религиозные искания
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
В этом разделе категорически запрещен флуд!
-
bezlogeen
религиозные искания
здравствуйте. у меня такой вопрос: какому богу молиться рекомендует программа аа
-
Физикелла
- Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 28 дней
-
НОЧНАЯ
- Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 24 дня
религиозные искания
Если поможет, можно конечно и Админу. hihihigif Юра – достойный кандидат.
А вообще – Высшей Силе, как ты (лично ты) её понимаешь. pozdr1
А вообще – Высшей Силе, как ты (лично ты) её понимаешь. pozdr1
-
НОЧНАЯ
- Не употребляю алкоголь:
11 лет 10 месяцев 24 дня
религиозные искания
Юра, извини, пожалуйста. Протупила. Не увидела, что это вопрос доктору. Удали, пожалуйста.
walllllll pozdr1 pozdr1 pozdr1
-
Стец
- Не употребляю алкоголь:
24 года 5 месяцев 2 дня
религиозные искания
Да уж и не знаю, стоит ли у доктора спрашивать, какому Богу молиться? :) Может, лучше у батюшки.
*
АА не религия. Это не конфессия и не секулярная идея. Какого-то конкретного понятия Бога в конфессиональном понимании нет. У каждого свое представление о Высшей Силе.
Предполагаются правила:
- Господь всемогущий и всезнающий. Так что врать Ему или пытаться с Ним договориться не нужно. Его не обманешь и ему ничего не предложишь.
- Господь любящий. Т.е. Его радуют не наши мучения, а наши радости.
- Господь свободолюбивый. Он предоставляет нам право выбора. Он не хочет, чтобы мы были как насекомые, Он хочет, чтобы мы следовали за Ним по нашей воле. Поэтому Он попускает грех, и не хватает за руку алкоголика, когда тот поднимает стакан (хотя были разные случаи). Он ждет, когда я сам пойму, что заблуждаюсь.
- Все, что нужно Господу от меня - моя любовь. Я верю в Господа, Он верит в меня. Жертвы, ритуалы и пр. и пр. нужны мне, чтобы самому понять, насколько я Его люблю. Свечка в храме вселенную не осветит, только мою душу, чтобы удобней было обращаться к Нему с молитвой.
*
Хочется добавить, что слово молитва в славянском языке означает "просьба", а не требование. Т.е. я прошу, чтобы все было так, как Он задумал, а не так, как мне этого хочется. Бог не официант. Заказ может и не выполнить.
Зато есть официант - исполнитель желаний
, и книга жалоб и особые услуги и высший почет для VIP персон, Но в аду. Там, кстати, еще и кассовый аппарат тоже есть, в чеке всегда одно наименование: человеческая душа. Другой валюты там не принимают. 
*
АА не религия. Это не конфессия и не секулярная идея. Какого-то конкретного понятия Бога в конфессиональном понимании нет. У каждого свое представление о Высшей Силе.
Предполагаются правила:
- Господь всемогущий и всезнающий. Так что врать Ему или пытаться с Ним договориться не нужно. Его не обманешь и ему ничего не предложишь.
- Господь любящий. Т.е. Его радуют не наши мучения, а наши радости.
- Господь свободолюбивый. Он предоставляет нам право выбора. Он не хочет, чтобы мы были как насекомые, Он хочет, чтобы мы следовали за Ним по нашей воле. Поэтому Он попускает грех, и не хватает за руку алкоголика, когда тот поднимает стакан (хотя были разные случаи). Он ждет, когда я сам пойму, что заблуждаюсь.
- Все, что нужно Господу от меня - моя любовь. Я верю в Господа, Он верит в меня. Жертвы, ритуалы и пр. и пр. нужны мне, чтобы самому понять, насколько я Его люблю. Свечка в храме вселенную не осветит, только мою душу, чтобы удобней было обращаться к Нему с молитвой.
*
Хочется добавить, что слово молитва в славянском языке означает "просьба", а не требование. Т.е. я прошу, чтобы все было так, как Он задумал, а не так, как мне этого хочется. Бог не официант. Заказ может и не выполнить.
Зато есть официант - исполнитель желаний
-
Evita
религиозные искания
Приятное высказывание...Стец писал(а):Свечка в храме вселенную не осветит, только мою душу, чтобы удобней было обращаться к Нему с молитвой.
