Молитвы по шагам программы АА "12"

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 07 авг 2019, 14:57

Пример предварительной молитвы инвентаризации

Сексуальных отношений
.


Господи, освободи меня от страха, чтобы я мог увидеть в истинном свете свои сексуальные взаимоотношения в прошлом. Боже, укажи, где моё поведение причиняло вред другим. Помоги мне честно увидеть, что эти отношения значили для меня. Помоги увидеть свои ошибки и то, как мне следовало поступить». (Из мыслей на стр. 68)

«Боже, помоги мне пересмотреть моё собственное поведение за прошедшее время. Укажи, когда я вёл себя эгоистично, нечестно или невнимательно. Когда я причинял боль и где я неоправданно вызывал ревность, подозрение или горечь. Помоги увидеть свои ошибки и то, как мне следовало поступить. Прошу помоги мне в моём стремлении глубоко и бесстрашно провести инвентаризацию своих сексуальных отношений». (68:1)

Молитва – Идеал Сексуальных отношений
«Господи, помогите мне сформировать свой идеал сексуальных отношений и жить в соответствии с ним. Даруй мне готовность стремится к моему идеалу. Помоги мне быть готовым загладить свою вину, где я причинил вред. Укажи, что мне делать в каждом конкретном случае, и будь высшим судьей в этих ситуациях. Помоги избегать крайностей в мыслях или советах». (68:2, 68:3)

«Господи, руководи мной во всех сложных ситуациях, ниспошли мне здравомыслие и силу поступать правильно. Если вопросы секса начинают меня сильно тревожить, успокой мои страсти, помоги мне не поддаваться им. Удержи меня от страданий, тем, что я стану с ещё большим рвением помогать другим. Помоги мне осознать их нужды и действовать для них. Аминь». (68:2, 68:3, 69:1)_

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 08 авг 2019, 12:32

Молитва – Идеал сексуальных отношений.


«Господи, помогите мне сформировать свой идеал сексуальных отношений и жить в соответствии с ним. Даруй мне готовность стремится к моему идеалу. Помоги мне быть готовым загладить свою вину, где я причинил вред. Укажи, что мне делать в каждом конкретном случае, и будь высшим судьей в этих ситуациях. Помоги избегать крайностей в мыслях или советах». (68:2, 68:3)

«Господи, руководи мной во всех сложных ситуациях, ниспошли мне здравомыслие и силу поступать правильно. Если вопросы секса начинают меня сильно тревожить, успокой мои страсти, помоги мне не поддаваться им. Удержи меня от страданий, тем, что я стану с ещё большим рвением помогать другим. Помоги мне осознать их нужды и действовать для них. Аминь». (68:2, 68:3, 69:1)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 09 авг 2019, 09:52

Предварительная молитва – 5-й Шаг.

«Боже, пожалуйста, помоги мне завершить мою «уборку дома», признав перед каким-либо другим человеком истинную природу своих заблуждений. Удали все опасения относительно этого шага и покажи, как его выполнение преодолеет эгоизм и страх. Помоги мне увидеть, как благодаря этому, я познаю смирение, бесстрашие, честность и укреплю свой характер. Направь меня к подходящему человеку, который умеет хранить тайны и полностью поймёт и одобрит то, что я собираюсь сделать. Помоги мне смирить гордыню и приступить к делу: осветить каждый изъян характера, каждое тёмное пятно в моём прошлом, чтобы я мог завершить этот шаг и начать ощущать Твою близость». (70:1, 70:2, 71:0, 72:3, 73:2

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 09 авг 2019, 09:55

Молитва – 5-й Шаг.

«Господи, спасибо за помощь мне завершить мою «уборку дома». Теперь я могу посмотреть миру в глаза. Я могу быть в одиночестве в совершенном мире и душевном покое. Мои опасения отпали. Я начал ощущать Твою близость. У меня появился духовный опыт. Я ощущаю себя на Широкой Дороге, двигаясь в согласии с Духом Вселенной». (73:2)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 11 авг 2019, 17:07

Молитва в тихий час.

«Боже, благодарю Тебя за предоставленную мне силу, веру и мужество, которые были необходимы мне в 5-м Шаге. Я благодарю Тебя от всего сердца за помощь мне узнать Тебя лучше, показав мне, что блокирует меня от Тебя. Укажи на мои упущения и помоги мне честно увидеть, всё ли поставлено на своё место или я не доделал какой-либо части этой работы». (73:3)

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Pandora » 11 авг 2019, 18:40

Лаэрт писал(а): Боже, помоги мне быть честным перед собой, чтобы увидеть правду о моих страхах
полезен ли страх? От всех страхов нужно избавляться.
У меня есть один непобедимый страх, панический ужас, который победим наркозом или комой.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 12 авг 2019, 05:30

Pandora писал(а): полезен ли страх?
Конечно, нет. Страхи удаляют нас от Бога, сеют неверие, рождают неверные мотивы, разрушают мир и душевный покой. :-):
Pandora писал(а): От всех страхов нужно избавляться
Именно об этом и молитва :
Pandora писал(а): Боже, помоги мне быть честным перед собой, чтобы увидеть правду о моих страхах
Чтобы избавиться от страхов - надо их увидеть в себе. Иногда они маскируются под что-то неопределённое - тревожность безпричинную. :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 12 авг 2019, 05:32

Pandora писал(а): есть один непобедимый страх, панический ужас, который победим наркозом
Что же это за страх? :-(

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 12 авг 2019, 07:08

Молитва о готовности – 6-й Шаг.


