Молитвы по шагам программы АА "12"

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 31 авг 2019, 07:18

Предварительная молитва – 8-й Шаг.

«Господи, освободи меня от страхов и открой мне истину. Покажи мне весь ущерб, который я причинил людям своим поведением и помоги быть готовым загладить свою вину перед всеми и каждым. Даруй мне готовность пойти на всё, для победы над алкоголем». (74:2)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 10 сен 2019, 14:49

Молитва – 9-й Шаг.
Господи, дай мне силу, мужество и укажи правильный путь для возмещения ущерба, каковы бы ни были для меня последствия. Помоги мне не отступать ни перед чем и не откладывать эти дела. Помоги мне быть разумным, тактичным, внимательным и смиренным, но при этом, не расшаркиваясь и не раболепствуя». (77:1, 81:1)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 28 сен 2019, 05:26

Молитва в отношении семьи – 9-й Шаг.


«Боже, пожалуйста, покажи, как найти путь терпения, смирения, доброты и любви в моём сердце, моём уме и моей душе. Покажи мне, как продемонстрировать это в моей семье и всему моему окружению». (80:2)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 07 окт 2019, 09:55

Молитва для роста в понимании и эффективности – 10-й Шаг.

«Господи, помоги мне наблюдать за эгоизмом, нечестностью, обидами и страхом. Когда они во мне появляются, помоги мне сразу попросить Тебя, избавить меня от них. Помоги мне немедленно обсудить с кем-либо эти чувства. Господи, если я причинил ущерб, помоги мне быстро исправить ошибки, а затем решительно повернуть свои мысли к тем, кому я могу помочь. Помоги мне быть сегодня любящим и терпимым к каждому. Аминь». (82:0)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Муха » 08 окт 2019, 09:18

Для тех, кто в срыве, кто не может остановиться в употреблении
Боже, помоги мне отложить в сторону всё, что я думаю о людях, местах и вещах, чтобы я мог открыться и пережить новый опыт. Прошу тебя, помоги мне узреть истину!
Боже, помоги мне увидеть и признать, что я бессилен перед своим алкоголизмом. Помоги мне понять, как мой алкоголизм привёл к неуправляемости в моей жизни. В этот день помоги мне осознать истинный смысл моего бессилия. Избавь меня от непризнания моей болезни.
Боже, помоги мне наладить свою жизнь. Я не контролирую свои эмоции. Я испытываю горе и депрессию. Я не могу себя обеспечить. Я чувствую себя бесполезным. Я полон страха. Я несчастен. Я не могу никому помочь. Я убеждён всем сердцем, что только Ты можешь вернуть меня к здравомыслию, если я выражу только готовность остановить сомнения в Твою силу. Я смиренно прошу Тебя: помоги мне понять, что больше силы в вере, чем в неверии; что Ты – либо всё, либо ничего
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 02 ноя 2019, 10:24

Молитва 10 шаг.

«Моя Высшая Сила, моя ежедневная молитва о том, как наилучшим образом служить Тебе, я молюсь о возможности продолжать рост в понимании и эффективности; помоги мне наблюдать за эгоизмом, нечестностью, обидами и страхом; помоги мне быть готовым, чтобы Ты сразу избавил меня от них; я должен быть готов немедленно обсудить это с кем-нибудь; я заглаживаю вину быстро, если кому-либо причинён ущерб; а затем я обращу свои мысли на оказание помощи кому-то; помоги мне не забывать практиковать любовь и терпимость к другим». (стр. 82)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 09 ноя 2019, 11:31

Молитва – 10-й Шаг.



Молитва – исправление ошибок – 10-й Шаг
«Господи, прости меня за ошибки, которые я совершил сегодня. Я знаю, что из-за моих недостатков я не мог исполнить волю Твою как должно. Прости меня и помоги мне лучше исполнять волю Твою. Прошу Тебя, укажи, как исправить допущенные ошибки. Руководи мной и направляй меня. Удали от меня гордыню и страхи. Покажи, как улучшить мои взаимоотношения с окружающими и дай мне смирение и силу, чтобы исполнять волю Твою». (83:3)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Валер17 » 09 ноя 2019, 12:09

Муха писал(а):
08 окт 2019, 09:18
Для тех, кто в срыве, кто не может остановиться в употреблении
Боже, помоги мне отложить в сторону всё, что я думаю о людях, местах и вещах, чтобы я мог открыться и пережить новый опыт. Прошу тебя, помоги мне узреть истину!
Боже, помоги мне увидеть и признать, что я бессилен перед своим алкоголизмом. Помоги мне понять, как мой алкоголизм привёл к неуправляемости в моей жизни. В этот день помоги мне осознать истинный смысл моего бессилия. Избавь меня от непризнания моей болезни.
Боже, помоги мне наладить свою жизнь. Я не контролирую свои эмоции. Я испытываю горе и депрессию. Я не могу себя обеспечить. Я чувствую себя бесполезным. Я полон страха. Я несчастен. Я не могу никому помочь. Я убеждён всем сердцем, что только Ты можешь вернуть меня к здравомыслию, если я выражу только готовность остановить сомнения в Твою силу. Я смиренно прошу Тебя: помоги мне понять, что больше силы в вере, чем в неверии; что Ты – либо всё, либо ничего
Я извиняюсь, воспоминания свежи...
После полусуток употребления (срыва) моя молитва была короткой:
"Господи, помоги... Я не хочу...Туда!"

Несмотря на алкоголь в моей крови- молитва помогла
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 10 ноя 2019, 13:41

Молитвы – 11-й Шаг.

