Собутыльники

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2019, 22:44

Макс 1979 писал(а): доброй и терпеливой женщине
И пьющей)
Зуб даю не сидела бы она здесь в ночи без подогрева. А еще этот пронзительно-обиженный на всех тон, такой родной и понятный)))
Да и манера письма меняется, скоро и найух посылать начнет. Лишь бы не сильно шумела, мужик то у нее суровый...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2019, 22:45

Mel писал(а): Но тут всё пронизано глубоким сочувствием к алкашам, бывшим алкашам и почти алкашам
Форум трезвых алкоголиков :nez-nayu:

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 6 дней

Собутыльники

Сообщение Karizza » 13 авг 2019, 22:47

Буби-Козыри писал(а): Зуб даю
стопудофф

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Собутыльники

Сообщение LessNik » 13 авг 2019, 22:48

Mel писал(а): как единственные люди, противостоящие вашему беспределу
Это только видимость, что идёт противостояние беспределу. А по сути идёт подковёрная битва, под девизом "тока попробуй брось, сцука".

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 13 авг 2019, 22:52

LessNik писал(а): тока попробуй брось, сцука
:-)

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Собутыльники

Сообщение сычик » 13 авг 2019, 22:56

Макс 1979 писал(а): Тебе про то, что никто не виноват в алкоголизме мужа, ты же винишь и друзей и продавцов алкоголя
готова терпеть алкоголика дома, чтоб он выжирал под присмотром
Самодурство и есть. Но это мой взгляд
вот подпишусь!
Mel, похоже вы колесите с форума на форум в надежде найти понимание, ан нет :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Собутыльники

Сообщение LessNik » 13 авг 2019, 23:04

сычик, скорее не понимание, а подтверждение и одобрение личных выводов)))) Вот если бы ей тут все хором сказали, что да, это проклятые алкаши-друзья виноваты и директор ближайшего алкомаркета, то быстренько бы организовался конструктивный диалог против французских виноделов))))

Mel
Информация о пользователе

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 23:13

Karizza, я когда раньше читала подобные истории тоже, думала, что ж они не уходят? И очень многие, "типа психологи", писали, что не уходят, т.к. мазохисты, им нравится быть страдальцами-героями или выполнять какую-то там миссию по спасению утопающих, либо, считают, что большего не заслуживают. Но по-моему, это фигня: не уходят, потому что выбирали они человека этого за какие-то другие хорошие качества и любят его за них и хотят оставаться именно с тем, ХОРОШИМ, человеком, вопреки его алкоголизму. У меня много раз было в его "сухие периоды", что я думала, что "как хорошо, что я не ушла" , потом правда были и наоборот, что "ну, это невозможно, лучше бы ушла", как у нас всё замечательно. Потом не уходят, т.к. им просто страшно думать, что они будут страдать по человеку, страшно сменить обстановку, когда уже куча всего совместно нажито, остаться одним, страшно финансово не вытянуть детей.

Это, мне кажется, прямо типичные причины, почему не уходят. Держатся за хорошее и стремятся минимизировать плохое. А не какое-то там самоутверждение в чём-либо.

Mel
Информация о пользователе

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 23:23

Буби-Козыри, я по-трезваку исключительно пишу здесь
Я общаюсь именно в той безалаберной манере, в которой тут принято общаться, ну так вы общаетесь по-крайней мере. В алкашной манере. Забыла только в конце ставить ржущий смайлик, как тут принято.
И вы тут кстати чего забыли в разделе для созов?

Mel
Информация о пользователе

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 23:29

сычик, по теме собутыльников я пишу впервые. И я тем более не "колешу" по форумам. Мне, в отличие от вас, есть чем заняться. Повторюсь, что я ждала мнение в первую очередь людей, которые находились и находятся в аналогичной ситуации, а не зависимых, которые зашли сюда чисто по приколу (ну или чтоб отвлечь себя от мыслей о бухле)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Собутыльники

Сообщение Мутный КЭП » 13 авг 2019, 23:36

Mel писал(а): и хотят оставаться именно с тем, ХОРОШИМ
Т.е. живут в прошлом и надеждами на будущее.
Так и я жил, а настоящее у меня было в аду.
Иллюзии, суррогат реальной жизни.
Попытки изменить то, что не под силу человеку.
Так тоже можно жить, но я так больше не хочу.
Mel, здравствуй!
Mel писал(а): в той безалаберной манере, в которой тут принято общаться
Я бы не стал так обобщать.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Собутыльники

Сообщение LessNik » 13 авг 2019, 23:37

Mel писал(а): ждала мнение в первую очередь людей, которые находились и находятся в аналогичной ситуации
Не обязательно ждать мнение людей. Можно почитать уже готовые мнения.
Например Созависимость. Хочу поделиться своим опытом.
Или Я созависимая и мне нужна Ваша поддержка!

Хотя за три года можно было уже и разобраться в данном вопросе.

