Изображение

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Лора » 05 ноя 2019, 18:09

Chokopaika83 писал(а):
05 ноя 2019, 17:05
что пила ?
Мебикар.
Он же Адаптол.
С оригинала в прошлом году ничего такого не было.
Да может и не таблетки виноваты, а что-то другое. На 100% утверждать не возьмусь.

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 7 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 02 дек 2019, 01:07

5 минут, полет нормальный ) решила написать здесь ) от Алкашки как от чумы , страх и ужас ! Что бы не случилось в жизни, держитесь ! Утро вам скажет спасибо ясной головой и более менеее здоровыми нервами )


Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 7 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 06 сен 2020, 18:31

Всем привет ) тыщу лет меня здесь не было ?) ну как вы ? Все живы , здоровы ?)

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 28 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Ариям » 06 сен 2020, 19:01

Chokopaika83, а ты как??
Как жизнь?

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 7 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 06 сен 2020, 22:12

Ариям, привет ) по-разному ..но в плане синьки, год ..более-менее ровный. Срывы были..запоев нет ...так и живем) синька зло и точка. Настроение полный норм , привыкла жить с этой проблемой )

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 26 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Ed Pitersky » 22 ноя 2020, 19:19

Chokopaika83 писал(а):
06 сен 2020, 22:12
год ..более-менее ровный. Срывы были..запоев нет ...так и живем) синька зло и точка. Настроение полный норм , привыкла жить с этой проблемой )
Ну и хорошо, да. :a_g_a:
Привет!
Почитал тут тебя... ниче? :smu:sche_nie:
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 7 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 22 ноя 2020, 22:43

Ed Pitersky, привет ) стала перечитывать , буд-то и не со мной все это было)) сейчас в голове совершенно другая картинка! Конечно, в жизни большие перемены . Я вышла на работу ..перспективы , новые возможности !!! Привела себя в полную форму, я думаю женщинам к 40 это важно ) пришло чувство внутреннего удовлетворения, дети радуют , стала получать кайф от спорта и правильного питания. Только вот одна печаль, полноценного чувства ЗАВЯЗАТЬ Навсегда , у меня нет !!!!! Так и не появилось , что сильно меня тревожит .. и при всей этой ванильной картинке, которую я описала выше ..сижу я на антидепрессантах ... и где логика, в моих словах ..даже непонятнО, мне самой )

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение LessNik » 22 ноя 2020, 22:52

Chokopaika83, годами бухаем, а то и десятилетиями, значит и лечить надо годами... У меня после года трезвости тож непоймичо было :nez-nayu: прям предсрывье какое-то)))
Но потом отпустило, году на третьем))

За небольшим исключением - у меня было изначально облегчение, что свою цистерну я допил и мне уже можно НЕбухать.

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 7 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 22 ноя 2020, 22:59

LessNik, :) счётчик у меня не правильный , не могу понять , как с телефона его убрать ! Срывы были , но не особо криминальные ...меня слово, НАВСЕГДА , напрягает тааааак и тот черт , который сейчас отбывает свой срок за решеткой трезвости , говорит ...ага , щаЗзззззззз и просит досрочное освобождение ..бррррр но мне очень нравится , этот относительно трезвый год ) на 90 % я вижу счастье , но для полного не хватает 10 a:l:i:k ...вот и очень хочу научиться жить счастливой на 90 % ! Ведь трезвость это счастье ) а те 10 ...минутная слабость , лживая эйфория ...завуалированное зло !

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение LessNik » 22 ноя 2020, 23:09

Chokopaika83, трезвость это не счастье) И даже не радость))) Трезвость это естественное состояние.
Ты же не счастлива и не радуешься, что ходишь, читаешь, ешь?
А вот установку себе сделать, что бухать это "свобода", действительно трудно.
Тут мне пришлось слегка потрудица))
Но оно того стоило!!!

ЗЫ словам "никогда больше не выпью" я не пользовался) они какие-то депрессивные, пораженческие :nez-nayu:

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 7 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 22 ноя 2020, 23:40

LessNik, вот не соглашусь ) я так раньше любила читать ) особенно классику , Раз 500 перечитала сестру Керри и Павку Корчагина ) прям вот книжный запой ..у меня видимо по жизни, все так ) а пгтом перестала, синька вызывала адреналин , вечный драйв и нас ждут великие делая) а сейчас я опять получаю от этого счастье ) и сейчас я опять читаю , я рада , что вижу красивую осень , замечаю вокруг листики разного цвета , колдую на даче изумительный сад ...а раньше ? Раньше я бежала до магазина , не видя ничего вокруг ...а уж потом , открыв баночку пива , уложив в коляску другое бухлишко ( я же на даче жила ) медленным , прогулочным шагом ..открывала дл себя осень! Хоть как-то и приторно получилось описать своё состояние , но оно мне очень нравится ! И ещё добавлю , антидепрессанты у меня, Помогли полгода назад пережить период в жизни , который и врагу не пожелаешь !) но сейчас я трезва и очень , очень хочу в ней остаться )

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение LessNik » 22 ноя 2020, 23:51

Chokopaika83, я не про любимые книги)) про банальное чтение листовок, объявлений, рекламы в метро))
Удовольствие от прогулки тоже можно получить) В парке например)

А трезвость, это как ежедневно два км утром до остановки) Сначала прикольно, потом привычно.

