Как измениться?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 18 дней

Как измениться?

Сообщение Жасмин » 31 июл 2019, 06:27

Натали_Z писал(а): Это те самые проявления демона внутри меня, о которых написано в книге "Как не пить"?
Оно самое. Поверь, я долго считала что " ни такая" Меня это привело в такую яму из которой выбраться уже совсем тяжко. Отбрасывай эти мысли. Ты не победишь алкоголь, он тебя сломает рано или поздно если продолжать.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Как измениться?

Сообщение N1K » 31 июл 2019, 06:28

Натали_Z писал(а): Что это? Это те самые проявления демона внутри меня, о которых написано в книге "Как не пить"?
Алкогольное мышление сильная вещь. Даже я бухая каждый день и потеряв столько всего несколько раз думала что Ну нет у меня ж не так.
Изображение

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 3 дня

Как измениться?

Сообщение Чапа » 31 июл 2019, 06:52

Привет всем p:r:i:v Вот и у меня такие мысли возникают, когда пройдёт дней 5-6. Не задумывалась, пила вроде как все. А потом мне не интересно стало со всеми выпивать, то есть нужно было нажраться. Появились заначки. И всё равно мысли:" Ну нееет, я же не такая. Запоями не пью. И вообще, зачем муж от меня всё прячет. ..."

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 29 дней

Как измениться?

Сообщение LiLu83 » 31 июл 2019, 09:55

Натали_Z писал(а): А форумы почитала, закралась мысль: нунеее... У меня же не тааааак... Я не такааааяяя... Я и пью раз в неделю и не опохмеляюсь и запоев никогда не было...
Привет, Натали p:r:i:v Ох, как это знакомо. Я тоже так думала периодически про себя. И не похмелялась никогда, водку ж не пью, а пиво все пьют, пиво не страшно. Пока одним прекрасным утром, чуть поджелудочную не выплюнула. Алкоголь беспощаден и умеет ждать. Сегодня ты пьёшь раз в неделю, а завтра уже запои. Поначалу все кажется контролируемо, а дальше... Поэтому лучше бросай сейчас, пока у тебя все не тааааак. Пока не запустила болезнь. Поверь, дальше очень страшно. Моя тебе поддержка и хорошего трезвого дня vi:iii mi:ss_ss

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Как измениться?

Сообщение Karizza » 31 июл 2019, 10:09

Доброе утро, девчонки! Трезвой нам головушки всем mi:ss_ss b:l:um b:l:um

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 29 дней

Как измениться?

Сообщение LiLu83 » 31 июл 2019, 10:16

Karizza, p:r:i:v Взаимно re:ve:ra:ns

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 2 дня

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 31 июл 2019, 10:41

LiLu83, да, я очень боюсь проснуться однажды и понять, что по пьяни случилось что-то ужасное или, не дай Бог, непоправимое. Но даже когда просыпаюсь в субботу относительно без потерь, понимаю, что каждая пьянка, каждый раз, формирует ужасное будущее. Моя дочь усваивает, что пьянство-это норма. И хотя сейчас она беседует со мной только о пьянстве папы (потому что он часто похмеляется и она видит его в этом состоянии днём), я по недосказанности, по смущению ее понимаю, что она намекает и на мое пьянство, потому что знает, что я вчера тоже пила, вместе с папой. Она однажды пыталась поговорить о том, что вот, я ругаю папу в субботу, но может я тоже виновата, раз "разрешила ему вчера выпивать" - она именно так выразилась, хотя было понятно, что она говорит "раз вы вместе вчера пили". Я ее прекрасно поняла, но что ответить, не нашлась. Пробормотала что-то неловкое на тему "все хорошо в меру" и постаралась перевести тему, потому что мне нечего было ответить. Вот дочь моя- это моя наибольшая боль в этой ситуации, боль от того, что я уже ломаю ее жизнь, хоть и думаю, что она не видит

