Как измениться?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Mercedes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

Как измениться?

Сообщение Mercedes » 26 фев 2020, 20:10

Catlin, Привет!У ты кодировалась или смогла сама остановиться?

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц

Как измениться?

Сообщение Catlin » 26 фев 2020, 23:04

Mercedes, привет! Сама.

Аватара пользователя
Чудеса во мне

Как измениться?

Сообщение Чудеса во мне » 26 фев 2020, 23:46

Добрый день, дорогие друзья!
Меня зовут Женя. Я была алкоголиком. Была. Я не пью уже 1,5 года.
Избавилась от зависимости сама и полностью. В этом я уверена на все 100%. Потому что за этот год я много всего пережила, но ни разу за это время всех тех событий, что были со мной во всех стрессовых ситуациях у меня даже в голове не возникло желание выпить чтобы снять стресс и подобные уловки мозга.
Я счастлива жить трезвой и хочу помочь в этом другим.
Если ты дошёл до черты, понимаешь, что жизнь не может быть другой, но внутренних сил нет и тебе нужна помощь - я готова протянуть тебе руку и рассказать, как это сделала я. Поддержать и сделать с тобой первые шаги.
Я знаю, как это важно.
Пиши мне, я искренне верю, что смогу тебе помочь, если ты сам готов измениться.
Мой инстаграмм - evgenienemkova
ВК - idevgenienemkova

Mercedes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

Как измениться?

Сообщение Mercedes » 27 фев 2020, 01:26

Catlin, Ятоже сейчас хочу сама.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц

Как измениться?

Сообщение Catlin » 27 фев 2020, 08:03

Mercedes, ну а намерение имеется: не пить больше никогда, или мысль про когда-нибудь все же прячется, если покопаться в себе?

Отправлено спустя 33 минуты 50 секунд:
Кстати, Mercedes, очень удобно в своей собственной теме общаться: внимание только тебе.

Натали_Z, h:iy:aeh
Не обратила внимание, что тема не Мерседес. Прошу прощения за флуд.

Хотя, у вас сейчас есть общее - обе от идеи кайфа не отказались, к.м.к, Может это судьба.. Сроки одинаковые.
Натали_Z, Mercedes, топайте вперед потихоньку, девченки, не сдавайте обратно. :ki_ss:

Mercedes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 28 дней

Как измениться?

Сообщение Mercedes » 27 фев 2020, 16:33

Catlin, Мне задали вопрос,поэтому я ответила здесь.Я то и правила не совсем знаю, обычно читаю темы .

Отправлено спустя 1 час 50 минут 47 секунд:
Извиняюсь,если не туда написала.Надо завести свою тему-без вашей поддержки не справлюсь.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц

Как измениться?

Сообщение Catlin » 27 фев 2020, 19:15

Mercedes писал(а):
27 фев 2020, 16:33
Надо завести свою тему-
:co_ol:

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 18 май 2020, 14:15

Здравствуйте, мои дорогие товарищи по несчастью. И снова я на все забила, снова пятницы пролетают в угаре. И снова я здесь. Дополнительная причина для и так мучающего меня стыда. Нет, ничего в моей жизни не поменялось. Точнее, поменялось в худшую сторону. Нет, больше пить, слава Богу, пока не стала, и запои пока отсутствуют в моей жизни. У меня другое.
Как я уже писала, пьем мы с мужем. Напившись скандалим зачастую. Но сейчас скандалы, как мне кажется, вышли уже на новый уровень. Во-первых, они теперь являются обязательным завершением пьянки. Причем, со стороны мужа какая-то агрессия, ненависть ко мне проявляется. Если раньше он по пьянке агрессивным не был, чаще скандалы затевала я, то теперь, после определенной дозы у него просто ненависть ко мне. Он сам начинает скандал, который превращается в треш прямо, даже если изначально я благодушно настроена. Доходит и до рукоприкладства- пока не сильно и не часто, но сам факт. Проспавшись просит простить, говорит- я не знаю, что нашло, не помню, что спровоцировало, мне стыдно. Но пить бросать не собирается, и на мои высказывания, что у нас проблемы, и все наши беды от алкоголя, говорит, что я накручиваю и себя и его. А в последнее время уже не винится. Хоть и не помнит всего, убедил себя, что точно я виновата (не в пьянстве, здесь он проблемы не видит, в скандалах).
Позавчера, во время очередного пьяного скандала, на мои претензии, что не участвует в финансовых расходах семьи (это правда, в основном все на мне), заявил, что "жена у меня алкаш, ее вполне удовлетворяет, что я на свои деньги бухло ей покупаю". Боже, какой стыд! Какой кошмар!
В общем, я опять здесь, плачусь.
Лазила по интернету в поисках способов лечения- в основном, все сводится к уколам, как я понимаю. Я боюсь такого лечения.
Я уже не требую от него трезвости, хочу сама быть трезвой. Но как, если он, как змей-искуситель, когда я пытаюсь остановиться, говорю ему об этом, то стол накроет- приготовит, украсит, то повод важный найдет.?!
Понимаю, что в моем пьянстве повинна я и только я, он отвечает за себя. Но, видимо, зависимость такова, что устоять не могу.
Проанализировала- мы никогда ведь не пьем "с горя", только на позитиве (начинаем)
И вот, я вся такая, полная решимости, а тут он- ласковый, с бокалом вина.
Вижу, что косвенно пытаюсь его обвинить, хотя это только моя ответственность. Не знаю, в общем. В тупике. Но вот эта его фраза выбила почву из-под ног, мне очень страшно, что он считает всё-таки меня алкашкой. Понимаете, сама я себя таковой считаю, да. Но тот факт, что кто-то ещё считает, тем более, он... Нет, я пить из-за фразы, с горя, не пойду. А вот когда мириться придет, боюсь, что, несмотря на это потрясение, несмотря на свое желание, опять не устою, и все пойдет по- новой

