Как измениться?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 5 дней

Как измениться?

Сообщение LiLu83 » 01 авг 2019, 12:04

Жасмин писал(а): Девочки, как вы не боитесь рожать, когда уже понятно что алк?
Привет) Перед тем, когда я забеременела первым ребёнком, то еще не знала, что алк. Хотя были и ооочень долгие запои, и ЕУ. В моменты просветления я понимала, что что-то не так, мне казалось, что я живу не своей жизнью, были депрессии, я пила успокоительные. Потом, как только узнала, что беременна( причём тест делала с дикого бодуна), все! Как отрезало! Протрезвела в одну секунду! И начался самый прекрасный эпизод в моей жизни. Я не думала об алкоголе ни единого мига, не было синдрома отмены, не было качель, алкоголя и сигарет просто не стало.
Я была счастлива целых 1,5 года. А потом, гуляя в парке с коляской мне дико захотелось выпить бутылочку пива. Ну, ок. На след. день еще. Так, примерно с месяц по 1бут. на прогулке, пока малой спит. Потом были поводы, когда пила больше. Хватило всего месяцев 5, чтоб я скатилась в алкогольную яму. Когда на Н.Г. я всосала 2 бут. шампанского и толком не опьянела, тут уже задумалась, почему так, начала читать про толерантность и все такое. Первые звоночки уже просекла. Но еще не осознавала проблему.
Через время, я была в гостях у подружайки, вместе рожали. Пьём коньяк, а она мне, знаешь, я тут форум один надыбала алкашеский, почитай, там такой треш у людей. Дома я зашла на этот форум и прозрела! Вот она я!!!! Звоню ей, признаюсь в своей проблеме, сколько пью, количество, частоту, а она мне - ты накручиваешь, никакой ты не алкаш, хорошо выглядишь, живёте в достатке, все с иголочки и т.д. Кстати, она работала в дурке, алкашей подшивала. Ну, думаю, чел с опытом, ей как профессионалу виднее. И чо? И ничо! Болталась так дальше. Был период просушки месяцев 8, я нашла себя. Потом запой длиною в месяц и снова я узнаю, что беременна. Опять 1,5 года ни-ни.
По сути я проблему-то окончательно признала два года назад.
Так что ни в первую, ни во вторую беременность я себя, как алкашку не признавала. В жизни не думала, что начну снова.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 8 дней

Как измениться?

Сообщение Karizza » 01 авг 2019, 12:30

Тож самое.. даже видя, что синячу по-тяжелой, признать, что прям вот алкота последняя смогла только недавно. А то, что дело в мышлении и многие другие вопросы, связанные с психикой и эгоцентризмом алкаша, я вообще для себя открыла неделю назад. И, когда я пишу, что у меня появился шанс измениться, я имею в виду - не бросить пить, а именно стать другим человеком! Везде психологи орут, что надо принять себя и успокоиться уже. Нет! Нет, скажу я теперь! Хочу измениться, хоть раз в жизни почувствовать что-то искреннее, доброе, эмпатическое. А не из своего угла на всех недобро зыркать :nez-nayu: как-то так

Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 4 дня

Как измениться?

Сообщение Нюрочка » 01 авг 2019, 13:40

Скоросчастье писал(а): мне очень нравится, как ты меняешься....
эти откровенные признания означают, что ты честна перед собой, а честность это залог трезвости))
Очень рада(ттт)
спасибо за добрые слова,Оксаночка! Ты прямо очень меня вдохновляешь :ki_ss:

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 01 авг 2019, 15:34

Жасмин, ну, ты прнимала, что да как. А я.. жизнь-то благополучная, яжнетакая... А потом.. таких уж трешей не было. Ну пили. Ребенка запланировали- не пили. Потом забеременела, конечно ни капли, ни разу. Родила. Месяцев 8 ни грамма. А потом.. опять же, не было такого, чтобы уж малое дитя, плачет там или голодное, а я пьяная сплю. Маленькая она была, напьюсь, но ее малейшее кряхтение слышу и встаю. Единственное- утром спала часов до 10 в субботу. Но тут муж- он с бодуна рано встает- опохмеляется. К тому времени, как набухается, я уже просыпалась. Ну, а поскольку до недавнего времени похмелья не испытывала, хоть и просыпалась в 10, дальше все, как обычно- обед, прогулка, игры.

