дневник Мишки

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Рада, что жива

Сообщение LessNik » 12 апр 2020, 18:49

трясогузка писал(а):
12 апр 2020, 18:46
посмотри последние страницы
...или на Скайп-группах)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Рада, что жива

Сообщение N1K » 12 апр 2020, 19:04

Розовый мишка писал(а):
12 апр 2020, 15:46
Так вот вопрос, мне лучше быть в аа сообществе или вда!?
Слышала несколько раз версию что ВДА лучше проходить после АА.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Розовый мишка писал(а):
12 апр 2020, 18:36
Подскажите пожалуйста ещё, где найти спонсора, для удалённого прохождения 12 шагов?
На группе Земляне в чате поставь 777, а потом еще можно написать тем кто ставит 555, лучше писать на группе которая в 22 00. https://aazemlyane.ru/ минут за 10 до гррупы жми кнопку подключиться.
Изображение

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 13 апр 2020, 08:42

КатяDR писал(а):
12 апр 2020, 19:04
На группе Земляне в чате поставь 777, а потом еще можно написать тем кто ставит 555, лучше писать на группе которая в 22 00. https://aazemlyane.ru/ минут за 10 до гррупы жми кнопку подключиться
привет Катюш, подключилась у ним, но ничего не писала, они удалили меня 2 раза уже

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Рада, что жива

Сообщение N1K » 13 апр 2020, 09:19

Розовый мишка писал(а):
13 апр 2020, 08:42
они удалили меня 2 раза уже
Конечно удалили. Там каждый день новый чат и новая ссылка на сайте.
А старую группу вечером разбирают и удаляют всех.

Отправлено спустя 38 секунд:
Розовый мишка, Привет.
Изображение

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 29 май 2020, 21:20

Всем привет, давно не писала сюда! Что-то не было желания! Очень захотелось продолжить свою тему, потому что я начала программу 12 шагов!
Просто не пить мало, нужно учится жить! Я очень рада, что пришла в программу сейчас на 9 м месяце трезвости, ибо, если ранее, я бы воспринимала это эгоистично и неправильно. Готовность пришла ко мне только сейчас. За эти 9 месяцев, у меня почти не было тяги, я не срывалась, но и многое узнала...но увы, гармония в жизнь не пришла, моя душа ждала, что я приду в программу и начну действовать🙏 программа только началась и у меня сдвинулось все с мёртвой точки, ребята, кто в программе вас в самом начале колбасило? Просто, меня начало колбасить, то раздражение, то какие-то такие моменты с прошлого звоночки от подруги старой, она напомнила мне про пьянку, то где-то позавидовала,где-то разозлилась.Но я восприняла это как движение вперёд, через эти моменты, я могу обратится к Богу и попросить, чтобы он это все забрал! Видимо все пошло вперёд! Я очень рада этому! До этого все было как-то ровно.... Знаете, я до программы читала книги и все они привели меня все-равно к программе и к Богу! Все дороги ведут к Богу!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Рада, что жива

Сообщение Мутный КЭП » 29 май 2020, 21:36

Розовый мишка писал(а):
29 май 2020, 21:20
Все дороги ведут к Богу!
Да, для меня это тоже стало несомненно.
Глаза раскрылись и мир стал другим.
Как минимум это просто интересно.
Розовый мишка, здравствуй!
Приятно читать эти твои строки :-):

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Рада, что жива

Сообщение N1K » 29 май 2020, 22:59

Розовый мишка писал(а):
29 май 2020, 21:20
кто в программе вас в самом начале колбасило?
Привет. Я и не помню уже начало. Но то что с программой проще жить это факт.
Изображение

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Рада, что жива

Сообщение Karizza » 30 май 2020, 00:40

Розовый мишка, привет!!! Очень рада тебя видеть! И рада, что ты пришла туда, куда пришла🙏🏻🌷❤️
Колбасило, конечно, поначалу... но как-то сразу появилось ощущение «дома». Не на самой группе, а внутри меня. Как будто шла, шла и пришла домой. И да, ты права, все дороги ведут к Богу. Потому что до этого все дороги вели ОТ него...

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 30 май 2020, 09:22

Мутный КЭП писал(а):
29 май 2020, 21:36
Да, для меня это тоже стало несомненно.
Глаза раскрылись и мир стал другим.
Как минимум это просто интересно.
Розовый мишка, здравствуй
:-|-: мне плакать хочется от внутреннего состояния своего (в хорошем смысле))))

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Karizza писал(а):
30 май 2020, 00:40
Розовый мишка, привет!!! Очень рада тебя видеть! И рада, что ты пришла туда, куда пришла
Колбасило, конечно, поначалу... но как-то сразу появилось ощущение «дома». Не на самой группе, а внутри меня. Как будто шла, шла и пришла домой. И да, ты права, все дороги ведут к Богу. Потому что до этого все дороги вели ОТ него...
верно подметила ощущение)!!! А я думаю, это и есть дом ❤️❤️❤️мы на земле в гостях))

