Возможно ли алкоголику пить один день?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Елена 1980

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Елена 1980 » 01 авг 2019, 15:50

Здравствуйте! Я хочу бросить пить, но так, чтоб выпивать только иногда, по праздникам, один день. У меня случаются запои, это бывает раз в 1-2 месяца по 4-14 дней. Муж на грани того, чтоб уйти из семьи.
В течение последнего года разрешал мне пить по два дня, но у меня так получалось редко, все равно случались запои, вследствие этого ругань с мужем, клятвы больше не пить. Потом опять уговаривала его на два дня, разрешал, иногда получалось, но потом снова срыв, и снова все по- кругу. Сейчас сказал, что если не брошу навсегда - уйдёт. По одному дню у меня пить получается, могу не похмеляться на второй день, но если уж похмелиться, то всё, я себе больше не принадлежу. Бросить, как мне кажется, я могу. Просто когда хочется выпить, говорю себе - нет, сегодня не буду, потом как-нибудь. (Это потому, что муж запретил). Мне хорошо в трезвости - ни болезни, ни ругани с мужем, мир радует, но сама мысль, что больше никогда нельзя выпить, даже в праздник, тяготы настолько, что мысль об этом выгоняет в тоску. Я думаю, вот если б не было запрета, то я бы и не пила, и радовалась бы жизни, но надо знать, что мне иногда можно... Один день, не больше, потому что по два дня не получается. Я, конечно, могу опять уговорить мужа дать мне шанс, он разрешит, но уже сама себе не очень верю, а вдруг и тут сорвусь однажды? Если бы я точно знала, что не справлюсь и один день, то бросила бы совсем. А так, настроившись бросить совсем, эта мысль мне мешает бросить, что вдруг бы я смогла пить по одному дню. Как вы думаете, смогла бы, или все равно в итоге все ведёт к одному? К запою!!! На Тест на данном форуме у меня 36 баллов (выше 28 уже поздняя стадия). Я спокойно вроде бы могу не пить, если знаю, что когда-нибудь можно. Но тут запрет, и это мешает мне... Как быть? Что посоветуете?

Аватара пользователя
Believe
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 23 дня

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Believe » 01 авг 2019, 16:12

Елена 1980, Елена,привет! Я Оля,алкоголик со стажем. Не бухать! Вот один ответ. Просто у тебя пока не сложился весь пазл в голове,но пока не поздно,лучше остановиться,иначе это дело очень далеко зайдёт. Я почти месяц не пью и сейчас на все смотрю по-честному. Сколько бед было,а меня это не останавливало.Вот если бы я завязала лет 8 назад,все было бы наверно по-другому в моей жизни.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Буби-Козыри » 01 авг 2019, 16:16

Елена 1980, Ну есть же люди, которые по жизненным показаниям от чего то отказываются. Просто выбирают жизнь.
Но я вас понимаю, отказ НАВСЕГДА пугал.
Видимо, всех пугал, раз в аа говорят, что ни к чему заглядывать далеко в будущее и жить одним днем. Не пью только сегодня.
А через неделю вдруг апокалепсис? Все напьемся :-)

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Newme » 01 авг 2019, 16:18

сорвешься точно
алкоголизм - прогрессирующая смертельная болезнь. он развивается даже пока ты не пьешь, а "держишься".
дальше у тебя будет только хуже, без вариантов, это тебе подтвердит большое количество запойников тут. и ты не исключение из правил и не хакнешь эту систему

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2019, 16:19

Believe писал(а): сама мысль, что больше никогда нельзя выпить, даже в праздник, тяготы настолько, что мысль об этом выгоняет в тоску. Я думаю, вот если б не было запрета, то я бы и не пила, и радовалась бы жизни
Елена, привет, Павел, запойный алкоголик.
Когда я думал, что не буду пить до конца жизни - эта мысль меня тоже вгоняла в тоску....
Потом меня научили относиться к этому чуть по другому - не пить один день.
Только сегодня. Будущего нет, оно ещё не наступило!
У нас всегда есть один день - эти 24 часа.
Пить один день алкоголику не получится.
Это тупик, деградация, потери семьи работы, здоровья и жизни.
Со временем алкоголь потерял для меня ценность - теперь я радуюсь, что мне не придётся быть пьяным до конца жизни :-):

