"Помоги мне"

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 23 дня

"Помоги мне"

Сообщение femina » 11 авг 2019, 05:59

Я опять про мужа своего. Не запойный, но все таки алкоголик. На неделе пьет по 5-6 бутылок пива. В выходные до утра, в сопли. Неделю назад, просила умоляла не напиваться, у сына в воскресенье первый день рождения, надо было ехать за город, за тортом, и прочее. Ага, просыпаемся в 6 утра, он никакой сидит допивает пиво. Короче ДР сына, прошел без него. Обидно. Протрезвел, отошёл, просит прощение, расскаяние, с обещанием никогда больше не пить, решительно бросает навсегда. Хватило на 1 день. На следующий же день опять пиво, меньше хоть и то радует, всего 3 бутылки, но каждый день. При том признается, что пока не выпьет, его все бесит, злой, и депрессия. Сегодня проснулись с сыном, картина та же, в сопли. Агрессия сменяется расскаянием. Говорит помоги, не могу сам бросить. Осознает проблемы с алкоголем, но сделать ничего не может. Безвольный. Как помочь? Предлагаю кодировку, так говорит я ж не запойный, не алкаш совсем. Да и как без пивка в жаркий летний день, или дождливую осень. Я просто незнаю, как я могу помочь, уговоры не помогают, так же как и давление на совесть. Скажите, что я могу сделать? Я сама алкоголик, но не пью, осознала что хочу увидеть как сын пойдет в школу, женится, и внуков. Мне стыдно пить, ведь я мама. Но на него этот способ не действует, ему пофиг

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 20 дней

"Помоги мне"

Сообщение Newme » 11 авг 2019, 06:26

чем больше давите, тем больше захочет найти повод и сорваться (
когда давят - своего желания бросить обычно и не возникает, если только сам этим не горит. наоборот сопротивление. и желание сделать назло
это про созависимость - про связку я догоняю, ты убегаешь и напиваешься, а я то спасаю, то преследую, то чувствую себя жертвой..

никак наверное не помочь, кроме как может про форум рассказать или, например, про видео Арсения Кайсарова про симптомы отмены, из-за которых его колбасит.. и будет колбасить всегда, пока не будет убран алкоголь. а дальше обязательно пойдут запои. если бы почитал истории на форуме, он бы узнал, как это все развивается у других, и что он этого не избежит

ну и именно созависимые вроде как вызывают 70% срывов у алкоголиков именно даже неумышленно, по природе своего мышления и действий. собой бы заняться в группах созависимых, почитать посмотреть материалы

femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 23 дня

"Помоги мне"

Сообщение femina » 11 авг 2019, 06:48

а может ссылку на видео отправить? Созависимость...незнаю, всю жизнь думала, это когда носятся с алкоголиками, пытаются вылечить, жалеют. Я более жестка в этом плане. Но, не изучала этот вопрос глубоко, могу ошибаться. Я уже угрожаю, что уйду от него, и что маме позвоню его и все расскажу. Но он видимо понял, что я ничего из этого не сделаю все равно:( похоже пора перейти к действиям

femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 23 дня

"Помоги мне"

Сообщение femina » 11 авг 2019, 06:49

*можете

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 20 дней

"Помоги мне"

Сообщение Newme » 11 авг 2019, 07:24

femina писал(а): а может ссылку на видео отправить?
если кайсарова то вот его канал. у него там милион видео https://www.youtube.com/channel/UCknzJA ... fOqPwUABNw
вот про симптомы отвыкания https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 4IDx6dMoLr

единственное - у него везде мелькает слово "навсегда" ))

но человек, который задумывается, что у него семья рушится и реально какие-то проблемы есть, может хотя бы просто хоть для информации изучить инфу про симптомы - почему снова тянет, хотя вроде и зарекался

ну там у него удобно плейлисты составлены

femina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 23 дня

"Помоги мне"

Сообщение femina » 11 авг 2019, 07:53

сяпасибо, как проспится муж, включу ему

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 6 дней

"Помоги мне"

Сообщение Шредер » 11 авг 2019, 21:58

Надо тоже будет глянуть этого Кайсарова.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

"Помоги мне"

Сообщение Буби-Козыри » 11 авг 2019, 23:36

Кашна не алкаш- 5-7 бутылок пива в день...
Помоги ему своим опытом- живи трезво)

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 6 дней

"Помоги мне"

Сообщение Шредер » 11 авг 2019, 23:40

Буби-Козыри,
Я от пива в таких дозах отказался еще давно. Можно вырубиться и обоссаться.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

"Помоги мне"

Сообщение Буби-Козыри » 11 авг 2019, 23:48

Шредер, а на меня пиво как то странно действовало: первые бутылки 2-3 еще как то пьянили, но в какой то момент рраз и опьянение останавливалось, пиво шло как вода, злило только. Предпочитаю крепкие напитки))

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 6 дней

"Помоги мне"

Сообщение Шредер » 11 авг 2019, 23:52

Буби-Козыри,
Давно перешел на водку, коньяки и вискари не мое, сразу ассоциация с самогоном.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

"Помоги мне"

Сообщение Буби-Козыри » 11 авг 2019, 23:56

Шредер, просто ты не умеешь его готовить :-)
Мое любимое - вискарь, было время я похмельем от него не страдала, молилась на этот напиток :-)
Прелесть то какая, вечером 0,5, а утром за руль и на работу.
Недолго музычка играла... подвел меня гаденыш-вискарек))

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 6 дней

"Помоги мне"

Сообщение Шредер » 12 авг 2019, 00:05

Буби-Козыри,
Если я выпью 05 виски или водки , то не то что руль, там и с собакой поводырем меня не найти :-)

Аватара пользователя
Милочка2

"Помоги мне"

Сообщение Милочка2 » 12 авг 2019, 23:53

Спойлер
Показать
прювет! Если человеку нравится бухать, ниче не сделаншь. .тока сам...))(Муж контрольщик от и до .достал своей правильнлстью.Я реально как чмо, все не так и не этак.Пошла к друзьям, где безусловгое принятия и нажралась...

Аватара пользователя
Pirъ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 27 дней

"Помоги мне"

Сообщение Pirъ » 14 авг 2019, 14:06

femina, Милочка2,придумал, вам нужно мужьями поменятся и будете жить долго и счастливо и умрете в один день, но бухающие вроде как пораньше *по статистеке Изображение

Аватара пользователя
YaAlcash
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 28 дней

"Помоги мне"

Сообщение YaAlcash » 14 авг 2019, 21:17

5-6 пузырей пива это много, но Вы никогда не думали, что он бухает потому, что в Вас чего-то не хватает ему?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»