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 01 авг 2019, 15:46

Думаю, многие решат, что это торговля, но я напишу сейчас не к тому, что можно и дальше бухать. Это я к посту Жасмин о том, зачем рожала. Относительно благополучно все было, я ответственность и сейчас не до конца пропила. Работу по пьяни не прогуливала, перед работой не пью. С ребенком в магаз в ночи не ходила, кормила и гуляла регулярно. А теперь вот поняла, что бухло крадёт у меня моего ребенка- с бодуна погуляешь и проиграешь не с полной отдачей, а так, потому что надо, хотя хочется спать. Поняла, что ей вообще негоже иметь бухающую мать. Хочу схватить за хвост ее уходящее детство и узнать её получше. Надеюсь, моя гиперответственность победит. Надеюсь, я смогу победить алкоголь. Может неправильно пишу сейчас, бросать надо ради себя, и в книге это читала. В общем, очень хочу справиться

Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 24 дня

Как измениться?

Сообщение Believe » 01 авг 2019, 16:07

Как жаль,что под написанным нельзя поставить «лайк». Читаю Наталью и киваю)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Как измениться?

Сообщение Буби-Козыри » 01 авг 2019, 16:33

Натали_Z писал(а): Надеюсь, моя гиперответственность победит. Надеюсь, я смогу победить алкоголь. Может неправильно пишу сейчас, бросать надо ради себя, и в книге это читала. В общем, очень хочу справиться
Так ради себя и бросаешь. Из желания обрести для себя детство ребенка. Вернуть себе полноценное материнство, радость, ответственность. Это же для себя ты делаешь.
Маленький ребенок от тебя и пьянущей не откажется, ты для него всегда будешь мамой. Так что ему все равно пока. Трезвеешь ты для себя.

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 01 авг 2019, 18:44

Буби-Козыри, спасибо тебе, не могла сформулировать)). Да, именно так. Ради ребенка, но для себя

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 01 авг 2019, 18:50

Вот сегодня четверг, пятница подходит. Мы сейчас ездим на дачу. Выезжаем в пятницу, чтобы подарить шашлык, попьянствовать, в субботу отойти, а в воскресенье домой (слава Богу, садиться за руль пьяными или даже на следующий день после выпивки нам пока в голову не приходит). И вот, во избежание искушения я настаиваю, чтобы ехали в субботу утром (обратно я за рулём, так что, пить не получится). Сразу сказала мужу, почему (не хочу пить в эти выходные, читаю такой-то форум). А сейчас он начинает меня совращать- совсем выпивать не будешь? Может завтра поедем? Мы же лангустинов купили (ещё до форума, в морозилке лежат). Что, даже бутылочку белого под лангустинов на гриле не хочешь? Да хочу! Хочу! Но не хочу! Надеюсь, я удержусь

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Как измениться?

Сообщение Буби-Козыри » 01 авг 2019, 19:21

Натали_Z, мой такой же))) ему хочется, чтобы мне было вкусно и весело)))
Напоминаю про запои, сБ, он их видел и помнит.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Как измениться?

Сообщение Буби-Козыри » 01 авг 2019, 19:23

Натали_Z, возьми сильногазированные напитки, что нибудь сладкое, апельсины, шоколад, сыр. Это вкусно и приятно и без алкоголя)

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 19 дней

Как измениться?

Сообщение Newme » 02 авг 2019, 03:45

Натали_Z писал(а): Да хочу! Хочу! Но не хочу! Надеюсь, я удержусь
у меня всегда такая проблема, что если я наблюдаю пьющих, то я может даже и не хочу быть ими и пить то, что они пьют.. но приеду домой и у меня будет желание что-то наверстать, отпраздновать то, что я не пила с другими.. и я сорвусь может не сразу, но позже точно
поэтому я для себя больше не приветствую быть среди тех, кто пьет, уже проходили не раз

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 02 авг 2019, 06:27

Newme, куда же деваться, муж. Я медитирую, настраиваюсь, что пить не хочу. Мне главное день продержаться. Я если вина не куплю, то уже потом пить не буду, потому что водку не очень люблю. И вот я себе рассказываю, что лангустинов я буду, куплю себе что-то типа кваса- несладкое. Потом рано лягу спать, я же давно мечтала увидеть субботнее раннее утро на даче. И калорий не переберу (я в процессе похудения, а еженедельные пьянки с тремя бутылками вина и 2000 калорий тормозят процесс). Короче, сплошные плюсы.

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 02 авг 2019, 06:30

Буби-Козыри, я читаю твою тему. Потрясена! Ты уже очень далеко ушла, с 2014 года, такая умница

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 19 дней

Как измениться?

