Манипулятор

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ветер13
Информация о пользователе

Манипулятор

Сообщение Ветер13 » 20 авг 2019, 20:39

Хорошо, доделаю, выложу p:r:i:v
Когда дует ветер перемен, ставь не стену, а паруса

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 9 дней

Манипулятор

Сообщение r.cnut » 20 авг 2019, 21:22

Ветер13, Привет.
Удачи тебе!
Как сам алкоголик и друзья алкоголики, знаю, что с нами только железное спокойствие и непреклонность могут быть действенными.
И, здоровое разделение: "У тебя, милый своя жизнь и только ты несешь за неё ответ, а у меня своя, и мне моя с тобой таким не привлекательна!"
Но не злиться, не ругаться, не просить. Твердо и спокойно mi:ss_ss

Аватара пользователя
Ветер13
Информация о пользователе

Манипулятор

Сообщение Ветер13 » 21 авг 2019, 22:14

r.cnut, спасибо, я стараюсь, просто на душе тошно, что родной человек губит себя. И самое страшное, что понимает, но ничего не делает.
Когда дует ветер перемен, ставь не стену, а паруса

Аватара пользователя
r.cnut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 9 дней

Манипулятор

Сообщение r.cnut » 22 авг 2019, 15:36

Ветер13 писал(а): r.cnut, спасибо, я стараюсь, просто на душе тошно, что родной человек губит себя. И самое страшное, что понимает, но ничего не делает.
Сочувствие здесь контрпродуктивно. Думайте об этом.
Я почему влез: ведь я сам довольно сильный манипулятор (младший ребенок, хитрожопый паразит и алкоголик), и вижу все это хорошо.
С нами такими работает только спокойное здоровое разграничение интересов доноров от наших интересов. От интересов манипуляторов.
И все получиться mi:ss_ss

Аватара пользователя
Ветер13
Информация о пользователе

Манипулятор

Сообщение Ветер13 » 22 авг 2019, 23:02

r.cnut, спасибо, взгляд со стороны очень нужен. Тем более с противоположной стороны o:ho:hoh Моя созиха с каждым днем все больше пытается вылезти, хорошо, сейчас работы невпроворот. Не до нее :-) А конструктивны ли будут метод молчания и не замечания друг друга, или все же поговорить и выяснить все? Если честно, не хочется подходить и начинать разговор, это как то против моего я. Кто то совет все выяснить и поговорить, кто то наоборот, держать "оборону" и ждать,когда созреет сам для разговора. Хочется услышать Ваше мнение :nez-nayu:
Когда дует ветер перемен, ставь не стену, а паруса

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Манипулятор

Сообщение Кристобаль Хунта » 22 авг 2019, 23:23

Ветер13 писал(а): Правильно ли я поступаю?
Да. Правильно. С алкоголиком нельзя договориться. Только ударные и жесткие меры. А для укрепления своей позиции советую прочитать "Вытрезвитель" Михаила Веллера.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Манипулятор

Сообщение Кристобаль Хунта » 22 авг 2019, 23:26

Ветер13 писал(а): самое страшное, что понимает, но ничего не делает.
Он и не будет ничего делать, пока будет сохраняться существующне положение вещей. Его нужно окунуть в дискомфорт. Создать обстоятельства, при которых он окажется один на один с проблемой.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Ветер13
Информация о пользователе

Манипулятор

Сообщение Ветер13 » 22 авг 2019, 23:45

Кристобаль Хунта, понятно )
Когда дует ветер перемен, ставь не стену, а паруса

Аватара пользователя
Ветер13
Информация о пользователе

Манипулятор

Сообщение Ветер13 » 26 авг 2019, 15:02

Поговорите со мной. Дома обстановка все та же, молчание, игнор друг друга. Не хорошо попрекать куском хлеба, но кушает то он за мои деньги, купила, приготовила. Пришел, наложил, наелся и пошел валяться на диване. И опять его все устраивает. А где же мужская гордость и самолюбие?
Когда дует ветер перемен, ставь не стену, а паруса

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 16 дней

Манипулятор

Сообщение ollesja » 26 авг 2019, 15:11

Ветер13 писал(а): но кушает то он за мои деньги,
Привет! p:r:i:v На самом деле правильнее построить предложение по другому. Ты кормишь мужа за свои деньги. И, пока ты делаешь это, мужчина будет кушать))) Не самый лучший, но это вариант нормы.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Манипулятор

