дневник Мишки

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение Махаон » 10 июл 2020, 21:06

Розовый мишка, 👋
Розовый мишка писал(а):
10 июл 2020, 20:08
как-то попадаются люди в запоях, и я им несу идею 12 шагов, оказываю поддержку и конечно же молюсь, уже 3 человека за 2
И эти люди слышат тебя в запое?
И какую поддержку ты им оказываешь?
Я, например, в запое никого не слышала((
А в 4ке у меня очень мало людей, в основном, близкие
Увидела, конечно, свои иллюзии
Будем жить

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Рада, что жива

Сообщение ИгорьST » 10 июл 2020, 21:52

Махаон,
p:r:i:v
И всем в теме p:r:i:v
У меня иллюзий почти не было уже.
Единственным впечатлившим открытием стал двойной стандарт.
Понял вдруг,что себя всегда оправдываю,а к людям строг. У меня проделки,не преступления))
А попадись я в руки закона- уголовный преступник и есть по факту fa::p
Бревна и солома,короче :-)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 27 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 10 июл 2020, 22:04

Махаон писал(а):
10 июл 2020, 21:06
Розовый мишка писал(а): ↑как-то попадаются люди в запоях, и я им несу идею 12 шагов, оказываю поддержку и конечно же молюсь, уже 3 человека за 2
И эти люди слышат тебя в запое?
И какую поддержку ты им оказываешь?
я не знаю слышат они меня или нет, по крайней мере надеюсь, хоть что-то воспримут во внимание, я тоже никого не слышала. Поддержка конечно банальная,аля все будет хорошо , но верю, что Бог все-таки поможет им. Лучше сказать, чем не сказать, если на пути мне встречаются такие люди, какой была я сама...

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ИгорьST писал(а):
10 июл 2020, 21:52
двойной стандарт.
Понял вдруг,что себя всегда оправдываю,а к людям строг. У меня проделки,не
приветик p:r:i:v да, очень много р себе узнаешь, и иногда даже сейчас, скажешь или напишешь что-то потом думаешь нафига я это написала :-) как игра получается, игра со своим эго

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение Махаон » 10 июл 2020, 22:08

ИгорьST, :-|-:
ИгорьST писал(а):
10 июл 2020, 21:52
Понял вдруг,что себя всегда оправдываю,а к людям строг
Так это я и называю иллюзиями восприятия себя, других и мира
А если честно, гордыня,которая как панцирь накладывалалась на несовершенство себя, других
Идеализм изначально вывернулся в эту сторону))
Короче, мозги набекрень
Сё равно, доброту не изжила, спрятала fa::p
Ессесно, испытываю когнитивный диссонанс :-)
Будем жить

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение Лаэрт » 10 июл 2020, 22:14

Махаон, p:r:i:v
Махаон писал(а):
10 июл 2020, 21:06
эти люди слышат тебя в запое?
И какую поддержку ты им оказываешь?
Я, например, в запое никого не слышала(
Розовый мишка писал(а):
10 июл 2020, 22:01
я не знаю слышат они меня или нет, по крайней мере надеюсь, хоть что-то воспримут во внимание, я тоже никого не слышала. Поддержка конечно банальная,аля все будет хорошо , но верю, что Бог все-таки поможет им
У меня был удивительный случай в связи с этим. По просьбе одного человека, вернее, я сам напросился, поехал навестить одну женщину в запое в своем городе.
Просто узнать, как она, жива или как? У неё дочь тогда мелкая ещё была.
Не спал всю ночь, волновался.
Припёрся, позвонил в дверь.
Вышла женщина, видно, что с бодуна, плохо ей.
Что-то там плел про группу АА, про то что я сам алкоголик, а теперь вот не пью, всё хорошо и т д и т п.
Боялся, что скандал выйдет, ну незнакомый тип пришёл и хрень несёт. :-)
Вышел. Сел во дворе, закурил. Отзвонился родственнице, по чьей просьбе приходил.
Спустя 5 минут моя визави шмыгнула из подъезда в магазин ( почему то не сомневался, что за бутылкой ушла, потому что во время разговора в её глазах было нетерпение, когда я уже свалю нафиг.

Прошло полгода и я ( аж сейчас мурашки по мне)))) встречаю ту женщину на своей группе. Понятно, что я тут не причём, так, совпадение...

Но...
Мы не знаем точно, как слово наше отзовется.
Сейчас она трезвая пять с лишним лет и я многому учусь у неё. Умница.

