Что уже делать

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 22 дня

Что уже делать

Сообщение Антошка92 » 31 июл 2019, 21:30

Хожу в АА вроде работаю с наставником, даже качество жизни улучшается, но тут снова сорвался, все было хорошо, уже даже нет оправданий что пью из за чего-то, просто захотелось напиться, но я хочу жить трезвым, меня задолбало жить как на пороховой бочке, как только всё начинает налаживаиься и всё вроде хорошо идёт бац и срыв, уже надоело. Может я делаю что-то не так? Ну правда, посему одни в АА приходят и не пьют годами, а я уже как год хожу и каждый мес срываюсь. Я себя не оправдываю, просто хочу понять, что я делаю не так

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 8 дней

Что уже делать

Сообщение Стец » 31 июл 2019, 22:15

Вопрос сложный. Так это однозначно тут не ответить.
Те, кто рассказывает, что пришел на группу и больше никогда не пил, всегда у меня вызывают некоторое сомнение. Наверное, такое есть, но, как правило, истории звучат так: "весь первый год ходил и срывался" "год не пил, решил, что вылечился - сорвался" и пр.
Так что.. отчаиваться не нужно.
Нужно сесть и все спокойно проговорить с наставником. Что именно у меня не работает? Что я не делал вообще? Что делал, но формально, для галочки? Что он делал в таких случаях, если они у него были? Ну и т.д.
Разные пути у людей. В любом случае, вы уже многое поняли и многому научились. Так что, не надо соплей, Вставай и иди. Куда идти знаем, что делать, тоже. А как получится? Ну, как получится, так и получится. Важно, что делал все, что мог и делал правильно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»