Один день без...Признание...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Ринаа » 23 авг 2019, 09:26

А ещё моё мнение, человек сам должен захотеть из самой глубины души от всего сердца отказаться от алкоголя. Если бегать по магазинам за пивом, значит всё устраивает и нравится, проблема тянется, но не критично. Человек ищет себе няньку, жалеет себя, понимает и знает, что всё равно будет пить пока в ковычках, чтобы к нему было большое внимание, поупрашивали, это ещё больше подталкивает на магазин. Почитав несколько историй людей, возможно прислушаться, хотя бы в полную силу попытаться сделать трезвый шаг, сделав выводы, потом вместе радоваться трезвости и учить в дальнейшем, на своём примере, как отвязалась от алкоголя других людей. Ведь помощь надо только на первых порах, чуть чуть подталкнуть, а дальше сам. Как зёрнышко, как его взрастишь, будешь ухаживать и поливать, так и будет результат.

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 23 авг 2019, 23:43

Спасибо, вам ,ребята, я все это слишком поздно прочитала,был выключен интернет,вообщем ,я обнулилась..!

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 23 авг 2019, 23:59

Ринаа писал(а): А ещё моё мнение, человек сам должен захотеть из самой глубины души от всего сердца отказаться от алкоголя. Если бегать по магазинам за пивом, значит всё устраивает и нравится, проблема тянется, но не критично. Человек ищет себе няньку, жалеет себя, понимает и знает, что всё равно будет пить пока в ковычках, чтобы к нему было большое внимание, поупрашивали, это ещё больше подталкивает на магазин. Почитав несколько историй людей, возможно прислушаться, хотя бы в полную силу попытаться сделать трезвый шаг, сделав выводы, потом вместе радоваться трезвости и учить в дальнейшем, на своём примере, как отвязалась от алкоголя других людей. Ведь помощь надо только на первых порах, чуть чуть подталкнуть, а дальше сам. Как зёрнышко, как его взрастишь, будешь ухаживать и поливать, так и будет результат.
Ринаа,ты права, это лишь мой выбор...Бывают периоды ,что нас близкие люди не замечают, просто не хотят слышать ,что им говорим,что мы чувствуем,а говорить то хочется ,но нескем...Душа болит, так я описывают своё состояние...Для людей ,кто просто на меня смотрит - это, скорее всего диагноз...И меня удивляет, что муж ,как бы на долю секунды и рад тому ,что я пью,так как сам уходит гулять...

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 24 авг 2019, 00:08

А если честно,так сложилось,что я попросила купить его ,что бы он ушёл с чистой совестью..

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 1 день

Один день без...Признание...

Сообщение Karizza » 24 авг 2019, 00:12

Клара писал(а): А если честно,так сложилось,что я попросила купить его ,что бы он ушёл с чистой совестью..
Клара, привет! Понимаю, о чем ты! Моему мужу тоже порой были удобны и выгодны мои пьянки... Спокойно можно куролесить с ночевой... сам покупал и приносил

Аватара пользователя
Squirrel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 26 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Squirrel » 24 авг 2019, 17:17

Привет! Первый трезвый день!

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Ринаа » 24 авг 2019, 21:34

Всем привет! А ещё мы наверное ни на одну секунду не верим, и даже не можем представить себе, что именно мы будем трезвые, именно с нами это произойдёт, изменения кординальная, настоящая светлая жизненная полоса. Ведь это всё рядом, рукой подать, не убегать от этого, не прятаться и не зарывать голову в песок. На самотёк. Приложить усилия, потрудится, постараться и будут результаты, впрочем как и во всём. Само по себе не произойдёт ничего. Начать с себя. Муж пусть поступает как считает нужно, по своей совести. Не смотреть ни на кого, начать только с себя, тем самым только можем пример показать. Это желание, воля, молитва. Мне помогла икона Божьей Матери Скоропослушница.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Ринаа » 24 авг 2019, 21:37

Главное хотеть трезвости от чистого сердца, не только мечтать, не откладывать. Повторюсь, это надо очень сильно захотеть, дальше попробовать, как тут пишут сегодня первую стопку не пью любого алкогольного напитка.

