Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ден83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение ден83 » 07 авг 2019, 21:20

Здравствуйте!Пил наверно с 16 если не с 15 !Жизнь деревенская чем молодежи было заниматься .Костры ,хаты,мосты !Вобщем имели только такое развлечение и девченки и парни !Ночью пили днем вкалывали.Дома у всех были хозяйства родители многих тоже пили .Долго не пил только в армии ,на границе и изжога прошла ,которая появилась после технического спирта на гражданке .После армии женился почти сразу (ждала и дождалась)родился первый ребенок !Я по обычаю часто выпивал и на работе и дома в этом ни чего странного не было со стороны односельчан.Ведь молодой все такими были !На работе пили все .не пили только закодированные.Начал болеть сначала легко .а один раз прижало сильно не мог уснуть хирачило давление чувство страха было не выносимое, хотелось бежать ,спрятаться.Вобщем переборол в психоз не сорвался !Уговорили закодироваться первый раз согласился на год .Включился счетчик !Прошел год и три месяца !Думаю ну все можно попробовать ..!Тормозил долго месяца два с половиной и все опять кодировка !Держусь пол года запой ,потом три месяца запой1И так 6 раз Когда первый раз выгнали с роботы по собственному не пил искал роботу!Нашел через пол года запил и бросил (оказалось не мое это вертухаем работать )пошел опять на жд взяли работаю Запой сам тормознул,второй простили. третий попросили заявление по собственному!Опять кодировка, но ложная для жены, так как меня не убеждает ни провакации, с капелькой алкоголя на язык ,ни страшная фраза ты умреш!САМИ ПРИГЛАШАЮТ НА РАБОТУ НО ПОКА ПО БЕССРОЧНОМУ ДОГОВОРУ !Как только становлюсь самостоятельным запой не заставляет себя ждать Возраст христа пью не просыхая хожу как тень только до точки за сомогонкой и все !Начал пропивать зп с гаража. всем должен. работы нет соответственно!Сидиш даже с деньгами на лавочке а идти не можеш, даеш знакомому он идет и вот видиш его .видиш что несет ,небыло мучительней этого времени кажеться счас вот треханет !Пил фенозепам стандартами По словам жены спал сутками и просыпался пьяным !Брал литру самогона ,типо на вечер чтоб уснуть,именно литру не чикушку ,самое страшное было что просыпался, а литра пуста ,Бриться не мог, сигарету подкурить не мог,Ходил если это стоило того похмелиться!Было вобщем много чего что описывать 1Короче поехал лег в наркологию пролежал выписался ,а СПАТЬ НЕ МОГУ!Приехал домой не спал уже суток трое !Беру стакан наливаю выпил уснул!Больше не пил ни разу 4 месяца потом резко начал закончил опять нарк.Потом крайний раз в феврале 18 года выписался закодировался опять же по просьбе родственников но уже было чувство какой то насыщенности той жизни Увидел детей, жену(Котороя не ушла. терпела боролась,ростила детей ,не подвела вобщем )Стою счас на тормозах ,но такие ли они крепкие не знаю !Планов по жизни много !Но там тоже была романтика !Не поймете наверно !

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение Макс 1979 » 07 авг 2019, 21:31

У меня никаких романтических ассоциации с алконаркотой не осталось
Только мрак, безумие и безысходность
И это хорошо, т.к это позволяет мне не пить
Бывает конечно больной мозг подкидывает образ холодного бокала. В основном когда усталый и голодный
Но я то знаю чем это закончиться
Мраком безумием и чувством безысходности
Поэтому дануегонах
Лучше просто поем и отдохну
p:r:i:v

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение N1K » 07 авг 2019, 21:37

ден83 писал(а): Но там тоже была романтика !Не поймете наверно !
Почему не поймём, ещё как поймём. Т
А той романтике видимо пришел конец, пора взрослеть.
Изображение

ден83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение ден83 » 07 авг 2019, 21:39

КатяDR писал(а): Почему не поймём, ещё как поймём. Т
А той романтике видимо пришел конец, пора взрослеть.
В точку !Не охото наверно взрослеть просто

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение N1K » 07 авг 2019, 21:45

ден83 писал(а): Не охото наверно взрослеть просто
Ещё бы, это к тому же ещё и не очень легко, усилия надо приложить что бы вырвать из себя себя старое и наполнить себя новым, трезвым ответственным. Ну да беспечности конечно той уже не будет, но так ведь и в алкоголе со временем остается только ужас и страх, даже эйфории первых трёх рюмок со временем уже нет, только тупизм, тяжесть и потом отключение.
Изображение

ден83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение ден83 » 07 авг 2019, 21:52