*
у меня дома свечка (привезли из того самого храма где возникает огонь, забыла как его....) я ее зажигаю когда совсем плохо и сил терпеть больше нет... минут на 5, помогает
-
Admin
- Не употребляю алкоголь:
25 лет 8 месяцев 26 дней
религиозные искания
Слово "бог" уже давно вышло из употребления на группах АА, ему на смену пришло политкорректное выражение "высшая сила, как я ее понимаю" или просто ВС, и это пральна я щитаю, ибо в многонациональном гос-ве на собрании присутствуют бок-о-бок представители разных конфессий, в традициях АА чотко расставлены приоритеты: ничто не должно отвлекать нас от главной задачи, оставаться трезвыми самим и помогать другим алкоголикам обрести эту самую трезвость. Как-то так!bezlogeen писал(а):какому богу молиться рекомендует программа аа
Хотя есть многа групп, да хоть в Москве, с православным уклоном, собрания проводяца в храмах, а в конце вместо молитвы о душевном покое, читаеца "отче наш"...
В общем, аффтар, как мне, новичку, говорили в АА, если веришь в фонарный стол - ему и молись.
-
Хрустик
- Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 8 дней
-
bezlogeen
религиозные искания
Стец писал(а):лучше у батюшки
Стец писал(а):Свечка в храме
иисусу стало быть предлагаете помолиться. у меня с ним не сложилось. нет взаимопонимания как быСтец писал(а):в славянском языке
-
Валентин
- Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 месяцев 14 дней
религиозные искания
Очень интересно -- ты Его не понял, или ты считаешь, что Он не понял тебя?!..bezlogeen писал(а):у меня с ним не сложилось. нет взаимопонимания как бы
-
Алк
- Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 18 дней
религиозные искания
bezlogeen писал(а):здравствуйте. у меня такой вопрос: какому богу молиться рекомендует программа аа
бога нет, - это первая же чушь, что вам навязывали веками - самый первый стереотип и коварный для осознания, самая первая ошибка на пути к свободному мышлению и осознанию..
вам вечно навязывали модель ГЛАВНОГО, ЕДИНСТВЕННОГО, ОДНОГО, ЦАРЯ, ПРАВИТЕЛЯ, СУДЬИ И Т.Д.... И ВЫ В ЭТО ПОВЕРИЛИ.
-
Хрустик
- Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 8 дней
религиозные искания
Алк писал(а):вам вечно навязывали модель ГЛАВНОГО, ЕДИНСТВЕННОГО, ОДНОГО, ЦАРЯ, ПРАВИТЕЛЯ, СУДЬИ И Т.Д.... И ВЫ В ЭТО ПОВЕРИЛИ.
: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мк 10, 45),
Слава Богу за всë.
-
Валентин
- Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 месяцев 14 дней
религиозные искания
Да нет! Я не ловлю на слове, это удел нашего "покровителя" --bezlogeen писал(а):ты коварный, Валентин
Мне правда интересно, ты Новый Завет читал? Ну или хотя бы что-то знаешь об Иисусе? Я имею ввиду, ты пытался достучаться до небес (с)?
-
Evita
-
bezlogeen
религиозные искания
Алк
короче мы тока тебя терь слушать будем. ну их всех на хрен этих навязывателей
короче мы тока тебя терь слушать будем. ну их всех на хрен этих навязывателей
-
Валентин
- Не употребляю алкоголь:
12 лет 5 месяцев 14 дней
религиозные искания
bezlogeen писал(а):Алк
короче мы тока тебя терь слушать будем. ну их всех на хрен этих навязывателей
-
bezlogeen
религиозные искания
наизусть не цитирую, но вполне осведомлен в этом планеВалентин писал(а):ты Новый Завет читал
-
Алк
- Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 18 дней
религиозные искания
хрустик писал(а):Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих
ещё та чушь...
знаю библию ещё ребёнком и юношей, набожен был очень.. всё читал там и разбирался неосознанно, что к чему... перечитывал тысячу раз.
так вот про искупление - это байка. Потому как КАЖДЫЙ НАЧИНАЕТ С СЕБЯ И ДОЛЖЕН НАЧАТЬ С СЕБЯ. Никаких грехов не искупает он, кроме вы самих себя...иначе остроумное слово КАРМА бы не существовало ни в практике, не то что в теории.






