дневник Мишки

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Рада, что жива

Сообщение ANNA123 » 03 фев 2020, 09:55

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. :-|-: po:zdr1 vi:iii Здоровой трезвости.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 25 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 03 фев 2020, 13:22

Admin писал(а):
03 фев 2020, 09:50
Розовый мишка, доброй и радостной трезвости! :-|-: p:r:i:v
Спасибо 😘

Отправлено спустя 18 секунд:
ANNA123 писал(а):
03 фев 2020, 09:55
тоже присоединяюсь к поздравлениям. Здоровой трезвости.
спасибо 😘

Отправлено спустя 2 часа 55 минут 41 секунду:
Казус писал(а):
03 фев 2020, 06:46
Скачал книгу, правда не эту, а Танатонавты - это вроде как первая в цикле была.)
Да, есть такая)), но я эту ещё не читала

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
Намокшая, беспробудным дождём...
В душе беспокойство, печали...
Скажи, что же в мире этом не так? что тебя огорчает?
И вроде все так, хорошо и прекрасно,
Но душа моя плачет, она мне не подвластна..

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 25 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 06 фев 2020, 19:01

Всем привет! Спустя полгода заметила кое-какие вещи!))) мне кажется я как то ментально пью сейчас, тоесть мне приятно смотреть, когда кто-то пьёт, как будто через него, я сама пью! Или когда читаю про то, что кто-то пьёт....особенно, когда читаю фразы про шампанское, или вижу, смотрела выпускной сегодня и мне так было приятно смотреть как все пьют. Не срывом ли попахивает? Но самой как-то не Хочется, не то чтобы даже не хочется, а я уже свыклась с мыслью, что для меня алкоголя нет!

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Второй момент, что мне категорически не хватает энергии, может просто переходной сезон, из зимы в весну, но это жесть, с утра вроде встаёшь-норм. Потом после работы вообще доплетаешься до дому, и все, в кровать и обязательно что-нибудь жрать шоколадки, пироженки :ps_ih: у меня как запой, только зажор регулярный((( и кроме этого я не могу ничего сделать по дому, мне уже даже не хватает энергии искупаться :nez-nayu:, кое как это делаю) может мои зажоры у меня отнимают энергию, зал забросила подавно, купила главное абонимент и прохожу мимо все, всегда единственное желание в кровать залезть в свой мирок и все :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Рада, что жива

Сообщение Мутный КЭП » 06 фев 2020, 19:02

Розовый мишка писал(а):
06 фев 2020, 18:57
Не срывом ли попахивает?
Было подобное что то, но сам не запил :-)
Теперь и уже давно просто равнодушие к этому процессу.
Розовый мишка, салют :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 25 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 06 фев 2020, 19:11

:-) а ещё иногда останавливаясь и думаю, как так? Я полгода трезвая??? Как я смогла??? Неужели можно жить без алко mi:ss_ss, как же это хорошо! 🙏 🙏 🙏
Аааа ещееееее у меня приступы эйфории бывают сами по себе, почти сравнимые, как при употреблении, тоесть организм уже сам начинает выделять дофамин, без всякого постороннего вмешательства, но порой бывают такие же и приступы депрессии, как будто пила неделю и проснулась, после отключки...вот сегодня например с утра, я так не хотела выходить на улицу, на работу, что трясучка была, сравнивая с психозом на отходняках, когда все страшно, и страшно жить fa::p опять же может у меня какое-то ментальное употребление, когда вспоминаешь это все, мозг думает, что я пью, а я не пью честно-пречестно) o:ho:hoh

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Мутный КЭП писал(а):
06 фев 2020, 19:02
Было подобное что то, но сам не запил
Теперь и уже давно просто равнодушие к этому процессу.
привет-привет :a_g_a: да, как же хорошо, что не запил, я думаю меня это тоже не сорвет, но настораживает все-равно, трезвость такая штука, буквально жить заново учишься!