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 29 дней

Как измениться?

Сообщение Лана-2020 » 18 май 2020, 15:00

Натали_Z писал(а):
18 май 2020, 14:15
Но тот факт, что кто-то ещё считает, тем более, он...
А 6 тыс.зарегистрированных на форуме, которые тоже так считают, почву не выбьют?
Привет, я -Лана, запойница))) p:r:i:v

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 8 дней

Как измениться?

Сообщение Karizza » 18 май 2020, 15:24

Натали_Z, привет, Натали! Не поверишь, но ему все так удобно. Но это даже не главное. Главное, что на фоне тебя алкашки, он себе таким уж отвратительным не видится. Он рассуждает примерно так: если уж баба моя синяя такая вечно, то что уж я не могу что ли. А теперь смотри, какой у него когнитивный диссонанс в голове: с одной стороны девочки для мальчиков изначально существа трогательные, нежные, неземные... что-то, к чему они тянутся, как к прекрасному... что-то, за что они дерутся в школе, за кем ухаживают в юности, на ком стремятся жениться во взрослом возрасте. Ведь, согласись, на свадьбе каждый мужчина горд показать свою шикарную невесту, что такая женщина выбрала его, что он завоевал ТАКУЮ. И что происходит дальше. Дальше, с годами, под влиянием обычного хода жизни, быта, детей, каких-то неурядиц, да не важно чего, эта принцесса превратилась в СОБУТЫЛЬНИЦУ. Ты только нарисуй себе это в голове. И вот тут у него как раз коллапс и дилемма - с одной стороны это вроде бы должен быть какой-то прекрасный цветок, ради которого он и сам захотел бы измениться и совершать ещё хоть какие-то подвиги (в вашем случае - бросить самому пить и начать зарабатывать). А с другой стороны - это такой удобный Васян-друг под рукой, всегда прибухнет с тобой. Вот на этом несоответствии «ожидание-реальность» у него и рвёт крышу на тебя.
Пишу не теорию, пишу, потому что пережила в прошлом то же самое. Поверь, дальше агрессия будет только нарастать. Он не приемлет ни тебя такую, ни самое главное - СЕБЯ! Он НЕ хочет быть в этой роли со своей женщиной. Но... как мы знаем, в семье тон задаёт именно женщина!
Дорогая, начни С СЕБЯ. Верни себе уважение. Увидишь, все все изменится!
Надеюсь, понятно расписала))) Это реальная история с небольшим вкраплением психологии..

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Как измениться?

Сообщение Душечка » 18 май 2020, 15:49

Натали_Z писал(а):
18 май 2020, 14:15
Позавчера, во время очередного пьяного скандала, на мои претензии, что не участвует в финансовых расходах семьи (это правда, в основном все на мне), заявил, что "жена у меня алкаш, ее вполне удовлетворяет, что я на свои деньги бухло ей покупаю". Боже, какой стыд! Какой кошмар!
У меня каждый раз вопрос возникает. Почему муж не участвует в финансовых расходах семьи? Почему ты позволяя ему не участвовать в них, требуешь этих самых расходов?
Взвалив на себя всю ответственность, не стоит удивляться почему муж не понимает твоих претензий.
Мужчина никогда не поменяется, пока у него всё работает, денег добывать не надо, Васян под рукой, с ним и выпить можно и морду набить по желанию.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 18 май 2020, 16:04

Меня прямо отхлестали комментариями. Нет, все так, все верно- и про то, что бухая с ним, я сама к себе уважение потеряла, и что у него ко мне и подавно уважения нет- я ж собутыльник, Васян, не тонкая-звонкая, Женщина, как, например, его мама. Боже! Как собраться? Как выстроить барьер этот- не бухать! Вернуть уважение к самой себе, вернуть женскую свою сущность? Что должно произойти в моей голове, жизни, чтобы не воздух словесами сотрясать, не депрессовать и самобичеваться, а просто не пить?!