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Newme » 31 июл 2019, 10:52

Натали_Z писал(а):
Спойлер
Показать
LiLu83, да, я очень боюсь проснуться однажды и понять, что по пьяни случилось что-то ужасное или, не дай Бог, непоправимое. Но даже когда просыпаюсь в субботу относительно без потерь, понимаю, что каждая пьянка, каждый раз, формирует ужасное будущее. Моя дочь усваивает, что пьянство-это норма. И хотя сейчас она беседует со мной только о пьянстве папы (потому что он часто похмеляется и она видит его в этом состоянии днём), я по недосказанности, по смущению ее понимаю, что она намекает и на мое пьянство, потому что знает, что я вчера тоже пила, вместе с папой. Она однажды пыталась поговорить о том, что вот, я ругаю папу в субботу, но может я тоже виновата, раз "разрешила ему вчера выпивать" - она именно так выразилась, хотя было понятно, что она говорит "раз вы вместе вчера пили". Я ее прекрасно поняла, но что ответить, не нашлась. Пробормотала что-то неловкое на тему "все хорошо в меру" и постаралась перевести тему, потому что мне нечего было ответить. Вот дочь моя- это моя наибольшая боль в этой ситуации, боль от того, что я уже ломаю ее жизнь, хоть и думаю, что она не видит
да, тут много было уже про то, что "папа пил, я думал никогда так не стану, а нет, потом пошел и тоже напивался"
они впитывают. они видят эмоциональное положительное подкрепление - маме нравится, папе нравится, значит можно и нужно попробовать. и хоть что ты им расскажи обратное.
а тем более "все хорошо в меру" - точно не вариант с алкоголем. да и в этом возрасте дети уже не дураки, чтобы понять, что это не в меру
это самое грустное. и страшное
но когда это нас останавливало. это только дополнительный большой довод за. но бросать ради себя надо

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 29 дней

Как измениться?

Сообщение LiLu83 » 31 июл 2019, 18:49

Натали_Z писал(а): да, я очень боюсь проснуться однажды и понять, что по пьяни случилось что-то ужасное или, не дай Бог, непоправимое. Но даже когда просыпаюсь в субботу относительно без потерь, понимаю, что каждая пьянка, каждый раз, формирует ужасное будущее. Моя дочь усваивает, что пьянство-это норма. И хотя сейчас она беседует со мной только о пьянстве папы (потому что он часто похмеляется и она видит его в этом состоянии днём), я по недосказанности, по смущению ее понимаю, что она намекает и на мое пьянство, потому что знает, что я вчера тоже пила, вместе с папой. Она однажды пыталась поговорить о том, что вот, я ругаю папу в субботу, но может я тоже виновата, раз "разрешила ему вчера выпивать" - она именно так выразилась, хотя было понятно, что она говорит "раз вы вместе вчера пили". Я ее прекрасно поняла, но что ответить, не нашлась. Пробормотала что-то неловкое на тему "все хорошо в меру" и постаралась перевести тему, потому что мне нечего было ответить. Вот дочь моя- это моя наибольшая боль в этой ситуации, боль от того, что я уже ломаю ее жизнь, хоть и думаю, что она не видит
Знаешь, мне недавно 6 летний сын признался, что, когда младшая(3 года) ночью просыпается в кроватке и начинает плакать, звать маму, он ее успокаивает, говорит, мама рядом, все хорошо, укрывает и усыпляет. Я говорю, а я где была?? Он - ты спала крепко, не слышала. Представляешь, маленький ребенок ночью, вместо того, чтоб сопеть сладко, исполняет роль мамы!!!!!!! А по утрам, когда дети рано проснутся, время под обед, а мама глаза не может продрать, чтоб завтраком накормить!! Когда дочь тормошит тебя, мама просыпайся, ну проснись, ну мама.. а ты только угу-ммгг. Вот от таких воспоминаний у меня ком в горле и тошно от самой себя, какая же я мудачина. А ведь еще год назад я могла бухнуть, проснуться раненько, да с бодуна, но могла! Покормить их и на улицу гулять!!! И других ситуаций полным-полно. И это тоже моя моя боль, которая останется со мной навсегда. Я к тому, что каждый пропитый день не остается бесследно. Дальше будет только хуже. Сегодня я разбудила детей поцелуями и улыбкой.
Твоя дочь уже все понимает. Мало того, что осознает сами ситуации и события, она еще и пропускает их через себя. Если она уже об этом говорит, значит ее это беспокоит. Дай Бог, чтоб твоя трезвость сложилась удачно, без падений. И чтоб у ребенка никогда больше не возникало таких разговоров с тобой _flow_ers_

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Как измениться?

Сообщение Буби-Козыри » 31 июл 2019, 19:03

Дефке, я забеременела в крайнем запое
Страшно было, еще и возраст, но пронесло.
Сыну в сентябре три, смотрю на него и думаю - везунчик))) мать всегда рядом, трезвая, пахнет приятно) старшей так не повезло.. старшей вообще не повезло.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Как измениться?