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 25 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 17 фев 2020, 11:30

Всем привет. Не думала, что так тяжело трезветь, почему то только сейчас начала ощущать все. Я поняла насколько я боюсь людей, меня что то спросят на работе, меня как трясти начнёт, сразу давление херачит, и сердце выпрыгивает, хочется встать и бежать просто, каждый день, как на каторгу... Внутри все сопротивляется fa::p, почему так тяжело это все? Как я раньше это все переживала

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Рада, что жива

Сообщение Мутный КЭП » 17 фев 2020, 18:36

Розовый мишка писал(а):
17 фев 2020, 11:30
почему так тяжело это все?
Розовый мишка, здравствуй :-|-:
Что то не так...
Что делаешь для того, что бы быть трезвой?
Но для начала, думаю, тебе надо как то успокоиться.
И при этом не схватиться за бутылку.

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 25 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 08 мар 2020, 00:25

Трезвость....как много в этом слове сути... мне кажется, что я совсем не приспособлена к социуму, я как начала пить в 14 лет, так и вернулась в свои 14 лет... Когда в школе я ни с кем не общалась, а все люди для меня были потенциальной угрозой! И каждый раз я испытывала стресс в общении с ними.... Все дальнейшее общение было под градусов, и в каком-то тумане, я не знаю как я жила все эти годы, как я общалась с людьми и т.д. Сейчас мне кажется, зачем мне эта трезвость? Я совсем себе не нравлюсь в трезвости, быть загнанным зверем, постоянно бояться и быть в тени, тишиной, и постоянно получать какие-то втыки... Сколько случилось истерик у меня, сколько пролито слез, сколько я потратила нервов за последние 2 месяца, не передать словами, мой парень в шоке и очень переживает за меня. Я бросила трени, потолстела, почти перестала следить за собой, я все время плачу, плачу, плачу... Я совсем запуталась, я постоянно хочу к родителям.... У меня сжимает а горле, понимая, что папы рядом нет и я ему не нужна, мама тоже в другом городе и я уже взрослая и все эти годы прошли..... А я и не заметила... На данный момент я не знаю как я перебор эти все страхи, нет энергии вообще ни на что... Но и пить-не выход, для меня очень важно пережить все это в трезвости... Я постоянно чувствую себя с другой планеты или больной на голову(((в данный момент у меня мысли о программе 12 шагов, и я очень хочу найти хорошего наставника... У меня ничего не получается с ними, только начинаю и что-то происходит. Боже пришли мне человека в помощь.... Я очень устала, я хочу научится жить, но ещё чуть-чуть я сорвусь, я уже чувствую, что ещё чуть и я просто утону

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Как же я хочу быть нормальным свободным человеком!

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
С алкоголем я была знакома с раннего детства, конечно как у всех были застолья, все пили, по началу это было веселье и по праздникам! Потом у меня начал пить папа, до того сильно, что прописал все вещи из дома, и забывал меня в садике, с мамой после этого они развелись, он уехал, когда мне было 7, с тех пор мы не виделись! Следом за ним у меня сильно начала пить бабушка,жили мы все вместе в квартире, она пила запоя и и устраивала такой треш, что это было невыносимо, и дрались они с дедушкой и падала она и спала на полу, в неё как будто с алкоголем демон вселялся и она не давала никому покоя, а когда была трезвая была золотой женщиной я её очень любила и люблю, но алкоголь её погубил, умерла с бутылкой в руке, с ней выпивала и дедушка, но он был не запойный, но не пережил он утрату и умер через полгода за ней... Потом у меня начала пить мама, тоже был кошмар, детство все я была созом, и с бабушкой и мамой, капельницы, ключи, мольбы не пить, спасания с того света, скорые и т. д. Это приносило мне большой стресс, ситуация усугубилась, когда я гуляв на улице в 12 лет, ко мне подошёл мужчина представившись с полиции, сказал идти с ним в отделение, якобы я гуляю в запретом месте, (а мы тогда лазии по гаражам), друзья мои сбежали, в меня он удержал и повёл в тёмный парк, оттуда я сбежала чудом, теряя тапки, я понимала, что могло бы произойти. Это очень усугубило в тот момент моё положение, я никому об этом не рассказала.... И вот я пошла по тем же стопам, что мама и бабушка, бабушку забрал алкоголь, мама сумела справится! И папа тоже! И я справлюсь!