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 8 дней

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Натали_Z » 01 авг 2019, 16:23

Привет! Я Наталья, алкоголик и жена алкоголика. Я не запойная пока, а вот муж мой пьет по 2 дня, до потери чувства реальности. И вот читаю твой пост- как будто мужа своего слышу. Уж сколько лет он так говорит. Вот, можно ему, никто не запрещает уже (оба ведь пьем), но так и не бросил, наоборот, хуже только

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Newme » 01 авг 2019, 16:26

Лаэрт писал(а):
Когда я думал, что не буду пить до конца жизни - эта мысль меня тоже вгоняла в тоску....
Потом меня научили относиться к этому чуть по другому - не пить один день.
Только сегодня. Будущего нет, оно ещё не наступило!
У нас всегда есть один день - эти 24 часа.
когда не принял 1000% решения не пить больше никогда и пока не смирился с этим, пока идут торги, пока не наступило приятие, то это вот "сегодня" с трудом принимается и понимается.

ну ладно сегодня не пью, а когда выпить то можно? ) через месяц можно уже? уже заслужила? у меня это как-то так.

мне проще ставить себе планку "я больше не пью вообще, мне это не нужно, потому что слишком много разрушений от алкоголя и это очень опасно для меня, очень вредно и я знаю, что если начну, то не остановлюсь". не потому, что типа я умнее, и придумала модель лучше, а потому что "сегодня" меня не вставляет ))

Аватара пользователя
Влади_мир
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 12 дней

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Влади_мир » 01 авг 2019, 16:47

Елена, привет. Владимир, запойный алкоголик. Пока ты веришь , что алкоголь тебе приносит пользу и доставляет радость, ты будешь качаться на этих качелях. Пью- стыд и жалость к себе. Не пью- ущемленность и жалость к себе. Теперь сведем данное неравенство. С обоих сторон уравнения - алкоголь. Эта гнилая вода убивает своих жертв изысканно , не сразу, опустив их в муки и страдания, иногда дает шанс " типо можно аккуратно и немножко", но только для того, чтобы извращеннее унизить свою добычу... И вдоволь наиздевавшись , бросит подыхать в канаве. Забрав душу в ад!!!!!!
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Лаэрт » 01 авг 2019, 17:26

Ну да, ты права, конечно.
Одному 45 размер обуви велик, а другому жмёт. Это лишь мой опыт и я им делюсь. Потому что больше нечем, другого нет.
У меня такие вопросы:
Newme писал(а): а когда выпить то можно? ) через месяц можно уже? уже заслужила?
у меня не возникали.)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Душечка » 01 авг 2019, 17:31

Елена 1980, ты сейчас врёшь сама себе. По одному дню у тебя пить больше никогда не получится. Рано или поздно сорвёшься со словами "А пошло оно всё". Не веришь? Проверяй.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 7 дней

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Karizza » 01 авг 2019, 17:39

Душечка писал(а): Елена 1980, ты сейчас врёшь сама себе. По одному дню у тебя пить больше никогда не получится. Рано или поздно сорвёшься со словами "А пошло оно всё". Не веришь? Проверяй.
верно! Как и по одному бокалу, как и по одному «только понюхаю, глотну, лизну”(((( Сколько раз я себе это говорила, результат один - проснулась через неделю под капельницей (в лучшем случае) fa::p

