Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 04 авг 2019, 22:37

Всем привет , форум читаю уже 6 дней ...вот решила написать , Меня зовут Катя , замужем , двое детей ..36 лет ! Прочитав кучу тем и веток, мне кажется моя история ни чем особо не отличалась , строила успешную карьеру , молодая ..перспективная , красивая ... вышла замуж, родила ребёнка и села дома ... началось все с винчика ... 2 бокала -потом бутылка , потом каждый день ... поняв что не могу бросить пришла в церковь , просила у бога хоть что то сделать и мне помочь ..и он помог , я беременна ... вот оно мое спасение.. во время беременности ни ни , потом кормление грудью год и семь месяцев ... а потом заботы , дом , все на мне ... коньячку 100 грамм , мало , 250 - мало , бутылка , опохмел... три года назад начали грандиозную стройку дачи в Подмосковье , и вот она меня и погубила , с детьми одна , контроля ноль и понеслось ... я ни когда не допивалась до дна , но сутками дозированно держала себя в тонусе ... последний мой запой был месяц!!!!!!!!!! Утром в 5 утра просыпаешься , хреново , хлоп 50 грамм и уже хорошо :((... и тут решила все , хватит , чувствую Здоровье мое пошло на нет , и завязала .... что со мной было ...первый день я блевала так , что аж из ушей лило не переставая , 2 день колбасило жуть просто , сердце, тремор, озноб , на 3 день ...голова болит не стерпимо так и давит в ней все , шум в ушах , уснуть не могу ... в голове музон , шум , голоса буд то под окном кто разговаривает ... и тут я полезла в интернет , и обалдела .... белочка , рыдала так , что сама себя не помню ...я поняла, что опасна для собственных детей .... как на ладони выложив все маме, собралась духом , села за руль - дура и поехала в аптеку , сделала кт головного мозга - думала вдруг отек тли ещё какая алкоголическая хоень , посетила невролога и ЭКГ в итоге все норм - регидрон/ смекта/ пустырник/ минералка/ фенибут / мексидол/ витамины группы /заехала в местную наркушку взяла фенозепам ... короче музычка была где то 2 суток , старалась спать как могла .... завтра будет 7 день трезвости , не могу сказать что мне отлично ... да , ушли глюки, но шум в голове , головные боли ... озноб и вообще вся алкогольная ломка сохраняется ......к слову дети у меня прекрасные , сын отличник , дочь пока ещё маленькая - умница, муж любит меня и отношения хорошие ... в доме все чисто , ни каких полуфабрикатов , но вот все это с допингом .... перечитав форум я в ужасе просто , белка , это ведь не реально страшно .... во всех смыслах ... а история Светы , меня тронула просто до слез , читала ее всю ночь ....сейчас мне кажется обострились все хронические болячки .... короче я в ужасе , а про белочку я вообще молчу .... я молилась все эти дни и ругала себя так , как посмотрю на малышку и думаю , вот я су...ка !! О чем же ты алкашка думаешь ????

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Мутный КЭП » 04 авг 2019, 22:47

Chokopaika83, здравствуй!
Добро пожаловать :-|-:
Поможем чем сможем.
Chokopaika83 писал(а): я ни когда не допивалась до дна
Дно у всех разное...
Или ты хочешь под теплоцентралью с фунфыриком зимы зимовать?

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 04 авг 2019, 22:53

Привет , спасибо ... сейчас типа в голове мысли рассуждения о своей жизни , от сюда дипресняк и па , я сегодня просто всегда успокаивала , если мордой асфальт не пропахала и не обоссалась , типа тв не алкаш и уж тем более кони не двинешь а белочку только в алкагодьном угаре поймать можно ... а н нет , мое дно что дочь спит со мной и нюхает мой перегар а я целый день бегаю и думаю куда сныкать бутылки что бы их ни кто не нашёл !!!

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 4 дня

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Шредер » 04 авг 2019, 22:57

Заметили, что большинству тут 35+? Организм рушится.
Chokopaika83, Время поможет, удивитесь через месяц трезвости, будто вы это другой человек.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Мутный КЭП » 04 авг 2019, 23:04

Chokopaika83 писал(а): мое дно что дочь спит со мной
Людей, которые бы перестали пить ради кого то, не встречал.
Ради себя - да.
Но это не значит что для детей ничего делать не надо :-)
Chokopaika83 писал(а): если мордой асфальт не пропахала и не обоссалась , типа тв не алкаш и уж тем более кони не двинешь а белочку только в алкагодьном угаре поймать можно ...
Проявлений при употреблении уйма.
Смысл не в дозах, ЕУ, запойности и т.д.,
а в зависимости.
Собственно она и является заболеванием.
Психиатрическим и хроническим, а значит неизлечимым.
Но жить трезво можно :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 04 авг 2019, 23:05

Шредер, к слову алкашка со мной шла по жизни , но вот только мой муж если переберет , на утро за рюмкой ни ни , а я наоборот, зачем страдать весь день когда нас ждут великие дела :(( раньше говорили после 40 Здоровье рушится ...а теперь все болезни молодеют ,,, но это трешшшш... как сказал нарколог абстистенция будет с таким запоем до 14 дней

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 04 авг 2019, 23:12

Мутный КЭП, вот хоть и говорят , что женский алкоголизм не излечим , но мне кажется у женщины все таки сильный материнский инстинкт , не у всех конечно , но это может сработать ... у меня генетика плохая , по отцовской линии многие пили , а отец у меня был самым лучшим , но выпивал крепко ,,, один раз черта видел ... вот так

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Мутный КЭП » 04 авг 2019, 23:22

Chokopaika83 писал(а): вот хоть и говорят , что женский алкоголизм не излечим
Алкоголизм вообще неизлечим.
Мне кажется, что ты не до конца понимаешь с чем дело имеешь.
Почитай книгу О. Стеценко "Как не пить" (слева-наверху страницы одноименная "кнопка").
Можно задать Стеценко вопрос в теме "Вопрос врачу".
Олег Викторович - врач психиатр-нарколог,
к тому же он из "наших" и знает проблему изнутри.
А это особенно ценно!

