Один день без...Признание...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 30 сен 2019, 13:39

Как себе помочь ,когда,к примеру,на 5 день трезвости лопается терпение(начинаешь метаться по дому как бешеная и злиться на всё и вся) и ноги сами бегут в магаз,хотя ещё утром говорила себе ни-ни...?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение Лаэрт » 30 сен 2019, 13:52

МилаяЯ писал(а): .Может кто знает, через сколько нервишки восстанавливаются?
Я не знаю.
Думаю, что зависит от многих факторов.
Для меня решающим было то, что я делал для этого ( ну скажем, для "восстановления нервов") хотя на деле это оборачивается избавлением от страхов, неуверенности в будущем, неуверенности в себе, избавлением от саможаления. И приобретннием мира и душевного равновесия. Я пока мало чего достиг, можно сказать, в начале пути.
Чтобы не мутить вокруг да около - я анонимный, хожу на собрание группы, в программе 12 шагов.

Виз
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение Виз » 30 сен 2019, 13:53

Клара писал(а): Как себе помочь ,когда,к примеру,на 5 день трезвости лопается терпение(начинаешь метаться по дому как бешеная и злиться на всё и вся) и ноги сами бегут в магаз,хотя ещё утром говорила себе ни-ни...?
мёдчайлимон, глицин курсом, валерьяночка, афобазол и прочие нетяжелые успокоительные.
вполне нормально работают на первых порах.
а, ну еще баловать себя вкусным и сладким) набранные килограммы сбросить можно.
плюс - спортзал. очень помогает для сублимации негатива и стрессов и полезно для здоровья.
ну и постоянная работа над своей трезвостью, чтобы понимать начать что это и зачем тебе - чтение профильной литературы, просмотр профильных видео.
в первые 2-3 месяца я бы советовал посвящать этим занятиям все свободное время, чтобы сформировать у себя новое отношение к алкоголю (как к яду) и обесценить его в своей жизни.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение Лаэрт » 30 сен 2019, 13:55

Клара писал(а): Как себе помочь ,когда,к примеру,на 5 день трезвости лопается терпение(начинаешь метаться по дому как бешеная и злиться на всё и вся) и ноги сами бегут в магаз,хотя ещё утром говорила себе ни-ни...?
Сиди на форуме, читай, пиши. В магазине вместо пива купи сладостей или вкусняшек. Сытый меньше думает о выпивке.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение Лаэрт » 30 сен 2019, 13:57

Виз писал(а): ну еще баловать себя вкусным и сладким
Лаэрт писал(а): сладостей или вкусняшек
:-)

Виз
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение Виз » 30 сен 2019, 13:59

Лаэрт писал(а): В магазине вместо пива купи сладостей или вкусняшек.
плюс - чтобы нивелировать привычку посасывать из бутылки или бокала вечером во время просмотра фильма вполне годится кола.
многие трезвеющие на первых порах ее литрами глушат.
другие - квас, но я бы не рекомендовал, в нем все же градуса 2 есть.

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 30 сен 2019, 14:30

Ребята, спасибо вам!!! mi:ss_ss

Виз
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение Виз » 30 сен 2019, 14:31

Клара писал(а): Ребята, спасибо вам!!! mi:ss_ss
просто каждое утро говори себе - сегодня я не пью)

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 30 сен 2019, 14:48

Виз писал(а): просто каждое утро говори себе - сегодня я не пью)
На большее и не рассчитываю... pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение Лаэрт » 01 окт 2019, 00:34

Клара, вот, откопал в одной теме :

Удержаться от первой рюмки.

В АА часто можно услышать выражения - "Не выпьешь первую рюмку - не будешь пьяным!" И: "Одной рюмки слишком много, а двадцати - слишком мало!"
Многие из нас, когда начинали выпивать, никогда не пили, да и не хотели выпивать больше одной-трёх рюмок. Но со временем это число увеличивалось. Шли месяцы, годы, и мы обнаруживали, что пьём всё больше и больше, иногда при этом напиваясь и прдолжая на следующий день. Может, это пока не сильно проявлялось в нашей речи или походке - но к тому времени мы уже никогда не были абсолютно трезвыми.

Мы озабочивались этим и старались ограничивать себя 2-3 рюмками, или переходили на пиво или сухое вино, чтобы не слишком перебрать. Или старались скрывать от других, сколько мы пьём.
Однако, прибегать к этим ухищрениям становилось всё труднее и труднее. Иногда мы даже давали зарок не пить вообще и некоторое время действительно не пили.

В конце концов мы снова возвращались к выпивке - вначале выпивая всего лишь по одной рюмке. Так как это сразу явно не приносило особого вреда - у нас создавалось впечатление, что можно вполне и ещё по одной. Возможно, нам удавалось останавливаться на 2-3х рюмках и мы испытывали огромное удовлетворение, что можем себя контролировать и у нас получается это.

На самом деле это оказывалось ловушкой. У нас складывалось впечатление, что мы можем пить без последствий. Затем, на каком либо торжестве, или просто так, в одиночку, мы решали после двух-трёх рюмок, что ещё 1-2 нам тоже не повредят. И вдруг мы обнаруживали, что абсолютно не желая этого, мы снова сильно пьём!
Мы вернулись к тому, от чего, казалось, ушли - снова напивались помимо своего желания....

