Один день без...Признание...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 14 авг 2019, 16:23

Я Клара...Мне 35 лет.Жена и мама 3 детей.Я алкаголик.Начиналось все стандартно- пьянка перед дискотекой каждую субботу несколько лет,потом добавилась среда,как разгрузочный день,дальше были моменты ,что и с утра если оставалось невыпитое пиво...Сейчас не могу остановиться,пью каждый вечер пиво,а на утро все повторяется как в День Сурка - самобичевание,отходняк до обеда,мысли что завязываю, к вечеру чуть легчает и в 19 часов я уже в магазине.Все по кругу.Устала. Понимаю всё, что нужно завязывать,но начинаются торги с самой собой (давай ещё денечек и всё...., но не фига не Всё).

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 6 дней

Один день без...Признание...

Сообщение ППГарин » 14 авг 2019, 16:30

Клара, добро пожаловать в алкоголизьм.Сил и Веры тебе.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 14 авг 2019, 16:39

Ух ты,меня слышат...)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 2 дня

Один день без...Признание...

Сообщение Велика » 14 авг 2019, 16:40

Клара, ..ещё и видят... :ts_ss:
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 12 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Ксю_Тута » 14 авг 2019, 16:40

Привет,Клара. Я помню как в первый раз сидела и ждала ответа от обитателей этого форума... В попытке получить рецепт трезвости или инструкцию o:ho:hoh . Скажу честно- рецепт один, хочешь быть трезвой- не пей. Прекрати себя жалеть, прекрати думать, что кто-то виновен в этом, не ищи себе оправданий. Если ты алкоголик- признай это, без всяких эки-воков. Мне помогает только одно АА. На форуме кладезь инфы об АА, пользуйся этим опытом. Не впадай в самобичевание и жалость к себе. Алкоголизм заболевание хроническое, а зачастую- смертельное. Не заигрывай с ним. Все твои страдания сейчас- признак болезни, попустишь саможалость, последствия выхватишь. Я знаю, что говорю штампами :a_g_a: , может быстрее дойдет.

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 14 авг 2019, 16:50

Ксю_Тута, спасибо за правду,я рада ,что оказалась здесь,что смогла написать...

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 12 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Ксю_Тута » 14 авг 2019, 16:57

Клар, давай без страданий)). Дети при тебе? Крыша над головой есть? В холодильнике еда? Сидишь на форуме, значит есть тырнет))). Завязывай с надрывами и посыпанием пеплом головы. Проблемы не решат, это я знаю точно . Вылей бухло которое приготовила для отравления своего тельца и начни читать. Ты не представляешь как кайфово проснуться без бодуна. Устрой себе трезвое утро

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 6 дней

Один день без...Признание...

Сообщение ППГарин » 14 авг 2019, 17:01

Ксю_Тута, супер
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 12 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Ксю_Тута » 14 авг 2019, 17:03

:ps_ih: она, выстрадано( чуть было не написала :-) )

Аватара пользователя
Влади_мир
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Влади_мир » 14 авг 2019, 17:12

Клара привет. Владимир, запойный алкоголик. Конечно завязывай с этой фигней. Освободись от алкогольного рабства!)
Добро пожаловать!)
Все будет хорошо!

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Newme » 14 авг 2019, 17:33

привет! располагайся )
мы, может, иногда срываемся пока (ну некоторые)
но зато счастливы, что благодаря этому форуму, все уже совсем по-другому, встали на путь трезвости, идем, шатаясь и поддерживая друг друга )

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Admin » 14 авг 2019, 19:31

Клара, привет и добро пожаловать на форум :-|-: , вливайся и чувствуй себя как дома в кругу друзей, коллег и единомышленников, все мы здесь собрались ради одной цели: жить трезвыми, получилось у нас - получится и у тебя, главное желание и ежедневная работа над собой. p:r:i:v
Клара писал(а): мама 3 детей
Тут даже без вариантов! И отличная мотивация.

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 14 авг 2019, 20:20

Спасибо,вам, что Вы есть!!!

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 21 день

Один день без...Признание...

Сообщение Таша21 » 14 авг 2019, 20:22

Клара, привет p:r:i:v

Ты в хорошем месте. На форуме все узнала про свою болезнь и поняла чем могу себе помочь.

Сегодня ты трезвая?
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
YaAlcash
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 20 дней

Один день без...Признание...

Сообщение YaAlcash » 14 авг 2019, 20:54

На самом деле у тебя не так все плохо. Ты не алкашка, но у тебя есть проблемы с алкоголем. В моем понимании алкаш - это как я - я не помню сколько я пил последний раз - все что я помню , что пью, когда я перестаю пить - я человек, а если ты помнишь сколько пьешь, то это проблемы больше психологические.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 1 день

Один день без...Признание...

Сообщение Муха » 14 авг 2019, 21:13

Клара, привет. Добро пожаловать выздоравливать)
YaAlcash писал(а): В моем понимании алкаш - это как я - я не помню сколько я пил последний раз - все что я помню , что пью, когда я перестаю пить - я человек
А у меня не так. Мой алкоголизм проявляется в трезвости, а не когда я пью. Изначально проблема в голове. Моим решением проблем сталь алкоголь. И я стала алкоголиком в итоге. Потому что пришла физическая зависимость. Кодировка помогла избавиться от тяги, работа по программе 12 шагов помогла решить проблему с головой.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
YaAlcash
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 20 дней

Один день без...Признание...

Сообщение YaAlcash » 14 авг 2019, 21:28

Муха писал(а): Клара, привет. Добро пожаловать выздоравливать) А у меня не так. Мой алкоголизм проявляется в трезвости, а не когда я пью. Изначально проблема в голове. Моим решением проблем сталь алкоголь. И я стала алкоголиком в итоге. Потому что пришла физическая зависимость. Кодировка помогла избавиться от тяги, работа по программе 12 шагов помогла решить проблему с головой.
Я не имею права осуждать или обсуждать, но я знаю ребят из АА - если честно, то лучше бы пили... Чтобы добиться физической зависимости нужно постараться - это уже 3 стадия . Вы не пьете потому, что не хотите или терпите - вот в чем основная проблема алкоголизма? Просто часто люди с психологическими проблемами, заливая свои проблемы алкоголем выдают это за алкоголизм. Но они всегда могут остановиться, алкоголики -нет.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 12 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Empress » 14 авг 2019, 22:42

YaAlcash!
YaAlcash писал(а): Просто часто люди с психологическими проблемами, заливая свои проблемы алкоголем выдают это за алкоголизм. Но они всегда могут остановиться, алкоголики -нет.
то есть , ты считаешь, если человек пьет каждый день вечером какое то не очень большое количество алкоголя, то он не алкоголик? ЕУшники не алкоголики?

Аватара пользователя
YaAlcash
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 месяцев 20 дней

Один день без...Признание...

Сообщение YaAlcash » 14 авг 2019, 22:47

Empress писал(а): YaAlcash! то есть , ты считаешь, если человек пьет каждый день вечером какое то не очень большое количество алкоголя, то он не алкоголик? ЕУшники не алкоголики?
ЕУшников не бывает - пьют они потом много -нужно просто время. Алкоголиком может стать каждый просто те, кто сразу в запой уходит, как правило ими рождаются - еушники бытовые пьяницы, которые потом становятся алкоголиками, но у них есть выбор, у алкашей -нет.

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 12 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Empress » 14 авг 2019, 22:50

YaAlcash писал(а): еушники бытовые пьяницы, которые потом становятся алкоголиками
у меня был обратный процесс.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»