Как измениться?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Как измениться?

Сообщение Karizza » 02 авг 2019, 12:55

Натали_Z, Привет, Натали! Слушай, а если попробовать так? Убрать этот триггер "лангустины"? Типа, что их тока с вином можно прочувствовать. Ну, то есть, скажем, ты же не берешь с собой к лангустинам косяк травы каждый раз или шприц с наркотой там? И на вино попробовать посмотреть так же? Точнее, на лангустинов без вина... Они и без него вкусны, прекрасны и дорогие сцуко тоже :-) В конце концов, не все же едят борщ непременно со сметаной, сало и чесноком?)))) Мне такие идеи оч помогают. Не ходить по проторенным дорожкам разума, так сказать))

А глобально, если по чеснаку, прям не хочу чтобы ты сорвалась :nez-nayu:

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 02 авг 2019, 12:58

Жасмин, нет, ну что ты, я не в обиде. Просто объяснила, как и что было у меня в тот момент. Не агрессивно и не оскорбленно. Просто рассказала

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 02 авг 2019, 13:02

Karizza, ой, спасибо тебе за поддержку. Я тоже не хочу. Вроде бы и успокоилась сейчас по этому поводу. Сейчас в магаз собираюсь, овощи купить, ещё что-то. И почти уверена, что за винищем не побегу. Я сидела и думала об этом стереотипе, что вот, лангустины, нужно белое вино. И поняла, что это понты. Кому нужно-то? Для чего? Как будто я понимаю что-то в том, что вот, этот продукт помогает раскрыть вкус этого :-) Это ж просто с целью насинячится p:u:zi:r

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Как измениться?

Сообщение Karizza » 02 авг 2019, 13:08

Натали_Z писал(а): И почти уверена, что за винищем не побегу.
я переживаю... ты очень по краю ходишь...Эти лангустины - капля в море, дальше будет больше соблазна. Давай что-то в целом менять? Я сегодня топаю третий раз на АА. Но, признаюсь, что параллельно на Афобазоле (мне сильно помогает после запоя). Я полна решимости, но не такой, знаешь, с шашкой наперевес, а какой-то тихой решимости смирившегося со своим косяком придурка. Короче, Наташ, гоу со мной!)) С нами! В трезвость вечную))) Мышление перестраивать. Потому что, реально, сегодня - лангустины, завтра свадьба чья-то, послезавтра каблук сломается...

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Как измениться?

Сообщение Karizza » 02 авг 2019, 13:22

Натали_Z, вопрос

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Как измениться?

Сообщение LiLu83 » 02 авг 2019, 13:46

Натали_Z, может попробовать с ВИНОградным соком? Есть из белого и из красного

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 02 авг 2019, 14:52

Karizza, я на афобазоле, у меня очень нервная работа, к которой я не могу относиться, как к работе, плюс я начинаю развивать свое дело, так что, глотаю колеса. Мама вот посоветовала ещё капли Зеленина, но они, как я понимаю, на спирту. Вина я не купила, сегодня уже такой возможности не представится, а завтра я и сама не стану, ибо в воскресенье за руль. АА- да, я об этом задумалась, но пока не разобралась в вопросе, я с воскресенья только форум читаю. Да лангустины эти несчастные не при чем, это просто еда. Ведь, когда на тарелке просто картошка была, это меня что, останавливало разве?

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 02 авг 2019, 14:58

LiLu83, да зачем? Я не буду пить сегодня вечером алкоголь- это первично. И у меня нет мысли, что нужно как-то обмануть себя и выпить вместо вина что-то другое. Я выпью какие-то напитки, компот вот сварила, но не потому, что мне необходимо что-то обязательно пить. Мне сегодня обязательно НЕ пить. Для этого я не буду долго сидеть с мужем, поем и пойду в койку. А если я буду с ним сидеть, попивать виноградный сок или ещё какой-то заменитель, то мне просто станет скучно и захочется алкоголя

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 02 авг 2019, 14:59

Я не купила вина и даже не смотрела в сторону винных магазинов. Я наметила, что мне нужно и прошлась только по соответствующим магазинам

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Как измениться?