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Рада, что жива

Сообщение ППГарин » 08 мар 2020, 15:06

Розовый мишка, с Праздником Весны и Свежего Ветра.Сил тебе душевных.очень часто не хватает их.у тебя чтоб было. :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Рада, что жива

Сообщение N1K » 08 мар 2020, 16:01

Розовый мишка писал(а):
08 мар 2020, 00:25
быть загнанным зверем, постоянно бояться и быть в тени, тишиной, и постоянно получать какие-то втыки...
Чего это ты загнанным зверем будеш??? Учиться потихоньку не быть в тени, общаться с социумом и тд. Не просто это конечно, но интересно кстати.
Розовый мишка писал(а):
08 мар 2020, 00:25
На данный момент я не знаю как я перебор эти все страхи, нет энергии вообще ни на что...
Это пройдёт, просто живи и знай что это пройдёт, это период такой в трезвости, это не на всегда.
Розовый мишка писал(а):
08 мар 2020, 00:25
Я очень устала, я хочу научится жить, но ещё чуть-чуть я сорвусь, я уже чувствую, что ещё чуть и я просто утону
Делай что то и выплывай с этого состояния. Не пропадай с форума,накроет звони не будь одна 89271877375 ватсап. С праздником тебя.
Изображение

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Рада, что жива

Сообщение tixon6 » 08 мар 2020, 16:23

КатяDR, Розовый мишка, С праздником!!!!!!!!!
Изображение
КатяDR, вот кого я буду мучить через ваццап!!!))))
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение Махаон » 08 мар 2020, 17:13

Розовый мишка, пусть высшая сила тебе даст энергию и свет души прибавит mi:ss_ss
Она есть, поможет проси её своими словами, работает, не знаю как :nez-nayu:
Будем жить

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 25 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 08 мар 2020, 17:18

Спасибо mi:ss_ss всех с праздником весны!!! ❤ Люблю!

Отправлено спустя 20 секунд:
Спасибо за поддержку, мне это так важно сейчас! mi:ss_ss

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Рада, что жива

Сообщение N1K » 08 мар 2020, 22:31

tixon6 писал(а):
08 мар 2020, 16:23
вот кого я буду мучить через ваццап
Сережа, меня тяжело замучитЬ)))
Спасибо за поздравления.
Изображение

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 25 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 12 апр 2020, 15:46

Всем привет, подскажите пожалуйста! Узнала, что есть программа ВДА, почитала немного, очень мне близко оказалось, ведь я выросла в семье алкоголиков и стала сама алкоголиком. Так вот вопрос, мне лучше быть в аа сообществе или вда!?
Или нет разницы? Может я что-то найду там для себя, потому что моя зависимость выросла из созаыисимости

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение Натулек » 12 апр 2020, 15:54

Розовый мишка, извини, что вмешиваюсь. Если твоё состояние ранее таким и осталось, эмоционально, найди хорошего невролога или психотерапевта, скорее всего, нужно лечение.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Имею в виду записи от 17февраля и 8 марта. В любом случае, желаю эмоциональной стабильности и простого трезвого счастья :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение jiffkha » 12 апр 2020, 17:26

Розовый мишка писал(а):
12 апр 2020, 15:46
Так вот вопрос, мне лучше быть в аа сообществе или вда!?
Привет. Сегодня наткнулся на твой вопрос. Я не могу сказать где тебе будет лучше в АА или ВДА.
Я вырос в дисфункциональной семье, где не было алкоголизма, но царила удушающая атмосфера контроля, манипуляций, страха и тихой ненависти. Я вырос там, где мои желания и эмоции приходилось подавлять. Отец и мать были холодны ко мне и я часто оставался один. Сколько помню, внутри себя всегда чувствовал напряжение, которое ощущалось в теле как боли в животе, частый и сильный пульс, напряжение в мышцах. Много болел бронхитами и пневмониями. Когда мне был 10 лет, отец ушел из семьи. Я стал его заменой для инфантильной и ипохондричной матери. На меня взвалили груз ответственности, который раздавил меня. Когда я познакомился с алкоголем, он стал моим спасением. Он дарил мне успокоение, избавлял от страха и снимал эмоциональное напряжение.