Сообщение Karizza » 31 июл 2019, 21:18

Да, дети, это ваще отдельная тема... Такой стыдняк перед ними. Мне одна знакомая рассказывала, как забыла ребенка в такси.... почти на этаж поднялась уже к себе.... Про себя тоже тыщу раз помню - ребенок голодный сам по себе бродит по квартире, а мать морду в подушку вонючую плющит... рОдила, блин...

Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 25 дней

Как измениться?

Сообщение Нюрочка » 01 авг 2019, 06:46

Натали_Z, привет! Я Таня, мне 35. Я алкоголик. Тоже меня мучили долго торги по поводу я не такая. Но сейчас я твёрдо осознала, что с алкоголем меня ждёт пропасть. Поэтому нам не по пути. При помощи форума пытаюсь выплыть. На форуме уже почти год. Пару раз скрывалась. Сейчас трезвая. И мне это очень сильно нравиться. Чего и тебе желаю.
Натали_Z писал(а): Моя дочь усваивает, что пьянство-это норм
тоже перед дочкой стыдно. Все мои пьянки в одно лицо в основном случались при ней. Помню как я в ночи бухая за пять минут до закрытия тащила её в магазине за догоном. Она просила меня никуда не идти. А я ругала её, что это не её дело и так далее. Ей было тогда года 4-5. Фу! Тошно от себя до сих пор.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Как измениться?

Сообщение Скоросчастье » 01 авг 2019, 07:16

Нюрочка писал(а): Помню как я в ночи бухая за пять минут до закрытия тащила её в магазине за догоном. Она просила меня никуда не идти. А я ругала её, что это не её дело и так далее. Ей было тогда года 4-5. Фу! Тошно от себя до сих пор.
мне очень нравится, как ты меняешься....
эти откровенные признания означают, что ты честна перед собой, а честность это залог трезвости))
Очень рада(ттт)

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Как измениться?

Сообщение Поля » 01 авг 2019, 07:46

flag:rf Привет.Мой сын говорит мол мама ты ж не пьешь..и папе тож уж не надо o:ho:hoh жалко деток.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Как измениться?

Сообщение Karizza » 01 авг 2019, 07:52

Нюрочка писал(а): тащила её в магазине за догоном.
тож было fa::p
Доброе утро всем mi:ss_ss

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Newme » 01 авг 2019, 08:04

Karizza писал(а): Да, дети, это ваще отдельная тема... Такой стыдняк перед ними. Мне одна знакомая рассказывала, как забыла ребенка в такси.... почти на этаж поднялась уже к себе.... Про себя тоже тыщу раз помню - ребенок голодный сам по себе бродит по квартире, а мать морду в подушку вонючую плющит... рОдила, блин...
забыть ребенка - мой самый жуткий кошмар
когда я не помню, как легли и еще раньше я не набирала нужную норму сразу, а тоже по ночи ходила в магазин с ним или ночью в круглосуточный
и когда плохо это помнила - это страшно
слава богу все хорошо! постараюсь больше не допустить таких ситуаций
но ведь это реально происходит с некоторыми людьми и детьми.. забывают ( и потом не находят

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Как измениться?

Сообщение Поля » 01 авг 2019, 08:13

когда я в 14 году пришла на форум все думала ну все я признала,что алкаш!
а это неправда,ложь такая самому себе и форуму..типа да я...да яяя...а потом хопа и в торги..девочки будте внимательны..поверхностное прихгание это ноль..ниче не измениться

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Как измениться?

Сообщение Поля » 01 авг 2019, 08:15

у меня магаз рядом..без ребенка летала за водярой..ну и часа в 4 утра бухать идешь в ночник...потом с перегаром в садик..ужас че..в чувства меня кодировки приводят..хоть как то но ремиссии.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Как измениться?

Сообщение Поля » 01 авг 2019, 08:16

я Поля,запойница,с наркологиями и всякими другими траблами...типа пдн и.т.д
все хорошо,жизнь есть..если че)

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 18 дней

Как измениться?

Сообщение Жасмин » 01 авг 2019, 10:03

Поля писал(а): у меня магаз рядом..без ребенка летала за водярой..ну и часа в 4 утра бухать идешь в ночник...потом с перегаром в садик..ужас че..в чувства меня кодировки приводят..хоть как то но ремиссии.
Девочки, как вы не боитесь рожать, когда уже понятно что алк? Я откладывала-сначала хотела бросить, боялась здоровью будущего малыша навредить. Ну а потом стало поздно рожать. И не жалею. Себе жизнь сломала, так хоть не навредила крохотному человеку, не дай Бог ни кому такую " маму" как я....

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»