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Как измениться?

Сообщение Душечка » 18 май 2020, 16:10

Натали_Z, Идеальный вариант был бы конечно убрать провокатора из твоей жизни и посмотреть что ты представляешь сама по себе, без него.
Не зря советуют менять пьющее окружение, на не пьющее.
Но скорей всего это не реально, да?
Или есть возможность?
P.S никто мне думал на тебя наезжать, просто делятся опытом.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Как измениться?

Сообщение LessNik » 18 май 2020, 16:11

Натали_Z, для начала перечитать свою тему. Потом осилить тему доктора.
Возможно уже есть ответ, на твой вопрос, и возможно ты его примешь теперь.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Как измениться?

Сообщение Натулек » 18 май 2020, 16:18

Karizza писал(а):
18 май 2020, 15:24
Пишу не теорию, пишу, потому что пережила в прошлом то же самое. Поверь, дальше агрессия будет только нарастать. Он не приемлет ни тебя такую, ни самое главное - СЕБЯ! Он НЕ хочет быть в этой роли со своей женщиной. Но... как мы знаем, в семье тон задаёт именно женщина!
Дорогая, начни С СЕБЯ. Верни себе уважение. Увидишь, все все изменится!
Надеюсь, понятно расписала))) Это реальная история с небольшим вкраплением психологии..
Все было ровно точно также. Надоело катиться в яму. Хотя я и сейчас далеко не всегда уверена, что не поведусь, не поддамся на провокацию. Но кто, если не я? Только я сама могу решать, какой мне быть и как жить.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Натали_Z писал(а):
18 май 2020, 16:04
Меня прямо отхлестали комментариями.
Да вполне себе ласково так...отхлестали. Это сложный путь, но реальный вполне. Отстраниться от своего другана собутыльника, взглянуть на все со стороны...на него, на себя пьяную...послушать, что ты говоришь, проследить, что ты делаешь в эти моменты...как будто это не ты, а наблюдатель, смотришь представление. Как тебе картинка? Хочется оказаться внутри нее? Участником этой сцены? Как ощущения?
Когда прочувствуешь, представь другую картинку. Ты отказалась, муж пьет один. Как тебе такая ситуация? Как в ней себя чувствуешь?
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 18 май 2020, 16:27

LessNik, а что значит- осилить тему доктора?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Как измениться?

Сообщение LessNik » 18 май 2020, 16:29

Натали_Z, закладка "вопрос врачу". Там 90 страниц вопросов и уже ответов.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 8 дней

Как измениться?

Сообщение Karizza » 18 май 2020, 16:37

Натулек писал(а):
18 май 2020, 16:18
муж пьет один
моя практика показала, что один муж пьёт в разы меньше и реже!!! И отношения стали не просто другими, а вообще совершенно иного качества. Я чувствую себя опять в своей женской стихии, которую любят и уважают...

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Как измениться?

Сообщение Натулек » 18 май 2020, 16:41

Karizza писал(а):
18 май 2020, 16:37
моя практика показала, что один муж пьёт в разы меньше и реже!!! И отношения стали не просто другими, а вообще совершенно иного качества. Я чувствую себя опять в своей женской стихии, которою любят и уважают...
Мой очень успешно пьет и один...вообще ноль проблем. Сидит себе за компом и пьет, потом названивает всем, ибо охота поговорить. Ко мне если и лезет, то быстро отправляется восвояси. И смотрю я на это со стороны как на какую-то дичь...а ведь была ее активным участником.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И я чувствую главное- что сама себя люблю и уважаю. Какие чувства испытывает он, затрудняюсь ответить. Я с сожалением наблюдаю деградацию. Но понимаю, что сделать не могу ничего. Поэтому начинаю с себя.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Как измениться?

Сообщение Буду » 18 май 2020, 16:45

Муж ласковый, но бьет.
Пить бросить хочу, но муж соблазняет.
Я алкаш, но только для себя.
Лечиться хочу, но там уколы.

Определиться нужно как-то что ли у себя в голове.💁

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»