Ну и про бессилие и капитуляцию: когда я сдался, перестал воевать с алкоголем, пришло облегчение. Больше не надо воевать и напрягаться.
А слово "никогда" просто не использовал.

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 7 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Chokopaika83 » 23 ноя 2020, 00:15

LessNik, А как вот принять ) а можно это назвать смирением ? легче оно когда прошёл год , два, три ? И сколько будет продолжаться это макробесие? )

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение LessNik » 23 ноя 2020, 07:27

Chokopaika83, можно назвать и смирением. То есть жить с миром в душе, с принятием очевидного.
С годами не столько легче, сколько привычнее. Легче стало сразу, щелчком.
Ну а мракобесие продолжается у всех по разному. Психика у нас совсем не одинаковая, хотя общие черты есть :nez-nayu:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение трясогузка » 23 ноя 2020, 10:36

Приветы p:r:i:v
Chokopaika83 писал(а):
22 ноя 2020, 22:43
полноценного чувства ЗАВЯЗАТЬ Навсегда , у меня нет !!!!!
У меня тоже. И думаю, уже и не будет, да и не надо, не жду этого. Как говорится, "никогда не говори никогда". Прожила трезвый день, и слава Богу. Завтра может не наступить никогда, так чё заранее переживать, выпью - не выпью).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 26 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение Ed Pitersky » 23 ноя 2020, 12:22

Chokopaika83 писал(а):
22 ноя 2020, 22:59
меня слово, НАВСЕГДА , напрягает тааааак
Напрягает, потому что думаешь об этом. Точно.
Не парься.
Как показывает опыт, самый эффективный метод в этом отношении - планировать свою трезвость только "на сегодня". И стараться все для этого делать.
Я тоже так начинал.
Потом это входит в привычку. И так и набегает.
Слова "никогда" и "всегда" вообще, говорят, лучше не употреблять по отношению к себе.
Меньше разочарований.
LessNik писал(а):
22 ноя 2020, 23:09
трезвость это не счастье) И даже не радость))) Трезвость это естественное состояние.
Вот тут полностью согласен.
Добавил бы тока, что она радует все-таки, потому как я, например, за 30 лет употребления совершенно забыл это состояние.
И постепенно ушла абстяга, через год я стал испытывать радость просто от трезвости. Не так часто, конечно, но ощутимо.
Chokopaika83 писал(а):
22 ноя 2020, 22:59
:) счётчик у меня не правильный , не могу понять , как с телефона его убрать ! Срывы были , но не особо криминальные ...
У меня тогда он тоже не совсем правильный.
Где-то на 6-ой год меня пригласили на свадьбу.
Жених и невеста были очень близкие мне люди, и к этой их свадьбе (не как к акту бракосочетания, а как к встрече двух одиноких на тот момент людей) я имел самое непосредственное отношение - я их знакомил.
Так вот.
Народу было немного, алкоголя почти не было и я там чувствовал себя в своей тарелке.
Но когда разливали шампанское "За здоровье молодых" типа, я подумал, что, видимо, страшного ничего не будет, если я выпью несколько глотков. Да и просто шампанского захотелось - настроение было хорошее.
Жених посмотрел на меня с удивлением - он знал, что я давно не пью и чего мне это стоило в свое время.
Но я выпил эти полфужера.
Внешне настроение у меня в тот момент почти не изменилось. Но внутри начались какие-то гоны. Они продолжались до конца дня и даже на следующий день.
Пить я, конечно, больше на этой свадьбе не пил. И при всей хорошей атмосфере там для меня, осталось какое-то неприятное чувство.
Как будто я кого-то предал.
Я понял, что уже никогда не буду испытывать удовольствие, даже если выпью "чуть-чуть вкусненького".
Вот такая история...
А! Ну да! Так я тоже этот случай не считаю за употребление. Это была попытка. Которая кончилась неудачно. Нет. Наоборот - очень удачно. :-)
Всем привет! p:r:i:v
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение она » 23 ноя 2020, 12:47

LessNik писал(а):
22 ноя 2020, 23:51
про банальное чтение
LessNik писал(а):
22 ноя 2020, 23:09
это не счастье
В корне не соглашусь . Так же как и с ходить ,слышать, сидеть и тд . Есть люди которые этого не могут по понятным причинам ,болезни ,и уметь все это ,видеть, слышать, ходить ,дышать ,это для них было бы счастьем ,мы можем это и должны быть счастливы от этого . Я не утверждаю что трезвость должна приносить счастье, но хотя-бы радость она приносить обязана . По этому все относительно ,кому-то это обычное состояние, а кому-то счастье .

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение LessNik » 23 ноя 2020, 13:33

она, я думал про тех, для кого читать, ходить, видеть это мечта. Иногда невыполнимая. Для простого человека ходить это естественно. И я именно про это писал.
Так и для нас, трезвость, желательно, чтоб стала естественной.
Тогда есть шанс, что она будет изредка приносить и радость.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Если раньше белочка это милое животное , ну или вкусные конфеты , то теперь .....

Сообщение она » 23 ноя 2020, 16:07

LessNik,
Согласно . Но мы же не совсем обычные ,мы мягко говоря ,странные :-)
Ну вот иногда анализируя , возьмём даже форумчан, некоторых ,это как раз похоже на ,прошу прощения за сравнение ,инвалид после операции ,когда доктор сделал чудо . Главное чтобы пациенту не наскучало :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»