Собутыльники

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 07 авг 2019, 00:20

Если все вокруг дураки, то ты - Центральный.
Человек пьет не потому что его спаивают, а потому что он - алкаш.
Окружающим с этим бороться либо попытками излечить собственно алкаша, либо ограничить свое с ним общение.
Других способов нет.
Начнет ему нравится трезвая жизнь - Вот только тогда поменяется его окружение.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 07 авг 2019, 00:23

Mel писал(а): Может, один из зависимых почитает и не станет звонить другому, вытаскивать его из семьи на пьянку?
:-)
Даже некоторые встречи форумчан, читай, продвинутых в этой теме, заканчивались попойкой)))
Зависимость сильнее придуманных правил поведения.

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 5 дней

Собутыльники

Сообщение Шредер » 07 авг 2019, 00:26

Mel,
Именно так к сожалению. Видимо вы хорошая женщина и намерены бороться за мужа до конца. Тут не все это поймут.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Собутыльники

Сообщение cvetl » 07 авг 2019, 00:27

Mel, я очень понимаю какую мысль ты пытаешься донести на счет собутыльников, это как зная что твой друг диабетик предлагать ему пирожные....и пофиг на семью друга,на жену, на ребенка,как они его потом спасать будут
больно осознавать что твой муж вместо того чтобы проводить время с тобой выбирает алкоголь,прикрываясь общением "чисто мужской компании
это на подсознательном уровне проходит, что если дружишь, то зла не желаешь не только своему другу, но и его семье...у собутыльников эта связь нарушена
пишу сумбурно,тема для меня болезненная

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 07 авг 2019, 00:31

Шредер писал(а): Mel,
Именно так к сожалению. Видимо вы хорошая женщина и намерены бороться за мужа до конца. Тут не все это поймут.
Ага, не все))
Как олкашам не следует "бороться", сжимать зубы и ягодицы, собирать в трясущийся кулак волю, так и созикам "бороться" - Это только наживать неврозы и инфаркты.
Ты сейчас ее мужу порадовался, что его алкоголизм обслуживается в лучшем виде? Или от слов "хорошая женщина" она должна посильнее скрипнуть зубами и взять дубину потяжелее, чтобы разгонять его дружков?

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 5 дней

Собутыльники

Сообщение Шредер » 07 авг 2019, 00:35

Буби-Козыри,
Аня, иногда все проще. Пинка под зад друзьям и мужа в наркологичку. Не все мужики такое примут, я бы еще леща прописал. Но лучше действовать, чем философствовать.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 07 авг 2019, 00:42

Шредер, жить надо. Жить своей единственной жизнью. Не хватаясь за иллюзию, что "ах, если бы не эти сволочи"...
Закинуть в наркушку? Учи матчасть))
От алкоголизма вылечить может только собственное решение лечиться.
Сухой, зашитый алкаш это будет рай в семье? Злой, раздражительный, ждущий срока окончания подшивки, а может и сорвавший ее через пару месяцев - Это надо?)
Женщину пожалей.
Действовать надо, да, себя спасать.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 07 авг 2019, 01:05

Шредер, кстати, вспомнила))
Встретили меня на форуме как тогда положено было - срачем :-)
Только его вырезали, поэтому сейчас тема читается так, как ты увидел: я в поисках поддержки и добрая поддержка добрых форумчан :-)

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 5 дней

Собутыльники

Сообщение Шредер » 07 авг 2019, 01:12

Буби-Козыри,
Не совсем вырезали и встретили недружелюбно.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Собутыльники

Сообщение Глафира » 07 авг 2019, 07:05

Mel писал(а): алки - очень нервно шаткие люди их надо ограждать от провоцирующих факторов, иногда и танцы с бубнами плясать, лишь бы отвлечь.
fa::p
Ты можешь положить свою жизнь на алтарь алкоголизма своего мужа - твое право....Может у тебя в запасе десять жизней и одну из них потратить на "пляски с бубнами" не жалко....
Но требовать того же от окружающих - ты права не имеешь.....Взрослые люди, самостоятельные решения...

Кроме того, ведь что такое соблазн???
Для алкоголика он везде....
Реклама по ТВ, люди в кафе, мирно попивающие свой бокал растянутый на вечер, полки в магазине, упоминание об алкоголе в книгах....
Мало того, бывает даже оливки и сырная тарелка может явиться триггером....
Во всяком случае, в первые полгода трезвости я не могла спокойно смотреть на закусочный стол, потому как возникали ассоциации с вином...

Стрессы, радость, грусть, озабоченность - все это для алкаша лишь повод выпить....

