Дэнни

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 дней

Дэнни

Сообщение Юрий Гонч » 08 авг 2019, 14:55

Душечка писал(а): А ты что до 37 и женат до сих пор не .был?
а ты так на это надеешься :-)

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 дней

Дэнни

Сообщение Empress » 08 авг 2019, 23:35

Лаэрт писал(а): я им рассказывал о лесе, что он живой, нуждается в защите, и всякие разные вещи...
Очень трогательный, теплый рассказ. Мы тоже со школой(с детьми) однажды сажали деревья (маленькие саженцы) в лесу с лесником. Это было счастье!
Что я имела в виду про "невыносимость"? То, что кроме таких приятных моментов, полно и других... При более плотном общении. Чем младше ребенок, тем больше он себе может позволить.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

Дэнни

Сообщение Душечка » 09 авг 2019, 00:43

Юрий Гонч, Привет Юрий)
Ну если честно, надеюсь что был женат, а то какой то подвох сразу ощущается))
Почему не был то? Ну хотя бы в гражданском браке можно было бы пожить?)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Дэнни

Сообщение Newme » 09 авг 2019, 04:05

привет! )

сильно много на других людей возлагаешь, идеализируешь их и возможности, которые они тебе открывают
от одиночества тебя спасут

с девушкой год потерял, из-за нее работу потерял (ну точно из-за нее, не из-за себя. такой доверился, поверил, что все будет хорошо, а с тобой блин кто-то что-то сделал не то)

сам разрешаешь своему голоду расти, расти
а такой разросшийся голод никакой человек не удовлетворит. только испугается, когда поймет
ты опять на кого-нибудь скинешь надежду на его удовлетворение, сильно привяжешься, еще и сделаешь этим хуже - будешь выглядеть не очень. слабыми люди выглядят, у которых сильный голод, неадекватными.
еще и пить будешь, чуть что, если все опять пошло не так. потом опять трагедия. и еще более сильный голод

в общем, тупик это
свой голод надо утихомиривать. самому его уменьшать. поменьше думать про всю эту любовную тему, поменьше накручивать себя и поменьше скучать о своих детях. и строить нормально спокойно адекватно свою жизнь и отношения, без "ты меня спасешь от одиночества, я тебя ждал всю жизнь, я подарю тебе вселенную".

харэ упиваться страданиями

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

Дэнни

Сообщение Душечка » 09 авг 2019, 08:06

Newme, Привет)
Вот и меня поцарапали страдания ТС. Мужику под сорокет, а представляется как "Юноша бледный, со взором горящим", прям нестыковка в мозгу происходит.
Такая идеализация и восторженность больше присуща подросткам, поэтому я и спросила, а он женат то был вообще)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 18 дней

Дэнни

Сообщение Newme » 09 авг 2019, 08:22

Душечка писал(а): Вот и меня поцарапали страдания ТС. Мужику под сорокет, а представляется как "Юноша бледный, со взором горящим", прям нестыковка в мозгу происходит.
Такая идеализация и восторженность больше присуща подросткам, поэтому я и спросила, а он женат то был вообще)
обычная штука ) инфантилизм и эгоцентризм. как у всех у нас тут полно этого. но когда избыток инфантилизма у взрослого мужчины, то да, ощущается сразу при чтении, недоумение вызывает и любопытство из разряда "как вы с этим живете"

тут кроме как заливать свои страдания и выхода то другого не видится.

у меня несколько лет назад, после развода уже, было что-то похожее - сильная романтизация влюбленности и человека, и надежды большие, и что жизнь с ним другой станет, на ручки хотелось в эмоциональном плане, вторую половинку найти и все такое. ух мне тогда напиваться хотелось постоянно. то напьюсь и в дождь уйду. еще и пьяная ему писала какие-то мысли о нас, он явно это все понимал и иногда намекал, что это неадекват.

потом вышла из этого всего - сейчас уже когда мозги прочистились, смотрю на себя - мама дорогая, что это было вообще, боже упаси меня еще ко всей этой любви и другим людям так относиться.

причем сейчас уже осознается и свой паразитизм на других людях. сама не могу себе дать все, что мне нужно - присосалась к другому, он сбежал, конечно ) он еще и не пил вообще, если бы пил, мы бы наверное сошлись еще как-то. я потом позаливала всю эту историю, но ребенок, надо быть взрослой, все дела, и начала выкарабкиваться. сейчас уже другими глазами все вижу и по другому себя чувствую, мышление меняется, более самодостаточной стала, поэтому и без алкоголя уже умею находиться получше

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 7 дней

Дэнни

Сообщение Karizza » 09 авг 2019, 08:46

Newme писал(а): привет! )

сильно много на других людей возлагаешь, идеализируешь их и возможности, которые они тебе открывают
от одиночества тебя спасут

с девушкой год потерял, из-за нее работу потерял (ну точно из-за нее, не из-за себя. такой доверился, поверил, что все будет хорошо, а с тобой блин кто-то что-то сделал не то)

сам разрешаешь своему голоду расти, расти
а такой разросшийся голод никакой человек не удовлетворит. только испугается, когда поймет
ты опять на кого-нибудь скинешь надежду на его удовлетворение, сильно привяжешься, еще и сделаешь этим хуже - будешь выглядеть не очень. слабыми люди выглядят, у которых сильный голод, неадекватными.
еще и пить будешь, чуть что, если все опять пошло не так. потом опять трагедия. и еще более сильный голод

в общем, тупик это
свой голод надо утихомиривать. самому его уменьшать. поменьше думать про всю эту любовную тему, поменьше накручивать себя и поменьше скучать о своих детях. и строить нормально спокойно адекватно свою жизнь и отношения, без "ты меня спасешь от одиночества, я тебя ждал всю жизнь, я подарю тебе вселенную".

харэ упиваться страданиями
жалко, лайк нельзя поставить :a_g_a:

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 12 дней

Дэнни

Сообщение Тёплый » 09 авг 2019, 08:55

Да ладно вам.. все нормально с Дэнни. Поэпистолярствовал тут, эмо сбросил и пошел в реальную жесть заколачивать бабло и побеждать зло. Я и сам такой )
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 26 дней

Дэнни

Сообщение Душечка » 09 авг 2019, 08:59

Тёплый, Думаешь Денни не вернётся?)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 7 дней

Дэнни

Сообщение Karizza » 09 авг 2019, 09:00

Тёплый писал(а): Да ладно вам.. все нормально с Дэнни. Поэпистолярствовал тут, эмо сбросил и пошел в реальную жесть заколачивать бабло и побеждать зло. Я и сам такой )
он учитель в отпуске, на каникулах. Бухает он. Либо отходняк и перечитывать не хочет

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 12 дней

Дэнни

Сообщение Тёплый » 09 авг 2019, 09:09

Побухает, да перестанет, главное, чтобы глобус не пропил ))
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 7 дней

Дэнни

Сообщение Karizza » 09 авг 2019, 09:18

Тёплый писал(а): Побухает, да перестанет, главное, чтобы глобус не пропил ))
и то верно :men:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»