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
КатяDR писал(а):
29 май 2020, 22:59
Привет
mi:ss_ss

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 13 июн 2020, 22:27

Всем приветики)) продолжаю шагать по шагам, еще до 4 пока не дошла, но уже многое меняется в моей жизни! Само присутствие Бога в моей жизни и молитвы приносят мне понимание себя и возвышенные чувства! 🙏
Я очень рада, что именно сейчас я пришла в программу! Бог послал мне замечательного спонсора, и именно, тогда, когда физически и немного психически я восстановилась! 🙏
Я очень хочу, чтобы моя темка хоть капельку помогла бы сомневающемуся!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Рада, что жива

Сообщение Мутный КЭП » 13 июн 2020, 22:51

Розовый мишка писал(а):
13 июн 2020, 22:27
моя темка хоть капельку помогла бы сомневающемуся!
Твоя тема к этому располагает mi:ss_ss
Розовый мишка, здравствуй :-|-:
Доброго пути тебе.
Заглядывай :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 20 июн 2020, 08:12

Мутный КЭП писал(а):
13 июн 2020, 22:51
оброго пути тебе
приветик, спасибо :-|-:

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Всем приветик, ну что ж продолжаю радоваться трезвости, и знаете, она самое ценное, что у меня есть, никакие материальные вещи не заменят мне её!
Продолжаю программу)) еще в самом начале, потихонечку приближаемся к 4 шагу), но простые действия на данном этапе уже удивляют меня, и меняют мою жизнь! На данном этапе, я налаживаю отношения с Богом, отдаю ему свою волю, делаю духовные действия! Я уже чувствую его рядом, с тех пор как я взмолилась вытащить меня, но до программы я это забывала, сейчас я чувствую его в себе и кругом! Знаете, что происходит? Я слышу в песнях Бога, я вижу в окружающем мире Бога, это непередаваемо!!! Вчера случаянно фильм нашла, муж уговорил посмотреть, и в этом фильме я увидела Бога, фильм коматозники, когда они искупали свои грехи в жизни, просили прощения!!! И это будет в программе! Чего я больше всего сейчас боюсь наверное... Но все говорят, что это сделает Бог, с его помощью я смогу все! Я лювлю эти странные состояния благодати, и осознанности. Учусь благодарить за проблемы mi:ss_ss, я начинаю жить!!! Я думаю о том, что я буду жить без своих страхов, быть свободной и меня током пронзает!!!Я рада, что я в программе, до слез 🙂

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Рада, что жива

Сообщение N1K » 20 июн 2020, 20:33

Розовый мишка писал(а):
20 июн 2020, 08:12
свободной и меня током пронзает!!!Я рада, что я в программе, до слез
Я рада за тебя очень. С программой реально проще жить трезво.
Изображение

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 21 июн 2020, 16:12

КатяDR писал(а):
20 июн 2020, 20:33
Я рада за тебя очень. С программой реально проще жить трезво.
спасибо :-|-:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Всем привет, сегодня писала задание по программе, вспомнилв все свои поступки, которые со мной происходили в нетрезвом состоянии , даже не все а несколько из! Меня как накрыло, страх, стыд, ужас, истерика в итоге... Делала 10 шаг, вроде отпустило... Я в тот момент подумала, что я самый косячный человек, не дай Бог кто узнает про мои поступки... Вообщем вот так! Надеюсь это нормально

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я так хочу стать свободной от этого дерьма, я так хочу отпустить прошлое... Я так себя за него виню....

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 27 июн 2020, 00:09

Всем приветики, забежала с мыслями, хотелось бы черкануть! Сегодня у меня показательный день для меня! Во-первых, под конец дня я поняла, что мне нужно медитировать, уходить в себя, для связи с Богом, а не просто читать молитвы, даже появилась идея устроить на кухне себе местечко силы🙈 поселить коврик, свечи зажечь, для нас с Богом...
Ну, а день показательный, в молитве мы говорим Боже покажи мои ошибки, который я совершил сегодня! Вот я их сегодня и увидела... С утра мне стало очень плохо, от того, что я посмотрела на девочку, которая беременная и у нее семья хорошая, столько счастья ней было, я сначала порадовалась, а потом меня накрыло, почему у меня не так? Я не заслужила счастья, ну и голова дальше продолжила. Я бы многое не догнала, если бы не созвонилась со спонсором, тут смотри вот ошибка и вот на тебе, другой человек с любовью (как написано в молитве) говорит тебе о ней. Но на этом не все, мы поругались с мужем, он мне тоже показал мои ошибки, прямым текстом сказал, а как я себя в ссоре повела? Как всегда! Пошла плакать и строить из себя жертву, а перед этим я слушала Гришу спикера и он сказал, что это форма эгоизма, когда человек строит из себя жертву!!! И я так себя повела, у меня опять слезы и истерика... Молила Бога весь день, сегодня я не чувствовала силы его почему-то, от своих ощибок я была обесточена! Я поделилась с подругой, про то, что меня накрыло от чудого счастья, она мне говорит прямым текстом, что мы не умеем терпеть!!! Я снова вспоминаю про терпение, ну да, ну да! И хожу опять недовольная, грустная, не в своей тарелке... Помедетировала, поговорила с Богом, и вот это все дошло до меня только что, так вот же мои ошибки, я их увидела!!! А что бы было как обычно:я бы обиделась ушла плакать, жалеть себя, выствив себя жертвой, и я бы и верила до конца, что я жертва!!!
Хоть у меня сегодня рвало душу на части, но этот день для меня был показательный, я взглянула на себя со стороны. Причем когда муж начал говорить свои какие-то моменты я не нашла ничего лучше чем надеть наушники это такой пипец!! Но, потом я ему сама все сказала, что страдаю я от своего характера, я эгоистка.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Рада, что жива

