Капли Мидзо, стоит ли принимать?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
polia301260

Капли Мидзо, стоит ли принимать?

Сообщение polia301260 » 02 авг 2019, 10:37

Мой муж запойный алкоголик. Пьет более 40 лет. Иногда может держаться по году. Но срывается и уходит в запой на 3-5 дней. Сейчас ему 60 лет, запои участились. Кодироваться не хочет, не верит в результат. Предложила капли Мидзо, без рекомендации нарколога, будет ли положительный эффект или это самообман?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Капли Мидзо, стоит ли принимать?

Сообщение Стец » 03 авг 2019, 19:54

Это препарат цианамида. Он создает непереносимость алкоголя. Т.е. если человек выпьет на фоне приема препарата, ему станет плохо.
Такие схемы допустимы только если человек решил твердо сохранять трезвость, начал работу над собой, но считает, что ему нужно подстраховать первое время.
Т.е. принимает сам, понимает, что это такое и для чего нужно.
Если больной не собирается ничего делать, тогда такое лечение получается бессмысленным и даже опасным.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»