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 27 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 10 июл 2020, 22:18

Лаэрт писал(а):
10 июл 2020, 22:14
Мы не знаем точно, как слово наше отзовется.
Сейчас она трезвая пять с лишним лет и я многому учусь у неё. Умница
я прослезилась)) дай Бог каждому вылезти! 🙏

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение Махаон » 10 июл 2020, 22:21

Лаэрт,
Паша, mi:ss_ss
Будем жить

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение jiffkha » 11 июл 2020, 00:20

Розовый мишка писал(а):
10 июл 2020, 20:08
я совершенно не знаю, как аккуратно, но действенно сказать о 12 шагах,
Привет. Хочешь узнать как это делали те, благодарю кому у нас теперь есть программа 12 шагов? Очень подробно, шаг за шагом.
Сам стремлюсь следовать их указателям.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Розовый мишка писал(а):
10 июл 2020, 20:08
сексуальной инвентаризации,
Она не о сексе. Она об отношениях с противоположным полом. О мотивах и целях с которыми я в них вступал.
Вот отрывок из книги "Анонимные Алкоголики" с вопросами к "сексуальной инвентаризации" :"Мы пересмотрели наше собственное поведение за прошедшие годы. Где мы были эгоистичны, нечестны или невнимательны? Кого мы обидели? Вызывали ли мы неоправданно ревность, подозрение или горечь? В чем мы были виноваты, что мы должны были сделать вместо этого? Мы записали все это на бумаге и просмотрели." стр. 68 1-й абзац (перевод уточнённый).
Что я увидел в них? Шаблоны поведения, автоматизмы. Год за годом, раз за разом, с новыми людьми я повторял те-же самые действия. Как с бухлом. Одни и те-же поступки в надежде получить другой результат.
Отправлено спустя 56 секунд:
Это не про позы и количество партнёров))

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
К следующей пятнице сам буду писать, её родимую)

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Хочу спать, поэтому дам ответ насчёт алгоритма 12-го шага. Ему полностью посвящена глава 7 книги "Анонимные Алкоголики". Называется она "Работая с другими". Очень подробно, с разбором ошибок и указанием как распознать манипуляции и уловки нашего брата). Рекомендую к прочтению. Это первый абзац главы
Спойлер
Показать
Практический опыт показывает, что ничто так не гарантирует иммунитет от пьянства, как интенсивная работа с другими алкоголиками. Он работает, когда другие виды деятельности терпят неудачу. Это наше двенадцатое предложение: донести это послание до других алкоголиков! Вы можете помочь, когда никто другой не может. Вы можете обеспечить их доверие, когда другие терпят неудачу. Помните, что они очень больны.
Спокойной ночи, добрых снов!
Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение Махаон » 11 июл 2020, 00:21

1101 писал(а):
11 июл 2020, 00:13
Она не о сексе. Она об отношениях с противоположным полом. О мотивах и целях с которыми я
Да, только о себе fa::p
Будем жить

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Рада, что жива

Сообщение ИгорьST » 11 июл 2020, 07:58

1101 писал(а):
11 июл 2020, 00:20
я повторял те-же самые действия.
Ну а сейчас-то как?
С отношениями? o:ho:hoh
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение jiffkha » 11 июл 2020, 08:59

ИгорьST, привет.
Их нет. Мне комфорртнее жить одному. Я некоторое время задавал себе вопрос “зачем мне женщина?” и единственный ответ который приходил - получение удовольствия от физической близости. Все.
А для этого отношения не нужны. Эмоционально мне всегда было хуже вдвоем, чем одному.
Короче, мой выбор на сегодня - быть одному. Хотя есть собака, я к ней очень привязался. Это тоже можно назвать “отношениями”. Я о ней забочусь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Рада, что жива

Сообщение ИгорьST » 11 июл 2020, 09:08

1101 писал(а):
11 июл 2020, 08:59
и единственный ответ который приходил - получение удовольствия от физической близости. Все.
Блин,да.
У меня получилось в инвентаризации посмотреть как бы со стороны на свои дела с женщинами. Неприглядные дела совсем.
И теперь думаю насчёт отношений. А смогу ли я что-то дать? Очень сомневаюсь...
И это будет снова тупик.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Рада, что жива

Сообщение jiffkha » 11 июл 2020, 09:26

ИгорьST, у меня мало сил и недостаточно ресурсов для строительства отношений. Я убедился, что женщины многого ждут от мужчин, а у меня этого нет)
Пойду гулять под дождем с собакой.
Доброго дня, Игорь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Рада, что жива