Mel
Информация о пользователе

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 23:37

LessNik, я уже 2 раза добивалась, чтобы бросал. Прямо вообще ни капли не пил человек и мы прекрасно жили! (До нашествия этих самых дружков). Я не знаю, что тут кто придумывает, что созам нужно чтобы партнёр пил - это полный бред и ваши домыслы

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 6 дней

Собутыльники

Сообщение Karizza » 13 авг 2019, 23:37

Mel писал(а): Karizza, я когда раньше читала подобные истории тоже, думала, что ж они не уходят? И очень многие, "типа психологи", писали, что не уходят, т.к. мазохисты, им нравится быть страдальцами-героями или выполнять какую-то там миссию по спасению утопающих, либо, считают, что большего не заслуживают. Но по-моему, это фигня: не уходят, потому что выбирали они человека этого за какие-то другие хорошие качества и любят его за них и хотят оставаться именно с тем, ХОРОШИМ, человеком, вопреки его алкоголизму. У меня много раз было в его "сухие периоды", что я думала, что "как хорошо, что я не ушла" , потом правда были и наоборот, что "ну, это невозможно, лучше бы ушла", как у нас всё замечательно. Потом не уходят, т.к. им просто страшно думать, что они будут страдать по человеку, страшно сменить обстановку, когда уже куча всего совместно нажито, остаться одним, страшно финансово не вытянуть детей.

Это, мне кажется, прямо типичные причины, почему не уходят. Держатся за хорошее и стремятся минимизировать плохое. А не какое-то там самоутверждение в чём-либо.
Вот тут вы так здраво рассуждаете. Очень хорошо понимаю вас именно в этом сообщении. Знаю, про что вы. Мой муж тоже выпивает. Так что я тоже отчасти соз. Но то, что вы писали выше, и правда какая-то категоричная белеберда, шторм из одной крайности в другую. Смотрите, просто одно дело когда просто бесит, что муж пьяный, а другое - когда уже к побоям дело, и становится просто опасно (уже не говоря о постоянном нервяке). И да, он у вас сам проблемы не видит, посему и спасти (читай контролировать его употребление) вы его не сможете.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Собутыльники

Сообщение LessNik » 13 авг 2019, 23:39

Mel писал(а): я уже 2 раза добивалась, чтобы бросал
Моя бывшая даже три раза добивалась, что я бросал))))
Mel писал(а): что созам нужно чтобы партнёр пил - это полный бред и ваши домыслы
Это не домыслы, это мой личный опыт.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Собутыльники

Сообщение сычик » 13 авг 2019, 23:43

Mel писал(а): И вы тут кстати чего забыли в разделе для созов?
Mel писал(а): Мне, в отличие от вас, есть чем заняться.
Mel, вы прямо как танк. с мужем своим тоже в такой манере общаетесь?

Mel
Информация о пользователе

Собутыльники

Сообщение Mel » 13 авг 2019, 23:47

Мутный КЭП, здравствуй!
Да, конечно, не стоит обобщать! Просто, видимо, в этот раз мне не повезло - парочка хамов и остальные ржущие смайлики. До этого, когда я тут была, у меня осталось очень позитивное впечатление от форума, людей и советов, поэтому и вернулась сюда.

Я вот живу именно настоящим - теми моментами, когда всё ок. Ведь, человек по сути остаётся таким же хорошим, когда нет всего этого алкогольного говна.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 6 дней

Собутыльники

Сообщение Karizza » 13 авг 2019, 23:48

Mel писал(а): До нашествия этих самых дружков)
всегда будет кто-то или что-то, чтобы (по-вашему) вставить ему воронку в глотку. А по факту - это его больной мозг только пить хочет. И усе. Вот вам идиотский смайлик, как полагается - :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Собутыльники

Сообщение Мутный КЭП » 13 авг 2019, 23:54

Mel писал(а): когда нет всего этого алкогольного говна
Если бы ты знала, что в голове алкоголика тогда когда он трезв...
Зависимый болен головой, а не алкоголем.
Ты в курсе что это психиатрия?
Проще и ближе - алкоголик - душевнобольной человек.
Употребление алкоголя лишь внешнее проявление этой болезни
со всеми вытекающими... для окружающих и самого больного.

Mel
Информация о пользователе

Собутыльники

Сообщение Mel » 14 авг 2019, 00:01

сычик, а вот вам что? какая вам лично разница, как я с ним общаюсь? праздное любопытство? по теме нет ничего - до свидания!

Повторюсь вам и остальным ржущим смайлам: всякие ярлыки типа "танк", "самодура", "упоротый тролль" вы своим близким говорите. Человек должен принимать критику либо от близких людей, либо от людей пипец как много добившихся в жизни. А т.к. тут не форум нобелевских лауреатов, то мне просто странно в свой адрес выслушивать столько говна от людей столь малознакомых и малозначительных. (Притом если почитаете сначала, я на ваши личности не переходила). Видимо, тут такой способ самоутверждения.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»