Молитва при пробуждении


«Боже, пожалуйста, направь мои мысли в верное русло и убереги меня от жалости к себе, нечестности или корыстолюбия. Освободи мои рассуждения от неверных мотивов и помоги мне в том, чтобы мои помыслы были чисты и возвышенны». (84:0)

Утренняя молитва

Боже, если я сегодня буду взволнован, неуверенный или нерешительный в действиях, Дай мне вдохновение, интуитивные мысли и решения. Помоги мне ни с чем не бороться, а успокоиться и принять это легко. Помоги мне знать, что я должен делать и помнить, что Ты Руководитель. Освободи меня от пут моего «Я». Да будет воля Твоя всегда». (84:1)

Утренняя молитва

«Боже, показывай мне в течение всего дня, какой должен быть мой следующий шаг. Даруй то, что необходимо сегодня для решения моих жизненных проблем. Особенно прошу, что Ты освободил меня от рабства своеволия». (84:2)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 15 ноя 2019, 16:02

11 шаг
Ночная обзорная молитва
.

«Боже, помоги мне, конструктивно рассмотреть мой день. Был ли я наполнен обидой, эгоистичен, нечестен или испытывал страх? Должен ли я извиниться перед кем-то? Утаил ли я нечто, что следовало бы сразу обсудить с другим человеком? Проявлял ли я доброту и любовь к окружающим? Что я мог сделать лучше? Думал ли я только о себе большую часть времени? Или я думал, чтобы я мог сделать для других, о том, что я мог внести в общее течение жизни? Прости меня, Господи, за мои ошибки сегодня и дай знать, как мне их исправить». (83:3)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 25 ноя 2019, 19:59

Молитва 12-й Шаг
Господи, достигнув духовного пробуждения, я должен теперь помнить, что «вера без действий мертва». И практика показывает, что ничего не даёт более стойкий иммунитет против пьянства, как интенсивная работы с другими алкоголиками. Поэтому, Господи, помоги мне донести смысл наших идей до других алкоголиков! Предоставь мне руководство и мудрость, при разговоре с другим алкоголиком, потому что я могу помочь, когда никто не может. Помоги мне добиться его доверия и помнить, что он болен». (86:1)

©

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 25 ноя 2019, 20:01

Вот и всё. Тема готова. Если кому понадобится, то у меня в темах. :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 19 апр 2021, 07:12

Pandora писал(а):
11 авг 2019, 18:40
полезен ли страх?
Лаэрт писал(а):
12 авг 2019, 05:30
Конечно, нет.
1 год и 8 месяцев тому назад думал так. Сейчас уже есть понимание, что страх смерти помог мне идти искать помощи, чтобы остаться в живых. Здравомыслие подсказывает, что не всё так однозначно. Страх чего то или кого то двигает меня на действия и поступки, которые оборачиваются во благо. Главное, не быть рабом своих страхов и полагаться на Бога.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 19 апр 2021, 07:23

Молитва при раздражении и обиде на человека.
Она ещё называется "Молитва злого человека"
Злой человек - это я)
Лаэрт 5 августа 2019 года писал(а):
05 авг 2019, 22:50
Я не умею не обижаться. Вчера опять обиделся на хорошего человека.
Проснулся сегодня и сразу обида.
Сам не мог избавиться. Просил Бога помочь мне не обижаться на этого хорошего человека. Спонсору звонил , рассказал ему всё. Потом увлёкся работой. И прошла обида.
Начал спокойно общаться с "обидчиком"
Боже, я бессилен перед злобой и обидой в моей жизни. Помоги мне относиться к (Имя) с той же терпимостью , с тем же состраданием и жалостью, с которой я бы относился к больному ребенку. Этот человек так же как и я болен эгоизмом. Помоги увидеть и понять что он не хочет сделать плохо мне, а хочет сделать хорошо себе. Покажи, чем я могу помочь ему. Господи, избавь меня от раздражения, злобы и обиды на больного эгоизмом человека и дай ему, Господи, все то, что я когда либо хотел для себя, что он хочет для себя о чем мечтает и считает для себя нужным. А мне Боже дай только одно - силу понять и простить этого человека. Да исполню я волю твою. Аминь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 19 апр 2021, 07:27

Стащил у Люды из темы Валеры17.
Думаю, они не будут против)))

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Выдра » 19 апр 2021, 10:19

Лаэрт писал(а):
25 ноя 2019, 20:01
Вот и всё. Тема готова. Если кому понадобится, то у меня в темах.
Спасибо за тему, Паш.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Валер17 » 19 апр 2021, 10:50

Лаэрт писал(а):
10 ноя 2019, 13:41
Особенно прошу, что Ты освободил меня от рабства своеволия
Паша, откуда эта молитва?
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Sableson » 19 апр 2021, 10:53

Отче наш сюда надо еще закинуть.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 19 апр 2021, 10:54

Валер17 писал(а):
19 апр 2021, 10:50
Паша, откуда эта молитва?
спонсор дал. Она есть и в БК, чуть чуть по другому.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Молитвы по шагам программы АА "12"

Сообщение Лаэрт » 19 апр 2021, 10:58

Лаэрт писал(а):
19 апр 2021, 10:54
. Она есть и в БК,
стр 61, второй абзац:
"Мы подошли к третьему шагу. Многие.....

.... «Господи, я предаю себя Тебе, чтобы Ты создавал и творил со мной, как Тебе угодно. Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я мог лучше выполнять Твою волю. Удали то, что тяготит меня, чтобы эта победа была свидетельством для тех, кому я хотел помочь, полагаясь на Твою силу, Твою любовь и понимание предначертаного Тобой пути.
Да исполнится воля Твоя во веки веков». (61:2)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»