Шесть лет назад пришел с проблемой хронического алкоголизма в АА, по совету врача нарколога. С тех пор физически трезв. Делал много всего. Укол дисульфирамом, собрания, ребцентр, работа по программе с наставником. Появилось здравомыслие относительно первой рюмки.
Мой алкоголизм - следствие.


Год назад, достигнув очередного эмоционального дна в отношениях, я пришел к психотерапевту и по его совету стал посещать группы ВДА. Поняв, что присутствие на собраниях не приносят изменений в моё мироощущение и эмоциональную сферу, обратился к одному из членов ВДА за помощью в прохождении программы 12 шагов ВДА. Начал писать, уже добрался до 4-го шага. Разница в программах есть, так как есть опыт в обеих. Посещаю психотерапевта.

Всплывает подавленный гнев, который я много лет копил в себе, боясь его показывать. Это нормально)
Много плачу. Слёзы это траур по семье, которой у меня не было. Это похороны иллюзий, что у меня будет другая. Психотерапевт сказал, что слёзы кончаться. Я ему верю) Я постепенно освобождаюсь от эмоционального груза прошлого и искаженного мышления. Стала появятся радость.
Я верю в возможность выздоровления от последствий воспитания в дисфункциональной семье.

Если возникнут вопросы - готов ответить в своей теме , "Славный парень" "Славный парень" или в личном сообщении.
Не знаю, знакома ли ты с этой информацией, но поделюсь https://adultchildren.ru/lit/base/laundry_list/
https://adultchildren.ru/lit/base/
Удачи тебе! До свидания.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 11 дней

Рада, что жива

Сообщение Милла » 12 апр 2020, 17:43

Розовый мишка, p:r:i:v Я где-то полгода назад регистрировалась на форуме вда и там мне порекомендовали сначала посетить аа, пройти шаги, или хотя бы протрезветь годик, а тогда уже в вда.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 25 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 12 апр 2020, 18:36

Натулек писал(а):
12 апр 2020, 15:54
Розовый мишка, извини, что вмешиваюсь. Если твоё состояние ранее таким и осталось, эмоционально, найди хорошего невролога или психотерапевта, скорее всего, нужно лечение.
Привет спасибо, уже лучше стало с потерей работы! Это настолько было не моё место, что я начала там угасать, а может наоборот от того, что угасала я на нелюбимой работе, все шло плохо! Пока я спокойна, пока я дома. Но я знаю если я что-то не буду с этим делать, то состояние вернётся(

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Михахо писал(а):
12 апр 2020, 17:26
Всплывает подавленный гнев, который я много лет копил в себе, боясь его показывать. Это нормально)
Много плачу. Слёзы это траур по семье, которой у меня не было. Это похороны иллюзий, что у меня будет другая. Психотерапевт сказал, что слёзы кончаться. Я ему верю) Я постепенно освобождаюсь от эмоционального груза прошлого и искаженного мышления. Стала появятся радость.
Я верю в возможность выздоровления от последствий воспитания в дисфункциональной семье
спасибо за такую развернутую историю и за ссылки, я искала их только что) Ты большой молодец, проделал большую работу! Счастья тебе!

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Милла писал(а):
12 апр 2020, 17:43
Я где-то полгода назад регистрировалась на форуме вда и там мне порекомендовали сначала посетить аа, пройти шаги, или хотя бы протрезветь годик, а тогда уже в вда.
приветик, спасибо за ответ, меня как-то тоже больше к аа тянет сейчас и мне хочется пройти шаги, но из-за страха людей, того, что нужен наставник, я не могу найти своего, эх.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Подскажите пожалуйста ещё, где найти спонсора, для удалённого прохождения 12 шагов?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Рада, что жива

Сообщение трясогузка » 12 апр 2020, 18:46

Розовый мишка писал(а):
12 апр 2020, 18:36
Подскажите пожалуйста ещё, где найти спонсора, для удалённого прохождения 12 шагов?
Розовый мишка, посмотри последние страницы, может, выберешь себе наставника Ищу наставника\Готов поделиться опытом
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»