Сообщение ИгорьST » 11 июл 2020, 09:28

1101 писал(а):
11 июл 2020, 09:26
что женщины многого ждут от мужчин, а у меня этого нет)
Честно) Я на этом этапе полагаю так же.
Доброго дня,Михаил p:r:i:v
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Розовый мишка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 27 дней

Рада, что жива

Сообщение Розовый мишка » 11 июл 2020, 10:03

1101 писал(а):
11 июл 2020, 00:20
Хочешь узнать как это делали те, благодарю кому у нас теперь
спасибо за такой развернутый ответ, по книге мы не дошли ещё)) а голова уже заранее боится! Теперь я поняла, я вообще по другому все представляла)))

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Я раньше думала, как человек может быть один без семьи,без половинки ему наверное обязательно плохо одному! но потом, когда мне стало комфортно самой с собой и с Богом, даже возникают моменты, когда хочется побольше таких моментов! Но это не то одиночество, как в употреблении, когда ты просто от всего мира отделен, а наоборот, когда ты вроде и один, но тебе хорошо, и чувствуешь уединение с Богом и миром. И я даже иногда завидую одиночкам порой, потому что они свободные от отношений! (теперь я понимаю почему рекомендуют год без отношений) Отношения построенные на моем эгоизме, очень тяжело сейчас все наладить. Я вижу себя в муже, он относится точно так же, как относилась к нему я! Бог очень четко показывает мои косяки, через него! Иногда хочется все бросить и уехать даже!
Но,задав себе вопрос что я хочу больше, склоняюсь, конечно больше к семье, к будущим детям! mi:ss_ss, но я теперь точно знаю, что я не запью и не умру, если Бог не даст мне семью, я буду рада и быть одной!)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Рада, что жива

Сообщение Муха » 11 июл 2020, 10:19

ИгорьST писал(а):
11 июл 2020, 09:08
У меня получилось в инвентаризации посмотреть как бы со стороны на свои дела с женщинами.
У меня тоже так. Я увидела что всегда использовала мужчин при этом думая что это они использовали меня. В сексуальной инвентаризации все стало очень хорошо видно для меня. Я стала обращать много внимания на моменты где и что я могу дать, а не взять. И сегодня отношения с мужем совсем не те что были раньше. Пришла готовность давать и благодарить.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Рада, что жива

Сообщение ИгорьST » 11 июл 2020, 10:43

Муха,
Мне некому давать благодарность.
Куплю коту молока хоть.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Рада, что жива

Сообщение Муха » 11 июл 2020, 10:51

Розовый мишка писал(а):
11 июл 2020, 10:03
И я даже иногда завидую одиночкам порой, потому что они свободные от отношений!
Я в семье не могла сказать что мне иногда хочется побыть одной. Боялась. И не муж был виноват. Я не могла попросить этого для себя. Сегодня я могу уединяться и не быть одинокой.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
ИгорьST писал(а):
11 июл 2020, 10:43
Мне некому давать благодарность.
Сексуальные отношения это не только про личные взаимоотношения. Это вообще про отношения ) Есть же люди вокруг. Они же что то делают для тебя. Каждый вечер вспоминаю свой день и благодарю. Это учит замечать все больше хорошего вокруг.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Рада, что жива

Сообщение ИгорьST » 11 июл 2020, 11:10

Муха писал(а):
11 июл 2020, 10:51
Сексуальные отношения это не только про личные взаимоотношения. Это вообще про отношения ) Есть же люди вокруг
Даже в пьяном угаре мне ни разу не приходило в голлву трахнуть всех людей вокруг)))
Сексуальные это сексуальные,а люди вокруг- остальная четверка.
Хотя,важна суть,в общем то)

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Розовый мишка писал(а):
03 авг 2019, 13:44
Так мне лет ещё 25 будет только,
Слушай,класс.
Остановиться в таком возрасте. Сколько глупой чепухи с тобой не случится,каких ненужных мраков ты не увидишь.
Это здорово.
Пусть будет у тебя добрая трезвость)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Рада, что жива

Сообщение Муха » 11 июл 2020, 11:33

ИгорьST писал(а):
11 июл 2020, 11:10
Сексуальные это сексуальные
Если отношение к женщине только как к партнерше в постели , то откуда взяться отношениям? Получается если в штанах все работать перестало значит и на любых отношениях ставится крест? Пока мы трахаемся мы семья ( ну или в отношених), как перестали - разбежались. Такая модель?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Это опять потреблядство, а не отношения.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»