потом испытывал только сожаления, сколько же лет, лучшие годы, прошли в синем мраке.
Вооот! Наточка, цени свою жизнь, цени каждый день, каждое мгновение. Это не черновик, переписать не сможешь. Потом действительно будешь сожалеть, что столь дней потеряно и их уже не прожить заново.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Как измениться?

Сообщение N1K » 07 авг 2019, 14:20

Натали_Z писал(а): испугался, и как отрезало
Вот лучший мотиватор, страх.
Изображение

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 07 авг 2019, 15:55

КатяDR, я где-то читала, что мотиваторов три: тщеславие, секс и боязнь сдохнуть. Остальное производные от этих трех

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»