КатяDR писал(а): Ещё бы, это к тому же ещё и не очень легко, усилия надо приложить что бы вырвать из себя себя старое и наполнить себя новым, трезвым ответственным. Ну да беспечности конечно той уже не будет, но так ведь и в алкоголе со временем остается только ужас и страх, даже эйфории первых трёх рюмок со временем уже нет, только тупизм, тяжесть и потом отключение.
Да но остальные почему то не дошли до то кого и пьют по прежнему ,но без месячных запоев!И дразнят своим весельем ! :-) А у меня значит здоровье или мозги другие

ден83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение ден83 » 07 авг 2019, 21:55

КатяDR писал(а): эйфории первых трёх рюмок со временем уже нет, только тупизм, тяжесть и потом отключение.
Рюмкой похмеляться было не льзя в большом запое только стакан он сразу эфорию давал :-)

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 8 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение Шредер » 07 авг 2019, 21:59

ден83,
У меня на районе, как и везде, есть тусовка алкашей, ну и я там периодически ошивался. Так вот был мужик лет 40 страшный алк, когда подносил пластиковый стаканчик ко рту его руки ходуном ходили, пил годами, потом пропал.
Оказалось бросил, устроился на работу дальнобоем, вставил зубы и не пьет уже 4 года, причем без кодировок. Так что все возможно если захотеть.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение N1K » 07 авг 2019, 22:01

ден83 писал(а): Да но остальные почему то не дошли до то кого и пьют по прежнему ,но без месячных запоев!И дразнят своим весельем
Ну не всем так повезло, ты не в их числе. Это надо принять.
Изображение

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение Мутный КЭП » 07 авг 2019, 22:25

КатяDR писал(а): Ну не всем так повезло
КатяDR, здравствуй!
Ну это как сказать.
Когда я в 30 лет первый раз подшивался, мне врачи сказали -
Ты не очень расстраивайся, что тебе не пить уже совсем.
Тех кто якобы "умеют" пить - в конце коцов синька все равно одолеет...
Я помню, еще так усмехнулся, а потом много людей видел в своей жизни,
которые подтверждали это утверждение наркологов.
ден83, добро пожаловать :-|-:

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение Karizza » 07 авг 2019, 22:29

ден83, Привет! Тебе когда в тайгу-то?

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение N1K » 07 авг 2019, 22:31

Мутный КЭП писал(а): Тех кто якобы "умеют" пить - в конце коцов синька все равно одолеет...
Согласна. А ещё я думаю, что это со стороны кажется что у человека всё хорошо, про меня тоже говорили да какая ты алкашка, нормально у тебя всё.
Изображение

ден83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение ден83 » 08 авг 2019, 05:59

Самое интересное что в наркологии и в жизни ,люди переставшие пить хоть на сколько ,начинают так трезво мыслить,рассуждать .Дела ,работа ПоТОМ ПО СЛЕДУЩЕМУ ЗАЕЗДУ ОПЯТЬ ВСТРЕЧАЕШ.В жизни ставят себя как будто и не были алками ,если ты пьеш с их стороны не найдеш понимания и тем более помощи .Про алколь не слово только о политеке!Потом стучаться ночью чтоб выручил .Я отношусь с пониманием и похмеляю тк сегодня он завтра ты !Каждого держит что то одно,алголизм сидит в голове и от него не избавиться.Есть люди до сих пор не пьют а есть и через 20 лет становяться такими за неделю что и не повериш что он не пил

ден83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение ден83 » 08 авг 2019, 06:00

Karizza писал(а): ден83, Привет! Тебе когда в тайгу-то?
Привет !Конец сентября

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение Karizza » 08 авг 2019, 10:08

ден83 писал(а): Есть люди до сих пор не пьют а есть и через 20 лет становяться такими за неделю что и не повериш что он не пил
да, этот домоклов меч будет висеть над нами всю жизнь
ден83 писал(а): и от него не избавиться
а вот избавиться можно! Если поменять мышление в голове этой

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение Karizza » 08 авг 2019, 10:10

ден83 писал(а): Привет !Конец сентября
так ещё долго, чего переживать! Будешь не пить «только сегодня», а к концу сентября у тебя и срок трезвости уже больше будет!

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 9 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение Юрий Гонч » 08 авг 2019, 14:52

пить или не пить - это каждый сам для себя выбирает; не надо никому навязывать свои мнения

ден83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение ден83 » 08 авг 2019, 17:40

Юрий Гонч писал(а): пить или не пить - это каждый сам для себя выбирает; не надо никому навязывать свои мнения
Кто то остерегаеться чьих то мнений?

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 9 дней

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение Юрий Гонч » 09 авг 2019, 08:49

ден83 писал(а): Кто то остерегаеться чьих то мнений?
конечно, ваше мнение зависит от мнения других людей, их поступков и действий;

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пить или не пить ?Вот в чем вопрос

Сообщение Лаэрт » 09 авг 2019, 09:40

Юрий Гонч писал(а): ваше мнение зависит от мнения других людей, их поступков и действий
Юра, привет!
А твоё?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»