Собутыльники

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Собутыльники

Сообщение Казус » 16 авг 2019, 05:31

Мутный КЭП писал(а): Т.е. ты хочешь сказать, что можешь контролировать свои мысли, желания и саму жизнь?
И тем самым избежать какой либо болезни?
Казус h:iy:aeh
Николай, если ты поговоришь с более менее опытным врачом, то ты узнаешь что большинство хронических и тяжелых заболеваний человек себе приобретает сам. Да, есть наследственность, окружающая среда и прочие факторы, которые от нас не зависят. А есть которые зависят. Например: будешь ли ты правильно питаться или жрать всякую гадость, будешь ли проводить вечер дома перед телевизором или пойдёшь гулять с семьёй или один, будешь ли ты выполнять ежедневные физ нагрузки или валяться тюленем на диване, будешь ли ты курить в конце концов или нет. Продолжать можно долго, но это всегда личный выбор человека. И каждый сам выбирает как ему жить. В молодом возрасте последствия этого выбора если и сказываются, то не у всех - организм сильный ещё (аналогии не находишь с алкоголизмом) но с течением времени ресурсы истощаются и человек "заболевает". Вот что я хочу сказать. И это только в аспекте физического состояния, не затрагивая духовной составляющей, которая тоже требует развития. Я сейчас отношусь к большинству вещей так. Есть то что я могу изменить и я это меняю, если надо. Есть то, что я не могу изменить и я это принимаю. Очень рекомендую :-) То что я алкоголик, я изменить не могу, но выбор пить или нет остаётся за мной.
И если я снова забухаю, то это будет мой личный выбор, где эго алкголика и его "хочу" перевесит здравый смысл и мою убежденность. Но мой здравый смысл и убежденность по отношению к алкоголю - результат определенной работы всего лишь.
С уважением, h:iy:aeh
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Собутыльники

Сообщение Мутный КЭП » 16 авг 2019, 22:39

Казус писал(а): Очень рекомендую
Если бы я последние пять лет жил бы не так,
то сейчас бы уже бухал как и ранее.
Казус писал(а): Продолжать можно долго
Но я считаю (и у меня есть на то основания), что от меня ничего не зависит, ну или мало что и не на все 100%.
Я могу лишь что либо делать, а потом только ожидать результат.
Выбор есть (и как минимум два), но при этом я не могу не выбирать.
Как выбрать правильное решение (и неизвестно к какому потом неправильому оно может привести...)?
Особенно до наступления мудрости (хотя я и сейчас ошибаюсь :-) ), которая приходит тоже только от
"набитых шишек", а не от прочитанных книжек (или не так?).
Я не говорю, что нужно и можно существовать как попало.
По Божески жить надо, но к этому надо еще придти.
Как правило через боль, которую сам себе и причинил.
Игорь :-|-:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Собутыльники

Сообщение Мутный КЭП » 16 авг 2019, 23:04

P.S. Как часто обстоятельства меняли мои благие начинания и я ничего не мог с этим поделать.
И сейчас далеко не всегда могу.
Ну например о здоровом питании.
Ну где ты найдешь полностью натуральное?
Уедешь в глушь и заведешь свое хозяйство.
И это не гарантия...
Экология по всей планете уже не та.
И я это не могу поменять.
Я не спорю с тобой, а делюсь мыслями и опытом.
Сам так же, как и ты сейчас, думал в первые трезвые годы
на эйфории своей новой жизни:mi_ga_et:

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Собутыльники

Сообщение Казус » 17 авг 2019, 17:37

Мутный КЭП, Николай h:iy:aeh
Мутный КЭП писал(а): Сам так же, как и ты сейчас, думал в первые трезвые годы
на эйфории своей новой жизни
после эйфории какой этап наступил?
Хотя по моим ощущениям эйфория была только в самом начале. Где-то от 3 месяцев до года. Сейчас опять эти мыслишки пошли, голосок. Вот мог же год не пить. Отпуск через неделю - в отпуске расслабься как раньше, приедешь и опять трезвая жизнь будет. Что с этим голосом делать блдж. Перед НГ такое примерно было. Триггеры, мать его.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Собутыльники

Сообщение LessNik » 17 авг 2019, 18:05

Казус, триггеры триггерами, а усталость психики, приливы-отливы в организме, как собственно во всей природе, никто не отменял :nez-nayu: Год, плюс-минус пару месяцев, опасный период) Просто пережить, осознанно. Потом опять Великий Пофиг на алкашку придёт)) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Собутыльники

Сообщение Казус » 17 авг 2019, 18:45

LessNik писал(а): Год, плюс-минус пару месяцев, опасный период)
Спасибо за инфу, не знал про это. По фибоначи вроде чуть больше года кризисное время получается.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Собутыльники

Сообщение трясогузка » 17 авг 2019, 19:26

Казус писал(а): Что с этим голосом делать блдж.
Отписаться на время от быдловарни.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Собутыльники

Сообщение Казус » 17 авг 2019, 20:12

трясогузка писал(а): Отписаться на время от быдловарни.
да там пьющих-то почти нету. Основное наполнение - трезвые люди. Хотя можно попробовать.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Собутыльники

Сообщение Муха » 23 авг 2019, 01:10

Mel писал(а): я ждала мнение в первую очередь людей, которые находились и находятся в аналогичной ситуации
Это про меня) Мой опыт - надо лечить свою голову. Я начала свою лечить когда у меня в башке поселился друг мужа с которым я жила постоянно, вела диалоги. Когда он появлялся в поле зрения высказывала все в живую. Это сумасшествие было. Моё. У мужа и у его друга все отлично. У меня теперь тоже все хорошо.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Собутыльники

Сообщение ППГарин » 29 авг 2019, 17:22

Mel писал(а): и мы созы, как единственные люди, противостоящие вашему беспределу, естественно, вызываем тут отторжение.
Изображение
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»