Сообщение Newme » 02 авг 2019, 06:44

Натали_Z писал(а): Newme, куда же деваться, муж. Я медитирую, настраиваюсь, что пить не хочу. Мне главное день продержаться. Я если вина не куплю, то уже потом пить не буду, потому что водку не очень люблю. И вот я себе рассказываю, что лангустинов я буду, куплю себе что-то типа кваса- несладкое. Потом рано лягу спать, я же давно мечтала увидеть субботнее раннее утро на даче. И калорий не переберу (я в процессе похудения, а еженедельные пьянки с тремя бутылками вина и 2000 калорий тормозят процесс). Короче, сплошные плюсы.
у всех индивидуально все, кто-то умудряется наблюдать мужа ежедневно пьющим и при этом годами оставаться трезвой.. если есть сильное понимание "мне это не надо"

но в целом это хождение по лезвию

ну если никак, то конечно можно пробовать, смотреть на свои реакции, в конце концов срыв - это тоже какое-то осознание и путь. но с другой стороны, чуть только начинаешь позволять себе срывы и типа не страшно - они начинаются чаще, а потом вообще поселяются мысли - "а может, забить на всю эту борьбу и сдаться?" (у меня так, и читала других, у кого так же). тут надо наоборот концентрироваться на своем железобетонном решении не пить

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 19 дней

Как измениться?

Сообщение Newme » 02 авг 2019, 06:47

Натали_Z писал(а): Newme, куда же деваться, муж. Я медитирую, настраиваюсь, что пить не хочу.
тут видишь еще в чем дело - у нас префронтальная кора, которая за силу воли отвечает, она же за день и за какой-то период утомляется. и если ты приехала на дачу уставшая (почему алкоголику нельзя быть уставшим голодным и пр.), то есть большой шанс, что ты сама себя уговоришь просто потому, что префронталка твоя не выдержала сопротивляться еще и этому.
т.е. может она выдержит, а может и нет... тут еще просто тупо физиология и нейрофизиология

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Как измениться?

Сообщение Буби-Козыри » 02 авг 2019, 07:25

Натали_Z писал(а): Буби-Козыри, я читаю твою тему. Потрясена! Ты уже очень далеко ушла, с 2014 года, такая умница
Натали_Z писал(а): Буби-Козыри, я читаю твою тему. Потрясена! Ты уже очень далеко ушла, с 2014 года, такая умница
Моя трезвость дает повод похвалить себя, это иногда так нужно.
Порой такие незадачливые дни случаются, всегда поднимает настроение мысль в голове - зато трезвая :-)

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 02 авг 2019, 09:53

Муж мой меня понял, уговаривать перестал. Сказал, лангустинов поедим, а потом ты пойдешь фильмец смотреть, "а я на втором этаже немножко посижу". Надеюсь, так и будет. Знаете, что я почувствовала? Мне как-то даже обидно стало, что он не позволил мне "уговориться". В глубине души, похоже, я именно этого хотела, типа "я так хотела не пить, но разве с тобой это возможно?" :nez-nayu:

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 19 дней

Как измениться?

Сообщение Newme » 02 авг 2019, 09:57

Натали_Z писал(а): Муж мой меня понял, уговаривать перестал. Сказал, лангустинов поедим, а потом ты пойдешь фильмец смотреть, "а я на втором этаже немножко посижу". Надеюсь, так и будет. Знаете, что я почувствовала? Мне как-то даже обидно стало, что он не позволил мне "уговориться". В глубине души, похоже, я именно этого хотела, типа "я так хотела не пить, но разве с тобой это возможно?" :nez-nayu:
)) да, и это нормально для алкоголика в стадии торгов. я никак не могу завершить эту стадию, торги со мной, ну что ж, живем и двигаемся дальше. нужно отчетливо себя видеть и все свои настоящие желания. и прорабатывать. алкоголь - самый страшный вред моей жизни, он мне не нужен, я должна его избегать, я признаю, что пока еще иногда хочу выпить, но я изменюсь, потихоньку я перестроюсь, я отвыкну, все хорошо, а будет еще лучше. и главное быстро их прогонять, не давать себе смаковать возможный срыв, а то почти гарантированно будет. нет, нет, нет, это мое твердое решение. и даже думать нечего

мне кажется, как-то так...

Аватара пользователя
Жасмин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 25 дней

Как измениться?

Сообщение Жасмин » 02 авг 2019, 12:38

Натали_Z писал(а): зачем рожала
Натали, я тебя поняла. Извини, может я не так выразилась, я не писала-" зачем" просто спросила, как не боитесь) Извини, что влезла в ваш разговор.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»