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Empress » 04 авг 2019, 23:24

Chokopaika83! привет! все наладится!
Мое недавнее открытие таблетки пикамилон. Невролог ребенку моему прописал от головных болей, прочитала аннотацию, очень хорошая аннотация.

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 4 дня

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Шредер » 04 авг 2019, 23:25

Chokopaika83,
Не факт, что у вас и белочка была, хоть я не спец в этом. После пьянки мысли странные, особенно когда засыпаешь, не понятно что явь или вымысел мозга. А насчет таблеток все-таки нужно с наркологом поговорить. Сделать кт головы на отходняке даже мне не приходилось :-)

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 04 авг 2019, 23:26

Мутный КЭП, в точку , где то глубоко сидит мысль вот сейчас все наладится ... и жизнь с нового листа , но я так понимаю , это мой страх говорит , жизнь без алкоголя fa::p книгу прочту , обязательно ....

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 04 авг 2019, 23:30

Шредер, не белочка конечно , но орешками она в меня знатно прикидалась :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: это были слуховые глюки , 100 % , думала все , дурка по мне плачет , сейчас как накроет .... вообщем ужас

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 5 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 04 авг 2019, 23:32

Empress, привет , спасибо .... надо ждать , за таблы спасибо :)

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Искра » 04 авг 2019, 23:39

Chokopaika83, привет))) испугаться конечно хорошо для начала, но в целом старайся не накручивать себя, не посыпать голову пеплом без конца- нужно стараться быть спокойной и лишний раз не нервничать))) вот сегодня трезвая- молодец!- важный шаг, правильное решение

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Искра » 04 авг 2019, 23:41

Мутный КЭП, ах какая дата- поздравляю вас с прекрасной пятилеткой)))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Мутный КЭП » 04 авг 2019, 23:45

Chokopaika83 писал(а): где то глубоко сидит мысль вот сейчас все наладится ...
Само собой не наладится :ne_ne_ne:
Chokopaika83 писал(а): книгу прочту , обязательно ...
Думать надо поменьше,
а вот делать, что бы оставаться трезвой - побольше.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Мутный КЭП » 04 авг 2019, 23:48

Искра, здравствуй!
Благодарю :-|-:
Трезвеем дальше.
Жаль что при этом стареем :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Мутный КЭП » 04 авг 2019, 23:50

Chokopaika83 писал(а): надо ждать , за таблы спасибо :)
Что либо ждать бессмысленно, а таблетки без назначения я бы не стал принимать.
К тому же - таблеток от алкоголизма не существует :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Newme » 05 авг 2019, 04:42

Мутный КЭП писал(а): Людей, которые бы перестали пить ради кого то, не встречал.
Ради себя - да.
Но это не значит что для детей ничего делать не надо :-)
у меня было так - "как ужасно, что ребенок все это видит, как страшно, что с ним могло что-то произойти, что ж я за мать такая, надо срочно бросать пить. блин, ну последний шанс - выходные, я так устала, ну разочек еще выпью, а потом ни-ни" )

хорошо, с форумом пока в этом году это было раз в 20-30 дней, а не 1-2 раза в неделю, как раньше. сейчас есть ощущение, что уже наконец-то напилась и получится, но загадывать не буду, еще много соблазнов будет, которые надо уметь спокойно проходить. Как мне понравилось, как Катя в режиме "Овощ" проходила все смутные периоды

но все равно, смысл такой, что не завязывается напрочь ради ребенка. да, ради него в том числе я делаю все эти шаги, но зависимость очень коварна и сильна, и умеет развести. Ради себя надо. ради своей свободы, своего здоровья. Но и в том числе, чтобы дети без мамы не остались, у которой здоровье рушится, и внуков увидеть, и чтобы пример не брали, и чтобы в опасной ситуации не оказались,

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Newme » 05 авг 2019, 04:52

Привет! я Наташа, хорошо тебя понимаю, только у меня был период, когда 2 года я с утра начинала с коньяка, шампанского и пива, проводив мужа на работу. 2 года ежедневно с утра и весь день, потом заедать чем-то, ныкать бутылки. у нас они практически на виду были заныканы, а он делал вид 2 года что вообще ничего не происходит ))) наверное не хотел ничего менять. с тех пор много времени прошло - трезвый период во время беременности и потому что следующий муж не любил это дело и запрещал. но зависимость умеет ждать. развелась и снова понеслось. не так жестко, здоровья больше нет на это, но все же. по ночам с ребенком бегала за выпивкой в том числе.

но это такая свобода жить без алкоголя. и так много всего успеваешь. и больше нет этого регулярно долбающего по мозгам страха, паники, стыда, хаоса.. только немного голову приподнял и снова на тебя обрушивается это все. бррр уже реально хочется, чтобы никогда его больше не было. и проблем, связанных с ним тоже. чтобы чисто было в жизни

в общем, надо тебе сказать "все, я выпила свою цистерну, теперь буду проживать вторую часть жизни отлично, по здоровому, без этой гадости" и учиться это делать

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»