Сообщение Муха » 27 июн 2020, 02:48

Розовый мишка писал(а):
27 июн 2020, 00:09
Молила Бога весь день, сегодня я не чувствовала силы его почему-то, от своих ощибок я была обесточена!
Я такие моменты у себя называю - самая тёмная ночь перед рассветом. Момент когда старое отрывается и новое на подходе..
У меня очень болезненно проходили осознания своего эгоизма. Мне, ангелу, было очень трудно признавать свои ошибки :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 10 июл 2020, 20:08

Всем приветик mi:ss_ss ну вот пишу 4 шаг - обиды! Обида теперь для меня вообще оказывается более содержательное понятие, чем я думала. :ps_ih: пока написала 16 позиций, я не думала, что я буду обижаться на государство, на всех людей и в том числе на себя, да-да я включила себя в этот список! Пишу как чувствую, молюсь, прошу Бога открыть мне все, пока с обидами все нормально, и даже смешно бывает почему-то :-), но допустила сегодня только мысль р сексуальной инвентаризации, так меня крыть начало, я не знаю чего боюсь, рассказать вроде не боюсь, а вот принять, вспомнить это же все обо мне, страшно! Ну с Божей помощью напишу, пока рано, а я заранее переживаю o:ho:hoh эх, просто мне кажется, что такого говна, как у меня ни у кого нет fa::p интересно это у всех так? n^a:r:ik

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Еще о 12 шаге, последние два дня как-то попадаются люди в запоях, и я им несу идею 12 шагов, оказываю поддержку и конечно же молюсь, уже 3 человека за 2 дня ... И вот не знаю, как так получается, но надеюсь, что Господь им поможет... Бог делает все сам и я вижу это! Конечно я сопротивлялась, но меня прям тянуло это сделать.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
[ :nez-nayu: и знаете, я совершенно не знаю, как аккуратно, но действенно сказать о 12 шагах, чтобы человека не вывернуло на изнанку, потому что помню меня это пугало, ну как-то получается рассказывать просто свой опыт... Я все же надеюсь, что это им поможет! Я ведь такой совсем не была!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение Лаэрт » 10 июл 2020, 20:16

Розовый мишка, привет! p:r:i:v
Розовый мишка писал(а):
10 июл 2020, 20:08
помощью напишу, пока рано, а я заранее переживаю эх, просто мне кажется, что такого говна, как у меня ни у кого нет
я тоже так думал, идя на 5 шаг. Не про сексуальные отношения, а вообще. Такие подлости случалось, совершал... fa::p fa::p
Розовый мишка писал(а):
10 июл 2020, 20:08
знаете, я совершенно не знаю, как аккуратно, но действенно сказать о 12 шагах, чтобы человека не вывернуло на изнанку, потому что помню меня это пугало
в разговоре с действующими говорю просто об анонимных алкоголиках, что бросил пить ходя на АА. Про программу потом, кто придёт если, там и услышит.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение Валер17 » 10 июл 2020, 20:55

Розовый мишка писал(а):
10 июл 2020, 20:08
интересно это у всех так?
Даа, было также. Потом устал бояться, думал надо сделать 4-ку, а там видно будет.
Потом- сделаю 5-ку, а до девятки, как до америки ))
Розовый мишка писал(а):
10 июл 2020, 20:08
и я им несу идею 12 шагов
Я вначале говорил- "пил всю жизнь, не пью 3- 7 месяцев. Можно бросить, можно...Могу рассказать, как бросил я!"

Сейчас, как спонсор научил, после срыва- "я не пью три недели, могу поделиться- как".
Пока людей нет. Но будут
И это пройдет

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 26 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 10 июл 2020, 21:04

Спасибо ребята, что поделились! p:r:i:v

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»