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Admin » 01 авг 2019, 18:17

Елена 1980 писал(а): Я хочу бросить пить, но так, чтоб выпивать только иногда, по праздникам, один день.
Есть три варианта как этого достичь:
1. Слетать на машине времени в свое прошлое и снова стать подростком.
2. Родиться заново другим человеком.
3. Сделать пересадку мозга. ©
Выбирай. :nez-nayu:
Алкоголизм, по определению, это потеря контроля над приемом алкоголя, контролировать неконтролируемое невозможно, все, трамвай ушел, мы уже никогда не будем обычными людьми и пить как все, или в меру, алкоголизм не лечится и не имеет обратного развития со временем, хоть ты 20 лет не пей, и через 20 лет останешься алкоголиком, мало того, на какой стадии бросил пить, на той и будешь через 20 лет.
Но к трезвости придти не так уж просто, нужно пройти многолетние торги с самим собой, походить кругами по граблям, разрушить свое здоровье, карьеру, семью, искалечить жизни себе и близким и опуститься на самое дно, вот тогда и наступает момент истины, когда остается простая альтернатива, пить или жить, в общем до трезвости нужно допиться.
Раз ты задумалась над этим, это уже хорошо, первый шаг сделан, молодец, что пришла на форум, вливайся в дружную семью олкашей! :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение трясогузка » 01 авг 2019, 18:42

Приветы p:r:i:v
Живу одним днём. Сегодня трезвая, и слава Богу ."Никогда" в моём сознании не умещается.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 6 дней

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Казус » 01 авг 2019, 19:00

Елена 1980, привет. Игорь, запойный алкаш. Для меня не пить вообще, совсем долгое время разрывало мой череп. Для меня проще не пить сегодня, сейчас. Жена иногда спрашивает: ты совсем пить не будешь что ли? Не знаю я. Может буду, может нет. Про апокалипсис правильно заметили :-)
На данный момент ничего не мешает мне забухать. Я на отдыхе где обычно синячил сколько дней отдыхал. Но я чётко осознаю последствия и точно знаю, что мне это не надо. Это пришло со временем. Алкоголь теряет свою ценность. Но с первой выпитой бутылкой приоритеты поменяются. Так вывод может быть тут один. Просто не пить эту бутылку.
Ну и как вопрос что ли. Ты бы поверила героиновому наркоману, если бы он сказал, что бросил, но будет колотся раз в две недели, например. Не создавай иллюзий. героиновая и алкогольная зависимость схожи есиче. Хотя бы тем что оба вещества - наркотики по сути и вызывают зависимость.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение jiffkha » 01 авг 2019, 19:58

Привет. Я хронический алкоголик. Точнее человек с симптомами хронического алкоголизма. Один из них проявляется у меня в том, что после 100 - 150 крепкого,пары бутылок пива или пол-бутылки вина, всего последующего бухла становиться мало. У меня никогда не звенел звоночек "хватит" после того как начинал заплетаться язык или ноги. Мне становилось абсолютно по барабану что завтра "за руль", "на работу", "важное дело". Если я был в компании и меня посылали за "добавкой" то я всегда покупал для всех и обязательно для себя отдельно, выпивая это по дороге, или заначив в карман. Если я пил один, то мне приходилось идти в магазин второй раз, если я покупал меньше, чем мне нужно было чтобы напиться до "отключки". Мне было мало когда к нам домой приходили гости и я шел в ванную "сполоснуть лицо" и приложиться к бутылке, которая была спрятана в туалетном бачке. Когда мы шли на природу, то в одном из многочисленных карманов у меня обязательно прятался шкалик, так как закупленное "по литру на рыло" мне казалось недостаточным...
И это вечное "мало", эта неутолимую жажду алкоголя, после того как я начинал пить не могло удовлетворить даже "море" бухла. Следствие: обычно напивался в хлам, с диким похмельем и продолжением в виде запое дней на 5-8. Диагноз близких ко мне людей: распущенность и слабая сила воли, неумение взять себя в руки. Я им верил и старался научиться пить "умеренно". За почти два десятка лет так и не научился, не зная что это невозможно.
Когда я захотел остаться трезвым и пришел к анонимным алкоголикам в поисках решения, то узнал что вышеописанное поведение меня в дуэте с бухлом, является проявлением аллергии на алкоголь. Нестандартной реакции моего тела проявляющейся в физиологической тяге. Чем больше я выпивал, тем больше требовалось алкоголя и унять её было невозможно. Я не пил однажды год и когда вернулся к выпивке, то все повторилось. Неутолимая жажда просыпалась каждый раз, как я начинал пить. Запои.
Единственное решение в моем случае это полный отказ от алкоголя, которого я придерживаюсь шестой год, каждый раз когда приходит мысль о выпивке.
Елена 1980, если твое тело и ум откликаются на алкоголь так-же как и мое, то стоит подумать об отказе от алкоголя до конца своих дней. "Никогда" это очень долго, это вечность, поэтому я не пользуюсь такими словами. Мне столько не прожить)
Если интересна информация об аллергии на алкоголь, то эту теория психиатра Силкуорта изложена в книге "Анонимные Алкоголики". Глава называется "Мнение доктора". Ссылка на книгу http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n00
Сил и здравомыслия, Лена!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Тикондерога » 01 авг 2019, 20:35