Сообщение N1K » 02 авг 2019, 20:00

Натали_Z писал(а): Я сидела и думала об этом стереотипе, что вот, лангустины, нужно белое вино
Привет. Я раньше не могла себе представить вяленную рыбу без пива. Вот вообще никак. И сейчас её люблю с чаем сладким, и креветки и шашлык всё было только с пивом.
Учись получать удовольствие именно от лангустиков, ато нам алкашам двойной же кайф нужен, мало того что бы вкусно, так ещё чтобы и с опьянением.
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Как измениться?

Сообщение Мутный КЭП » 02 авг 2019, 20:18

Натали_Z писал(а): Я выпью какие-то напитки, компот вот сварила, но не потому, что мне необходимо что-то обязательно пить. Мне сегодня обязательно НЕ пить. Для этого я не буду долго сидеть...
Натали_Z, мне нравится твой подход к делу :mi_ga_et:
Похоже рассуждал и делал в самом начале трезвой жизни.

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 02 авг 2019, 23:38

Мутный КЭП, спасибо большое. Я НЕ выпила. Мы пожарили этих разнесчасных лангустинов, съели их. Муж, кстати говоря, зная, что я решила не пить, купил не водяру, как обычно, а пиво. Так что, надеюсь, сегодня его выпьет и завтра будет трезвый. А у меня вторая трезвая пятница на даче за четыре года! Да, пожалуй, и не только на даче. В общем, я довольна. Получился правда небольшой конфликт с мужем. После того, как мы поели и я легла, он никак не уходил (он спит на втором этаже)- он уже прибухнул, ему хочется общаться. А мне так неприятно! Понимаете, моя решимость и так весьма хрупкая, боюсь, эти "базары за жизнь" закончатся для меня с бокалом его пива. А я не хочу. Я и так, когда приехали, зашла в пятерочку за лимоном, и мимо алкашки не очень легко прошла, понимая, что это последний шанс на эти выходные закупиться и выпить. А тут он с беседами поддатыми. Обиделся, ушел, хлопнув дверью

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 02 авг 2019, 23:42

Кстати, лангустины на гриле мне не понравились. Обычные вареные креветки гораздо вкуснее

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 02 авг 2019, 23:44

Karizza, у меня "сухие" выходные. Сегодня я не выпила, завтра уже нельзя, так как послезавтра за руль. Спасибо тебе за поддержку))

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Как измениться?

Сообщение Karizza » 02 авг 2019, 23:49

Натали_Z писал(а): Karizza, у меня "сухие" выходные. Сегодня я не выпила, завтра уже нельзя, так как послезавтра за руль. Спасибо тебе за поддержку))
Очень даже прекрасно!!! Пиши обязательно, че как :-|-:

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 03 авг 2019, 09:24

Доброе, свежее, трезвое утро всем! Я бодра и полна сил, а не как обычно

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

Как измениться?

Сообщение Милла » 03 авг 2019, 09:47

Натали_Z, p:r:i:v
Натали_Z писал(а): Я бодра и полна сил, а не как обычно
восхитительное ощущение! и так будет всегда!
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Как измениться?

Сообщение LiLu83 » 03 авг 2019, 10:16

Натали_Z писал(а): Доброе, свежее, трезвое утро всем! Я бодра и полна сил, а не как обычно
Супер! Оно того стоило! :a_g_a: Хорошего трезвого дня mi:ss_ss

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Как измениться?

Сообщение Karizza » 03 авг 2019, 10:28

Всем привет!!! mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss Трезвое утро и свежая голова - это просто прекрасно! mi:ss_ss :ki_ss:

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 12 дней

Как измениться?

Сообщение Натали_Z » 04 авг 2019, 08:33

Ещё одно доброе, трезвое утро выходного дня! Всем привет! Хочу поделиться ещё одним приятным наблюдением. Я вчера, будучи не с буду на, как обычно, переделала всего больше, чем наверное за все лето, когда все выхи я просто валялась с похмелья. Приятный бонус, но я не про это. Обычно, если я работаю в саду (а это всегда случается с бодуна), у меня уже через полчаса от наклонов и прочего начинает дико болеть поясница. Просто невообразимо. Так всегда бывает, там у меня протрузии, я привыкла, болит ещё дня два, не разогнуться. А сегодня, после целого дня внаклоне и на корточках не болит! Не болит спина!!!! Как объяснить? Может это почки от синьки болели? Муж косил участок вчера с бодуна бензиновым триммером, 12 соток. К вечеру еле ходил, так спина болела. А у меня не болиииииииииитттттт!!!!!!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»