Трезвая второй день

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 6 дней

Трезвая второй день

Сообщение Велика » 20 авг 2019, 13:44

Anastasiyakhab писал(а): и что побудило завязать?
не лезло больше :-|-: :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 20 авг 2019, 14:15

Велик писал(а): не лезло больше :-|-: :-)
:-) h:i:hih:igif знакомо

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 28 дней

Трезвая второй день

Сообщение Catlin » 20 авг 2019, 14:42

Anastasiyakhab писал(а): Пожелайте мне удачи, друзья!
Желаю удачи, а именно: продолжать двигаться в сторону трезвости и никуда не сворачивать. Вот о чем это ты:
Anastasiyakhab писал(а): Безусловно: поживем – увидим
:ni_zia:

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 28 дней

Трезвая второй день

Сообщение Catlin » 20 авг 2019, 14:57

Anastasiyakhab писал(а): Привет, Анна. Спасибо, что спросила. mi:ss_ss
Привести себя в нужную форму: похудеть, начать бегать (периодически это делала), вновь играть в теннис.
Начать откладывать деньги на путешествие, сделать ремонт долгожданный в зале.
Активно развивать фирму, в которой работаю, увеличить штат сотрудников.
Читать книги по психологии (уже год не могу одну дочитать )) все некогда)
:nel-zya: Это все потом.
Как тебе раздел "Вопрос врачу-наркологу". Если не читала, то очень совету не откладывать, прочитать от корки до корки, даже если покажется, что все одно и то же.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Трезвая второй день

Сообщение трясогузка » 20 авг 2019, 15:42

Anastasiyakhab писал(а): А мне проще отделять себя от "болезни", от зависимости. Так проще и все. Может это уже шиза,
Это не шиза, а здравый смысл. Психиатры об этом говорят: нужно отделять себя от зависимости.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 20 авг 2019, 15:58

Catlin писал(а):
Желаю удачи, а именно: продолжать двигаться в сторону трезвости и никуда не сворачивать. Вот о чем это ты:

:ni_zia:
Да, да, только трезво и только так flag:rf

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 20 авг 2019, 16:00

Catlin писал(а): :nel-zya: Это все потом.
Как тебе раздел "Вопрос врачу-наркологу". Если не читала, то очень совету не откладывать, прочитать от корки до корки, даже если покажется, что все одно и то же.
Спасибо o:ho:hoh

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 20 авг 2019, 16:02

трясогузка писал(а): Это не шиза, а здравый смысл. Психиатры об этом говорят: нужно отделять себя от зависимости.
Вот и я читала об этом и именно эта позиция меня привела на форум и я не пью третий день и страшно даже думать о том, что было несколько дней назад.
Правда начинает депресс какой-то, но это тоже вроде всего лишь стадия... пережду

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Трезвая второй день

Сообщение трясогузка » 20 авг 2019, 16:11

Anastasiyakhab писал(а): Вот и я читала об этом и именно эта позиция меня привела на форум и я не пью третий день и страшно даже думать о том, что было несколько дней назад.
И у анонимных алкоголиков такая же позиция. "Помните, что мы имеем дело с алкоголем — хитрым, властным, сбивающим с толку!"
Anastasiyakhab писал(а): Правда начинает депресс какой-то, но это тоже вроде всего лишь стадия... пережду
Депресс может быть до года и больше: накатит - отпустит. Качели. После года реально облегчение (мой опыт).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Трезвая второй день

Сообщение LessNik » 20 авг 2019, 22:21

Сан Саныч писал(а): Под Знанием я понимаю выводы на основе собственного опыта. Что ты понимаешь под Знанием? Принятие навязанных обществом ярлыков тоже к знаниям относишь?
Знания я делю на свои и чужие. Знания есть академические и прикладные. Прикладные это как раз проверенные личным опытом, например изготовление табуретки и удар киянкой по пальцу. Знания же уровня "не смотри в лазерный прицел", "не бей молотком по гранате" и "не трогай высоковольтный кабель", я отношу к академическим. То есть я их не собираюсь проверять лично. Собственно не всё считаю "навязанными обществом ярлыками".
Если мне сказали, что пить каустик соду вредно, то я и не пью. Если Мария Кюри носила кулон с радием, но это не сильно продлило её жизнь, то я даже не собираюсь носить такой кулон. Это навязанные ярлыки или знание?
Сан Саныч писал(а): На первый взгляд - да, пока не увидишь насколько широко может быть человеческое сознание. После этого понимаешь, что мы отличаемся от животных также, как они отличаются от растений, как растения отличаются от камней...
Возможно, лет через 5-7 тысяч, мы действительно будем кардинально отличаться от животных широтой и мощью сознания. Пока что мы очень недалеко шагнули... в прокачивании сознания. Хотя я допускаю, что мы просто выродившиеся потомки Атлантов, Лемурийцев и Гиперборейцев. А вот они то владели Знаниями, до которых нам теперь расти и расти)))