Елена 1980 писал(а): Я хочу бросить пить, но так, чтоб выпивать только иногда, по праздникам, один день. У меня случаются запои, это бывает раз в 1-2 месяца по 4-14 дней.
Ну.... это как быть чуть-чуть беременной :nez-nayu:

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 4 дня

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение LiLu83 » 02 авг 2019, 00:38

Елена 1980, Привет!) Я Таня, алкоголичка. Поверь, у меня были и запои, и ЕУ, и Ку - полный набор алкоголика. Тоже выстраивала схемы потребления( о как это утомляет) - раз в неделю, два раза в месяц, по праздникам, только по поводу и только с семьёй, только один день в пятницу или все выходные, но раз в две недели. И знаешь что? Ни-че-го!!! Нихренашечки не получалось! Если я бухнула один день "по схеме", ну раз прокатило, два, на третий я уже буду заливаться столько дней, сколько организм выдержит, буду наверстывать упущенное. Даже если ты будешь раз в месяц по 2 дня упиваться, твоя жизнь и голова не будут свободны, останется ощущение, что не допила, не напилась. Ты будешь считать дни, чтоб можно было уйти "туда" снова. Неужели ты хочешь жить в этом этаноловом круге от месяца к месяцу?? И если твои запои составляют уже до 2х недель, это не звоночек, это колокол!!! Тебя не просто несёт, а на телеге с ветром в спину в алкогольную бездну. Там есть город Ничто, там и поселишься.
Поверь, алкоголь не дарит здоровье и благополучие, все игры с ним обречены. Если ты можешь не пить по 2 месяца, попробуй для начала перейти этот рубеж, поставь себе цель хотя бы на полгода. А вернуться к употреблению ты всегда успеешь. Моя тебе поддержка и удачи _flow_ers_

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Марьяна » 02 авг 2019, 06:44

Классно живут люди fa::p . Пью неделями, муж недоволен. Кормить бы перестал тебя муж и содержать, быстро бы очухалась и работать побежала. Вот как вы живете так? Ни востребованности, ни работы, не нужности. Просто жизнь амёб. Пустая жизнь. По мне так пейте сколько влезет. Толку то от вас в жизни все равно нет. А хочешь не пить читай здесь истории и ищи для себя пример, что нужно сделать чтобы не пить. Спасение утопающего дело рук только самого утопающего.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Милла » 02 авг 2019, 10:39

Елена 1980 писал(а): Я хочу бросить пить, но так, чтоб выпивать только иногда, по праздникам, один день.
поначалу все алкоголики этого хотят, пока не поймут, что так не бывает( Можешь пробовать, строить схемы или поверить на слово, что так не получится.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Изумрудная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 4 дня

Возможно ли алкоголику пить один день?

Сообщение Изумрудная » 02 авг 2019, 11:00

Я не запойный алкоголик. Никогда запоя не было. Но даже для меня это звучит невозможно. Если есть проблема, то стоит навсегда отказаться от алкоголя. Торговаться с собой это нормально, один из этапов.
Читаю истории здесь и тоже торгуюсь с собой. Нет физической тяги к алкоголю, пока трезвость проходит с легкостью. Нет страшных историй, как рассказывают пользователи здесь. Но чтобы их не было в дальнейшем, то надо отказаться от этого. Некоторое время прибывала в иллюзии, что если я не буду употреблять какое-то время, то потом смогу иногда выпивать по праздникам или большим поводам. Но трезвость прекрасней.
Enjoy Today!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»