Сообщение Тикондерога » 26 авг 2019, 15:24

Ветер13 писал(а): деньги, купила, приготовила. Пришел, наложил, наелся и пошел валяться на диване. И опять его все устраивает. А где же мужская гордость и самолюбие?
Так он же "имеет право" " не понимают его тонкую натуру, угнетают" а он вот как захочет, как сможет, как все увидите.....может быть...когда нибудь….при первой... случайной возможности....Предупреди, что выкинешь на мороз...зима не за горами...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Манипулятор

Сообщение Муха » 26 авг 2019, 16:16

Ветер13 писал(а): Не хорошо попрекать куском хлеба, но кушает то он за мои деньги, купила, приготовила. Пришел, наложил, наелся и пошел валяться на диване. И опять его все устраивает. А где же мужская гордость и самолюбие?
Если женщина становится в семье мужчиной, мужчине не зачем быть мужчиной, он станет женщиной. Хочешь от мужа мужских поступков, начни сама вести себя по женски.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Манипулятор

Сообщение Буби-Козыри » 26 авг 2019, 16:42

Ветер13,
Живет у тебя за твой счет и свято верит, что все это навсегда. Даже на разговоры энергию тратить не надо :-)
А если ты посмеешь нарушить его комфорт, то однозначно ты будешь виновата, что он снова забухал.
Слушай, вот откинув всю воду о любви, ты почему его при себе держишь? Куча неудобств, тягостное состояние, неужели роль жертвы и терпилы слаще всего на свете?
Что тебя удерживает от сбора его сумочки и смены замков?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Манипулятор

Сообщение Тикондерога » 26 авг 2019, 17:05

Буби-Козыри писал(а): от сбора его сумочки и смены замков?
Ой, а скока под это можно бухать поциенту…..Все кореша бы сочувствовали...наливали...по голове гладили....

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 25 дней

Манипулятор

Сообщение Буби-Козыри » 26 авг 2019, 17:19

Тикондерога, недолго бы они сочувствовали))) там самому бы хватило, с чего бы еще кого то поить?))

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Манипулятор

Сообщение Выпь » 26 авг 2019, 17:32

Тикондерога писал(а): Предупреди, что выкинешь на мороз..
пустое это. Всем здравствуйте. Пойдет же. будет душу вынимать. По мне ниче алкашу не наука. вообще. пока сам не захочет. А созу уж тем более. Я перестала готовить, звать к столу, вообще обращать внимания на алкашей своих, с коими вынужденно торчать пришлось. Мое это дети, работа, ялюбимаяскнижечкой,лес, ягодки грибочки котеги(нужное выбрать, подчеркнуть и делать). Не мое - кормить синих. И выбор таки тоже у меня есть. и выход. Куда пойти и чем заняться.и в чем вариться. Господи аконец-то у меня есть выбор)))
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Манипулятор

Сообщение сычик » 26 авг 2019, 18:10

Ветер13, мы же в ответе за тех, кого приручили. Относись к мужу как к домашнему питомцу.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 2 дня

Манипулятор

Сообщение Милла » 26 авг 2019, 18:28

Ветер13 писал(а): Ни перспектив, ни будущего, ни планов.
И ещё и жрёт за твой счёт...
Я б уже попёрла такого иждивенца ссаными тряпками. Но я не соз, поэтому мне не понять.
А вот как алкаш могу сказать, что для нашего брата это вполне приятная ситуация - живёшь себе в комфорте, ни о чём не заботясь, ещё и пить можно от горя, потому что вторая половинка такая "недушевная и непонимающая" попалась, не разговаривает, унижает своим молчанием, не ценит, ранит тонкую душу... да мало ли чего можно придумать, лёжа-то в безделье на диване)
Короче, я бы пила до умопомрачения, пока не спровоцирую соза на спасение меня :ps_ih:
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Манипулятор

Сообщение Выпь » 26 авг 2019, 18:46

Милла писал(а): Короче, я бы пила до умопомрачения, пока не спровоцирую соза на спасение меня
а потом еще и после умопомрачения...ибо спасал не так. Хад. :-)
Милла писал(а): да мало ли чего можно придумать, лёжа-то в безделье на диване)
дыа mi:ss_ss
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 19 дней

Манипулятор

Сообщение дядя Вова » 26 авг 2019, 18:59

Выпь, кто это тут? Как дела?
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»