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 21 авг 2019, 11:09

Четвертое трезвое утро, достаточно насыщенное, но я решила писать о себе (возможно себе же) здесь каждое утро, так что успела )

Вчера появились первые мысли про алкоголь, в такие моменты у меня сводит шею, или это глотка? Так было всегда, когда бухала.
Но решение принято и отступать не буду, станет невмоготу - побегу кросс видимо. Спать легла в 21-30, не спала часов до 24. Утром встала - все отлично, птички поют, собака на улицу зовет, кот орет - пищу требует. На работе все отл, дела делаю, которые откладывала месяцами... Хочу поскорее забыть, что такое желание выпить!

Всем хорошего дня.

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 21 авг 2019, 11:12

LessNik писал(а): Возможно, лет через 5-7 тысяч, мы действительно будем кардинально отличаться от животных широтой и мощью сознания. Пока что мы очень недалеко шагнули... в прокачивании сознания. Хотя я допускаю, что мы просто выродившиеся потомки Атлантов, Лемурийцев и Гиперборейцев. А вот они то владели Знаниями, до которых нам теперь расти и расти)))
Да и живем мы на инстинктах, рефлексах, и удовольствие уже "перепрыгивает" через самосохранение.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

Трезвая второй день

Сообщение LessNik » 21 авг 2019, 11:28

Anastasiyakhab, вот-вот-вооот) А интеллект, ум и сознание вяло плетутся на поводу у этих инстинктов)))) Но мы делаем вид, что всё наоборот))) :-)

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 28 дней

Трезвая второй день

Сообщение Catlin » 21 авг 2019, 11:52

Anastasiyakhab писал(а): Вчера появились первые мысли про алкоголь
А вот по-подробнее, пожалуйста: в какое время суток, как день складывался до этих мыслей?
Anastasiyakhab, привет! Лопай почаще!

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 21 авг 2019, 12:21

LessNik писал(а): Anastasiyakhab, вот-вот-вооот) А интеллект, ум и сознание вяло плетутся на поводу у этих инстинктов)))) Но мы делаем вид, что всё наоборот))) :-)
Главное лицо поумнее сделать и чтобы слушатель был )))

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 21 авг 2019, 12:46

Catlin писал(а): А вот по-подробнее, пожалуйста: в какое время суток, как день складывался до этих мыслей?
Вечера апатия была, заставила себя работать, сама себя увлекла задачами разными.
Днем "из далека" какие тонкие мыслишки пошли, даже не сформировавшиеся, просто словно слово алкоголь. К вечеру физически уже почувствовала, ком в горле, онемение характерное.
Я эти мысли просто не пустила, не стала даже размышлять. Сегодня уже днем мысли, точнее почти с утра.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 28 дней

Трезвая второй день

Сообщение Catlin » 21 авг 2019, 14:50

Anastasiyakhab писал(а): Сегодня уже днем мысли, точнее почти с утра
Я первое время все мысли вытесняла лекциями разными.


и т.д. Наушники просто вросли в уши.
Работа - фоном. Быт - фоном. Носилась со своей трезвостью как с вазой фарфоровой: не раздражаться, не уставать, не голодать.
Апатию и др. грусть-тоску не стараюсь срочно разогнать чем-то веселящим. Просто отмечаю, что вот такая фигня с настроением и жду, когда пройдет. Как здесь говорят: как вода сквозь песок. Вечно весело только в детстве, наверное.
А да, важно: если что-то долго не отпускает, отписываюсь в своей теме. Просто пишу, что мучает в данный момент.
Кто-нибудь обязательно ответит.

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 21 авг 2019, 15:06

Catlin писал(а): А да, важно: если что-то долго не отпускает, отписываюсь в своей теме. Просто пишу, что мучает в данный момент.
Кто-нибудь обязательно ответит.
Спасибо! Да, да, важно, чтобы кто-то отвечал )

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

Трезвая второй день

Сообщение трясогузка » 21 авг 2019, 15:16

Anastasiyakhab писал(а): К вечеру физически уже почувствовала, ком в горле, онемение характерное.
У меня + к этому чугунный горшок на голове)) Выпьешь - и легчает.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Anastasiyakhab
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

Трезвая второй день

Сообщение Anastasiyakhab » 21 авг 2019, 16:09

трясогузка писал(а): У меня + к этому чугунный горшок на голове)) Выпьешь - и легчает.
Ваше: 3 года 9 месяцев 29 дней восхищает )) жду месяца, потом пол года и далее год.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»