Повторение этих ситуаций снова и снова вынуждало нас сделать неизбежный вывод -если мы сможем удержаться от одной рюмки- самой первой! - то мы никогда не напьёмся.
И вместо того, чтобы следить за количеством выпитого - мы учились сосредотачиваться только на воздержании от одной рюмки - самой первой!

Привычка рассуждать таким образом : "не выпьешь всего одну рюмку- самую первую - ты никогда не будешь пьяным"
помогла сотням тысяч из нас оставаться трезвыми в течение многих лет.

Врачи, являющимися специалистами по алкоголизму, говорят, что имеется серьёзное медицинское обоснование для такого воздержания от первой рюмки.
Именно первая рюмка, сразу или немного позднее, приводит в действие механизм, заставляющий нас пить всё больше и больше, пока не напьёмся и не попадём вновь в то плачевное состояние, от которого так хотим избавиться. Первая рюмка включает механизм непреодолимой тяги, или влечения, перед которой алкоголик бессилен.

Вот почему так важно - прежде чем взять в руки первую рюмку - надо что-то сделать: глубоко подышать 5 минут, досчитать до ста, позвонить другому трезвому алкоголику или постучать головой об стену. Возможно, это даст силы и решимости отказаться от этой преусловутой первой рюмки, с которой, как с одного камешка в горах начинается лавина, так с этой безобидной первой рюмки начинается запой, который ещё неизвестно, чем может закончиться - всем, чем угодно.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение jiffkha » 01 окт 2019, 00:53

Клара писал(а): Как себе помочь ,когда,к примеру,на 5 день трезвости лопается терпение(начинаешь метаться по дому как бешеная и злиться на всё и вся) и ноги сами бегут в магаз,хотя ещё утром говорила себе ни-ни...?
Привет.
Как себе помочь сделать что?Зачем тебе алкогольное опьянение?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение jiffkha » 01 окт 2019, 00:54

Спокойной ночи.
Помни о смерти.

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 01 окт 2019, 07:23

Михахо писал(а): Привет.
Как себе помочь сделать что?Зачем тебе алкогольное опьянение?
Побороть себя и не идти в магазин.Вот мне и ответ на мой вопрос...

Эвелика 26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 15 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Эвелика 26 » 01 окт 2019, 08:10

Клара писал(а): Как себе помочь ,когда,к примеру,на 5 день трезвости лопается терпение(начинаешь метаться по дому как бешеная и злиться на всё и вся) и ноги сами бегут в магаз,хотя ещё утром говорила себе ни-ни...?
Да хорошо всё у тебя. Есть всё для того, чтобы пить, здоровье, деньги, возможности. До дна дойдешь, тогда бросишь...

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение Lockwell » 01 окт 2019, 08:13

Клара, никогда не борись с собой
Клара писал(а): Побороть себя и не идти в магазин.Вот мне и ответ на мой вопрос...
Ты же всегда знаешь чем это кончится. Ничем хорошим.
Взирай в телевизор, или компьютер. В магазин - только за шоколадкой, и кофе.
Самоуважение вернётся к тебе самой.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Тикондерога » 01 окт 2019, 09:24

Клара писал(а): Побороть себя и не идти в магазин.Вот мне и ответ на мой вопрос..
Ну, скорее не побороть, а расслабится....И потерпеть, это просто синдром отмены. Выключи сознание...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение Лаэрт » 01 окт 2019, 09:52

Прежде чем взять в руки первую рюмку - надо что-то сделать: глубоко подышать 5 минут, досчитать до ста, позвонить другому трезвому алкоголику или постучать головой об стену. Возможно, это даст силы и решимости отказаться от этой преусловутой первой рюмки, с которой, как с одного камешка в горах начинается лавина, так с этой безобидной первой рюмки начинается запой, который ещё неизвестно, чем может закончиться - всем, чем угодно.

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 10 дней

Один день без...Признание...

Сообщение r.cnut » 01 окт 2019, 21:39

Клара писал(а): Как себе помочь ,когда,к примеру,на 5 день трезвости лопается терпение(начинаешь метаться по дому как бешеная и злиться на всё и вся) и ноги сами бегут в магаз,хотя ещё утром говорила себе ни-ни...?
Привет. Ну как раз первые дни для ежедневно употребляющих довольно трудные. Но зато потом пойдёт намного легче! Набирайся решимости, очень сильно пожелай быть трезвой и все получится. Там и надо продержаться всего первую полную неделю, потом придёт осознание и станет легче.

Клара
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 28 дней

Один день без...Признание...

Сообщение Клара » 02 окт 2019, 15:53

Запаслась сегодня колой, выпила сразу 2 стакана залпом..."жажда" накатила)

Виз
Информация о пользователе

Один день без...Признание...

Сообщение Виз » 02 окт 2019, 16:05

Клара писал(а): Запаслась сегодня колой, выпила сразу 2 стакана залпом..."жажда" накатила)
так и нормально, я в начале просушки каждый день по полтора-два литра выпивал.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»