Поэтому ищи врагов не вне своей семьи, а внутри неё...А конкретно - проблема в голове у твоего мужа, и как следствие - у тебя...
Не будет пить вне дома с друзьями?? Будет пить втихаря дома, или возле ларя, поверь...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Собутыльники

Сообщение Глафира » 07 авг 2019, 07:07

Буби-Козыри писал(а): как тогда положено было - срачем
Но согласись, срачеги имели порой положительный эффект.... :-) Судя по результату...
А закидали бы тебя розовой сахарной ватой - то захлебнулась бы в розовых пузырях... :-)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Собутыльники

Сообщение Тикондерога » 07 авг 2019, 07:19

Mel писал(а): И люди окружающие могут значительно улучшить качество жизни нашей семьи, когда муж, скажем, будет за день выпивать меньше литра вина. И общаться при этом примерно как непьющий человек, хотя бы в первой половине дня и ходить на работу, и делать какие-то дела.
Не будет он пить меньше, дальше-больше. Болезнь прогрессируюшая. Свою дозу он и в Сахаре найдет....У него все хорошо, это у вас плохо.Что делать? Подумайте о СЕБЕ.....

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Собутыльники

Сообщение Ингаинга » 07 авг 2019, 07:20

Абсолютно согласна с Глафирой.
Я тоже раньше про бывшего мужа думала-вот, если бы не вот этот, вот этот, вот этот друг.. Если бы не вот эти, вот эти, вот эти обстоятельства, то все было бы по другому-не сорвался, не выпил, не пропил деньги.
Фигня.. Хорошо я это быстро поняла.. Не будет этих друзей-будут другие..
Или вообще будет тупо бухать без друзей..
Короче, вывод один(и для себя я его сделала тоже), "свинья везде грязь найдёт"
И, кстати, не смотря на то, что мы жили под одной крышей ещё несколько лет, мы жили каждый сам по себе..
Единственное, чего я хотела, если понимала, что он бухает, чтоб не приходил пьяный домой ночью..

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Собутыльники

Сообщение Буби-Козыри » 07 авг 2019, 07:23

Глафира, было честно и весело) "куям" Sla-la я верила больше, чем жалейкам с уменьшительно-ласкательными суффиксами))

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Собутыльники

Сообщение Глафира » 07 авг 2019, 07:33

Буби-Козыри, однозначно...
Было жестко, но справедливо..
И глядя на результаты видишь, что многие старички в ремиссии...
А нынешние гоняют недельный счетчик туда-сюда, потому как здесь всегда "поймут и простят".. :ps_ih:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Собутыльники

Сообщение Глафира » 07 авг 2019, 07:35

Ингаинга писал(а): "свинья везде грязь найдёт"
Именно так....Кроме того тру-алкоголику на определенном этапе компания становится и не нужна вовсе....
Пить в одиночку гораздо приятней и продуктивнее... :ps_ih:

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Собутыльники

Сообщение Натали_Z » 07 авг 2019, 07:40

ИМХО, каждый отвечает за себя. Муж ваш пьет, потому что хочет пить, он дееспособный и вправе принимать такие решения. Зачем его друзьям, посторонним людям, ссориться с ним, пытаясь наставить на путь истинный?

Натали_Z
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 9 дней

Собутыльники

Сообщение Натали_Z » 07 авг 2019, 07:43

Шредер, тут вопрос еще- в борьбе ли он или просто уступил жене?

Аватара пользователя
Влади_мир
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 13 дней

Собутыльники

Сообщение Влади_мир » 07 авг 2019, 07:49

Привет, Владимир алкоголик . Почитай стаценко о созовисимых, там не много но очень четко и ясно. К сожалению мужа ты своего не переделаешь, пока он в выборе семья или водка, он выберет водку. Вы большой молодец, что бьетесь за него, но эта борьба может пойти вам во вред. Алкоголизм беда прогрессирующая. Можете бороться всю жизнь, потратить время на него и забыть про себя и детей. поспросите Бога о заступничестве в этом деле. И объясните мужу, что все не так весело как он представляет. И Искрене желаю, чтобы у вас все решилось в лучшую сторону.
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

Собутыльники

Сообщение Ингаинга » 07 авг 2019, 07:57

Глафира писал(а): Именно так....Кроме того тру-алкоголику на определенном этапе компания становится и не нужна вовсе....
Пить в одиночку гораздо приятней и продуктивнее... :ps_ih:
100%,я так пила последнее время-одна и в хлам.
И мне так было хорошо-не надо делать умный вид, не надо поддерживать нить беседы, которую ты давно потерял..
Не надо ждать, когда нальют..
Так хорошо и душевно-напиться и лечь спать.. И вроде и не видит никто p:u:zi:r

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»