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Ринаа » 24 авг 2019, 21:44

Каждый должен заботиться о своей душе, о своих действиях и бездействиях, каждый ответит только за свои поступки. Не надо ничего никому доказывать, чего-то ждать от окружающих. Мы испытываем истинную радость когда можем сами человеку помочь, не только материально, марально, физически, духовно. А это только при ясных светлых мыслях, называется благоразумие. Иначе никак. Страдать, пить, себя обманывать, потом себя ненавидеть, потом искать вину в окружающих себя людей, родных и близких, дальше повод искать для ссор и скандалов, ком внутри копится, накатывает, поддушивает, а дальше страшно представить, если не взять себя в руки. На всё воля Божья. Просить помощи у Бога, мы сами бессильны, и без благословения мы ничего не сделаем сами. Вот тема для размышления.

Аватара пользователя
Squirrel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 26 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Squirrel » 24 авг 2019, 22:37

Уважаемые, это реально круто не пить. 7 лет был в ремиссии. И очень тяжело сознавать, что за последующие 2 с половиной года просрал всё, что можно, хоть были перерывы месяцами и полгода один раз.

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 09 сен 2019, 20:53

Ринаа писал(а): Каждый должен заботиться о своей душе, о своих действиях и бездействиях, каждый ответит только за свои поступки. Не надо ничего никому доказывать, чего-то ждать от окружающих. Мы испытываем истинную радость когда можем сами человеку помочь, не только материально, марально, физически, духовно. А это только при ясных светлых мыслях, называется благоразумие. Иначе никак. Страдать, пить, себя обманывать, потом себя ненавидеть, потом искать вину в окружающих себя людей, родных и близких, дальше повод искать для ссор и скандалов, ком внутри копится, накатывает, поддушивает, а дальше страшно представить, если не взять себя в руки. На всё воля Божья. Просить помощи у Бога, мы сами бессильны, и без благословения мы ничего не сделаем сами. Вот тема для размышления.
Согласна,полностью!

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 29 сен 2019, 20:57

Я живой труп...Дайте совет!Утром говорю себе ,что не буду пить ,вечер - все повторяется...Устала...

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 29 сен 2019, 21:06

Понимаю все,что со мной происходит,что я алкашка,первый стакан не хочется,но пью и потом нирвана...Пью глицин,сонные таблетки.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 16 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Мутный КЭП » 29 сен 2019, 21:14

Клара писал(а): Дайте совет!
Клара, здравствуй!
Не пей.
Ты почитай самое начало своей темы.
Тебе уже достаточно сказали что да как.
Волшебных советов и таблеток нет.
Ищи советы в опыте других трезвых алкоголиков.
Я очень много проводил на Форуме в первый год трезвой жизни.
И тебе того же желаю.
Будет решение не пить - как это осуществить найдешь пути.

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 29 сен 2019, 21:18

Я боюсь столкнутся с реальностью,это мой коматоз...Дети,которые ,тоже стали злымии ,как мать,мать ,которая устала с этим бороться...

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 29 сен 2019, 21:23

Я не вижу,есть лишь иллюзия(во снах, когда я взбираюсь на лестницу,через множество препятствий)

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 29 сен 2019, 21:30

Подскажи,как вытерпеть 4 - ый день без пива.(мой рекорд).

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 29 сен 2019, 21:35

Дайте совет,наказ,наставление...Мне важен ваш опыт.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 16 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Мутный КЭП » 29 сен 2019, 21:40

Клара, ты сейчас трезвая?

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 29 сен 2019, 21:43

Мутный КЭП,спасибо! Спасибо за ответ, просто я не хрена не понимаю(точнее понимаю,но не могу справиться)!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»