«Боже, спасибо, что удалил мои страхи и показал мне правду о себе. Боже, мне нужна Твоя помощь для обретения готовности отпустить все те вещи, которые продолжают блокировать меня от Тебя. Даруй мне свою Благодать и сделай меня готовым к освобождению от всех неугодных качеств, дефектов и недостатков». (73:4-74:0)

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Catlin » 12 авг 2019, 07:13

Лаэрт писал(а): Молитва – 4-й Шаг – Обиды
Возьму себе.
Как же вовремя! А то с утра уже мысли закопошились мерзкие.
Случайно открыла эту тему. Буду заходить. Спасибо.
Доброе утро, Лаэрт!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 12 авг 2019, 07:54

Доброе утро, Catlin,
Я рад что пригодилось)))

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 20 дней

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Pandora » 13 авг 2019, 14:25

Привет, Паша p:r:i:v
Лаэрт писал(а): Страхи удаляют нас от Бога, сеют неверие, рождают неверные мотивы, разрушают мир и душевный покой.
Все верно, это мозг все понимает, а физиологию, в виде выброса адреналина надпочечниками невозможно контролировать. Поэтому только фармподдержка в помощь...но и это на мне не работает.
Страх на определенном этапе, в детстве, например, научает.
Считаю, не от всего надо избавляться
Лаэрт писал(а): Что же это за страх?
Авиаперелеты. Что конкретно- высота или замкнутое пространство пугает, не скажу, не знаю

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 14 авг 2019, 02:08

Привет, Ирина! :-|-:
Pandora писал(а): Считаю, не от всего надо избавляться
Конечно, избавляться нужно только от того, что разрушает, мешает жить полноценной жизнью.
Зачем же избавляться от честности, от здравомыслия, от доброты?
Инстинкт самосохранения - разве нужно от него избавляться? Без него не выжить. :-):
Конечно, не от всего.... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 22 авг 2019, 04:33

Молитва – 6-й Шаг


«Господи, я готов принять Твою помощь в освобождении меня от дефектов характера, которые, как я теперь осознаю, являются преградой для моего выздоровления. Помоги мне продолжать быть честным с самим собой и веди меня к духовному и психическому здоровью». (73:4-74:0)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 28 авг 2019, 04:06

Молитва – 7-й Шаг

«Я готов, мой Создатель, чтобы Ты принял меня со всем, что во мне есть, и хорошим, и плохим. Прошу тебя освободить меня от всех недостатков моего характера, мешающих мне быть полезным для Тебя и других. Дай мне силы, когда я выйду отсюда, выполнять Твою волю. Аминь». (74:1)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение ППГарин » 28 авг 2019, 10:49

Паша,и ты вот дословно так молишся ежедневно? o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 28 авг 2019, 11:40

Эдди Дин писал(а): ,и ты вот дословно так молишся ежедневно
что ты?
Ещё не дошёл до первого шага. :-)
Это так, про запас, нехай будэ трошки для сэбэ.
Хотя...
Молитвы 11 шага утром и вечером и молитва третьего шага да, ежедневно..
Не так, как в этих текстах, тут по другому, но смысл примерно такой же.

Я почему их начал выкладывать? Три раза читал бк, один раз даже с линейкой и тремя цветными ручками - но я их в упор не видел, молитвы эти. А они ведь все оттуда. :-):

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение ППГарин » 28 авг 2019, 11:41

Лаэрт n^a:r:ik
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 28 авг 2019, 11:43

Эдди Дин, :nez-nayu:

Помнишь корову из Особенностей национальной охоты?
"Жить захочешь - не так раскорячишься" :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 31 авг 2019, 07:14

Лаэрт писал(а): .
Молитвы 11 шага утром и вечером и молитва третьего шага да, ежедневно..
Не так, как в этих текстах, тут по другому, но смысл примерно такой же.
Вечером так :
Молитвы Вечерние


Стань благоговейно, представляя себя пред Всевидящим Богом, и, совершая крестное знамение, произнеси:

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

Затем немного подожди, пока все чувства твои не придут в тишину и мысли твои не оставят все земное, и тогда произноси следующие молитвы, без поспешности и со вниманием сердечным:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере преподобных и богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас.
Аминь.
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе. 

Молитва Святому Духу

Царю небесный...

Трисвятое

Святый Боже,
Святый Крепкий,
Святый Безсмертный,
Помилуй нас. (3)

Слава... и ныне...

Молитва ко Пресвятой Троице:

Пресвятая Троице, Помилуй нас..

Господи, помилуй. (3)
Слава..... и ныне....

Молитва Господня

Отче наш..


Господи, Прости и Помилуй меня!
Господи, Прости и Помилуй меня!
Господи, Прости и Помилуй меня!
Господи, Помоги мне увидеть мои сегодняшние ошибки. Дай мне сил и мужества их исправить и не повторять их в будущем.
В руце Твои. Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой: Ты же мя Благослови, Ты мя Помилуй и живот вечный даруй ми.

Аминь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»